Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бортовая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бортовая удочка

    Отчёт (про бортовуху и лещей)
    Последний раз редактировалось Rammstein; 10.09.2007, 18:14.
    Спасибо, если кто меня читает.
    Спасибо, если кто потом ответит.
    Товарищ, помни - рыба подрастает,
    покуда ты общаешься в И-нете!
    :roll:

  • Сообщение от кондрат Посмотреть сообщение
    У меня друг ловит на бортовую каким-то странным, ему удобным образом, бортовая удочка 80 см длиной, катушка -небольшой мультик, небольшая вольфрамовая мормышка, кивок который практически под весом мормышки никуда не сгибается, сидит и очень медленно подматывает леску до середины глубины и ловит - будь здоров, последнюю рыбалку всех переловил, Ptah-63 последнею рыбалку брал урок у него по такому методу ловли, рыбу он также вываживает с помощью катушки.
    Кондрат, и на каких глубинах работает этот метод?
    Мормышка с насадкой?
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

    Комментарий


    • Ловит он на Лукомле, глубина 9.5- 10м, начинает обычно со дна и подмотку делает до половины глубины, а потом опять рукой стягивает леску до нужной глубины, был он последний раз вчера на Лукомле, но клева не было, но видел обалденное зрелище ,когда огромная стая леща плавилась по поверхности озера, а когда увидела лодку с шумом ушла с поверхности.Мормышка- вольфрамовая уралка, насадка-мотыль.

      Комментарий


      • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
        сорри за запоздалый ответ, были проблемы...
        да, действительно, это и есть гимнастическая палка. из новой получается 3 ручки. но теперь не трачу денех на это дело. на работе обнаружились вполне подходящие пластиковые ручки от швабро-стяжек.
        Спасибо за ответ, как говорится, лучше поздно, чем никогда.
        Я уже сдалал бортовухи использовав эту идею;). Ну и добавил "ноу-хау" - аж сам улыбаюсь. Купил удочку -спининг для зимней рыбалки ( на Я.Коласа), оказалось, что рукоятка точь-в-точь подходит по диаметру к гимнастической палке. Т.е. палка служит удлинителем-комелем и одновременно тубусом для защиты удочки. Достаточно извлечь удочку из палки-комеля и перевернуть. Таким образом кивок, и кончик оказываются внутри полой трубки. Катушка крепится не к гимн.палке, а штатное место (где производитель задумал).
        Кивки мне паять нема кали было, и я опять же использовал очумелые ручки, точнее голову. Взял пластиковую бутыль 0.5 и нарезал ножницами по металлу пластин, прорезая донышко, чтоб кончики получились с изгибом. Леска проходит через кончик кивка ( там сделал отверстие нагретой иглой и прорезь лезвием чтоб вставлять леску)
        Попробую фотки сделать ( если не заленюсь). Удочки вышли на самнм деле спортивные:)

        Комментарий


        • небольшое видео про ловлю леща на бортовую удочку: Ловля леща (5.2008).avi

          Комментарий


          • собираюсь на лукоморье на леща 10м. всегда раньше прикормку кидал комами вниз. Как сделать объёмную кормушку? или как лучш доставить прикормку?
            Владимир МТС 8(029)2516255 (viber), vel 8(044)7545293
            ЛЕЩЕВЫЙ ФРОНТ

            Комментарий


            • я кормлю зимней кормушкой самой большой! кормлю 3-5 раз опускаю бывает больше а комами кидаю если стаю на глубине 4-5 м когда докармливаю!

              Комментарий


              • Сообщение от win-sak Посмотреть сообщение
                Как сделать объёмную кормушку? или как лучш доставить прикормку?
                Проще простого.;) Обыкновенный пакет -майка.За одну ручку привязывается леска и другой кусок лески привязывается за любой нижний угол пакета. На первом куске лески прикормка опускается до дна ,затем высоко дергается второй кусок лески и ковшик переворачивается:D Делов -то;)
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • хочу вопрос задать, можно ли сейчас ловить бортовыми удочками, как бы ноябрь, и рыба уже на глубине стоит. сам некогда не ловил но , но видел.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Червь Посмотреть сообщение
                    можно ли сейчас ловить бортовыми удочками,
                    Нужно, и уже давно. :)Сезон скоро закончится.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                      Нужно, и уже давно. :)Сезон скоро закончится.
                      я так понемаю, до первого льда!!?

                      Комментарий


                      • Я так понимаю, для успешной бортовой ловли обязателен эхолот?
                        Наблюдал лещатников на оз Оконо - там они ямы обозначают торчащими из воды жердями.

                        Комментарий


                        • Эхолот нужен для того чтобы найти стол .Ловлю на бортовые удочки на ВВ уже давно и вполне доволен.

                          Комментарий


                          • подскажите,хочу сам смостерить бортовую коротенькую,. можно ли использовать вершинку от фидера или мягковата будет,
                            Кто умеет ловить,тот ловит а кто не умеет даёт советы!

                            Комментарий


                            • Сообщение от андрей зло Посмотреть сообщение
                              подскажите,хочу сам смостерить бортовую коротенькую,. можно ли использовать вершинку от фидера или мягковата будет,
                              Жесткость вершинки можно подобрать в зависимости от потребности. Сам делал бортовую удочку подобным образом, получилось неплохо
                              80293439714
                              Лишу иллюзий! Дорого.

                              Комментарий


                              • Привет.В этом году хочу освоить ловлю бортовой удочкой на Новолукомском озере,т.к. буду находиться в отпуске во 2-ой половине июня 30км от озера.По удочке и оснастке все понятно.Вопрос в следующем возник.Как поставить лодку на растяжку?До этого читал,и появились некоторые вопросики.
                                После того как якоря выставлены на нужное расстояние,подплываем к выбранному месту ловли. .Вопрос.Надо ли отвязывать шпагат1якоря от шпагата 2 якоря, чтобы привязать к корме и носу ?Либо расстановка лодки происходит на натянутом шпагате от якорей и ничего отвязывать не надо.Подплыли в выбранное место и привязались на натянутый шпагат и занимаемся рыбалкой?Поправьте меня , я только буду осваивать данный метод ловли.Заранее спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X