Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

    В этой теме пользователи участвуют в обсуждении продукции фирмы TRAPER.

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки TRAPER.

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения к производителю в этой теме запрещены.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к продаже прикормки TRAPER. (Кроме спонсоров БРИК)

    Вопросы, советы и предложения к производителю отправляйте по адресу, указанному на пачке с прикормкой.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 29.03.2017, 20:00.

  • Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему в лютые морозы на Сенсас и ВДЕ лещики отзывались и совсем не плохо, что у меня, что у моих товарищей, как на ВВ, так и на ММ?
    НЕ РЕКЛАМА!!!
    Не понял сути вопроса. Хотите похвастаться своим уловом - пишите в ветки ММ и ВВ. Хотите похвалить прикормки других производителей - пишите в соответствующие ветки. Тут-то зачем троллить? Или по-вашему я должен был, отвечая на предыдущий вопрос, "порекомендовать прикормки для ловли в мороз"? Типа, "Конкурс" хорошо работает при температуре воздуха до -18°, а на "Гранд Прикс" рыба подходит при температуре до -27°?
    Последний раз редактировалось AlexV.; 31.01.2014, 08:28.

    Комментарий


    • Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
      Интересно, а почему в лютые морозы на Сенсас и ВДЕ лещики отзывались и совсем не плохо
      Почитал твой отчет. Ключевое в твоей прикормке не Сенсас, а мотыль.
      "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

      Комментарий


      • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
        Не понял сути вопроса. Хотите похвастаться своим уловом - пишите в ветки ММ и ВВ. Хотите похвалить прикормки других производителей - пишите в соответствующие ветки. Тут-то зачем троллить? Или по-вашему я должен был, отвечая на предыдущий вопрос, "порекомендовать прикормки для ловли в мороз"? Типа, "Конкурс" хорошо работает при температуре воздуха до -18°, а на "Гранд Прикс" рыба подходит при температуре до -27°?
        Что хвастаться!? словил и словил...
        Хотелось бы от профи получить рецепты миксов, а не сухой ответ типа: "рыба бастует и ей пофиг, что под нос подсунешь в мороз..."

        Комментарий


        • Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
          Хотелось бы от профи получить рецепты миксов, а не сухой ответ типа: "рыба бастует и ей пофиг, что под нос подсунешь в мороз..."
          Уважаемый Vital-TS, тут вот какое дело. Отвечая на вопросы, я хочу оставаться честным и не заниматься выдумками, на которые будут вестись дилетанты. Конечно, можно было бы напридумывать каких специальных рецептов "для сильных морозов" и тем самым увеличить объёмы продаж. Аналогично можно рекомендовать атомиксы "для Вячи", атракторы "для Припяти", ароматиксы "для июня" и "для августа". :) Но это не ко мне. Пусть наша фирма заработает меньше, зато я сохраню лицо в глазах опытных рыболовов.

          Вы правда думаете, что профи много ловят за счёт каких-то особых рецептов, которые они держат в тайне? Не бывает прикормок "для сильного мороза". Рыба не активна - кормим скудно, рыбы много - кормим помногу. Варьируем содержание мотыля в прикормке. У меня есть несколько Траперовских прикормок, которые себя отлично проявили на соревнованиях самого высокого уровня, поэтому я в них уверен на 100% и пользуюсь ими зимой, хоть на Вилейке, хоть на Гребном канале в Заславле. Большое внимание уделяю приготовлению прикормок и подаче. Вот и все секреты...

          Комментарий


          • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
            Большое внимание уделяю приготовлению прикормок и подаче. Вот и все секреты...
            Алексей, спасибо за ответ! Если не сложно, скиньте пожалуйста в ЛС или сюда, инфу по приготовлению и подаче прикормки.
            Премного благодарен!

            Комментарий


            • У меня есть несколько Траперовских прикормок
              А можно их озвучить? На выходных использовал голдовскую серию конкорс очень понравилось(в отличие от вде супер матч). Ловля ведется на водоеме с тоячей водой, теченее присутствует чуть чуть....Какие еще можно использовать прикормки или их смешание...

              Комментарий


              • Сообщение от Vital-TS Посмотреть сообщение
                Алексей, спасибо за ответ! Если не сложно, скиньте пожалуйста в ЛС или сюда, инфу по приготовлению и подаче прикормки.
                Премного благодарен!
                Вообще вопрос довольно объёмный, но попытаюсь вкратце.

