Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от igor59 Посмотреть сообщение
    А у нас похожая экзотика есть?Знатоки - вопрос вам!
    «Пальцы дьявола» на территории бывшего СССР действительно распространены, хотя и не повсеместно. Несмотря на то, что Антурус Арчера — изначально тропический житель, он прекрасно акклиматизировался практически везде, куда попадал. В 50-х годах его нашли в Казахстане, а с конца 70-х он периодически попадается на глаза в украинских лесах. В России единичные случаи встречи были отмечены в Свердловской и Калужской областях.
    https://tjournal.ru/flood/62429-foto...iy-grib-v-mire
    ...от себя добавлю, что помню лет 25 назад, были сведения, что его якобы находили в ивановском районе брестской области..
    Я о нём ещё в советское время читал... причём его тогда называли гриб-каракатица...
    ...:DНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Clathrus-archeri2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.3 Кб
ID:	3913507
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 12.11.2019, 09:44.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Сегодня глянул что есть возле Паперни ( Брест.обл), с братом чутка спиннинг бросали, что есть в лесу. Отошёл метров 150, сколько сыроежек, польских, зонтиков, маслятки тоже есть но... все какие-то прибитые и корявенькие, потом выяснилось что морозиком прибитые. Завтра прогуляюсь по лесу может чего и найду :)
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • Ну что сказать, если бы мороз не пробил то польских вагон и тележка, подзеленок тоже хватало бы а так....даже лисички и те прибитые....
        Белые есть не так пострадавшие и если был один без брата то собирал бы но решили да ну его.....тем более что раньше запастись благородными....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191110_120633.jpg
Просмотров:	1
Размер:	218.1 Кб
ID:	3913409Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191110_114930.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.7 Кб
ID:	3913410Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191110_120347.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.8 Кб
ID:	3913411Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191110_114817.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.0 Кб
ID:	3913412Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191110_114650.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.5 Кб
ID:	3913413Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191110_120236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.6 Кб
ID:	3913414Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191110_124950.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.9 Кб
ID:	3913415Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191110_113841.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.0 Кб
ID:	3913416Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20191110_113856.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.5 Кб
ID:	3913417
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • бульк, можа ведаеш, што вось гэта такое? Навобмацак быў дакладна як грыб. Дзякуй! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Жоўты дроцік.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.2 Кб
ID:	3913455

          Комментарий


          • Apalonik, ведаю, гэта недаразьвітая калацэра, пабітая жыццём, магчыма клейкая, Calocera viscosa.



            стереофото С.Таланова
            Военно-юридический аппарат был великолепен.
            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

            Комментарий


            • Вчера ехал по м1. За Ивацевичами км 20 в сторону Минска, продавали два ведра белых на обочине.

              Комментарий


              • Сообщение от zheton Посмотреть сообщение
                Вчера ехал по м1. За Ивацевичами км 20 в сторону Минска, продавали два ведра белых на обочине.
                Сегодня ехал, на развилке старой Брестской трассы от Слонима много зеленок чуток белых, видно мороз не задел...
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • А что по груздям? Есть еще вариант подсобирать?

                  Комментарий


                  • Они вымерзли, как мамонты.
                    Военно-юридический аппарат был великолепен.
                    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                    Комментарий


                    • Может еще есть надежда на рядовки. Я на выходных находил по-немногу всяких разноцветных. И коричневых, и рыжих, и бежевых, и серых и тех что я решил что это подзеленки. Но я в них слабо разбираюсь, поэтому не брал. Груздя не видел ни одного. Соседка 5 литров лисичек насобирала, я несколько штук.

                      Комментарий


                      • Хочу поделиться беспроигрышным (нельзя ни не доварить, ни переварить) рецептом приготовления телятины с грибами в духовке. Рецепт хорош и в тех случаях, когда надо накормить немаленькую компанию. Этот рецепт я подсмотрел в древнем Суздале.
                        Телятину очищаем от жилок и нарезаем на порционные куски (по количеству гостей), обваливаем в муке (удобно мясо положить в полиэтиленовый пакет засыпать мукой и встряхнуть) и со всех сторон обжариваем в топленом сливочном масле. В жаропрочной кастрюле обжариваем лук (лука нужно много) и морковь также в сливочном масле, закладываем мясо и белые грибы (благо купить их сейчас не проблема). Грибов потребуется примерно ¼ от веса мяса. Добавляем картофель, нарезанный крупными кусками. Соль, перец, специи (на любителя) – по вкусу. Заливаем всё 10% сливками до верха. Тушить 1,5-2 часа в духовке при 180 град. Просто, нехлопотно, вкусно.

                        Комментарий


                        • Сегодня. -7 с утра.Рядовка серая хрумстящая. Улов малого...Ведро мае.
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • Подскажите, пожалуйста, это то, что называют зимние опята? Растут возле дома под берёзами. Появились в предыдущую оттепель, теперь растут дальше.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20191213_135117.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.2 Кб
ID:	3914518
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              это то, что называют зимние опята?
                              Да.

                              ----------------------------
                              Жена сейчас приготовила тушеную свинину с грибами. Грибы - луговые опята из летних запасов, ужаренные и замороженные. И скажу я вам, что из различных вариантов "грибы + мясо", которые мы пробовали, этот, пожалуй, один из самых вкусных. И гриб этот однозначно занимает почетное место в ряду моих грибных предпочтений.
                              Последний раз редактировалось UGO; 13.12.2019, 18:50.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Грибоведы а не проведать ли нам делянки? Похоже еще свежих на супчик можно насобирать))
                                "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X