Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

    Вымно (бел. Вымна), также известное как Спортивное: 9,15 х 1,35 км, 7,15 км. кв, глубина 7,8 м, 7 островов. Находится в 20 км к востоку от г. Городок на границе с Витебским районом.

    Вокруг озера Вымно расположена большая группа малых озёр.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА для данной темы находится здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t=31102
    Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 14:27.
    С уважением, Сергей.

  • В надежде на Авось...

    23 декабря 2018 г. ( воскресенье) д. Ходорово :
    ... Забегая вперёд скажу : - " Клева не было... " . Ну не любит подлещик на СВ снег, да и ночью подсыпало нормально. Конечно же наверное и были люди которые сели на активную рыбу ( плотву в расчет не беру), но я в их число не вошёл...
    ... На первой же лунке клюнуло , что то весьма весомое, но после минутной борьбы сход, разочарование, а дальше одна шалупонь, которую и ту нужно было уговаривать.
    ... Удача пришла от туда, откуда я её меньше всего ждал. Выставил четыре жерлицы в надежде на Авось...
    ... И Авось сжалился надо мной за все мои труды, любовь, и преданность к этому водоёму.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1133.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.3 Кб
ID:	4426066- Ох, как же давно я не наблюдал эту картину, я уже и забыл про те ощущения, которые дарит трепещущий флаг, вроде бы ещё ничего не ясно, держит ли она живца или укололась и выплюнула, а может окунь сбил, да вариантов куча и при всех этих непонятках адреналин уже хлынул по телу.
    ... Не крутит, перехлеста быть не может, катушки отрегулированы так, что инерция отсутствует. Очищаю от снега, снимаю флаг, что бы не привлекал лишнее внимание, и жду. Через пару минут леска медленно выпрямляется и раскручивая катушку медленно уходит вниз. Ну всё прям, как по фэн-шую, атаковала , постояла, перевернула живца и заглотив начала движение.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1134.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.3 Кб
ID:	4426067 - Хоть и небольшая, но оказалась слишком бойкая, когда подвёл к лунке рванула так., что забрала почти всю выбранную леску, но шансов у неё, к сожалению для неё, не было...
    ... Установив счастливую жерлицу на место, только я собрался восстановить свой внутренний баланс за кружечкой чая, а тут ...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1137.jpg
Просмотров:	1
Размер:	33.6 Кб
ID:	4426068 - Снова этот манящий, трепещущий флаг, " горящий " ярким пятном на белом фоне...
    ... Только начал очищать от снега, как катушка начала крутиться все быстрее и быстрее. Леска в руке, подсечка, борьба... Эмоций полный. вагон .
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1139.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.1 Кб
ID:	4426069- Заглотила так, что без шансов, да ещё и за ус завела...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1141.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.2 Кб
ID:	4426070 - Подлещик в этот день объявил жесточайший байкот, у компаньонов на мотыля поклевывада плотка, я же старался использовать чертей покрупнее ( 0,8 гр.) больше ориентируясь на " сопливого" .
    ... Две жерлицы., на которые и произошли поклевки, были заряжены плотвой, две оставались с магазинными карасиками.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1142.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.3 Кб
ID:	3895751- Очередная поклевка, очередные надежды...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181225_113222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.6 Кб
ID:	3895752- Очищаю, снимаю флаг, жду... жду... а ничего не происходит, может бросила, может стоит и в зубах держит, через минут пять все-таки решаю рискнуть...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1144.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.4 Кб
ID:	4426073- Полосатый разбойник , вот уж по праде говорят - ненасытный обжора, полон икры, места вообще нет, карасик во рту еле поместился, а он его смакует так и не поняв, что с ним произошло... как и я, даже и не поверил, что всё закончилось так быстро ...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1147.jpg
Просмотров:	1
Размер:	30.2 Кб
ID:	4426074 - "белые мухи", наступательный отряд Снежной королевы, опускаясь над озером белой пелиной заметают всё на своем пути... Шансов на то, что подлещик начнёт клевать при таком снегопаде не было никаких...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1150.jpg
Просмотров:	1
Размер:	56.5 Кб
ID:	4426075 - Первый " король " в этом сезоне, такой молчаливый, но всем своим видом говорящий, что рыбалка закончилась...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.5 Кб
ID:	4426076- за любимым занятием, даже в полное бесклевье, часы пролетели словно минуты... Ставка на Авось сработала, озеро вновь подарило мне кучу положительных эмоций...
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1156.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.4 Кб
ID:	4426077- Только упаковал всё свое добро ( кроме жерлиц ) случилась долгожданная поклевка, снова сработала та на которую был пойман окунь, только уже не на карасика, а на мелкую плотвичку... Холостой выстрел, порезов нет, лишь сбитая чешуя... Можно только догадываться, что это снова был полосатый обжора...
    ... Приятно уходить с любимого озера уже в темноте.
    Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

