Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О лошадках

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • О лошадках

    Давно хотел завести тему.
    Обажаю их! Могу всю ночь с ними пробниматься.
    Не верю, что коники тупые, Я сам за Один день так влюбил в себя пару лошадок!!! Как котята за мной бегали... потихоньку буду наполнять фотками и всех Вас приглашаю.

  • #47
    Считается, что история боевого применения лошадей закончилась с появлением на полях сражений в массовом количестве пулеметов. Конь ничем и никак не защищен от пулеметной очереди, а значит, кавалерия автоматически выбыла из дела. Появление на полях сражений танков и самоходной артиллерии довершили дело. Теперь лошадь на войне стали рассматривать как анахронизм. Но тем не менее...

    Всё-таки, несмотря на то, что Вторую мировую войну называли войной моторов, кони играли в ней немаловажную роль. И в Советской Армии, и в вермахте лошадей применяли и как транспортную силу, особенно в артиллерии. Именно упряжки в шесть лошадей всю войну без всяких жалоб и капризов тянули орудия, меняя огневые позиции батареи.

    Сколько же лошадей «проходили службу» в рядах Советской Армии в годы войны? Сложно сказать. По официальным данным штатная численность лошадей в войсках составляла 1,9 миллиона голов. Однако немало из них в списках не значились. Четкость работы ветеринарной службы в годы войны вызывала искреннее восхищение. Раненных лошадей никогда не бросали, а собирали после каждого боя и отправляли в специальные ветеринарные лазареты. Для доставки самых тяжелых раненых и больных во фронтовой тыл использовался автотранспорт, имевшийся в специальных эвакуационных лазаретах. В армейских и фронтовых лазаретах были хирургическое, терапевтическое и инфекционное отделения, которые возглавлялись квалифицированными специалистами. Тяжело раненным лошадям здесь делали операции, а потом много месяцев лечили их и выхаживали до полного выздоровления. Так что раненные лошади были окружены такой же заботой и вниманием, что и бойцы.

    И всё-таки очень много лошадей пало на полях сражений. Считается, что за время Великой Отечественной войны на полях сражений было потеряно более миллиона лошадей. И в отличие от людей, имена этих скромных тружеников фронта практически никому не известны. Но трудно представить нашу победу без этих красивых и благородных животных...
    I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

    Комментарий


    • #48
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0014.JPG
Просмотров:	1
Размер:	163.7 Кб
ID:	3745981Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0025.JPG
Просмотров:	1
Размер:	120.3 Кб
ID:	3745980

      https://youtu.be/kmh0tgccws4

      А я все их люблю по-прежнему.... :)
      Последний раз редактировалось nikvik; 09.06.2015, 15:26.

      Комментарий


      • #49
        Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
        А я все их люблю по-прежнему.... :)
        И ведь есть за что! :) Удивительно красивые и гармоничные создания! И умные!
        Лет 10 назад я в Москве каталась на жеребце по имени Паслён. И никак он не хотел переходить на галоп. А плетью стегать мне было его жалко. Так он, видя мою такую мягкотелость, подошёл к куче прошлогодних листьев и аккуратненько так лёг, положив меня на эту мягкую кучу:). А ведь мог бы и сбросить! Пожалел ;).

        Комментарий


        • #50
          А я все их люблю по-прежнему.... :)

          Приветсвую! Я тоже всю свою жизнь, люблю и дружу с этими удивительными животными! Несколько лет в юности, жил в доме примыкающем к ипподромной конюшне.Бывал в ночном. Имел мозоли на мягком месте от езды без седла! Немного общался со списанными ковалерийскими конями. Жаль что лошадей становится все меньше и меньше.
          Последний раз редактировалось ХМЫРЬ; 04.11.2018, 21:05.
          Ловит не приманка-ловит рыбак.

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X