                1. Готовить прикормку для подлёдной ловли гораздо удобнее дома (в тепле), даже если температура воздуха выше нуля. А в такой мороз, как сейчас - и подавно.
                2. Увлажняйте прикормку в 2 этапа т.к. после первого увлажнения она впитывает воду и через 15-20 минут становится суховатой, и можно в итоге получить не ту степень увлажнения, которую хотелось.
                3. Зимой увлажняйте прикормку чуть слабее, чем вы для ловли по открытой воде. Тогда после открытия кормушки будет сильнее "выхлоп", и вы сможете привлечь больше рыбы со старта (исключение - селективная ловля крупного леща, а также ловля на реке).
                4. Используйте сито с самой мелкой ячейкой чтобы избавиться от комков. Точнее так: если вы приехали на водоём надолго и планируете ловить с лунок несколько дней, то наличие комков не имеет вообще никакого значения - всё равно они со временем растворяться. Если же вы хотите максимально быстро привлечь "всё, что шевелится", то комков быть не должно.
                5. Продумайте, как вы будете хранить прикормку на морозе. Подмёрзшая прикормка не годится для использования (за исключением зимней серии "Ready", которая в принципе не замерзает). Оптимально хранить прикормку за пазухой (чтобы она не выпала - одевайте ремень на пояс).
                6. Будьте аккуратны, смешивая прикормку с мотылём. Смешивайте только тот объём, который планируете положить со старта, а запас храните отдельно. Мотыль должен быть живым. Если мороз сильный, вы рискуете подморозить мотыля в процессе смешивания с прикормкой. Делайте это в палатке, либо каждый раз засыпайте в кормушку отдельно прикормку, и отдельно мотыля (сверху или снизу). Соответственно у вас должна быть большая пенопластовая коробка для кормового мотыля.
                7. При небольшой глубине иногда разумнее кормить шарами, а не кормушкой. Можно добавить немного аквариумного гравия прикормку, чтобы шары быстрее тонули.
                8. Какой объём прикормки использовать для одной лунки, какая должна быть пропорция мотыля, на какой высоте открывать кормушку - эти и другие вопросы могут варьироваться и выясняются экспериментальным путём.
                Сообщение от lech28 Посмотреть сообщение
                А можно их озвучить? На выходных использовал голдовскую серию конкорс очень понравилось(в отличие от вде супер матч). Ловля ведется на водоеме с тоячей водой, теченее присутствует чуть чуть....Какие еще можно использовать прикормки или их смешание...
                "Concors" - одна из моих любимых. Также активно пользуюсь "Explosive" и "Expert". Чуть реже - "Magic" и "Grand Prix". Ну и могу сейчас констатировать, что отлично показывает себя на зимней рыбалке "Active" (новинка 2013 года). Каждую из этих прикормок при желании можно использовать в смеси с другой.

                Если присутствует даже слабое течение, то кормушку нужно открывать на дне, и ни в коем случае не докармливать сверху россыпью.
                Последний раз редактировалось AlexV.; 31.01.2014, 13:47.

                Комментарий


                • "Concors" - одна из моих любимых. Также активно пользуюсь "Explosive" и "Expert". Чуть реже - "Magic" и "Grand Prix". Ну и могу сейчас констатировать, что отлично показывает себя на зимней рыбалке "Active" (новинка 2013 года). Каждую из этих прикормок при желании можно использовать в смеси с другой.
                  Спасибо большое за ответ????Если понадобится ваша консультация могу я обратиться???

                  Комментарий


                  • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение

                    "Concors" - одна из моих любимых. Также активно пользуюсь "Explosive" и "Expert". Чуть реже - "Magic" и "Grand Prix". Ну и могу сейчас констатировать, что отлично показывает себя на зимней рыбалке "Active" (новинка 2013 года). Каждую из этих прикормок при желании можно использовать в смеси с другой.

                    Если присутствует даже слабое течение, то кормушку нужно открывать на дне, и ни в коем случае не докармливать сверху россыпью.
                    Алексей, спасибо! Отличная консультация!

                    Комментарий


                    • Сообщение от lech28 Посмотреть сообщение
                      Если понадобится ваша консультация могу я обратиться???
                      да, без проблем

                      Комментарий


                      • В субботу ловили с юниорами на Вяче. Ловили около дамбы. Глубины - 7 с хвостиком и 6 метров.На семи метрах подлещик брал чуть крупнее. Кормились трапером "Конкурс", приготовленным по зимнему "рецепту" - чуть суховатый и просеянный через сито 2мм. Коноплю, которая не прошла через сито, смололи и добавили при замесе в прикормку. При откровенно слабом клеве каждый поймал свои 2 кг. На фото с весами - улов Артура.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0197.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.5 Кб
ID:	3655458 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0192.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.8 Кб
ID:	3655459 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0184.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.3 Кб
ID:	3655460 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0188.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.2 Кб
ID:	3655461 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG0194.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.0 Кб
ID:	3655462

                        Комментарий


                        • пакуль што без каментароў... ;)

                          Комментарий


                          • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                            пакуль што без каментароў... ;)...


                            Леша, это Concours прячется за медалью? :)
                            The truth is out there...:???:

                            Комментарий


                            • Алексей, расскажите пожалуйста о Жидком ароматиксе Лещ секрет(BREAM). В каких пропорциях лучше его применять с водой. на 2-3 кг прикормочной смеси. А то боюсь что переборщу. Сильно выраженных запах, что душу отводит.
                              п.с конкурс очень себя зарекомендовал. особенно с пропорциями ( Актива, Эксперта, мелассой, и Лещ BREAM TURBO и печива). 2 лещика подошло через 10 минут. Хотя 2 часа ранее клёва было полный 0.
                              Последний раз редактировалось Рыбачёк0894; 26.02.2014, 00:16.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение


                                Леша, это Concours прячется за медалью? :)
                                да, он самый ))
                                Сообщение от Рыбачёк0894 Посмотреть сообщение
                                Алексей, расскажите пожалуйста о Жидком ароматиксе Лещ секрет(BREAM). В каких пропорциях лучше его применять с водой. на 2-3 кг прикормочной смеси. А то боюсь что переборщу. Сильно выраженных запах, что душу отводит.
                                На 2-3 кг рекомендуется добавлять примерно 1/3 бутылки (объём бутылки - 250 мл), если вы хотите создать высокую концентрацию запаха.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X