Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озера системы Глыба, Дриссы, Островцы, Волобо, Синьша, Донское, Пролобно...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озера системы Глыба, Дриссы, Островцы, Волобо, Синьша, Донское, Пролобно...

    господа кто знает как с рыбой на волобо синьше, читал там с током плавают , как с купавой на хвосте подъехать на север волобо.

  • #32
    Кто что скажет о Пролобном(Бобровая хата)

    Уважаемые коллеги! Нужны ваши советы и рекомендации... Сам - карпятник, москвич( наш сайт www.carpfishing.ru - я думаю, что вы много полезного там найдете и для себя), ловлю карповыми снастями на бойлы, но вот выдалась возможность отдохнуть с семьей в БОБРОВОЙ ХАТЕ(Россонский район) в начале августа... Это, как я понял - озеро Пролобно. Решил вернуться к матчевой ловле и легкому спинингу на эти 10 дней. Что посоветуете - какие берега- можно ли ловить или много травы у берега, подходы к воде, глубины, что и на что ловится, платная ли ловля и сколько стоит, необходима ли лодка или с берега тоже есть подходы..... Одним словом - проконсультируйте, кто что знает.....
    С уважением,
    Николай.

    Комментарий


    • #33
      Вот я и побывал в БОБРОВОЙ ХАТЕ, но с отчетом, как и обычно, всегда нехватка времени:(:(:( Были там 15 дней - с 9 августа. Ехали на машине через Лиозно, ночевали в Витебске, так как много времени были в Смоленске и потом - еще больше - В Катыни.... Ну, это отдельная история.. Дороги у вас - просто класс, 150 катились легко( Хонда CR-V, 2.4 литра), правда, недолго:):):), так как оказалось, что вьезжаем в Витебск....Собственно, только это и остановило.... На следующее нераннее утро - через Полоцк в Бобровую хату, которая в деревне Уклеенка. На сей раз катились медленно и не по причине дорожной полиции, а скорее потому, что как-то неудобно нарушать, когда вокруг не нарушают, едут спокойно и по правилам, да и окресности живописные - и не хочется нестись, итак всю жизнь носимся.Одним словом - катились слегка и смотрели по сторонам...:):):) От Полоцка ехали через Альбрехтаву-Краснополье - там дорога лучше. Вообще, дороги отдельная тема, но я не видел у вас ПЛОХОЙ дороги... Бобровая хата - вполне комфортабельное место , на самом берегу Пролобно, в лесу, в маленькой деревушке в 500 метрах от российской границы. Кормят много и вкусно:):):), народу немного и все как-то растекаются по окресностям, что кажется, что никого и нет вокруг. В лесу полно ягод и совсем небыло грибов.... Два подосиновика на фотографиях - единственные найденные за все время. Лес был абсолютно сухой. Лодки есть - "люминевые", с пластиком, наверное, туго в стране и Новополоцке:):):) Стоимость - на один час - 5000руб, на 3 часа - 15 000 руб, сутки - 20 000руб. Стоимость рыбалки - 10 000 руб в сутки, озеро в аренде, персонал бдит зорко:):):) Берега заросшие напрочь, проходов нет поблизости. Вообще рельеф очень интересный - от берега( метра 3-4) идет плавно свал на 2 метра и далее - плавно метров до 4 еще метров 30. Ловил матчем, поэтому глубины посмотрел. Есть понтон с вышкой для ныряния - вот с этого понтончика и ловил.... Что было - червь, опарыш, кукуруза, всяческое тесто, горох, молотые семечки и какие-то сыпучки. Чем ловил - матч, мах(5 метров) и мах (3 метра, личный сына), спин - лайт(2-12), вертушки, колебалки, воблеры, резина. Ловить старался каждый день, что мне удалось, судя по счету за рыбалку:):):) Спин молчал с первого дня - тихо на все, гуляет рыба как-то мало, решил отложить спин до лучшего "рыбьего настроения". На матч - с 30 метров - ерши и окуньки в размер спичечногго коробка.... Не впечатлило, взял сыновий мах и спасая собственную репутацию, начал ловить у понтона.... Репутация была спасена минут через 5 подлещиком размером с ладошку( размер - в длину, а не в ширину ладони:):):)) И таким образом репутация спасалась еже трехминутно. Подлещик, красноперка, густера.... Достал 5 метровый мах и через 5 минут - подлещик увеличился в длину:):):) Мне показалось, что опарыш более предпочтителен и на него как-то быстрее отзываются водные жители.... Одним словом, то, что вы называете нормой - делал все время!!!! не кормил принципиально ничем, кроме гороха, размоченного сутки в озерной воде, крупнее 800 граммового подлещика ничего не было. На матч - только мелочь, как только не изголялся!!! Но и в моих "окошках", похоже, махом все более менее крупное выловил и ничего больше не подходило На фотографии видно, какая мелочевка осталась. Сын бобро махал спином на кислотную резинку с 6 гр головой и зацепил таки щуку на границе травы - радости его не было предела, тем паче, что в это утро он сказал, что идет ловить щуку и обязательно ее поймает. К вечеру - поймал:):):) А так - вялые потычки, боя ни утреннего, ни вечернего, тишина на воде, только бель играет. Отправились со спином на Дриссу - необычайно красивая речка, даже всплесками блесны не хотелось нарушать покоя и гармонии природы - долго сидел на берегу в гармонии с природой и окружающим миром..... Небольшая щучка отзывалась на кислотные расцветки и на воблеры МИННОУ - не бодро, но отзывалась:):):) Вообще, я понимаю - август - не сезон для рыбалки, но система озер интересная и красивая. Много туристов - как на белорусской, так и на российской стороне. У всех - не густо, вяло, ушла рыба....ViST-ова скопа - живет на его месте до сих пор и так же ведет себя:):):) Природа необычайно красивая, много байдарочников, сетей нет в Пролобно, в других озерах - пару штук "пощупал", но справедливости ради - одна российская, участь обеих - интернациональна, кого-то, хочу надеяться, постигла невосполнимая утрата. Что могу сказать собственно о рыбалке - рыба еще есть:):):), но , наверное, не столько, как раньше. Хищник должен проявить себя осенью, когда вода остынет и ляжет трава, щуки должно быть много, ну не может ее там не быть!!!! Очень много мелочи всяческой - когда выловил из окошек крупную, наступило долгое затишье, подкормил сыпучкой - и пошла мелочь, как из пулемета, которую отсечь невозможно. А так - все понравилось, рыбалка нормальная, места - не описать. Отдохнули очень и очень:):):) Огромное спасибо всем коллегам по форуму за советы и рекомендации, которые и сделали наш отдых насыщенным - Андрею(Новополоцк), Володе(Полоцк), Шаману и ViST-у!!! Обратная дорога от Бобровой Хаты через Полоцк-Витебск-Лиозно-Смоленск в Москву заняла примерно 9 часов с остановками и прочим...
      И последнее....Мы много ездили по Белоруси за это время...Впечатления - всякие.... Были в Мосаре... На повороте к Мосару - некая спонтанно единая архитектурная группа - все как в нашей нынешней жизни - советская власть со звездой, акционерное общество, прежде бывшее колхозом, и Дева Мария.... Символы времени... Так и живем....Вырвемся ли....????
      Последний раз редактировалось Nicolas; 29.09.2009, 16:55.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
        Символы времени... Так и живем....Вырвемся ли....????
        А вырываться некуда. Ничего не видно за оградой. Да и стоит ли?...

        Комментарий


        • #35
          пред новогодний клев

          ездили мы как-то 31го с парнями на Волобо.На подходе к озеру встретили такихже троицу рыбочковтолько они уже наловились почемуто,посоветовали чапань на их закормленные лунки,мол там лещь мал по малу берет... проторчали мы там боле часа ноль поклевок на троих. И тогда морской волк решил сводить нас на клевое место ,по сравнению с другими рыбочками оно действительно оказалось клевым,брала плотва и некрупный окунь,реже через 50гр коньяка подлещ...

