Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

    В этой теме пользователи участвуют в обсуждении продукции фирмы TRAPER.

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки TRAPER.

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения к производителю в этой теме запрещены.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к продаже прикормки TRAPER. (Кроме спонсоров БРИК)

    Вопросы, советы и предложения к производителю отправляйте по адресу, указанному на пачке с прикормкой.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 29.03.2017, 20:00.

  • Вчера порыбачили на Трапер.
    Отчёт тут
    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

    Комментарий


    • Продолжу тему начатую Андреем (Jordan) по добавкам и прикормкам. Вообще считаю Traper одной из самых доступных в соотношении цены и качества фирмой. Да и большинство спортсменов используют именно прикормку этого производителя.
      Итак, начнем:
      1. Известна со времен Сабанеева, голубиный помет (odchody golebie ) не заменимая добавка при ловле плотвы. Использую 0,5 литра на 3кг. прикормки.
      2. TTX ( makuch kukurydziany) любимая добавка в прикормку при ловле леща, карпа Особенно нравится использовать на реке. Перед добавлением в прикормку следует залить кипятком и дать настояться 25 минут.
      3. Копрамеласа (Copra-melasse) первоклассная добавка, помогающая быстрому перевариванию пищи , что способствует удержанию рыбы в точке ловли.
      4. Бисквит (Biszkopt) – добавка с высокой питательностью, использую для ловли крупной рыбы на течении, т.к. использование его в прикормке замедляет время распада шаров.
      Не стоит быть уверенным, что при использовании добавок для рыбалки клев гарантирован. Ароматизаторы, аттрактанты - это только составная часть прикормки и если прикормка изначально приготовлена не правильно или переувлажнена никакой усилитель запаха не поможет. ;-)
      Еще хочу поделиться одним из своих любимых рецептов для ловли на озере или на канале со слабым течением:
      1.Gold Series Concurs – 1кг.
      2. Gold Series Grand Prix -1кг.
      3. копрамеласа – 200гр.
      4. коко белже -200гр.
      5. Конопля жаренная 250 гр.
      6. Земля черная -2л.
      Это универсальный состав. В каталоге Трапер коноплю заменяют на кориандр, но у меня предпочтение к конопле, кориандр использую в основном по холодной воде…

      Комментарий


      • На проходивших 23-24 мая соревнованиях по фидерной ловле на Вилейско-Минском канале наша команда заняла первое место среди 28 команд. Прикормка от Трапер.
        Отличная плотвиная смесь на основе TRAPER «Active» и новой для меня Traper Gold Series «Grand Prix» отлично привлекали к месту ловли ... окуней :)
        Потому как плотвы в это время и в этом месте не было. Заполучить в улов несколько плотвиц все же помогла Жареная перемолотая конопля (Konopie prażone). На плотву крайне рекомендую. Она подскакивала на эту добавку неизвестно откуда.
        Можно сказать, что случайно повезло, но все же одинаковый почти состав у обоих участников команды дал результат немного лучше, чем все остальные известные прикормки.
        На любительских рыбалках серию Gold использую в качестве аттрактанта с более дешевыми зелеными сериями от того же Трапера. Особенно интересна Leszcz Special, которая тоже участвовала в этих соревнованиях :)

        Комментарий


        • Сообщение от SergeyKSN Посмотреть сообщение
          На проходивших 23-24 мая соревнованиях по фидерной ловле на Вилейско-Минском канале наша команда заняла первое место среди 28 команд. Прикормка от Трапер.
          Отличная плотвиная смесь на основе TRAPER «Active» и новой для меня Traper Gold Series «Grand Prix» отлично привлекали к месту ловли ... окуней :)
          Потому как плотвы в это время и в этом месте не было. Заполучить в улов несколько плотвиц все же помогла Жареная перемолотая конопля (Konopie prażone). На плотву крайне рекомендую. Она подскакивала на эту добавку неизвестно откуда.
          Можно сказать, что случайно повезло, но все же одинаковый почти состав у обоих участников команды дал результат немного лучше, чем все остальные известные прикормки.
          На любительских рыбалках серию Gold использую в качестве аттрактанта с более дешевыми зелеными сериями от того же Трапера. Особенно интересна Leszcz Special, которая тоже участвовала в этих соревнованиях :)
          Поздравляю))) Но смелое заявление конечно... По моему скромному разумению, по таким результатам, на второй день могла "выиграть" и "вчерашняя" VDE... Если бы соседи ловили по 2-3 кг, а вы по 10 каждый день соревнований, то да... Можете себе еще представить сколько из 50 человек могут со спокойной совестью черкнуть "Прикормка Траппер - _овно полное... За два дня по 200 гр окуней"... просто рыбацкая УДАЧА при жеребьевке и больше ничего... . К Трапперу никаких претензий, сам иногда пользую, но в вашем случае он не главный творец победы... Как есть... не более того... Только без обид...