    Комментарий


    • 30 декабря 2018 г. ( воскресенье) д. Ходорово :
      ... Подлещик в этом сезоне совсем не активный на СВ, но отклонив другие предложения, последнюю рыбалку в этом году решаю провести на любимом водоёме...
      ...Погода просто шикарная, " тепличные " условия так сказать, местами под снегом вода, но не критично.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1169.jpg
Просмотров:	1
Размер:	67.9 Кб
ID:	4426078 - одна поклевка за день , " тигрица " без боя не сдалась...
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1174.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.1 Кб
ID:	4426079- вечер, на льду мы почти одни, как то рано и быстро " слился " народ...
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1181.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	4426080- ну хоть как то подлещик проявил себя в это день, первый раз в этом сезоне... Нужно было конечно, побегать, поэкспериментировать, как раз всё то, что мне нравится делать...
      Всех с наступающим Новым Годом!!!
      НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ !!!
      Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

      Комментарий


      • 13 января 2019 г. ( воскресенье) д. Ходорово :
        ... Сказочная погода и очень капризный клев подлещика.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.3 Кб
ID:	4426081- Правда размер подлеца порадовал, впервые в этом сезоне.
        ... Жерлицы так и отстояли никем не тронутые.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1241.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.3 Кб
ID:	4426082 - только благодаря накопленному опыту, и знанию водоёма, удалось наковырять достойный результат на фоне остальных...
        Люблю СВ и водоём мне платит взаимностью...
        Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

        Комментарий


        • Ой! А что это за аншлаг-табличка возле флажка для метки лунок? Может я чего упустил из нового в законодательстве о рыболовстве?..
          Прошу прощения за "непотеме".

          Комментарий


          • Вроде нет таких наворотов в "законодательстве". Но, вдруг человек немой или просто не любит много и сильно ругаться матом, тогда понятная идея.
            DRINK BEER BE FREE

            Комментарий


            • Сообщение от luntyk Посмотреть сообщение
              Ой! А что это за аншлаг-табличка возле флажка для метки лунок? Может я чего упустил из нового в законодательстве о рыболовстве?..
              Прошу прощения за "непотеме".
              Всё очень просто - это тот же флажок для метки лунки... Прикормки разные, флажки соответственно тоже... Как обычно во время закорма остаётся немного того, немного другого, смешиваю , получается некий микс, помечаю также двумя флажками...
              Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
              Но, вдруг человек немой или просто не любит много и сильно ругаться матом, тогда понятная идея.
              Не то и не другое...
              Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

              Комментарий


              • Насколько нравилось ВС прошлым зимним сезоном, настолько разочаровывает в этом году…
                10.02 с сыном на двоих – 12 рыбок, из них лишь один товарный подлещик Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	87.2 Кб
ID:	4426083. Клёв отсутствовал напрочь. Десяток жерлиц простояли не шелохнувшись как впрочем, и у остальных «товарищей по несчастью» в пределах обозрения. Грустно Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.5 Кб
ID:	3897645.
                Похоже, ранний ледостав за два с половиной месяца рыбку придавил капитально.
                Пару недель назад жена выразила согласие составить мне компанию Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.5 Кб
ID:	3897646. Подлещик также не баловал частыми поклевками, но все же во всех из шести закормленных лунках местная плотвичка мотылька брала исправно, чертик качество улова не повышал. Итог – 83 рыбки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	188.9 Кб
ID:	3897647, из которых спутница жизни поймала более 3-х десятков – в целом осталась довольна Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.1 Кб
ID:	4426087.
                Последний раз редактировалось Nibird; 11.02.2019, 16:47.
                С уважением к чужому мнению.