          Комментарий


          • #36
            на Волобо был последний раз два года назад и причем ездили каждую неделю, озеро местный дедушка показал, он и ловить научил. кармили грязью (бузой), лунки сверлил по кругу 10-12шт радиус метров 50, закормил и пошел по кругу с одной удочкой, если начинал брать то сразу 2-3шт с лунки.Улов неплохой 6-8шт под кило, 15шт по 500-600гр, а как там сейчас не знаю, может кто подскажет?

            Комментарий


            • #37
              были 09.01. на Волобо. Насчитал около полувсотни пингвинов. Может дело в погоде, но не поймал, по-моему, в поле моего зрения никто. 9 подлещиков по 100 грамм не в счет. Кормили и бузой и чистым мотылем. Лещи с подлещи наверно обожрались.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от александр Полоцк Посмотреть сообщение
                были 09.01. на Волобо. Насчитал около полувсотни пингвинов. Может дело в погоде, но не поймал, по-моему, в поле моего зрения никто. 9 подлещиков по 100 грамм не в счет. Кормили и бузой и чистым мотылем. Лещи с подлещи наверно обожрались.
                Когда я ловил пингвинов столько не было, может они то своей популяцией, рыбку-то и отпугнули...

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от dimaM Посмотреть сообщение
                  Когда я ловил пингвинов столько не было, может они то своей популяцией, рыбку-то и отпугнули...
                  В то время озеро было платным.

                  Комментарий


                  • #40
                    Просто озеро капризное!Лещ был и есть там!Любит особенно россонскую бузу но и от манки с сухарями не отказывается.И ночью ловиться.Но это было года три назад!Собираюсь по старым местам порыбачить.Плотва там тоже хорошая-не уступает Снудовской!Завтра туда еду.Можно и на Ножницах ставки поставить если там ноль.

                    Комментарий


                    • #41
                      А что оно уже не в аренде?

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Рейдер Посмотреть сообщение
                        Просто озеро капризное!Лещ был и есть там!Любит особенно россонскую бузу но и от манки с сухарями не отказывается.И ночью ловиться.Но это было года три назад!Собираюсь по старым местам порыбачить.Плотва там тоже хорошая-не уступает Снудовской!Завтра туда еду.Можно и на Ножницах ставки поставить если там ноль.
                        я тоже года 3-4 назад там был, тогда и нарывался (довольно часто) на хорошего подлещика под килошника, тогда оно платным не было...

                        Последние вести с Волоба: брат вчера был там, два по 1,6кг два по 0,7кг более подробно узнаю отпишу, а я хочу в воскресенье туда рвануть, дай бог можа клюне...а можа и не

                        Комментарий


                        • #43
                          14.01.По лещу ноль- только мелочь.Ставки не ставили.Аренды там нет-только что заказник со всеми вытекающими.Повторюсь-рыбы валом но капризной очень!

                          Комментарий


                          • #44
                            В воскресенье с приятелем решили рвануть на Волобо, по совету знакомых пошли на 7м не далеко от острова, температура -18, благо ветра нет, закормили бузой, на двоих лунок 15 и началось.... замерзли часа через два, мелкий подлещик проклюнулся часов в 10:00, следующей напастью после мороза стали поклевки густеры, вскрыл старые лунки только ёрш. Метров в ста от нас стояли флажки, до 15:00 сработак не было, и мы не дождавшись, что клюнет серьезная рыба, поехали домой. Итоги рыбалки таковы 14 "фанерок" 100-150гр, 25 густерок. Буду надеяться что с погодой и клевом в следующий раз повезет больше.

                            Комментарий


                            • #45
                              Да действительно с погодой что то в этом году не прет.Пробовали перед новым годом -лещь вялый,окунь вообще никак только плотва спосала потиху,густера ёрш не всчет.
                              Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от DROZDOFF Посмотреть сообщение
                                Я прошлым летом отдыхал на перешейке между Глыбо и Дриссы...
                                Господа, а есть ли у кого-нибудь вообще информация о легально разрешённых стоянках в заказнике Синьша, кроме "золотого пляжа" на оз. Волобо. Конкретно интересуют озёра Глыба и Дриссы. Заранее спасибо за помощь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X