Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Докладаю.


    Как вывод: очень интересный грибок, не зря его в Европе ценят. Если у кого его заросли поблизости, то вполне достойный объект для сбора и заготовки.
    Нет уж, извините, лично мне такого гриба не нужно, не желаю я и другим не советую в рулеточку поиграть. А если кто после этой информации ложных луговых соберет и приготовит, ну например - что бы домой с лесу с пустым кошиком не возврашаться в отсутствии пока благородных?

    Комментарий


    • Сообщение от мишаня1964 Посмотреть сообщение
      лично мне такого гриба не нужно, не желаю я и другим не советую в рулеточку поиграть.
      Так никто не против!
      Сообщение от мишаня1964 Посмотреть сообщение
      А если кто после этой информации ложных луговых соберет и приготовит
      За сбор "ложных луговых опят" закроют, и не докажешь.
      Если человек не соображает, что делает, то пострадать может от чего угодно, не только от грибов.
      Военно-юридический аппарат был великолепен.
      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Докладаю.
        В жареном с луком виде опенок луговой - просто великолепный гриб с явным "грибным" вкусом и легким приятным (говорят что ореховым или даже гвоздичным) оттенком. Чесночку немного просится, но я его забыл положить, и так вкусно получилось.
        Суп тоже удался, но жена сделала его по интернет-рецепту с поджаркой "лук + морковь" + на сухой бульонной смеси, да еще я, наверное, и грибов маловато выделил. В итоге грибного вкуса почти не слышно, чтобы сказать насколько этот гриб вкусен в супах. Но то, что он суп он не испортил, это уж наверняка. Шляпки целиком красиво смотрятся.

        Как вывод: очень интересный грибок, не зря его в Европе ценят. Если у кого его заросли поблизости, то вполне достойный объект для сбора и заготовки. Интересно, что его можно сушить, а потом после добавления воды он полностью восстанавливает свою форму - и снова как свежий.
        Уго а маринованные получаются так вообще вкуснотища...... у меня домашние только их и едят, с прошлого сезона 3 банки боровиков стоят, а эти закончились еще в марте.....
        Зы... растут прямо возле дома на канаве локальными кучками...сегодня сходил еще нету..будем ждать....они 2-3 дня как отскочат уже переростки.....
        Yamaha f 2.5 + Storm STM 280-40 + Lowrance X-4

        Комментарий


        • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение

          За сбор "ложных луговых опят" закроют, и не докажешь.
          .
          При чем тут закроют , при чем тут не докажешь . " Голодный" и не опытный грибник к примеру попадает в больничку - ему бы жизнь (здоровье) спасти свою после этой трапезы....

          Комментарий


          • мишаня1964, я не ставлю своей задачей ликвидацию грибного невежества. Мне все равно, что собираете и едите вы и я никого не агитирую следовать моим вкусам и интересам. Я просто делюсь своими впечатлениями.
            Кстати, в лесу вы луговых опят точно не найдете, да и далеко не на каждом лугу они растут. И я всегда выступаю за то, чтобы каждый человек собирал только те грибы, в которых он абсолютно уверен. "Рулетка" это точно не про меня.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              И я всегда выступаю за то, чтобы каждый человек собирал только те грибы, в которых он абсолютно уверен. .
              А это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

              Комментарий


              • Сегодня были в Налибокской пуще. С грибами здесь пока грустно. 1 боровик ( червивый), 6 подосиновиков и литров 5 лисичек.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Я вчера открывался по охоте на Волмянском рыбхозе (Червеньский р-н). На обратом пути походил пару часов по окрестным лесам. Тоже грустно.
                  Из благородных ничего. Немного лисичек.

                  Комментарий


                  • Сегодня возвращались из Витебска через м1- лисички на трассе продают просто массово-чуть ли не каждый километр сидят с ведрами

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    на территории нашего микрорайона, прямо на газонах вокруг домов растут именно они, правда, не слишком массово.
                    А я то думал что за фигня у меня на газоне полезла.))) Особенно поперли они как пару раз под газонокосилку попали и видимо рассеялись. Ходил потом ручками собирал и на компостную кучу высыпал. А можно было в супчик ))) Век живи ,,,,
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • Сообщение от мишаня1964 Посмотреть сообщение
                      А это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
                      Думаю, что никто в здравом уме не будет есть незнакомые грибы. Как минимум, у кого-нибудь спросит.
                      Военно-юридический аппарат был великолепен.
                      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                      Комментарий


                      • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                        что никто в здравом уме не будет есть незнакомые грибы.
                        Думаете все отравившиеся были не в здравом уме или не

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                        у кого-нибудь спросит.
                        :рыбы много, а я один

                        Комментарий


                        • Подосиновики

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190811_120202.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.0 Кб
ID:	3910082 Пробежался сегодня по лесу около дач в Молодеченском районе. Основные грибы подосиновики и лисички. Боровиков нет, а почти половина подосиновиков червивая. Но нашёл больше десятка молодых. Потеплело, может и пойдут на следующей неделе. Всем удачи )))
                          Всё случайное неслучайно :wink:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                            Думаете все отравившиеся были не в здравом уме
                            Насколько я знаю, травятся "знакомыми" грибами.
                            Военно-юридический аппарат был великолепен.
                            «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                            Комментарий


                            • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                              Насколько я знаю, травятся "знакомыми" грибами.
                              Вот именно. Есть глаза, которые должны заметить, что что-то в "знакомом" грибе не так... шляпка... под шляпкой... цвет... ножка. Малейшего сомнения достаточно, что бы этот гриб не брать. Иначе, нечего вам ходить за грибами. Вперёд на рыбалку! :D Спасение от этой проблемы народ нашёл в том, что собирает 2-3 вида грибов. И это правильно... я сам такое делаю, если много "благородных грибов, то других, собственнно и не надо...

                              А ещё очень здорово, наоборот, этот гриб взять домой, и выяснить - что за ОНО.
                              Так и в субботнюю грибалку, взял на "досмотр" подозрительную "зеленушку". Оказался неизвестный мне гриб , несъедобная рядовка еловая. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0477.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.6 Кб
ID:	3910408
                              .. http://www.edka.ru/food/radovka-elovaa

                              Второй гриб, который я взял на опознание, оказался европейским краснокнижником... во как!
                              Рядовка исполинская! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2206a-33.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.7 Кб
ID:	3910124 ...гриб съедобный...
                              http://grib-info.ru/syedobnie/ryadov...kaya-foto.html
                              И заметьте... даже если они оказались съедобными, то и в первый , и во второй... да и в третий раз их сбора, я их бы не ел... А вот узнавать, про них - очень интересное занятие!
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 22.08.2019, 15:17.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Пока ВОЛОДЯР собирал грибы для научных изысканий, я таскался за ним и собирал эти самые 2-3 вида грибов. Благодаря ему не наелся несъедобного. Как так вышло, сам не знаю. Вроде бы и не новичок...Были мы в лесах бегомльского направления. Володя налупил опят летних, меня с ними познакомил. Их было в достатке: и молоденьких и старых лопухов. Из примерно 50ти подосиновиков половину дома выбросил. Червивые. Много встречалось переросших. Литров 7 лисичек. Их в лесу в достатке. Белые встречали периодически. Практически все старые или червивые. Нет привычных подберезовиков. Маслят и моховиков тоже нет. Видел несколько черных груздей. По моим ощущениям сейчас лучше на рыбалку)
                                Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X