Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вчера ползал часа четыре в ратомских лесах...Одни лисички! Три боровика и те червивые...Пятилитровое ведёрко лисичек....Не пора ещё грибочками...
    От рассвета до заката губы шепчут:"Надо, надо!"(на рыбалку)

    Комментарий


    • Очередной часовой пробег по лесу (Дзержинский район).
      Ну наконец-то, хоть какая-то активность у грибов - была найдена жменька совсем молоденьких лисичек :) Немного уже переросших сыроежек.
      И более ничего, совсем ничего....

      Комментарий


      • А у нас во дворе...

        По моей примете: вылезли дубовики в скверике под липами - к вёдру!
        Сегодня утром:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Downloads.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.7 Кб
ID:	3887315
        В обеденное время:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.0 Кб
ID:	3887318Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7233.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.4 Кб
ID:	3887316Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_7234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3887317.

        Комментарий


        • Сегодня р-н Хатыни :только немного лисичек и сыроежки ...

          Комментарий


          • Сегодня прокатился в разведку за Логойск, Зембиновское направление.
            Начало было обнадёживающим. Метров 70 от машины в ельнике цапнул белогоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20072018256.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.2 Кб
ID:	3887341, покрутился вокруг, ещё одного. И всё. Временем располагал. Три места сменил. И по ельникам, и по сосонникам, и в посадке, и в березнике-осиннике, и вдоль луга, и вдоль просеки, и в буреломах, и в папоротнике, и в черничнике, и вдоль ручья, и по мрачному лесу, и по светлому. Мало гриба. Основные - лисичкиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20072018266.jpg
Просмотров:	1
Размер:	218.2 Кб
ID:	3887343Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20072018267.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.1 Кб
ID:	3887344 Летние опята ещё. В итоге две трети десятилитрового ведра собрал: два белых, десяток хороших крепеньких сыроег, пару-тройку литров лисичек, порция красивых летних опят. В общем, жарится это всё уже, пойду с Жужалицей под соточку поужинаем, годовщину свадьбы отметим:D
            ПыСы: в лесу очень душно и совсем даже не комфортно. Для людей, у которых "мотор" барахлит, думаю, нежелательны затяжные прогулки в таких условиях. Мне всё время купаться почему-то хотелось.
            Комар присутствует. Малина тоже. И черники там-сям - так аж море, ешь - не хочу.
            Вопрос к знатокам грибного царства: что за "зверь" такой диковенный?, нейкие "жёлтенькие рожки":)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20072018264.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.7 Кб
ID:	3887342
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • Меня тоже удивляет отсутствие грибов при такой грибной погоде.
              Не хочется верить в высказывания ученых о том, что грибницы пересохли.
              А что скажут опытные грибники? Каково Ваше мнение?

              Комментарий


              • За Бегомлем тоже пусто... только лисички. Как-то совсем печально. Недельку обождать...

                Комментарий


                • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                  "жёлтенькие рожки"
                  Калоцера клейкая
                  Военно-юридический аппарат был великолепен.
                  «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                  Комментарий


                  • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                    Калоцера клейкая
                    Спасибо, буду знать теперь. Я её потрогал когда, не приклеивался:), видно не созрела калоцера эта ещё:) А их ядуць? Или атрутныя?

                    - - - Добавлено - - -

                    Загуглил. Относят её к съедобным грибам невысокого качества. Значит, ядуць)))
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                      Я её потрогал когда, не приклеивался
                      Мусор лесной клеится :) Она мелкая и тонкая, что там есть?.. Так, для красоты грибочек.
                      Военно-юридический аппарат был великолепен.
                      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                      Комментарий


                      • Сообщение от ron-msk Посмотреть сообщение
                        Каково Ваше мнение?
                        Рано еще. Хоть августа что ли дождитесь. Или ищите локальные места. Они есть. Знакомый из Любаньского района рассказал, что в "его" очень компактном лесу на этой неделе белые высыпали массово.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от бульк Посмотреть сообщение
                          Мусор лесной клеится Она мелкая и тонкая, что там есть?..
                          :o;)Вот я ж и говорю, я когда по буреломам активно пошастаю, весь в пауках, в паутине, в хвое, очень даже за мусор лесной сойти могу и похож бываю;), буду эту калоцеру клейкую теперь стороной обходить, чтоб не приклеиться:o:)
                          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                          Комментарий


                          • :roll:
                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Рано еще. Хоть августа что ли дождитесь
                            Молодые ишчо:D Всё торопятся. А мы,старички,медленно спустимся с горы в сентябре,без комаров,по холодку и наберем стока, скока унести сможем.:p
                            Я еще прошлогодние сентябрьские запасы боровиков с подосами не доел(другие не замораживаю). Куда торопиться?
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • Коллеги,может кто в курсе-вяселка есть уже или нет?
                              умирать не страшно-страшно не жить!

                              Комментарий


                              • Сообщение от vlad1982 Посмотреть сообщение
                                Коллеги,может кто в курсе-вяселка есть уже или нет?
                                Есть. Несколькими страницами ранее Серёга АРЧИ про весёлку писал, если не ошибаюсь.
                                Сам на Минском море, пойдя на вонизм и зайдя в его эпицентр, две, уже в стрелке, нашёл. В округе осмотрелся, но в яйцах не наблюдал. Хотя и не упирался долго.

                                - - - Добавлено - - -

                                Про весёлку. Страница 737, пост 11051
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X