Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вчера с 16 до 18 часов посетил знакомые места сразу за Логойском. Цель- чёрные грузди, результат на фото( два ведра громадных грибов, очень много старых)

    Комментарий


    • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
      Уж не знаю,что там в логойщине, у нас - жэстяк. В лесу лужи, а нет ни хрена.. Даже мухаморы не растут.
      У нас такой же жестяк, только мухоморы все ж таки появились. В прошлом году в это время рядом с ними подосиновики шикарные стояли, в этом - зеро:mad:



      Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
      Вчера с 16 до 18 часов посетил знакомые места сразу за Логойском. Цель- чёрные грузди, результат на фото( два ведра громадных грибов, очень много старых)
      Ну что ж, хороший результат и ванна то же;) Жаль ее драить придется. А по поводу размера не грузись. Крайнюю партию солил такого же размера. Сейчас порезал и поужинал с рассыпчатой отварной картошечкой. Прэлесно, прэлесно!:)
      Последний раз редактировалось dguzeppe; 09.10.2016, 20:29.
      Да... такие брат дела

      Комментарий


      • Сообщение от Жена Яцыка Посмотреть сообщение
        kirill_e30, "синенькие" -- хороший и отличный гриб! Отварить (чтоб покипели 10-15 минут), отвар слить. Лук пожарить (можно отдельно), грибы пожарить +лук. Если сомневаешься, понравится или нет, бери один-два на пробу.
        Спасибо. Обязательно попробую.

        Комментарий


        • shtorm, что-то мне стремно стало)))
          хуже подохотника только арендатор

          Комментарий


          • Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
            shtorm, что-то мне стремно стало)))
            Думаю дело не в черных груздях.;) Обычно стремно становится от неправильных грибов.:cool: От черных груздей прибавляется жизненных сил и оптимизма. Проверено на себе.:lol: Неоднократно
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
              .......В результате хорошо блуданул. Километрах в 5-6 от машины вышел.[ATTACH=CONFIG]526582[/ATTACH]
              Никому не навязываю своё мнение, но при пасмурной погоде даже в знакомых лесах не стесняюсь пользоваться компасом... старый стал, ленивый, лишние километры по лесу наяривать влом)))
              Дождь не может идти вечно.....

              Комментарий


              • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
                Никому не навязываю своё мнение, но при пасмурной погоде даже в знакомых лесах не стесняюсь пользоваться компасом... старый стал, ленивый, лишние километры по лесу наяривать влом)))
                Да согласен я. Самонадеян стал, непредусмотрителен. Раньше никогда не блудил, ни в солнце, ни в дождь, ни зимой, ни летом. Даже спичек с собою не было - все в машине. Вышел так, вокруг побродить... ну и побродил. Вчера весь день на диване, не забывая время от времени покряхтывать, жена не подходила - заслужил:cool:

                Комментарий


                • Спасибо всем, кто пишет про грибочки. Именно Ваши отчеты помогают определиться с местом выезда и предполагаемым грибным уловом. На прошлой неделе поехали в Городокский район, отец Тит (священнослужитель, очень многоуважаемый мною ЧЕЛОВЕК), и бухгалтер храма Святителя Тихона Задонского (ее имя Елена, я запомнил наверное надолго). Отец Тит не взял с собою сапоги, поэтому привез их в хороший бор, где можно ходить в тапочках. Первый заход в лес принес каждому по пол ведра разносортицы (подберезовики, по пару подосиновиков, лисички, моховички (а их было много, но червивые), несколько боровичков и млечник (его собирал только я ), названия не знаю, похож на горькушу, но один из самых любимых осенних грибов), и немного черных груздей. Выезжали в обед (в храме утром была служба), а потом переехали на такое же место, где в прошлом году в эту пору собирал курочки. Их не было, но были те же грибы. Время 16.00 звонит отец Тит «крикни, а то меня «лукавый» завел куда-то». Покричал… Батюшка из леса вышел, а где же «ключница»?... Вот тут мы и попали «впросак». Время было собирать грибы, а мы с батюшкой собирали «ключниц». Не буду рассказывать сколько ездили, сколько звонили (связь была), но ее нашли только через 2 часа (а в это время можно было бы и пособирать), в 3-х километрах от стоянки… Это к чему я рассказываю. Я пользуюсь «жпс навигатором», это который для автомобилистов, но в мобильном телефоне. Обычно отойду от машины метров 30-40, направлю телепон в сторону машины, поставлю точку, запишу (стоянка №1) и в лес. И также выхожу. Правда движение человека по сравнению со скоростью машины и привязка к дорогам прописанным «там», иногда никуда не приводит, а чего иногда? Крутит веритит, как буд-то «лукавый» нас водит. Поделитесь, кто как ориентируется в лесу, и самое главное как использует возможности нашего ультрасовременного технического мира?.... ключниц больше не возьмем…

