Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
    ...примерно так, кстати, и с "глухим дедовником" можно
    Согласен, мой прокол. Я подумал, что человек, может, ошибся словом. К тому же я как начинающий собиратель луговых опят считал, что они любят исключительно открытые пространства лугов. Что же касается различий разных видов грибов, то для человека без специальной подготовки словами весьма сложно сделать понятным то, что можно увидеть на хороших и разнообразных фотографиях.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Согласен, мой прокол. Я подумал, что человек, может, ошибся словом. К тому же я как начинающий собиратель луговых опят считал, что они любят исключительно открытые пространства лугов. Что же касается различий разных видов грибов, то для человека без специальной подготовки словами весьма сложно сделать понятным то, что можно увидеть на хороших и разнообразных фотографиях.
      UGO я тоже признаю свой прокол в игре слов......из года в год они росли на открытых лугах с такой невысокой травой, а в этом году эти места заросли......конечно лучше фото но сегодня уже на работу, но когда попаду сфотографирую, хотя место где они рорсли в этом году...с ув.
      Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

      Комментарий


      • Дзяды, дзядоўнік = 1. Пустазелле з калючым лісцем і сцяблом, з лілавата-чырвоным суквеццем; бадзяк. 2. Пустазелле з шырокім лісцем і ўчэпістымі суквеццямі-шышкамі; лопух. // Учэпістыя суквецці-шышкі гэтай расліны. :) Добрае слова

        Комментарий


        • Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
          Выросли у тестя на даче, в траве между кустами малины.
          Су-32, Лиофиллум скученный, (рядовка скученная) Съедобность почитайте.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Бормотун Посмотреть сообщение
          2 ведра луговых опят, растут мааааленькими кучками и в глухом дедовнике
          Луговые опята "в глухом дедовнике"- это в сплошных лопухах? Трудно представить... темно там... но бывают чудеса на свете.
          Если в частом "чертополохе", бадяге, то вполне может быть. У них листья тонкие, света достаточно.
          Конечно интересно посмотреть фото и места, и грибов в баночке.
          Последний раз редактировалось бульк; 17.10.2019, 14:23.
          Военно-юридический аппарат был великолепен.
          «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

          Комментарий


          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            Как то проскакивало тут про опята луговые на газоне- это они ?[ATTACH=CONFIG]623083[/ATTACH] вопрос номер два- как от них избавится . Реально весь газон в этом , очень портит вид и нервирует .
            Это грибы Агроцибе. Вид по такому фото определить трудно. Похоже и на Строфарию, допустим, корончатую.

            Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            как избавиться от грибов на газоне. Если химпрополку линтуром провести - убьёт грибницу?
            Гербицидами не убъётся. Попробуйте фунгицидами, противогрибковыми препаратами.
            Военно-юридический аппарат был великолепен.
            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

            Комментарий


            • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
              Су-32, Лиофиллум скученный, (рядовка скученная) Съедобность почитайте.
              Бульк, спасибо! Интересно, что данные о вкусовых качествах из разных источников отличаются диаметрально. От "съедобный гриб низкого качества", до "очень вкусный гриб" :)
              Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

              Комментарий


              • Сообщение от Су-32 Посмотреть сообщение
                Интересно, что данные о вкусовых качествах из разных источников отличаются диаметрально. От "съедобный гриб низкого качества", до "очень вкусный гриб"
                Су-32, ну в деле вкуса как говориться, в принципе товарищей нет:roll:
                А солянка у меня с польскими вышла - пальцы оближешь, впрочем как и икра из подзеленок - объедение:lol:
                Да... такие брат дела

                Комментарий


                • кстате из какого кстате вида в006ще самая заедатая икра..
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • пошла волна опят.
                    Любит наш народ всякое гавно.

                    Комментарий


                    • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
                      А солянка у меня с польскими вышла - пальцы оближешь, впрочем как и икра из подзеленок - объедение:lol:
                      Дык, делитесь. Рецептом, в смысле. ))
                      Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                      Комментарий


                      • Сегодня в Пуховичском р-не половину 8л ведра маслят,50% в брак.Ну и штук с 15 размокших лисичек.
                        Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                        Комментарий


                        • В минской области грят опеньки поперли, в узденском и может еще где...

                          Комментарий


                          • Ходили сегодня- опята только начинают. За час ведро нарезали. Маслят много..
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              Ходили сегодня- опята только начинают. За час ведро нарезали. Маслят много..
                              Ну дык район хоть какой?

                              Комментарий


                              • Летние опята

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191018_134738.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.4 Кб
ID:	3912486вот они две баночкиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191018_131612.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.5 Кб
ID:	3912487а вот здесь росли....сегодня сбегал в надежде на молодые... нет
                                P.s. специально для Бульк
                                Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X