Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Волпа (Волковысский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Волпа (Волковысский р-н)

    Водохранилище Волпянское (Волпа) расположено в Волковысском районе на границе с Мостовским в 10 км к юго-западу от г. Мосты у поселка Волпа. Создано в 1955 г. на р. Россь в районе впадения в нее р. Волпянка для обеспечения гидроэлектростанции. Санаторно-курортная зона.

    Площадь - 1,26 км. кв.
    Последний раз редактировалось UGO; 03.01.2012, 12:18.
    Клуб "МГ"

  • #2
    Водохранилище Волпа,Волковыский район,вблизи г.п.Волпа,рядом с Мостами

    Интересный водоём на реке Россь,отдыхал там в Энергетике,при СССР в детстве,ловил рыбу естественно.На сбросе,высокий шлюз,и маленькаяГЭС,на две турбины. Один мужик целую неделю сидел на берегу,ловил рыбу,ждал сазана.Нам,малым,не понятен был метод его ловли,теперь только даходит,мужик ловил сазана на щучьи калабахи,только скользящий на дне ,один крюк,на нём молодая картофелина,мужик долго жал,мы бегали к нему несколько дней,но в один из дней ему наконец повезло,два сазана на 10 и на12 кг,я такой рыбы никогда не видел,восторгу не было предела,человек добился своего,ради чего сидел целую неделю на берегу. Итак ,кто чё знает,рассказываем про водоём,я рассказал что вспомнил,был в 3-м вроде классе тогда.
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • #3
      Есть очень серьезный вопрос, нащет водохранилища. Как обстаят дела с хищником? У меня просто деревня 15 км от водохранилища, и на данный водоем необращал внимание. Вобщем расталкуйте мне, что там бярэ...

      Комментарий


      • #4
        Раз в год, как правило летом, наш Гродненский рыболовный клуб проводит на В-ще соревнования по спиннинговой ловле хищника. В уловах преобладает щука, размеры, в зависимости от настроения в-ща. Летом, сами понимаете, все водоёмы капризны. Без рыбы никогда не оставались. В прилове всегда попадает окунь - гр. по 200. Окунь чаще ловится в районе пляжа. Щука повсеместно. Из опыта проведённых рыбалок, отнёс бы этот водоём к позднеосенним. Вот когда начинают попадать трофейные щуки. Мне больших не попадалось, максимальная завесила - 4100гр. Разговоры о поимках 8 - 10 кг не редкость. Зимой щуку почти никто не ловит, незнаю почему, но она в этот период там не клюёт. Из приманок работает всё, и резина, и железо, и воблеры. Были случаи на соревнованиях поимки голавля, значит он там тоже присутствует. Повторюсь, водоём очень капризен иногда можно вообще ничего не поймать, поэтому и не тянет туда ездить на рыбалку. С большего всё, что известно по хищнику. Белую рыбу не ловлю, придумывать ничего не буду.
        Если что ещё интересно, спашивайте, о чём знаю поделюсь.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
          Раз в год, как правило летом, наш Гродненский рыболовный клуб проводит на В-ще соревнования по спиннинговой ловле хищника. В уловах преобладает щука, размеры, в зависимости от настроения в-ща. Летом, сами понимаете, все водоёмы капризны. Без рыбы никогда не оставались. В прилове всегда попадает окунь - гр. по 200. Окунь чаще ловится в районе пляжа. Щука повсеместно. Из опыта проведённых рыбалок, отнёс бы этот водоём к позднеосенним. Вот когда начинают попадать трофейные щуки. Мне больших не попадалось, максимальная завесила - 4100гр. Разговоры о поимках 8 - 10 кг не редкость. Зимой щуку почти никто не ловит, незнаю почему, но она в этот период там не клюёт. Из приманок работает всё, и резина, и железо, и воблеры. Были случаи на соревнованиях поимки голавля, значит он там тоже присутствует. Повторюсь, водоём очень капризен иногда можно вообще ничего не поймать, поэтому и не тянет туда ездить на рыбалку. С большего всё, что известно по хищнику. Белую рыбу не ловлю, придумывать ничего не буду.
          Если что ещё интересно, спашивайте, о чём знаю поделюсь.
          Привет всем !! на счёт того что щуку зимой здесь не ловят и что она здесь не клюёт ,то это не совсем так . Яэтот водоём начинал обрабатывать с 84 года .Хотя сам я не любитель приковывать себя к жерлицам но любителей щурятников здесь бывает достаточно причём некоторые сидят по три -четыре дня безвылазно и очень даже не напрасно ---в позапрошлом году мы с другом припёрлись с утра поблеснить только начинало светать. Это место между нижним островом и М.Ковалями --там глубина по самому бывшему руслу идёт 4,3-4,5 м . проходим мимо жерлиц а в стороне лежит торпеда ну очень не деского размера- она была на пядю длинней моей пешни -а пешня у меня 130см .пока мы стояли предполагая сколько это завесит подошел хозяин улова . Постояли потрендели.Оказалось их трое в компании и сидят уже вторые сутки --поклевки не частые но результат очень даже--одна 6-ка две по7с хв и одна12,400 Аэту ещё не взвешивали но это сказал - САмая БОльшая .а всех поймали 19 хвостов.Так вот такую чистку зти ребята совершают довольно регулярно Возможно в зтом году продолжат чистку вроде бы с гродно сами... Хотя как выше сказано -зимой водоём капризный ,но без рыбы домой ещё не возвращался . Со стороны Волпянки последние 3года стала попадать некрупная густера с подлещом ,чего раньше не наблю далось Хотя местные браки с успехом душили сетями леща до7кг. но в уловах рыболовов он не встречался( имхо) Авот после чистки начал поклёвы вать .плотва не крупная --200 гр вызывает изумление в основном от 8 до 20 см . окуня как и на любом другом водоеме надо искать .
          Последний раз редактировалось Аскет; 22.12.2011, 20:01.

