Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Смазка и обслуживание катушки своими руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Смазка и обслуживание катушки своими руками

    Начинаю эту тему здесь потому, что она касается пожалуй всех разделов ловли. Ну за исключением наверное нахлыста и резинки.
    Столкнулся в этому году с проблемой - хочу попробовать сам обслужить катушки. Дело в том, что использую на соревнованиях одновременно 4 Shimano SUPER GTM-RB 4000. Смазка и обслуживание данных агрегатов у спецов колеблется от 10 до 15 доляров. Если посчитать за 4 - можно за два сезона купить еще один.
    Исходя из этого вопрос к общественности: у кого есть опыт самостоятельного обслуживания катушки поделитесь - как, что, где брали смазку и промывку, какую, сколько стоит и т.д. Только не надо тупо постить в теме ссылки - все уже пересмотрено...
    Последний раз редактировалось Рыбак; 03.10.2011, 12:32.
    С уважением Александр
    Соблюдай!

  • #2
    ай дану поиск, лючше сюда.. а главное видео сего процесса набросайте подробненького и детальненького.. ибо тоже зимой фкишки полезть своим собираюсь.. зы, хе-хе, и в нахлысте и в резинке по-Григорию катушки тоже применяютсо: онглийская и нефская..=))
    Последний раз редактировалось lynx; 03.10.2011, 20:36.
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • #3
      lynx,Рыбак, главное решится на вскрытие. Профилактическая смазка-дело несложное. Главное полную разборку не делать.
      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

      Комментарий


      • #4
        Можно и полную. Но внимательно и не торопясь, с занесением рабочего состояния механизма в анналы. Чтобы потом не теряться в догадках, как оно стояло, что за что в данной фазе цеплялось, или откуда эта мелкая пластинка выскочила.
        В особо сложных случаях рекомендую обратиться за советом или помощью к Дрозду. О катушках он знает все или почти все.
        распогодится...

        Комментарий


        • #5
          Добрый вечер! Извините, если не по теме:
          Купил катушку Daiwa Exeller X 3000, на второй день первого выезда на Матушку Припять, прямо к концу рыбалки, катушка под нагрузкой джиг-головкой 24 гр. стала издавать посторонний ГРОМКИЙ шум. Без нагрузки при простой подмотке - все идеально. Поехал к продавцу - все идеально, это очевидно и ему, и мне.
          Может, кто-нибудь подскажет. в чем может быть дело и что делать с этой "машинкой" ... ?

          Комментарий


          • #6
            Ребят, подскажите пожалуйста и мне. Купил катушку, оказалось, что есть дефект анти-реверса. Т.е. иногда она позволяет крутить в обратную сторону, хотя флажок установлен на анти-реверс.
            Так вот собственно вопрос: что делать?
            Последний раз редактировалось Orange; 27.04.2014, 18:51.

            Комментарий


            • #7
              Здесь подробно описано решение проблем с обгонкой собственными силами.

              Комментарий


              • #8
                Посоветуйте нормальную смазку для катушки, не сильно дорогую, но чтобы, как всегда, очень качественную. Здесь в Минске. За бугром знаю где купить, но нужна вчера.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
                  Посоветуйте нормальную смазку для катушки, не сильно дорогую, но чтобы, как всегда, очень качественную. Здесь в Минске. За бугром знаю где купить, но нужна вчера.
                  тоже интерестно

                  Комментарий


                  • #10
                    не знаю,есть ли в минске? пользуюсь давно.
                    http://www.mikesreelrepair.com/image...lube_combo.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Прикупил риоби эксия 3000. Хочу на конец сезона разобрать и смазать. Кто что посоветует чем смазать и где купить в Минске? Заранее спасибо.

                      Комментарий


                      • #12
                        Хош я тебе скажу чем мазать ? Моя последняя разработка.
                        Совершенно секретно :
                        Берёшь любую смозку типа литол-салидол.рзбавляешь моторным маслом типа Манол до нужной консистенции при комнатной температуре.
                        Далее добавляешь медленно антифриз(периодически проверяешь как густеет в холодильнике )
                        Подгоняешь до нужной температуры.
                        Все !!!
                        Далее в тюбик. Шиманы отдыхают.

                        Комментарий


                        • #13
                          Всем привет!Может кто подскажет кто ремонтирует катухи ,развалились два ревроса мх от дайвы,трещат, шумят,всё болтается.Спасибо кто откликнется.

                          Комментарий


                          • #14
                            Нужен корпус для Daiwa 11 Freems 2500

                            Комментарий


                            • #15
                              может подскажет,кто сталкивался ,что мазать этой смазкой.для подшипников она не годится.для ГП тоже.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X