Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • TRAPER (прикормки, добавки, ароматизаторы и т.д.)

    В этой теме пользователи участвуют в обсуждении продукции фирмы TRAPER.

    В этой конференции пользователям необходимо оставлять только отзывы и замечания, участвовать в обсуждении рабочих качеств, публиковать фотографии рыб, пойманных с использованием прикормки TRAPER.

    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения к производителю в этой теме запрещены.

    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, имеют отношение к продаже прикормки TRAPER. (Кроме спонсоров БРИК)

    Вопросы, советы и предложения к производителю отправляйте по адресу, указанному на пачке с прикормкой.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 29.03.2017, 20:00.

  • Купил вчера в магазине жидкий ароматизатор в бутылке 250ml ( Aromat Lin-Karas) ...т.к уже бутылочка что была куплена давновато подходила к концу (и надо заметить что послужила она мне на славу, карповые одобрили)...Еще за прилавком (на ощупь) заметил что материал из которого сделана сама банка - стала менее плотной. Придя домой решил сравнить две баночки, ну отличия видны сразу, но какая в принципе разница из какого материала сделана бутылка. Решил сравнить содержимое. Сразу замечу что сроки годности на обеих баночках в полном порядке, условия хранения старой банки не нарушены. Старая баночка - содержимое приятного желтого цвета, при выливании видна густоватая консистенция (т.е не как вода, не хотелось бы думать что это просто загустение жидкости в связи с прошедшим временем использования), очень сильный но мягкий стойкий сладкий аромат, если капнуть на руку и сразу растереть - аромат распределяется очень равномерно., создаеться ощущение что размазал по рукам мёд. на вкус - сладкий.
    Новая баночка - при ее вскрытии сразу увидел отличия, цвет жидкости отличный от предыдущего , менее яркий, я бы даже сказал слегка тускловатый, консистенция более водянистая, запах совершенно другой, отдаленно напоминающий предыдущий и это скажет любой человек, причем запах неравномерен ,резковат и бьет в нос "волнами", сложилось впечатление что из старой банки выделили один компонент(запах) и усилили его. Если капнуть на руку - аромат распределяеться неравномерно, т.е тот выделенный компонент - становиться еще более резкий, я бы даже сказал отталкивающий, мои отталкивающие эмоции поддтвердились тем что вошедший брат спросил - чем тут пахнет и пахнет неочень. на вкус - сладкий.
    Новая банка была куплена в хорошем магазине, точно не левак. Хотелось бы услышать мнение и разъяснения сведомых людей т.к мне очень нравился этот аромат и он давал просто великолепные результаты, в чем дело и почему поменяли так сильно аромат?
    Заранее спасибо!!!

    Комментарий


    • Силикоша.

      В субботу буду в Польше на заводе Traper - спрошу, для чего меняли данный ароматизатор.

      Комментарий


      • Решил вкратце написать о своем опыте использования своих самых любимых и часто применяемых мной видов прикормок Трапер.
        Expert.
        Эта прикормка является самой популярной у меня. И я ее считаю наилучшей для подлещика, среди всех прикормок и других производителей, которыми я пользовался. Причем она очень универсальна. Я ее использую и на стоячих водоемах и на течении, и в теплое время и в холодное. Так же использую Эксперт при ловле густеры.
        Вторая по популярности у меня прикормка - это Grand Prix . Считаю ее отличной прикормкой для ловли некрупной рыбы (густеры, небольшого подлещика) в стоячих
        водоемах. Но я также ее использую и на реках. Добавляю Гранд прикс и в прикормку при ловле плотвы и уклейки.
        В последних 3 Кубках Рыбака на реке Муховец в 2012-2014 годах я обычно занимал первые места в зонах, используя прикормку, основа которой - смесь Эксперта и Гранд-прикса.
        Champion. Я люблю использовать эту прикормку для ловли густеры на течении. Мои выступления на Днепре в Могилеве и Рогачеве за последние года были достаточно успешными и в большинстве случаев, я использовал прикормку, где одним из основных компонентов был Трапер Чемпион.
        Интересной прикормкой является Big Carp (натуральная или ваниль) . Я ее добавляю, когда хочу укрупнить рыбу, когда клюет много мелочи. Но когда рыбы немного или она не прожорлива, то этой прикормкой можно перекормить. В свое время я победил в своей зоне на Локтышах за счет того, что средний размер подлещиков у меня был значительно больше, чем ловили мои соседи. Так же Биг карп натурал мне запомнился, когда я на Гребном канале г. Заславль за 65 минут держания на штекере так и не смог утомить большого леща. Тогда я у меня тоже был в прикормке Биг карп натурал.
        Но все таки чаще для укрупнения рыбы я использую Select. Так как она может и не так привлекает самых гигантов, как Биг карп натурал, но за то и перекормить рыбу этой прикормкой тяжелее. Самое яркое использование у меня Селекта было в этом году на чемпионате Европы в Бельгии. Вместе с Экспертом и Активом он отлично привлекал лещей 1-3 кг. И выступление сборной республики Беларусь с этой прикормкой было самым лучшим за последние несколько лет.
        Кстати об Active. Это одна из последних новинок Трапера. На данный момент я добавляю эту прикормку практически везде, где использую прикормку Траппер, т.к. она привлекает и плотву и подлещика и густеру. 10 кратные чемпионы Польши – команда Траппер использует ее в чистом виде. Но лично я ее мешаю с другими прикормками. В чистом виде по лету я ее еще не использовал. Мне понравилось как Актив работает и зимой.
        Еще одна моя прикормка фаворит-это Explosive . На данный момент, единственная ловля, при которой я перестал пытаться улучшить прикормку – это ловля уклеек. Т.к. даже на мировых чемпионатах мира я не видел, что бы другая прикормка была эффективнее Эксплозива. Причем Эксплозив иногда хорошо работает по подлещикам летом. И зимой с ним интересно работать.
        Я использую и другие Траперовские прикормки, но самые мои любимые на данный день именно эти.
        После Чемпионата мира в Хорватии напишу про добавки, которыми я пользуюсь.

