Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мои любимые способы зимней ловли рыбы

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мои любимые способы зимней ловли рыбы

    Предлагаю указать свои любимые (можно несколько) способы зимней ловли рыбы.

    Опрос по летним сопособам ловли здесь.
    753
    Зимняя стационарная поплавочная\кивковая удочка
    43.69%
    329
    Мормышка с насадкой\наживкой
    44.09%
    332
    Безмотылка
    26.83%
    202
    Блесна и балансиры (крупный хищник)
    13.01%
    98
    Блесна и балансиры (окунь)
    25.63%
    193
    Жерлицы (ставки)
    34.66%
    261
    Подтяг и другие способы донной ловли на течении
    1.33%
    10
    Иное
    0.93%
    7
    Ищу возможность и ловлю летними снастями по открытой воде
    2.66%
    20
    Зимой не ловлю
    1.33%
    10
    Последний раз редактировалось UGO; 03.07.2011, 15:20.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • #17
    Почему-то кажется, что к зимнему блеснению приходят несколько позже. С возрастом, так-сказать... Даже не знаю с чем это увязать?
    НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

    Комментарий


    • #18
      не вижу смысла в рыьалке зацыкливаться на одном способе ловли !для меня лично интересны все разрешонные способы ловли что зимой что летом , и вообще рыбалка это отдых или увлечение для когог как !! И пусть говорят что один поймал больше другого на ту или иную снасть я на рыбалку езжу не за рыбой , а за удовольствием!

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
        Почему-то кажется, что к зимнему блеснению приходят несколько позже. С возрастом, так-сказать... Даже не знаю с чем это увязать?
        Ну это у кого как;) Меня например отец начал таскать на зимнюю рыбалку с 5-6 лет (точно и не припомню), и начал осваивать зимнюю рыбалку именно с блесны. И только потом начались мормышки, мотыль и т.д.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Jenia Посмотреть сообщение
          Ну это у кого как;) Меня например отец начал таскать на зимнюю рыбалку с 5-6 лет (точно и не припомню), и начал осваивать зимнюю рыбалку именно с блесны. И только потом начались мормышки, мотыль и т.д.
          ДаЙ Бог мне дожить до момента, чтоб обсудить это с Вами снова, хотя бы через 15 лет ;) Зимняя бдесна = это Религия! А верующих - все меньше и меньше!!!
          НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

          Комментарий


          • #21
            блеснение - это искусство

            Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
            ДаЙ Бог мне дожить до момента, чтоб обсудить это с Вами снова, хотя бы через 15 лет ;) Зимняя бдесна = это Религия! А верующих - все меньше и меньше!!!
            ...Начинал с зимней блесны 30 лет назад. Паял похожие на книжные,
            пока щурёнок не вырвал из рук удильник - только и видел свою мини-удочку. Занялся мормышками, добрался до мини-блёсен (или мормышек-блёсен). С возрастом приходит дальнозоркость, работать блесной будет менее утомительно. ИМХО.
            "Лучшее - враг хорошего";)

            Комментарий


            • #22
              Лично я уже як два года освоил блесну и балансир-очень понравилось,ну и иногда, когда время позволяет, ловлю на удочку с поплавочком.
              АБЫРВАЛГ

              Комментарий


              • #23
                Всё люблю, лишь бы на рыбалку :D Но зимой жерлицы нравятся больше.
                598 28 39.

                Комментарий


                • #24
                  Обожаю безмотылку, всякие там бусинки бисиренки кембрики кивочки как подумаю аж ператрахивает:o
                  Само плывет в руки только то, что не тонет...

                  Комментарий


                  • #25
                    Действительно, что блеснение - это икусство...у меня тоже от удара щуки удильник из рук вылетал, однако килошница засеклась и была благополучно извлечена из - под льда на озере Липно Витебской области...Это было так давно, а болезнь под диагнозом "блеснение" не проходит и сегодня...
                    «Жизнь глохнет там, где насилие стремится стереть её своеобразие и особенности.» В.C.Гроссман

                    Комментарий


                    • #26
                      чем и как луче прикармливать леща -подлеща? Подскажите.

                      Комментарий


                      • #27
                        Позапрошлый сезон на ВВ отлично отработали вольфрамовые болды с шариком пенопласта и бисером на крючках (лещик). Теперь мотыля на крючок и проверил другие лунки чертиком Ну а блеснение в планах.. (По откр. воде на первом месте спин.)

                        Комментарий


                        • #28
                          Всем привет. Меня зовут Женя. Я с Мин.район. НА форуме я новичек. Хочу побольше взять для себя всякие хитрости и тонкости о рыбалке. Буду рад и благодарин за общения!

                          Комментарий


                          • #29
                            Только балансир и жерлица,причем балансир ходовой и косточки разминаются!
                            «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                            Комментарий


                            • #30
                              Всем привет, недавно проезжал мимо одного из водохранилищ и увидел странную картину. 5 мужиков крутят шестами в лунках на глубине 6-8м.
                              За всю жизнь вижу такую картину в первый раз, может кто из более опытных подскажет что это за способ ловли ? Народ не прячется, стоят на видном месте.
                              Что было бы понятней смотреть тут http://rutube.ru/tracks/5459349.html

                              Комментарий


                              • #31
                                Пошевелят донный ил, поднимут мотыля, козявок.
                                Для рыбы, - это будет очень привлекательное место.
                                Кормить не надо. Клев обеспечен.
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X