Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночная ловля фидером

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ночная ловля фидером

    Интересует такой вопрос, ловят ли фидером ночью? Собрался на днях с ночевой, получиться или нет - не знаю :)

  • #32
    пока не разрослось - предлагаю проголосовать за создание отдельной темы "Ночная ловля на фидер".
    Свои соображения на эту тему изложу чуть позже.

    Для затравки ))):
    http://www.youtube.com/watch?v=gbqrFE5e_ZU

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
      пока не разрослось - предлагаю проголосовать за создание отдельной темы "Ночная ловля на фидер".
      Свои соображения на эту тему изложу чуть позже......
      А некто сорится и не собирается.
      Мы для того здесь общаемся чтоб делится опытом.
      Насчёт ночной рыбалки на фидер у меня обалденный опыт, и он мне сейчас не нужен, и не интересен.
      Поэтому могу писать честно, и открыто без утайки и боязни за свои наработки в спорте.
      Повторюсь, мне это раньше нравилось очень. Но так как не занимаюсь заготовкой леща, стало не интересно.
      Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

      Комментарий


      • #34
        Peskar, я не имел ввиду ссоры.. я про то что пока сообщения не растеклись по всем темам - можно начать одну новую!
        (Вот тему "лески\плетни создать уже нельзя - тяжело выковырять все предыдущие сообщения на эту тему из других тем")
        У тебя опыт я так понимаю в основном речной? Я ловлю ночью на стоячке.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
          .....Я ловлю ночью на стоячке.
          А у меня стоячка самый больной вопрос.
          Сейчас провожу каждый день на стоячке.

          P.S. Кругом одни реки, и какие; Припять, Днепр, Сож.
          Где можно нормально половить рыбу. А я занимаюсь ерундой .... .
          Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение

            Насчёт ночной рыбалки на фидер у меня обалденный опыт, и он мне сейчас не нужен, и не интересен.
            Поэтому могу писать честно, и открыто без утайки и боязни за свои наработки в спорте.
            Повторюсь, мне это раньше нравилось очень. Но так как не занимаюсь заготовкой леща, стало не интересно.
            Очень интересен твой опыт. Ловил несколько раз на Двине ночью результат ноль. На озёрах ночью клевало более менее в зависимости от водоёма.
            Я думаю, что опыт ноной ловли будет полезен многим рыболовам. Так, что просим и ждём.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
              А у меня стоячка самый больной вопрос.
              У мяне таксама. Возраст.
              Хаця.
              У твае годы.......

              Комментарий


              • #38
                Ночная ловля фидером

                Делимся опытом рыбалки фидером ночью на реке и озере.
                Выбор места ловли, тактика прикармливания, наживки, регистрация поклевки, обустройство рабочего места.....обсуждаем все.
                http://www.youtube.com/watch?v=gbqrFE5e_ZU

                Отличная статья для знакомства с ночными светлячками
                Последний раз редактировалось Yura L.; 05.06.2011, 19:25.

                Комментарий


                • #39
                  Считаю, что ночью ловить на ямах не перспективно, как это делают болдушники.
                  Хотя ямы знать надо, и подходить по другому.
                  Вот пример; Нашёл яму, я стоял на повороте и обрыве.
                  С другой стороны мель, но между мелью и ямой нашёл небольшой перепад глубины, что-то вроде стола. И тут понеслось.
                  Моё мнение, что для ночной ловли надо искать промежуток в глубине между ямой и мелью. Именно туда ночью и выходит питаться лещ.
                  Есть ещё одна наработка, летом примерно через неделю после дня торговли происходит выход подёнки, и именно в этом месте всегда происходит большая концентрация леща.
                  У нас иногда происходило, что приезжаем на это место стоят рыбаки, спрашиваем, не клюёт. Но на ночь никто не остаётся, а если остаются то просто пьют или спят.
                  Хотя можно нормально отловиться. Ночью надо работать, и иметь налобный фонарик (причём не очень яркий) яркий отпугивает рыбу и потом приходится долго ждать поклёвок.
                  Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                  Комментарий


                  • #40
                    Добавлю чуток. На ночной рыбалке ставлю один светляк на вуду, а второй ставлю стационарно рядом с первым чем ближе тем лучше. При таком раскладе поклевка отлично фиксируется даже боковым зрением.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Ivan_Liubin Посмотреть сообщение
                      Добавлю чуток. На ночной рыбалке ставлю один светляк на вуду, а второй ставлю стационарно рядом с первым чем ближе тем лучше. При таком раскладе поклевка отлично фиксируется даже боковым зрением.
                      Надо попробовать.
                      От себя добавлю что ближе к утру когда спать хочется , то периодически кажется что клюёт.
                      Я в таких случаях быстро переносил взгляд на любой другой предмет и опять назад на светлячок. Смотришь, не клюёт. Помогает избавится от лишних выматываний.
                      Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                      Комментарий


                      • #42
                        как то обсуждалось это, не помню, в какой ветке, но и UGO отписывался, про летучих мышей разговор был, короче. где то было.
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • #43
                          Думаю, второй светляк как раз и избавит от такого. Сегодня попробую.

                          Добавлено через 2 минуты
                          И еще, в видео были прищепки на квип. А у нас они встречаются? Или может какую другую простую приспособу кто посоветует кроме скотча? Сенрдня уже еду, так что не до выдумываний.
                          Последний раз редактировалось Uri-urist; 03.06.2011, 09:54. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • #44
                            Эх и хорошо клюют летучки-))) я первый раз устал подсекать-))))
                            вообще интересно ловить, по такой жаре особенно-)
                            сам стараюсь для ночи прикормить ближнюю дистанцию, регистрация поклевки по светляку на кивере, на двух кембриках, чтобы не было перехлестов светляк завожу в кембрик не до конца-) место лучше прибрать, чтобы не споткнуться-) подсак редко задействовал, выводил на отмель и брал руками, благо берег выбираю пологий-)
                            Да поклевки увереннее намного чем днем, про луну согласен с Пескарем, скорее даже наоборот, в очень лунные у меня рыба клевала только ночью, поклевки заканчивались в 4 утра-)
                            Ловля ночью очень увлекательная особенно в отсутствие гоп компаний поблизости-)
                            Последний раз редактировалось HIMIK; 03.06.2011, 09:57.

                            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                              Или может какую другую простую приспособу кто посоветует кроме скотча? Сенрдня уже еду, так что не до выдумываний.
                              Узкий прозрачный скотч работает отлично.
                              Был опыт на 3-х рыбалках. Никаких захлёстов, всё норм работает.
                              Главное светляк приматывать засветло и до продевания лески в кольца.
                              Иначе неудобно. Проверено :)

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                                Вот тут многие пишут, как ловили ночью на фидер, но подробностей нет.
                                Добавлено через 3 минуты
                                Давайте начнём с того как вы ночью видите поклёвки и какая особенность ночной погоды вам нравится.
                                Начну с того, что ...
                                для фидера использую 5 колышков ( +1 для садка), это:
                                2 для бланка удилища
                                + 1 втыкаю правее ближнего (между ними ведро с прикормом, удобно ложить фидер, когда "заряжаешь" кормушку).
                                +1 сигнализатор, ставлю после квивера 50-60 см. от него
                                +1 колышек, на который вешаю туристически поджо#ник, распологаю так, что бы сидя видеть квивер на его фоне (у меня темно серый).

                                Проблему фиксации поклевок раз и на всегда решил купив сигнализатор Делким.
                                Погода нравится любая, кроме сильного ветра. Ночью, как правило, не так сильно дует.
                                Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
                                Помогу с 1с8

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X