          P.S. Отчасти этого мнения придерживаются и некоторые участники этого мероприятия, которые так же кормили Траппером...
          Последний раз редактировалось serega_hunt; 25.05.2015, 14:47.

          Комментарий


          • Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
            Как есть... не более того... Только без обид...
            таки согласен. Просто для статистики написал :)
            Хотя опять же, хотя все поплавочные "неспортсмены" прошел с Трапером, Кубок лучшего неспортсмена 2014 у меня на полке дома. Скорее всего тоже чисто жребий, но тем не менее :)
            Сейчас реально много отличных брэндов. Просто соотношение цены/доступности/ассортимента/результата у Трапера вполне неплохое.
            Ловит конечно в основном человек, снасти и прикормка уже вторичны, они почти у всех участников соревнований на высоком уровне.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от serega_hunt Посмотреть сообщение
            "Прикормка Траппер - _овно полное... За два дня по 200 гр окуней"
            я как бы со смайликом и написал про то, что отличный плотвиный состав не поставил на точку плотву. Когда ее там нет в данный момент, никакая прикормка не поможет. В данном нашем конкретном случае мотыль с землей был лучшей прикормкой. Что ничуть не умаляет характеристик классной прикормки от Трапера :)
            Последний раз редактировалось SergeyKSN; 25.05.2015, 15:38.

            Комментарий


            • Сообщение от SergeyKSN Посмотреть сообщение
              таки согласен. Просто для статистики написал :)

              я как бы со смайликом и написал про то, что отличный плотвиный состав не поставил на точку плотву. Когда ее там нет в данный момент, никакая прикормка не поможет. В данном нашем конкретном случае мотыль с землей был лучшей прикормкой. Что ничуть не умаляет характеристик классной прикормки от Трапера :)
              Примерно об этом я и говорил))) ну и маленький плюс тому кто ловил вчера в этом секторе...
              P.S. Я бы еще печива или пастончино красного добавил для окуня добавил бы и основа была бы совсем не важна... Это ИМХО

              Комментарий


              • Доброго времени суток. Уважаемые коллеги, у кого есть опыт использования прикормки Трапер по линю.
                Место - залив водохранилища, глубина не более 1,5 метров, дно с небольшим налетом ила (темное), имеются корчи. Ловля ведется по краю кувшинок (кубышек). Очень много мелкой нежелательной рыбы: плотвичка, красноперка, уклейка, густерка. Интересуют моменты: 1) базовая смесь 2) добавление мелассы 3) добавление аромы 4)добавление печива 5) добавление пшена, творога, круп. Ну и способ подачи. Ловля ведется поплавочной удочкой. Как правило на крючке линь предпочитал там червя, были поклевки и на кукурузу. Спасибо!

                - - - Добавлено - - -

                А и самое главное, что если добавить вареную коноплю на линя?

                Комментарий


                • Матроскин, ловлей линя активно занимается мой коллега по зимней команде Юрий Щорс (по открытой воде он не обременён соревнованиями и может просто ловить рыбу в удовольствие :)). Интернетом Юрий Борисович не пользуется, поэтому отвечу за него. В качестве основы используется прикормка чёрного цвета Lin-Karaś Sekret. Юрий Борисович смешивает её с прикормками Karp-Lin-Karaś Special, либо Lin-Karaś зелёной серии, и с каким-то аттрактором (могу уточнить с каким, а также узнать ещё какие-то нюансы, если форумчанам интересно).

