Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
    "Не сезон" (С)
    Согласен.
    В обед с собакой пробежались по лесу недалеко. Думал найти молодую поросль летних опят. Нашел два пенька в соку, один переростков и один молодых. Но везде не массово. Собака клеща принесла :(
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Про грибы навозники.Товарищ очень любил жареные грибы водкой запивать.Белые навозники пожарил он и как у него было принято с водкой употребил.Утром просыпаться не захотел,хорошо жена дома была и с врачом скорой помощи разбудили. Будьте с этими грибами осторожнее.

      Комментарий


      • Сообщение от Н.литва Посмотреть сообщение
        Будьте с этими грибами осторожнее.
        Со знакомым была подобная история. Правда там не очень понятно было, какие навозники, серые или белые... говорил что светлые какие-то...::cool:... но тоже, еле с утра растолкали. Скорая забрала.


        Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

        Комментарий


        • Между Пуховичами и Осиповичами неделю назад лисички в трех местах продавали.Откуда-хз,не спрашивали,спешили скорее вуды помакать).

          Комментарий


          • У любителей «тихой охоты» в этом году не сезон. Ученые предупреждают: ягод и грибов летом и осенью будет немного. Основная причина неурожая — мало дождей.
            Читать полностью: https://news.tut.by/society/597724.html?sub=1
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              У любителей «тихой охоты» в этом году не сезон. Ученые предупреждают: ягод и грибов летом и осенью будет немного. Основная причина неурожая — мало дождей.
              Читать полностью: https://news.tut.by/society/597724.html?sub=1
              У меня кум - лесник.Сказал,что урожая точно не будет по причине пересохших грибниц...
              Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
              твоего и моего... Омар Хайям.
              ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

              Комментарий


              • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                по причине пересохших грибниц
                а где он их видел?

                Комментарий


                • в 2010 году было аномально жаркое лето, а осенью грибов было достаточно много...
                  Без фанатизма...

                  Комментарий


                  • Сообщение от BRIZ Посмотреть сообщение
                    ..в 2010 году было аномально жаркое лето, а осенью грибов было достаточно много...
                    ...да , я помню этот год, осенью грибы на удивление были, ...но тогда, вторая, осенняя "волна" грибов - уже была никакая... сказалось всё-таки жаркое лето без дождей.


                    Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                    Комментарий


                    • Тоже думаю, что грибы будут. После засух они усиленно хотят размножиться. :)
                      Военно-юридический аппарат был великолепен.
                      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                      Комментарий


                      • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                        а где он их видел?
                        Виктор,я склонен верить человеку,23 года отдавшему заботе о лесных богатствах.Видимо,у него есть какие-то критерии определения....Ну и это,речь ессно не идёт об осенней поре.Короче,посмотрим,буду только рад,если кум ошибается....)))))
                        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                        твоего и моего... Омар Хайям.
                        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                        Комментарий


                        • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                          речь ессно не идёт об осенней поре
                          Конечно, июньский слой насмарку, здесь и говорить не о чем.
                          В июльский слой лисички выручат, ежели чего, а в августо-октябрьский сам бог велел, если в сентябре не высушит...
                          Военно-юридический аппарат был великолепен.
                          «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                          Комментарий


                          • По слухам, у нас уже лисички есть. Но, не везде... Скорее везде, но местами...

                            - - - Добавлено - - -

                            Чо уж по слухам. Вот они, сегодняшние
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • Грибов нет :(, поганок моих (летних опят) чуток собрал на своих сотках. Но очень скромно, учитывая результаты прошлых сезонов. По большому счету, и не припомню такой скромный сезон, чтобы к концу июня впервые и весьма скудно плодоносила хорошо если пятая часть известных мне пней. К этому времени обычно созревал второй слой. Ну, надежда на август и осень. Хоть раз в год, но засеянный летними опятами пень должен плодоносить. А в лучшие годы и по три раза бывает.
                              Но сегодня таки большую керамическую сковородку пришлось достать: опята и три луковицы мелко порезать, немного маслица, и когда почти выпарится вода - посолить + в самом конце - два зубчика чеснока тонкими пластинками добавить, перемешать и сразу снять с огня, накрыть крышкой на 5 минут. Очень вкусно. :D
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                впервые и весьма скудно плодоносила хорошо если пятая часть известных мне пней
                                Все пни пересохли в труху ещё в апреле. Давно не видела блестящих от влаги пней, с грибочками...
                                Военно-юридический аппарат был великолепен.
                                «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X