Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт приманок: воблеров, виброхвостов, твистеров и др.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт приманок: воблеров, виброхвостов, твистеров и др.

    Добрый день!
    Не ново, что если часто рыбачишь, то приманки частью теряются безвозвратно (с рыбой или на зацепе), частью просто выходит из надлежащего рабочего состояния.
    ПО ВОБЛЕРАМ: Стоит ли вообще ремонтировать выкрошенные щучьими зубами "раковины"? Мне показалось что на отремонтированные клев почему-то хуже. Возможно из-за нарушения баланса в развесовке. Ремонтировал я их или эпоксидкой, или лаком (в зависимости от глубины повреждения). Еще пришел к выводу что лопасть крайне сложно восстановить от сколов - приманка идет вбок.
    ВИБРОХВОСТЫ. Самое частое что с ними бывает, как водится - отрывают хвосты у них щуки :D Но если есть просто порезы, я всегда их заплавляю или горячим гвоздем, или, чаще, прибором для выжигания. Еще заметил, что щука любит откусывать ярко раскрашенные хвостики, может отказаться от них? Никто не замечал подобного? И стоит ли придумывать формочку, чтобы отливать самодельные хвосты и приваривать их потом к виброхвостам-калекам? Или это мартышкин труд?:) Просто жалко смотреть на эту целую коробку искалеченных приманок, хочется чего-то придумать....
    ТВИСТЕРЫ я использовал на окуня, небольшие, и больше ими пока рыбачить не буду - слишком часто отрывают, поймаешь окуней 10-15, а то и 5 - и хвостик тю-тю...

    Хотелось бы узнать Ваше мнение по данной теме.

  • #32
    Да, забыл сказать: в результате ремонта по причине использования трех, а не двух штифтов, вес воблера увеличился на 0,3 грамма. Но проблема была решена просто: дабы вернуть воблер в состояние суспендинга пришлось поставить более легкие заводные кольца тройников, а также два тройника заменить на более легкие.

    Комментарий


    • #33
      Восстановить лопату воблера

      Здоровэнькi булы!
      Вот перебирал перед сезоном снасти и обнаружил пару тройку хороших уловистых воблеров.
      Беда в том что по дурости после проводки по аналогии с блесной или вертушкой оббивал траву и прочее с воблера об воду просто изза плеча воблером по воде.
      Как результат поотлетали лопаты.
      Думаю не один я такой. А воблерки то жалко.
      Как кто и чем впаивал, вклеивал лопаты.
      Шура, пилите гири ;-)

      Комментарий


      • #34
        У меня у Shallow Shad Rap от рапалы лопатки улетают по твоему сценарию :). Их трудно выполнить на коленке, поэтому покоятся пока на полках гаража. Часто трофейная щука ломает у них заднюю часть, а у меня другой случай.
        Клеил другие лопатки, плоские, обычным клеем момент, до сих пор живы.
        Может у тебя, Василий есть ненужные лопатки от Шалоу? Забрал бы с удовольствием.;)

        Комментарий


        • #35
          Шалоу - это ломаные - не не будет. Есть пару штук - но на рабочих воблерах
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
            Как кто и чем впаивал, вклеивал лопаты.
            Зависит от материала и конфигурации
            Хондавод

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Обработка...
            X