                  От себя могу добавить:
                  • линь крайне боится шума, поэтому негативно реагирует на частый докорм.
                  • очень и очень желательно наличие в прикормке рубленного червя. Причём навозный червь - это далеко не самый лучший вариант.
                  • также желательно добавить крупного мотыля, кастеров, перловку, кукурузу, пеллетсы.

                  Про добавление творога много слышал из народных источников, но сам не пробовал.

                  Варёную коноплю я бы добавлять не стал.

                  Комментарий


                  • Спасибо, Алексей!
                    Был бы признателен, если бы узнал название атрактора. Жидкий или сухой?

                    Комментарий


                    • Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
                      В качестве основы используется прикормка чёрного цвета Lin-Karaś Sekret.
                      Скажу за эту прикормку:
                      лично знаю пару человек, которые с ее помощью хорошо отлавливались по линю-карасю на торфяниках.

                      Сам ей не пользовался, но с успехом применял Карп-Карась в зеленой пачке, у нее запах меда.

                      Комментарий


                      • Матроскин, расспросил Юрия Щорса. Оказывается, он в этом году ловит линя без каких-либо аттрактантов. Использует вот такой рецепт:

                        2 части чёрный Lin-Karaś Sekret
                        2 части Feeder Turbo
                        1 часть Lin-Karaś зелёной серии.

                        Позавчера, говорит, отлично отловился на секретном озере. :)

                        Комментарий


                        • Господа хорошие, разъясните обстановку...
                          Являюсь постоянным пользователем ГПС от Трапер. Привык. Сегодня понадобился пакет "Leszcz Special", являющийся моей любимой ГПС для любительских рыбалок.
                          Захожу в магазин - нету, во второй - отсутствует, в третьем Трапера нет в продаже в принципе. А я упрямый, и время имелось свободное. Так вот, прошерстил 12 магазинов-павильонов-ларьков-подвалов. Еще в три заскакивал на прошлой неделе. Нигде нет! И ладно бы только это - ВЕЗДЕ ассортимент Трапера значительно поскуднел в сравнении с прошлым годом. Чаще всего встречается "зеленая" серия и серия Leszcz (Belge, Turbo и Dynamic). Местами проскакивает Sekret одного из цветов. Из серии "Special" только универсальная. Серии Голд видел тоже только пару пачек. Такое ощущение, что продают остатки...

                          Продавец одного из магазинов сообщил, что от Трапера уже избавился и больше не повезет. В пользу ГПС другого известного производителя, который выгоднее по марже и лучше раскупается из-за некоторой новизны бренда. И по качеству сопоставимо. А потом добавил, что со скорым выходом на рынок еще одного известного бренда, про Трапер вообще все забудут.
                          Это что, начало конца? Или такая обстановка только у нас?
                          bagor.net

                          Комментарий


                          • semenovsan, дефицит прикормок относительно дорогих серий (Sekret, Special, Gold) в регионах вызван падением доходов населения. В целом же бренд Traper развивается. Если бы у фирмы дела шли плохо, то она бы не выступала спонсором Чемпионата Европы - 2015 в Беларуси.

                            Комментарий


                            • semenovsan, присоединюсь!!!
                              Раньше только Трапер и использовал (цена/качество/ассортимент) - ныне начинаю менять приоритеты. Во-первых нет ассортимента (нужно по нескольким точкам собирать необходимое). Во-вторых цена некоторых понравившихся мне других производителей выглядит вкуснее, а при этом продавцы на объемах делают хорошие скидки, что (не знаю с чем связано) не свойственно в ситуации с Трапером (ну или там совсем понты - пару процентов). Ну и, что касается реализаторов, то да - последнее время часто сталкиваюсь с
                              Сообщение от semenovsan Посмотреть сообщение
                              от Трапера уже избавился и больше не повезет
                              как то так.....посмотрим что дальше будет....может и вовсе проще будет отказаться и пользовать другие фирмы. Хотя очень привык и всегда устраивала!
                              Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                              Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                              Комментарий


                              • Алексей, а как можно развиваться без продаж? Падение спроса идет уже на уровне мелкооптовых дилеров.
                                Нужно что-то предпринимать...
                                bagor.net

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X