                Комментарий


                • 10 февраля 2019 г. ( воскресенье) д. Ходорово :
                  ... Прошлые выходные прошли в постели, и меня не особо волновал тот факт, что я встать не могу, а вот мысль о том, что эти долгожданные дни проходят без рыбалки не выходила из головы. Вот по этой причине в субботу я на Зайково, а в воскресенье на своём любимом СВ, которое было запланировано заранее.
                  ... Далеко не пошёл, субботняя рыбалка силы подкосила, да и слабость ещё после болезни, но двенадцать запланированных лунок всё-таки осилил без особых проблем.
                  ... Любимый водоём радовал до боли знакомыми пейзажами, и очень малым количеством рыбаков, что радовало ещё более.
                  ... Вот только клева не было совсем, видать обиделось озеро за то, что слишком часто в этом сезоне изменяю ему...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1273.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.0 Кб
ID:	4426088 - Первый " подлец " , и тишина... К двенадцати часам в активе всего три рыбки.
                  ... Сдаваться не в моих правилах, хотя морально я уже был готов к провалу, зная водоём, зная то, что бывают такие дни, что ну ничего не помогает, но это обычно по последнему льду.
                  ... В какой то момент понимаю, что мало экспериментирую, то что рыбалки на других озёрах были более простыми, вернее подлещик не такой привередливый, как на СВ.
                  ... Оставался лишь один вариант из всех перепробованных и вроде как проверенных - это маленький чёрт (0,5 гр.), но играть им просто было невозможно. Четвертая рыбалка с приличным ветром, чтоб его раздуло...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1276.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.8 Кб
ID:	3897670Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1280.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.7 Кб
ID:	3897671Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1284.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.5 Кб
ID:	3897672 - Это и был "ключик"... Играть правда практически невозможно, но ведь невозможное возможно... Поклевки чёткие на первых проводках, если конечно она получалась, подлещик просто злющий, к лунке не подвести, вот где адреналин. Ну думаю поперло, меняю снасть, а в ответ ни тычка, возвращаюсь к " ключику " и снова мучения на ветру с приятными последствиями.
                  ... После трёх поклевки стали осторожные, всё было на грани интуиции, поэтому пошли сходы и " удары по грибам "...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1289.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.9 Кб
ID:	4426092- Вот за это я люблю СВ... От рыбалки получил огромное удовольствие, так как рыбка очень трудовая, хоть и без бонусов, но и без откровенной мелочи...
                  А день был действительно в плане клева не понятный, рядом товарищ, опытный рыбак, поймал неприлично малое количество, а такого я не припомню, что бы даже плотва на крючок с мотылем не брала...
                  Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                  Комментарий


                  • 16.02 возле острова семь подлещиков с 12 до пол-первого, пять плотвиц. Лещик брал жадно, из верхней челюсти крючок не достать, но клёв - 0��
                    Последний раз редактировалось Nibird; 05.01.2021, 09:30.
                    С уважением к чужому мнению.

                    Комментарий


                    • Оказаться без транспорта во время отпуска – такого и врагу не пожелаешь…
                      Люди уже неделю рыбачат, а я только из командировки приехал.
                      Обзваниваю всех и получаю первое приглашение посетить своё любимое СВ.