        Комментарий


        • Алексей может есть ещё видео о карповой ловле??

          Комментарий


          • вопрос по ароматизированому тесту ; както совсем не держитца на крючке его или доразминать надо? или доувлажнять? кто вообще пользовался ,рабочая штука?

            Комментарий


            • Сообщение от Barbus Посмотреть сообщение
              вопрос по ароматизированому тесту ; както совсем не держитца на крючке его или доразминать надо? или доувлажнять? кто вообще пользовался ,рабочая штука?
              Было время когда сидел на трапере и поплавке, иногда пользовал протеиновое тесто с ароматом аниса и клубники. Порой на бесклевье частенько выручала анисовая паста в виде плотвиных бонусов. Клубнику так же разловил, но рып был помельче, в большей степени уклея и небольшая плотва до 100 гр. Что касается спадания с крючка-я скатывал из нее или шарики или мял(утрамбовывал) уже на крючке-никаких спаданий,выдерживала не один перезаброс. Сейчас нашел ее в закромах-посмотрел-срок истек как 8 месяцев-не катается, а размазывается по пальцам. Так что не исключено что ты приобрел подгулявшую. А так по ней вопросов не возникало. все ИМХО

              Комментарий


              • я уже разобрался смачиваешь руки водой слегка доразминаешь и становитца само то и срок годности ещё почти 2 года .только на ЧВ оно мне врядли потребуетца если только по весне

                Комментарий


                • Продукция фирмы TRAPER в очередной раз показала свою высокую эффективность!

                  Наша команда «Исток» выиграла чемпионат Беларуси – 2014, а Алексей Воличенко стал чемпионом страны в личном зачёте

                  Комментарий


                  • AlexV.,
                    принимай поздравления,ну всей твоей команде -дальнейших успехов
                    деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

                    Комментарий


                    • AlexV., мои поздравления и привет любимому траперу!)
                      Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                      Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                      Комментарий


                      • Дзе ў Менску купіць Glina sucha?

                        П.С. На Жданы не паеду :lol:
                        Як толькі выходны дзянёк настае,
                        Ён вуды і снасці збірае свае,
                        І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                        І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                        Комментарий


                        • Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
                          Дзе ў Менску купіць Glina sucha?

                          П.С. На Жданы не паеду :lol:
                          Напэўна толькі ў "Істоке" (ці на аптовым сховішчы ў Масюкоўшчыне). Рэч вельмі спецыфічная, большасць рыбаловаў ня ведаюсь, для чаго яна патрэбна, таму у магазінах гэта дэфіцыт.

                          На будучыню прашу задаваць падобныя пытанні ў адпаведнай тэме. Тут - толькі абмеркаванні.

                          Комментарий


                          • Добрый день. Где в Минске можно купить прикормку серии Gold? Конкретно Expert, Magic, Concours. Заранее прошу прощение у модераторов, вопрос задал в соответсвующей ветке-без ответа
                            С ув

                            Комментарий


                            • ttii, ветка магазина "Исток" закрыта на зимний период. На Ваш вопрос ответил в личку.

                              Комментарий


                              • На вяче.

                                В это воскресенье погода комфортная для рыбалки со льда: +2 градуса, без ветра. Затянувшаяся оттепель смыла лед на водоемах с течением, но наш домашний водоем встретил меня хорошим монолитным льдом 20 см. Местность на водохранилище Вяча аномальная, низина, защищенная со всех сторон лесом и возвышенностями. Ветер здесь редкость, а температура на 3-4 градуса ниже минской. Поэтому лед становится здесь самый первый и толщина его на 5-10 см больше, чем на других водоемах. Отойдя от дамбы метров 700, выбрал место, чтобы никому не мешать, ближе к руслу. Стандартные десять лунок в ряд через 7-8 м в сторону берега. Готовая зимняя прикормка TRAPER READY наполовину с мелким мотылем. Для стартового закорма пользуюсь средней кормушкой, так как не уверен, что рыба на этом участке есть. Почти ровное дно с небольшим перепадом в полметра на первых трех лунках. Глубина 6,5 м, в принципе неплохая, ведь объектом ловли должен стать подлещик.
                                На первый проход беру удочку с леской 0,066 Team Salmo Micron. После первого прохода сработало две лунки, принеся четырех подлещиков и плотву, докормил их TRAPER READY , открывая кормушку на глубине 5 м, чтобы удержать и сконцентрировать рыбу.
                                На втором проходе сработало еще две лунки. Сконцентрировал внимание на четырех рабочих лунках, после прохода докармливая их прикормкой, в двух метрах ото дна открывая кормушку. У меня получился постоянный клев: 2-3 рыбы, докорм, переход к следующей лунке. Подлещик клевал некрупный - максимальный вес рыбы 400 г, но по причине чистого льда перед лункой делал мощные рывки, доставляя удовольствие от рыбалки и по-настоящему тестируя леску.
                                После четырех часов рыбалки, когда вес рыбы перевалил за 5 кг, очередной подлещик, оказавшийся на льду подвел итог моей рыбалки. Вывод прост. В то время как ближайшие рыбаки грустили от бесклевья. готовая прикормка TRAPER READY собрала под моими лунками рыбу и неплохо удерживала ее там.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4386.JPG
Просмотров:	1
Размер:	154.4 Кб
ID:	3714895

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X