Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • александр3,
    Блин, так я его не знаю...
    Ни разу грибы не солил...

    Но,,
    думаю здесь есть они, ну в смысле кто знает как солить и тд...
    В этом сезоне спецом упрусь в грузди, вельма смачные ани

    Комментарий


    • 03.06 в Глубокском районе ш0л искал гуд место чтоб д0нку-ре3инку 0ргани30вать, и 0Г00 3 штуки ч0рных груздя выле3ли между колеями лесной дороги (б0льшенький 6 см диаметром).. подумалось буит чем в гирбной ветке отмециццо, но не имея смартфона тока щас руки до клавы дошли.. ищо поимел первый опыт грибного варева в литровом котле газовой системы типа джэт-б0йл весом 600 г..

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      и белых груздей.
      0днак0 про энтакие грузди мну никтоб здесь на слово не поверил,
      а кусал бы кисти ушей, что невзял на рыбалку $мартф0н..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Уважаемые грибники и микологи, может кто подскажет , что это за грибы:
        Лисичка и лисичка. Но белая. Вот прям совсем белая. Лисичка альбинос?
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • Лисичка и лисичка. Но белая :D
          Хотя везде пишут, что она не абсолютно белая, но, вероятно, и такой вариант возможен. Ни разу не встречал.
          Последний раз редактировалось UGO; 05.08.2019, 18:44.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
            Уважаемые грибники и микологи, может кто подскажет , что это за грибы:
            Лисичка и лисичка. Но белая. Вот прям совсем белая. Лисичка альбинос?
            м0л0д0ватый какой то экз, ещо шляпкой в стороны не разрошшийся, но на т0лст0й ножке (с какавой лисичка редко).. если под вишней наш0л, то подвишень..:mrgreen:
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
              03.06 в Глубокском районе ш0л искал гуд место чтоб д0нку-ре3инку 0ргани30вать, и 0Г00 3 штуки ч0рных груздя выле3ли между колеями лесной дороги (б0льшенький 6 см диаметром).. подумалось буит чем в гирбной ветке отмециццо, но не имея смартфона тока щас руки до клавы дошли.. ищо поимел первый опыт грибного варева в литровом котле газовой системы типа джэт-б0йл весом 600 г..

              - - - Добавлено - - -



              0днак0 про энтакие грузди мну никтоб здесь на слово не поверил,
              а кусал бы кисти ушей, что невзял на рыбалку $мартф0н..
              Да уж,без переводчика понять сложно.
              Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

              Комментарий


              • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                Вот прям совсем белая. Лисичка альбинос?
                Если ещё и пахнет лисичкой, то это просто чудо!
                Но опушённое основание ножки отсылает к другому грибу- ивешень, подвишенник, Clitopilus prunulus. Запах у него говорушечный, рядовочный.
                Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                если под вишней наш0л
                Не обязательно! :)
                Военно-юридический аппарат был великолепен.
                «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                Комментарий


                • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                  и белых груздей.
                  :o похожи были на эти?
                  [ATTACH]619808[/ATTACH][ATTACH]619809[/ATTACH][ATTACH]619810[/ATTACH]
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    похожи были на эти?
                    или на эти? http://pagan-cancan.by/species/Lacta...us_resimus.htm
                    Военно-юридический аппарат был великолепен.
                    «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                    Комментарий


                    • Спасибо!

                      Как я понимаю, настоящий груздь - "волосатый", как волнушка, но без колец и НЕ ГОРЬКИЙ? Так?

                      Натрапиу тут давече на целую кучу похожих. Груздей? Не груздей? Но вроде чуть горчат.
                      Фото попозже вставлю. У меня тут интернет слабый. Долго грузит.

                      - - - Добавлено - - -

                      Вот они, грузди?
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • АРЧИ, в ссылке на груздь настоящий есть последний снимок с млечным соком. У настоящего молочко сразу же становится желто-зеленоватого цвета.
                        Военно-юридический аппарат был великолепен.
                        «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                        Комментарий


                        • А какое оно на вкус?
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение

                            Вот они, грузди?
                            С очень большой долей вероятности это будет скрипун или по другому скрипица. Отрежь часть ножки и посмотри - ежели ножка внутри полая как у волнушки, значит груздь (сумлеваюсь я однако, что так будет), ежели ножка плотно сбитая, режешь так что аж скрипит, значит скрипун.
                            Да... такие брат дела

                            Комментарий


                            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                              А какое оно на вкус?
                              Не пробовала. :) Мне было достаточно цвета.
                              Военно-юридический аппарат был великолепен.
                              «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                              Комментарий


                              • Грузди это . Сто пудов, они. Повспоминал , почитал признаки и их и других похожих. Грузди. В четверг схожу снова в ту локацию. Возможно , ещё наросло.

                                А скрипицу я хорошо знаю. Не они точно. Скрипицу на вкус горькая- пригорькая! Ядучая такая, что ой! А тут горечь послевкусием и то, не сразу. И запах своеобразный. Приятный такой. Пожалуй можно назвать фруктовым, как в описании груздя. Ножка полая.

                                Тут вот ещё один неизвестный грибок. Иногда в магазинах бывает т.н. салат из китайского древестного гриба. Вполне приятного вкуса, стоит отметить. Вот это случаем не он? Растет на старом, струхлевшем валежнике.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X