Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сейчас заканчивается летняя волна осенних опят :D. В нашем лесу остались только переростки-лопухи, уже почерневшие. А летние опята растут не волнами. Они растут весь сезон с мая по октябрь в зависимости от влажности конкретных мест. И это совсем иной гриб.
    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    На твоих фотках их и собирал.
    У меня много разных фоток. Причем осенние я для себя не собираю вообще уже лет пять. Сейчас выбрался чисто из интереса, собрал немного, отдал соседям и родителям.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от BRIZ Посмотреть сообщение
      Судя по прогнозу погоды на август, нас ждет вполне сентябрьская погода.
      https://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/month/
      Лучшая погода, это когда ты в отпуске!
      Не верю я этим прогнозам совсем. Попыталась глянуть архив прогнозов, что, например, гадали на наш июнь специалисты. Не нашла кофейную гущу.
      Вот летась сентябрь мне очень понравился, невероятный какой-то...

      Комментарий


      • Кстати об опятах: между деревенским домом и дорогой разбубенились луговые.
        Военно-юридический аппарат был великолепен.
        «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

        Комментарий


        • И об опятах: у нас возле дома тоже вылезли луговые опята. До чего прогресс докатился: к вечеру бабульки всё почикали!

          Комментарий


          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            А летние опята растут не волнами
            Понятно, тогда точно траванусь:), насобираю абы чего:)

            Комментарий


            • Судя по погоде в этом сезоне осенних опят будет в достатке, их спутать сложно. Сейчас березовые выскочили, а мне больше нравятся еловые с толстой ножкой, они не такие сухие, да и червей жуков в них нет.
              Без фанатизма...

              Комментарий


              • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                ...иногда судака ем, жена его любит. жаль, нет блюд из рыбы с грибами, было бы по феншую!
                :D Юрий Юрьевич, вот тут не правы))
                Был бы судак!
                Рассказываю рецепт, жена оценит :cool:

                Берём готовые грибы ( можно даже шампиньоны)
                Шинкуем их, и жарим с мелконарезанным лучком до готовности, потом в эту вкуснятину сняв с плиты и чутка дав остыть просто добавляем натёртый на крупной тёрке сыр. Получаем так сказать чудоначинку ;)
                Потом берём филе днепровского судака :cool: и сворачиваем с этой чудоначинкой рулетики. Потом берём очень тонко нарезанный бекон, и оборачиваем им рулетики, после чего посыпаем его сладким перцем (красная паприка) выглялеть будет красиво. Специи во всё по вкусу так сказать, опустил этот момент. Потом укладываем рулетики из судака на противень, и в разогретую духовачку минут на 20-25. Потом расскажете :cool:
                Последний раз редактировалось Kingfish; 31.07.2019, 22:22.
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • ныне судак мелкий ловится-грамм 700-800 с него филе особо не настругаешь, проще сделав надрезы жарить целиком, или кусками.

                  Комментарий


                  • Господа, подскажите по бегомльскому направлению появились грибы?
                    Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                    Комментарий


                    • Виктор, пуляй рецепт в готовим сами...

                      Комментарий


                      • Посмотрел ролик и решил не брать летних опят никогда https://www.youtube.com/watch?v=lhnaFgjrsks

                        Комментарий


                        • В свое время я разбирался с этим грибком, так подумал - да хватает других грибов, не брал и не буду брать.
                          Без фанатизма...

                          Комментарий


                          • Что-то вы ушли от темы. Грибы то еще растут или отошли уже?

                            Комментарий


                            • Кто в теме! Какая обстановка с грибами в районе Ивенец-Воложин ?

                              Комментарий


                              • Сообщение от genyk63 Посмотреть сообщение
                                Посмотрел ролик и решил не брать летних опят никогда https://www.youtube.com/watch?v=lhnaFgjrsks
                                Сообщение от BRIZ Посмотреть сообщение
                                В свое время я разбирался с этим грибком, так подумал - да хватает других грибов, не брал и не буду брать.
                                И это очень правильно, ребята!:D Я тоже так местных бубулек пугаю, а то ж эти комбайны выносят всю биомассу подчистую.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X