Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Волпа (Волковысский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Волпа (Волковысский р-н)

    Водохранилище Волпянское (Волпа) расположено в Волковысском районе на границе с Мостовским в 10 км к юго-западу от г. Мосты у поселка Волпа. Создано в 1955 г. на р. Россь в районе впадения в нее р. Волпянка для обеспечения гидроэлектростанции. Санаторно-курортная зона.

    Площадь - 1,26 км. кв.
    Последний раз редактировалось UGO; 03.01.2012, 12:18.
    Клуб "МГ"

  • #17
    Был на водоеме в пятницу 30.11.12 . Короче больше добавить нечего:D.Отходил и по одной стороне и по другой---БОЛТ. Пробывал все-вобы,резину,блесна---0. Такой же результат помойму у всех кто был:(
    Душу отвел - сезон закрыл( хотя хотелось под зановес хоть шнурка достать) P.S. приеду летом и точно отловлюсь:D:D:D

    Комментарий


    • #18
      Ау народ!никто со льда не ловит?где,наверное интересные всем,отчёты?собираюсь на днях посетить водоём,хотелось бы знать,где и как лучше порыбалить на Волп.вдхр.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от saniok30 Посмотреть сообщение
        Ау народ!никто со льда не ловит?где,наверное интересные всем,отчёты?собираюсь на днях посетить водоём,хотелось бы знать,где и как лучше порыбалить на Волп.вдхр.
        А по какой рыбе интересуешься ???
        !!!

        Комментарий


        • #20
          И я кстати буду скоро там Хотелось бы узнать какая бель там присутствует и как ее ловят:D:D:D

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Fish 84-84 Посмотреть сообщение
            И я кстати буду скоро там Хотелось бы узнать какая бель там присутствует и как ее ловят:D:D:D
            Да наверное такие же виды бели, как и везде. Ловят в основном плотву, есть лещ, и не плохие экземпляры. Но попадается почему-то только в сети, а вот на удочку не слышно чтоб ловили. Может единичные случаи и бывают, но массово к примеру как Зельвенском вдхр., такого нет. Знакомый как то на лодке ловил хищника. Зацепил чужую сеть, то еле достал, столько было леща...Ну про особенности ловли на этом водоёме не скажу, потому как очень редко на нём бывал до сегоднешнего дня. Может кто-то ещё откликнется и подскажет что к чему...:D))))))
            !!!

            Комментарий


            • #22
              Вот ещё забыл сказать, плотва в Волпенском вдхр. очень сильно поражена постодиплостомозом т.е. как в народе говорят чёрной пятнистостью. Нашёл фотку в интернете...
              !!!

              Комментарий


              • #23
                Оп-пля, а это хреново:(Для человека это не опасно(вроде),но я как-то брезговал(как-то было наловил я такой же в точках отборной красноперки и плотвы на нарочи,дык я неодной и не съеу:D,всю раздал:D

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Fish 84-84 Посмотреть сообщение
                  Для человека это не опасно(вроде)
                  Да, это не опасно, но когда очень сильно поражена, то доволи не приятно. Как-то на других водоёмах не так сильно, а вот на Волпе встречал, что было как на фото. Давно правда это было, но в этом сезоне знакомый подтвердил тоже самое... Это что касается плотвы, по другой рыбе не в курсе...
                  !!!

                  Комментарий


                  • #25
                    Очень много пораженной рыбы (плотва, красноперка) в Зельвянке (выше Каролино), на самом Зельвенском вдх. плотва и лаврушка тоже не хило поражены, в Подороске. Поэтому туда по бели и не езжу практически. Для людей после обработки не опасно, но на вид не приятно. ИМХО и на вкус сильно пораженная рыба как трава, что сушеная, что жареная
                    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                    Комментарий


                    • #26
                      Всё может быть, но мне как-то на Зельве не так сильно попадалась.....
                      !!!

                      Комментарий


                      • #27
                        Ну кто нибудь поделится секретом по ловле линя карася карпа на волпе может места есть клевые

                        Комментарий


                        • #28
                          Были вчера там с соседом.Ловили с лодки с 5 утра до14.Итог у меня 5 щук до кг и 5 oкуней у него 2 щуки.

                          Комментарий


                          • #29
                            Собрался на волпу, ловят там что

                            Комментарий


                            • #30
                              на выходных с мормышкой и флажками туда собираюсь,после отпишусь.
                              Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                              Комментарий


                              • #31
                                Кто подскажет про этот водоем? А то последнее сообщение февралем, а по открытой воде вообще давность.... Где лучше всего на фидер, какая рыбеха есть ну и т.п.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X