                      22 декабря 2020 г. Вторник ( д. Ходорова ) :
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2466.JPG Просмотров:	0 Размер:	416.9 Кб ID:	4331240--- лёд хороший…
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2464.JPG Просмотров:	0 Размер:	375.4 Кб ID:	4331241--- как всегда эксперименты, 15 лунок с разными составами…
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2468.JPG Просмотров:	0 Размер:	267.6 Кб ID:	4331242--- первая рыбка…
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2470.JPG Просмотров:	0 Размер:	300.2 Кб ID:	4331243--- а вот и он, первый красавец… куча эмоций, после долгого перерыва.
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2471.JPG Просмотров:	0 Размер:	299.8 Кб ID:	4331244Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2472.JPG Просмотров:	0 Размер:	295.5 Кб ID:	4331245--- « Подлец « просто бешеный какой то, к лунке не подвести, но поклёвки редкие, один с лунки и шагай дальше…
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2473.JPG Просмотров:	0 Размер:	284.6 Кб ID:	4331246--- плотка попадалась вполне зачётного размера…
                      …В какой то момент поклёвок вообще не было, за полтора часа всего пару рыбёх.
                      …Всё изменилось после того , как небо затянуло, усилился ветер, с неба посыпал снег.
                      …Почти в каждой лунке поклёвка, брал в заглот, пару сходов всего за всё время…
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2477.JPG Просмотров:	0 Размер:	333.2 Кб ID:	4331247Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2480.JPG Просмотров:	0 Размер:	453.4 Кб ID:	4331248--- и так до самой темноты…
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2495.JPG Просмотров:	0 Размер:	222.7 Кб ID:	4331249--- появился новый « боец « , раньше к кривулям относился скептически…
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2498.JPG Просмотров:	0 Размер:	451.9 Кб ID:	4331250--- Ещё один прекрасный день на любимом водоёме !!!!
                      Пыс.Пыс.: Во время рыбалки звонок с вопросом , не хочу ли я завтра на рыбалку, на СВ, ответ был по моему очевиден, даже не секунды на размышление….

                      23 декабря 2020 г. Среда ( д. Ходорова ) :
                      …И вот я снова на этом на этом же месте.
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2504.JPG Просмотров:	0 Размер:	221.2 Кб ID:	4331251--- погода правда далеко не вчерашняя, ветер, метель…
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2502.JPG Просмотров:	0 Размер:	358.2 Кб ID:	4331252--- всё те же 15 лунок, часть закормленных вчерашние, большая часть новых чуть в стороне…
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2505.JPG Просмотров:	0 Размер:	231.2 Кб ID:	4331253Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2506.JPG Просмотров:	0 Размер:	220.3 Кб ID:	4331254Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2513.JPG Просмотров:	0 Размер:	202.4 Кб ID:	4331255--- поклёвки редкие, с круга одна – две рыбки…
                      … В плане рыбалки далеко не вчерашний день, но всё изменилось после 15-00, как будто включили рубильник…
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2516.JPG Просмотров:	0 Размер:	213.5 Кб ID:	4331256Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2517.JPG Просмотров:	0 Размер:	214.4 Кб ID:	4331257--- фото мало , была дорога каждая секунда, да и снимать на телефон в метель ещё то удовольствие…клевал подлещ до самой темноты ….
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2519.JPG Просмотров:	0 Размер:	471.8 Кб ID:	4331258--- Ещё один прекрасный день на любимом водоеме !!!
                      … Первый раз был замечен тот факт, что на старых, вчерашних, моих же докормленных лунках поклёвок практически не было…
                      Пыс. Пыс.: дорога домой подарила прекрасную мысль : -- « а не посетить ли нам завтра это же место… «

                      24 декабря 2020 г. Четверг ( д. Ходорова ) :
                      …Сказано сделано.
                      …Счастливый талисман, часы, после замены батарейки снова в строю…
                      …Погода лучше не придумаешь, да и это было уже не важно, было не важно, будет клевать или не будет, было просто в кайф наслаждаться этим процессом…
                      ….Всё те же 15 лунок, новые и часть старых , вчерашних,,, закормил по инерции, даже не вспомнил о печальном опыте предыдущего дня .
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2526.JPG Просмотров:	0 Размер:	230.9 Кб ID:	4331259--- мозг знал, что делать и рука отбивала правильные ритмы…
                      …. Подлец клевал в течении всего дня, и размер его был приятного размера.
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2529.JPG Просмотров:	0 Размер:	334.4 Кб ID:	4331260Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2535.JPG Просмотров:	0 Размер:	311.9 Кб ID:	4331261Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2537.JPG Просмотров:	0 Размер:	347.2 Кб ID:	4331262Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2541.JPG Просмотров:	0 Размер:	340.7 Кб ID:	4331263--- и тут озеро снова меня удивило, на старых докормленных лунках клёв был просто замечательный, на новых редкие поклёвки, но рыбка была заметно покрупнее…
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2539.JPG Просмотров:	0 Размер:	207.4 Кб ID:	4331264--- большая часть в заглот, сходов очень мало…
                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2545.JPG Просмотров:	0 Размер:	456.8 Кб ID:	4331265--- Ещё один прекрасный день на любимом водоёме!!!
                      Пыс.Пыс.: Каждый раз убеждаюсь в том, что даже зная водоём нужно постоянно экспериментировать…
                      Последний раз редактировалось любитель ЮРИЙ; 29.12.2020, 15:26.
                      Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                      Комментарий

