Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ремонт приманок: воблеров, виброхвостов, твистеров и др.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ремонт приманок: воблеров, виброхвостов, твистеров и др.

    Добрый день!
    Не ново, что если часто рыбачишь, то приманки частью теряются безвозвратно (с рыбой или на зацепе), частью просто выходит из надлежащего рабочего состояния.
    ПО ВОБЛЕРАМ: Стоит ли вообще ремонтировать выкрошенные щучьими зубами "раковины"? Мне показалось что на отремонтированные клев почему-то хуже. Возможно из-за нарушения баланса в развесовке. Ремонтировал я их или эпоксидкой, или лаком (в зависимости от глубины повреждения). Еще пришел к выводу что лопасть крайне сложно восстановить от сколов - приманка идет вбок.
    ВИБРОХВОСТЫ. Самое частое что с ними бывает, как водится - отрывают хвосты у них щуки :D Но если есть просто порезы, я всегда их заплавляю или горячим гвоздем, или, чаще, прибором для выжигания. Еще заметил, что щука любит откусывать ярко раскрашенные хвостики, может отказаться от них? Никто не замечал подобного? И стоит ли придумывать формочку, чтобы отливать самодельные хвосты и приваривать их потом к виброхвостам-калекам? Или это мартышкин труд?:) Просто жалко смотреть на эту целую коробку искалеченных приманок, хочется чего-то придумать....
    ТВИСТЕРЫ я использовал на окуня, небольшие, и больше ими пока рыбачить не буду - слишком часто отрывают, поймаешь окуней 10-15, а то и 5 - и хвостик тю-тю...

    Хотелось бы узнать Ваше мнение по данной теме.

  • #17
    Сообщение от Proxx Посмотреть сообщение
    Мой любимец от беркли. 1 развалился на рыбе, этот на зацепе. Подумал может стоит повозиться или всё это ненадежно? В смысле подведет и развалиться.
    Подскажите что нибудь по ремонту, буду благодарен.
    [ATTACH=CONFIG]496649[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]496650[/ATTACH]
    Сделать можно , но повозиться придется , у меня было такое . Я сверлил отверстие параллельно телу диаметром 2 мм и глубиной 15 мм туда вставлял скрутку из проволоки и формировал тело эбокситкой . Держит нормально .

    Комментарий


    • #18
      Надо взять проволоку нерж диаметром 1 мм длинной 3 см и перегнуть в губках круглогубцев напополам. В месте перегиба сформировать колечко примерно 3мм. Дальше концы свить. Сверлом 1 мм просверлить воб. Затем скрутку вплавить жалом горячего паяльника в тело воблера. Герметичность сохранится если вплавление пройдёт без осложнений. Тогда смола не нужна. Если будет травить - капнешь смолы. Расплавленный и застывший пластик держит скрутку как в тисках - 10 кг не проблема. А больше надо?

      Комментарий


      • #19
        Может кто знает,где в Минске можно найти человека,который покрасит воблеры???

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от leader Посмотреть сообщение
          Может кто знает,где в Минске можно найти человека,который покрасит воблеры???
          Покупаете лак для ногтей,цветов хватает, особенно с блёстками,а дальше как фантазии хватит...

          Комментарий


          • #21
            Любимые воблеры Джексон карась в различных вариациях , не крашеные,а наклека.Обычно хватало на пару сезонов,но в этом году за две рыбалки растерзали шнурята, возможно ли при покупке ,сразу покрыть,каким бесцветным лаком ,может автомобильным или для ногтей

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от JASTICE Посмотреть сообщение
              Любимые воблеры Джексон карась в различных вариациях , не крашеные,а наклека.Обычно хватало на пару сезонов,но в этом году за две рыбалки растерзали шнурята, возможно ли при покупке ,сразу покрыть,каким бесцветным лаком ,может автомобильным или для ногтей
              Тикурилла для яхт. Ее мона. Лак доя когтей боиться воды.

              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

              Комментарий


              • #23
                Лет так 15 назад покрывал "вертушки" лаком для ногтей , проблем не видел . Но Тикурилла для яхт это

                Комментарий


                • #24
                  Так как сам занимаюсь изготовлением воблеров и опытным путем пришлось подбирать лак для качественного покрытия. Так вот путем перебирания и вкладывания некоторых сумм могу посоветовать вот этот лак http://asavto.by/product/novol-lak-b...5l-otv_362417/, если покрыть в 3 слоя этим лаком то никакие зубы ему не страшны. Единственное условие-покрытие надо проводить при температуре не ниже +20 градусов, я пользовался домашним обогревателем. Первому воблеру, который я покрыл этим лаком уже 3 сезон пошел, на него было поймано пока 38 зубастых на нем ни одной царапины.
                  VELKOM +37529-198-21-26

                  Комментарий


                  • #25
                    Кто может, подскажите, пожалуйста, мастера по ремонту воблеров (поломалась лопата у любимого и дорогого воблера).

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от нест Посмотреть сообщение
                      Кто может, подскажите, пожалуйста, мастера по ремонту воблеров (поломалась лопата у любимого и дорогого воблера).
                      А можно фото воблера?
                      VELKOM +37529-198-21-26

                      Комментарий


                      • #27
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181006_161339.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.9 Кб
ID:	3891790
                        Сообщение от karasik4 Посмотреть сообщение
                        А можно фото воблера?
                        Последний раз редактировалось нест; 09.10.2018, 09:22.

                        Комментарий


                        • #28
                          Можно попробовать, только не факт что с размером лопатки угодаем.
                          VELKOM +37529-198-21-26

                          Комментарий


                          • #29
                            Болезнь Мегабасовская))))
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Болезнь Мегабасовская))))
                              Да, я уже в курсе, прочитав многие отзывы пользователей в интернете, плюс к этому и этот свой печальный опыт.

                              Комментарий


                              • #31
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181030_210722.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.6 Кб
ID:	3892935Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181030_210507.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.0 Кб
ID:	3892934Пошерстив интернет, решил сам восстановить сломанную лопату своего мегабасса, применив собственное решение в отношении вставляемых в сломанную лопасть штифтов. Последних я поставил три, вместо двух, рекомендованных в различных видео-роликах в интернете. Штифты сделал из швейных иголок, после вплавления которых в сломанную лопасть обрезал их по нужной длине. Затем таким же целым воблером, имеющимся у меня в другой расцветке, сделал на пластилине оттиск лопаты. Потом вставил в оттиск воблер с подготовленной сломанной лопатой, залил двухкомпонентным эпоксидным клеем "суперхват" и оставил на сутки. Через сутки вытащил из пластилина отремонтированный воблер и с помощью напильника и наждачной бумаги аккуратно отполировал сделанную лопасть. Получилась как новая, только не матовая, а розового цвета. Уже испытал в воскресенье на водоеме: воблер работает, как и с прежней лопастью! Думаю, теперь при столь мощной основе в виде трех штифтов, лопасть не сломается.
                                Последний раз редактировалось нест; 31.10.2018, 09:22.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X