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vitali1973 Посмотреть сообщение
                    Это к чему я рассказываю. Я пользуюсь «жпс навигатором», это который для автомобилистов, но в мобильном телефоне. Обычно отойду от машины метров 30-40, направлю телепон в сторону машины, поставлю точку, запишу (стоянка №1) и в лес. И также выхожу. Правда движение человека по сравнению со скоростью машины и привязка к дорогам прописанным «там», иногда никуда не приводит, а чего иногда? Крутит веритит, как буд-то «лукавый» нас водит. Поделитесь, кто как ориентируется в лесу, и самое главное как использует возможности нашего ультрасовременного технического мира?.... ключниц больше не возьмем…
                    В Навителе изменяете настройки: настройки/навигация/вид транспорта:пешеход/маршрут по прямой. Не раз выручал.
                    Последний раз редактировалось disa78; 10.10.2016, 21:19.

                    Комментарий


                    • Сообщение от andres_l Посмотреть сообщение
                      shtorm, что-то мне стремно стало)))
                      Чего стремно? Сегодня второй день отмачиваю грибочки, потом засолю, а через пару неделек буду сам себе завидовать.

                      Комментарий


                      • Сообщение от disa78 Посмотреть сообщение
                        В Навителе изменяете настройки: настройки/навигация/вид транспорта:пешеход/маршрут по прямой. Не раз выручал.
                        И притягивание ставим на метров 50 вместо 200
                        Я дополнительно ещё пользуясь Яндекс карты. Дома предварительно просматриваются лес в разных масштабах, чтобы в кэш загнать. Лучше спутники иногда ловит, чем навител. Да И структура леса видна

                        Комментарий


                        • Сообщение от Vitali1973 Посмотреть сообщение
                          Поделитесь, кто как ориентируется в лесу, и самое главное как использует возможности нашего ультрасовременного технического мира?.... ключниц больше не возьмем…
                          Пользуюсь навигатором Гармин Дакота 20. Установлены топограйфические карты РБ. Очень высокая точность позиционирования. Есть режим, если неошибаюсь, гидрография называется для рек и озер. Отличнейший прибор для рыбалки и тихой охоты. Не раз выручал. Компактный и от бычных двух батареек до 20 часов работает непрерывно.
                          Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                          Комментарий


                          • Вешку ставлю на машину на всякий случай, но пользуюсь компасом - запоминаю азимуты на лесные дорожки, просеки, опушки. Все что не является точкой а является линией. Если лес незнакомый, то сильно от них и не отхожу. Как правило лес нарезан на делянки просеками - тогда вообще несложно. Ну и предварительно на карту взглянуть полезно того массива, куда идешь. По крайней мере азимуты шоссе примыкающих и нужного направления выхода полезно в голове держать. На навигатор надежда небольшая. То не ловит то сядет то бежать нужно чтобы направление словил. Если иду надолго - то выключаю телефон - чтобы потом в случае чего воспользоваться.

                            Комментарий


                            • Сообщение от shtorm Посмотреть сообщение
                              Чего стремно? Сегодня второй день отмачиваю грибочки, потом засолю, а через пару неделек буду сам себе завидовать.
                              да вроде староваты они , судя по возрасту их уже дожди отмочили) можно сразу в банку под пресс)))
                              хуже подохотника только арендатор

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                                Вешку ставлю на машину на всякий случай, но пользуюсь компасом - запоминаю азимуты на лесные дорожки, просеки, опушки. Все что не является точкой а является линией. Если лес незнакомый, то сильно от них и не отхожу. Как правило лес нарезан на делянки просеками - тогда вообще несложно. Ну и предварительно на карту взглянуть полезно того массива, куда идешь. По крайней мере азимуты шоссе примыкающих и нужного направления выхода полезно в голове держать. На навигатор надежда небольшая. То не ловит то сядет то бежать нужно чтобы направление словил. Если иду надолго - то выключаю телефон - чтобы потом в случае чего воспользоваться.
                                Зачем бежать? В обычный телефон на андроиде закачиваешь Навител. Ставишь режим "Пешеход", включаешь функцию "Запись трека", на автомобиль устанавливаешь "Путевую точку" и иди куда хочешь. Весь твой маршрут рисуется линиями.
                                Белорусы в цирке не смеются

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X