                      Показать

                      • Greihan
                        Greihan комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        Часы поменял? ))

                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Часы поменял? ))
                      Временная замена...
                      Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                      Комментарий



                      • 27 декабря 2020 г, Воскресенье ( д.Ходорова ) :
                        …Приехали вроде рано, а по озеру уже метались фонарики. Предыдущее место ловли и его округа были уже плотно аккупированы толпой неизвестных. Расположились с товарищем вдали от всех, но ещё в темноте, вокруг со всех сторон, плотно расположились вновь прибывшие.
                        … Уже светало, а люди всё прибывали и прибывали.
                        … Уже ловили, а народ все шёл и шёл.
                        … Клевать стало сразу, в основном плотва, были поклёвки подлеща, очень осторожные, поклёвка еле заметная, после подсечки сразу сход, если и удавалось поймать то за самый краешек губы… Два обидных схода в самой лунке рыбёх в размере 500 гр. плюс …
                        … Какое то время поклёвок вообще не было, и лишь после 16-00 стало изредко поклёвывать…
                        … Фото нет, в целях конспирации… вокруг тоже все сосали чупа- чупс, а многие подлещика в своих руках так и не увидели…
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2553.JPG
Просмотров:	3692
Размер:	468.8 Кб
ID:	4331334--- Ещё один прекрасный день на любимом водоёме !!!
                        Ледовая обстановка конечно изменилась, снегопад сделал своё дело, а за два предыдущих выходных дня озеро превратили в решето. От этого много воды под снегом, толщина льда не изменилась…
                        Пыс. Пыс.: по приезду домой звонок с предложением посетить СВ в понедельник…

                        28 декабря 2020 г. Понедельник ( д.Ходорова ) :
                        … Накануне просмотрев прогноз погоды надежд на успешную рыбалку не было.
                        … На озере вместо льда перепаханное поле, старых лунок практически не видно, их прихватило морозом и позёмка сделала их незаметными…
                        … Засверлился в другом месте.
                        … Сразу начала клевать вездесущая плотва и буквально через час всё затихло.
                        … Ветер не давал никаких шансов сделать более менее нормальную проводку, но там где была рыба, поклёвка следовала на первых движениях чертика.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2557.JPG
Просмотров:	3241
Размер:	220.5 Кб
ID:	4331335--- первый подЛещ, не большой , но такой желанный... из 18 лунок проклюнулся только в одной , поклёвки чёткие , не смотря на сумашедший ветер... поклевала рыбка до трёх часов, хотя клёвом это назвать можно с большой натяжкой, и всё опять вымерло.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2559.JPG
Просмотров:	3266
Размер:	332.1 Кб
ID:	4331336--- Ещё один прекрасный день на любимом водоёме !!!


                        Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                        Комментарий



                        • 3 января 2021 г. Воскресенье ( д.Ходорова ):