          Комментарий


          • #6
            Волпа

            Со спутника фото хорошее.А если взять карту 1934 года, то видно как шло русло.Ну ставочники, балансирщики, отпишетесь .;) Очень интересным будет место затопленного хутора Млынары, и ряд стариц у леса.
            Последний раз редактировалось ДЕНЯ; 02.01.2012, 16:07.
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • #7
              старица ,которая расположена по правому берегу на входе Росянки в в-ще в большей части представляет интерес для попловочников --любителей плотвы и

              краснопёрки с весны до начала лета с берега а потом затягивается ряской и водорослями . ,видимо из за небольшой до метра глубины и без лодки там не обойтись . и ещё не взирая ни на что местные браки из Дубовцов очень часто там полощут свои сети

              Добавлено через 3 минуты
              Сообщение от LevisOne Посмотреть сообщение
              Есть очень серьезный вопрос, нащет водохранилища. Как обстаят дела с хищником? У меня просто деревня 15 км от водохранилища, и на данный водоем необращал внимание. Вобщем расталкуйте мне, что там бярэ...
              Если ни секрет что за деревня???
              Последний раз редактировалось Аскет; 03.01.2012, 09:14. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • #8
                Ребята есть вопросик насчет одной речушки, находящейся (впадающая) около Волпянского водохранилища. Речушка называется Волпянка. Так вот весь вопрос обстоит в том, водится ли там хищник? Ну или хотя бы белая рыба? Просто рядом находится моя деревня- Терешки. Речка как бы не большая, но знаете терять своё время в пустую, обследуя новые места, не хочется...

                Комментарий


                • #9
                  Волпянка по большей своей части представляет интерес весной . ближе к в-щу ловится плотвица -100-150 гр редко -в основном 15- 18 см иногда краснопёрка . на расширении у деревни по весне ловится карась иногда линь и мелкий со спичку окунь . Хотя в том году ближе к весне со льда на червя на маленьком участке почти неделю наблюдался клёв линя . Хищника там найти наверное--- пустое занятие( имхо) На Росянке -это реальней. суважением ....

                  Комментарий


                  • #10
                    Сегодня ловили на Волпе. Приехали в 13.30, так как с утра поехали на Зельву, и не выплыли, волна в пояс, хотя прогноз обещал 3 метра в сек. результат у меня 2 щуки, 700 и 900гр и окунь 300гр, еще пару отгрызеных хвостов у резины. у товарищей почти по нулям, не считая окуня на 300 гр.

                    Комментарий


                    • #11
                      А сегодня на Волпе проводят соревнования Гроднотеплосети! Там мой брат!

                      Комментарий


                      • #12
                        Там рядом их дом отдыха,раньше назывался "Энергетик", а ща не знаю
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от KAKTUS1974 Посмотреть сообщение
                          А сегодня на Волпе проводят соревнования Гроднотеплосети! Там мой брат!
                          И как успехи?

                          ps:Поделитесь кто-бель там поклевывает в это время года на мормышку(больше интересует) или на блесну.Просто намечается турнир на этом водоёме в ближайшее времяа информации-ноль:(

                          Комментарий


                          • #14
                            был сегодня с 10утра до 12. На манку словил штук тридцать плотвы.Сезон получается открыл очень даже не плохо.
                            Велком +375 29 35 25 067

                            Комментарий


                            • #15
                              Коротко...

                              Был сегодня... Спин, лодка... Больше похвастаться нечем:(

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X