                          …Первая рыбалка в Новом Году, погода лучше не придумаешь, мокрый снег совсем не портил общую картину, хотя мне не хватало ветра, намного комфортней когда леска уходит вперёд по ветру, а не ложится в кучу возле лунки…
                          …Каждый раз озеро удивляет своей капризностью, даже в те моменты, когда клюёт у всех не так всё просто, не говоря уже про *критические дни*. Любой другой водоём на котором я ловил подлещика намного проще, проще в плане подбора приманки, вкусовых прикормочных пристрастий.
                          …Этот прекрасный день тоже вошёл в категорию *критических*…
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2595.JPG
Просмотров:	20086
Размер:	289.3 Кб
ID:	4331815--- стандартное начало…
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2597.JPG
Просмотров:	2899
Размер:	318.4 Кб
ID:	4331816--- первый *подлец* вроде дал надежду на продолжение…
                          …В начале было очень грустно, это был день, когда рыба очень избирательно отнеслась к приманки, то что вроде бы *косило* рыбу вчера сегодня её просто не интересовало, но *ключик* был подобран… правда рыба была не та…
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2599.JPG
Просмотров:	2858
Размер:	358.0 Кб
ID:	4331817---плотва хоть и была вполне съедобного размера, но ведь это не та рыба за которой я охочусь …
                          …Плотва была в каждой лунке, знаю по опыту, когда под лункой есть активный подлещик он клюёт первым и очень редко после поимки плотвы ( по крайней мере на этом водоёме ), поэтому не теряю времени и после двух плотвиц перехожу на другую лунку…
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2603.JPG
Просмотров:	2859
Размер:	446.0 Кб
ID:	4331818--- эта тактика работает всегда, размер – это дело уже вторичное, зависит от его активности… можно было упереться в плотву, на некоторых лунках она прям стеной стояла, хватая *чёртика* в заглот, но *не то пальто*…
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2604.JPG
Просмотров:	2934
Размер:	476.8 Кб
ID:	4331819--- Ещё один прекрасный день на любимом водоёме!!!!
                          Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                          Комментарий


                          • Как же так, Юрий?! Я во всех отчетах любовался Вашими котлами, а сегодня - УДАР! Их нет! Считаю это предательством!!!
                            Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                            Комментарий

                            Показать

                            • любитель ЮРИЙ
                              любитель ЮРИЙ комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Приму во внимание ))).

                          • Времени не было совсем, поэтому два отчета в одном,

                            6 января 2021 г. Среда ( д.Ходорова ):

                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2617.JPG Просмотров:	0 Размер:	399.2 Кб ID:	4332339--- 15 лунок, пару чьих то старых захватил по инерции, остальные свежие… три состава прикормки, все самые проверенные и рабочие ( для этого водоема ) …
                            …В памяти предыдущие рыбалки, практически провальные по подлещику, ко всему прочему перемена погоды с оттепели на мороз, но в этот день мой организм получил ту дозу адреналина за которую я и люблю это капризное озеро, ну и конечно зимнюю рыбалку, которая для меня на первом месте…
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2620.JPG Просмотров:	0 Размер:	407.2 Кб ID:	4332340Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2622.JPG Просмотров:	0 Размер:	431.2 Кб ID:	4332341Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2623.JPG Просмотров:	0 Размер:	409.9 Кб ID:	4332342
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2631.JPG Просмотров:	0 Размер:	439.8 Кб ID:	4332343Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2635.JPG Просмотров:	0 Размер:	414.4 Кб ID:	4332344Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2636.JPG Просмотров:	0 Размер:	399.6 Кб ID:	4332345
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2619.JPG Просмотров:	0 Размер:	373.0 Кб ID:	4332346Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2632.JPG Просмотров:	0 Размер:	409.1 Кб ID:	4332347--- только безмотылка ( для тех кто не в курсе ) , только *чёртик*, только с впаянными крючками, лично для меня это номер один по подлещику… многие не согласятся, скажут – ведьмы, подвесные тройники и так далее, но для меня всё это в прошлом… с ведьмой например проще , поэтому она многим и нравится, но всё это не сравнится с *чёртиком* , ИМХО… минимальный обвес, только одна маленькая точка атаки , на одном крючке, в планах избавится и от неё и ловить только на голого… Жаль только, что на прилавках сейчас откровенный *шлак*, всё это конечно ловит , но … все запасы *человеческой нечисти* закончились… откушены щуками, оторваны по недосмотру, поэтому и приходится ловить тем, что имеем, а не тем, чем хочется…
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2640.JPG Просмотров:	0 Размер:	508.3 Кб ID:	4332348---Ещё один прекрасный день на любимом водоёме !!!!
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2648.JPG Просмотров:	0 Размер:	531.4 Кб ID:	4332349---Друзья и родственники будут довольны…

                            10 января 2021 г. Воскресенье ( Дальний кордон ):

                            … *Дальний кордон* манит всех , и я в их числе, своими красотами, глубина здесь поболей, да и рыбка покрупнее, хотя последняя рыбалка показала, что и на первой стоянке приятного размера подлещ присутствует…
                            …Наконец то, что то похожее на зиму, даже непривычно вдыхать свежий, морозный воздух… Ветер был неприятный, северный, доставляя дискомфорт рукам…
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2693.JPG Просмотров:	0 Размер:	390.7 Кб ID:	4332350Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2695.JPG Просмотров:	0 Размер:	383.1 Кб ID:	4332351Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2696.JPG Просмотров:	0 Размер:	393.4 Кб ID:	4332352Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2699.JPG Просмотров:	0 Размер:	363.1 Кб ID:	4332353Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2707.JPG Просмотров:	0 Размер:	241.4 Кб ID:	4332354
                            ...На том конце лески ощущалась приятная тяжесть, и после рыбалки на озере Зайково удовольствие получал вдвойне… Подлещик упитанный, красивый, в лунку не хочет заходить, дарит приятные мгновения… Всего две плотки из мелочи…
                            …Крупнее 200 грамм не было, весь примерно одинаковый (плюс-минус), раздач в лунках не было, стандартно 1-2 с лунки, но стоило выглянуть солнышку, как клёв обрезало, с 13-00 и до 15-00 ни одной поклёвки, в три появились редкие поклёвки, а вот с пол четвёртого клёв стал хороший , и ловить можно было, но когда ты не за рулём решают другие , в 16-00 закончил рыбалку, сильно не расстроился, потому что был готов к этому, ведь рыбалка была под вопросом, и это для меня был единственный вариант.
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2704.JPG Просмотров:	0 Размер:	306.5 Кб ID:	4332355---Ещё один прекрасный день на любимом водоёме!!!!
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2692.JPG Просмотров:	0 Размер:	467.1 Кб ID:	4332356---18 лунок, было использовано четыре прикормки, три проверенных и один экспериментальный, появился он после озера Зайково, прикормка, вернее микс, очень хорошо себя там проявила… На шести лунках с новым составом я не увидел ни одной поклёвки, и такого у меня никогда на этом озере не было, хоть что то, а тут ноль. Ни раз слышал от рыбаков, с которыми пересекался на рыбалке, что главное наличие рыбы, а не прикормка, к сожалению хочу вас заверить, что мой опыт говорит об обратном. У каждого водоёма есть свои вкусовые пристрастия…
                            …Основное время ловли у меня забирает переход с лунки на лунку, делаю шесть проводок и иду дальше, и в это раз нерабочие лунки забрали клёвое время, но и пропускать я их не мог, хотелось объективности… Отрицательный результат – это тоже результат, ведь все рабочие варианты родились именно в экспериментах .
                            УДАЧИ ВСЕМ и НХНЧ !!!! Не ленитесь экспериментировать, ведь в этом и есть прелесть рыбалки…
                            Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_2706.JPG Просмотров:	0 Размер:	424.7 Кб ID:	4332357…. Да и ещё , любители выпить на рыбалке, задалбало за вами пустые бутылки с озера уносить…
                            Последний раз редактировалось любитель ЮРИЙ; 11.01.2021, 11:21.
                            Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                            Комментарий

                            Показать

                            • 74sergz
                              74sergz комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Спасибо, Юрий, за отчёты, интересные и полезные мне лично они. А в последнее время читая и разглядывая их, на мыслях некоторых себя ловлю который раз уже: *чёрт* меня побери)))

                            • Турист
                              Турист комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Присоединяюсь к мнению Сергея. Зайково от нас, от Минска, хрен знает где. Когда был в силах мой хороший друг из Усвят, был смысл туда съездить несколько раз "за хорошую компанию" с Мишей Титовым. Даже ездили и с ночевкой "на леща". Поэтому озеро более или менее знаю.

                              А сейчас нет стимула так далеко ехать, рыба клюет и поближе неплохо. Но читать отчеты "по местам боевой славы" очень и очень приятно.
                              (здесь отчет не про Зайково, но читаю все отчеты Юры, поэтому и написал здесь).

                              Юра, спасибо!

                            • любитель ЮРИЙ
                              любитель ЮРИЙ комментирует:
                              Редактировать комментарий
                              Парни спасибо.
                              Приятно, что всё это полезно и интересно для кого то...

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Кто рыбачит

                          Свернуть

                          На рыбалке никого нет

                          Обработка...
                          X