Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

    Вымно (бел. Вымна), также известное как Спортивное: 9,15 х 1,35 км, 7,15 км. кв, глубина 7,8 м, 7 островов. Находится в 20 км к востоку от г. Городок на границе с Витебским районом.

    Вокруг озера Вымно расположена большая группа малых озёр.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА для данной темы находится здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t=31102
    Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 14:27.
    С уважением, Сергей.

  • Всем привет хочу посетить данный водоем буду на этом водоеме первый раз ребята подскажите по местам и где путевку купить и ловят ли ночью.Ато общалка молчит

    Комментарий


    • Спортивное Вымно

      10 февраля 2018 г. ( суббота ) д.Ходорова : .
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180212_163127.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.6 Кб
ID:	4426013- этот день можно было назвать - возвращение "красного дьявола"С самого начала этого сезона он всегда был в аутсайдерах, в то время, как в прошлом сезоне местный подлец просто терял голову от его появления у него под носом...

      - - - Добавлено - - -

      11 февраля 2018 г. ( воскресенье ) Дальний кардон:
      Этот день разделился на две половины... Первую совсем не клевую и вторую, которая подарила незабываемые впечатления.. До сих пор в воспоминаниях приятная тяжесть на том конце лески...
      ...Все фото были с привязками по местности поэтому в отчёт не вошли, по понятным для всех причинам...
      ...Два совершено разных дня, в плане подбора самой снасти и её подачи, и общих впечатлений подарило любимое озеро...
      Последний раз редактировалось любитель ЮРИЙ; 12.02.2018, 17:30.
      Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

      Комментарий


      • Первые подлещики

        Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам.
        Расскажу о своем знакомстве с ловлей подлещика, ранее редкой для меня рыбой, так как в небольших водоемах и мелких речушках северо-восточного региона Могилевской области, где до прошлого года проживали с семьей, о данном представителе славного рыбного племени мы с коллегами-рыбаками и не мечтали, а на дальние поездки сподобиться так и не получилось.
        Первых трех небольших удалось выхватить на фидер, заехав летом прошлого года на пару часов вечером на оз.Островито со стороны д.Берники. При этом произошел редкий и интересный случай. При очередной осторожной поклевке (на крючке 3 опарика) и последовавшей подсечке, фидерок сразу же сложился в дугу и началась борьба с крупной рыбой. Присутствовавший здесь же сын заорал слова поддержки, а у меня вертелось в голове, что это мой первый здоровый лещ, наверно килограмма на три. Но на расстоянии около 10-и метров от уреза воды, уже на отмели, мы увидели мощный бурун воды и противное провисание плетенки. Вытащив снасть, мы были немало удивлены, тем обстоятельством, что на крючке все-таки был лещ, но не трехкилограммовый, а граммов на 150-170. Из двух глубоких порезов на боках рыбы сочилась сукровица.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Живец.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.6 Кб
ID:	4426014 Стало понятно, что когда подлещик нюхал опариков, его самого нюхала нормальная щука, которая схватила своего живца в момент когда я придал ему стартовое ускорение после поклевки, а дальше не разжимая пасти тащилась следом к берегу. Понятно, что шансов на успех у нас не было, но данное обстоятельство меня лишь успокоило – сход крупного леща огорчил бы куда больше.

        Затем как-то не складывалось по времени и возможностям и первая нормальная (опять же по моим понятиям) удалась лишь 21 января 18-го, когда утром, прогревая машину и размышляя куда податься в общем-то незнакомом мне регионе, сосед, направляясь с живцом на Двину, посоветовал попробовать Вымно Спортивное. Не долго размышляя, двинул со стороны д.Хоботы, благо представление о месте расположения этого водоема у меня было (доводилось быть один раз летом на ухе с шашлыком). Заехал в середину деревни, был один, куда податься не знал. Оставил машину рядом с базой отдыха Военторга (или как там ее) и двинул через озеро, взяв чуть левее. В метрах 150 от противоположного берега снарядил 4 жерлицы, которые поклевкой так и не порадовали. Отошел еще метров на 50 и закормил 3 лунки (зимний лещ, остатки с осени плотва-ваниль и полпорции мороженного мотыля, оставшегося с предыдущей рыбалки и отправленного в морозилку). Прошел ближе к берегу, поймал два ершика и к 11-и вернулся на закормленные лунки. С первой сразу же поймал 5 плотвичек, которые впрочем, размером не радовали. А затем свершилась моя первая поимка подледного подлещика!
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Пейзаж озера.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.0 Кб
ID:	3876149Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Удочка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.7 Кб
ID:	3876150Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Первые подлещи&#10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.7 Кб
ID:	3876151Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ерш.jpg
Просмотров:	2
Размер:	88.8 Кб
ID:	4426020
        Всего мне удалось поймать 12 штук и 2,5 десятка плотвичек, пару окуньков и пяток ершей. От водоема, погоды и ловли подлещика получил самые положительные эмоции. Затем были еще две поездки – 4 февраля (со стороны д.Ходорово) и 11-го опять от Хоботов. Первое воскресенье убило дурным ветром, но 16 штук на двоих с сыном удалось поймать.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Улов-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.0 Кб
ID:	3876152Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Улов-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.5 Кб
ID:	3876153
        А вот два дня назад при идеальной погоде – всего пять штук, (два из них грамм по 300) и немного другой мелочи. Сделал вывод, что ловить не умею, так как почти вся рыба поймана на стоячку с тремя-четырмя мотылями на мелкой мормышке. Пробовал чертиков – на одного подцепил ершика, ко второму было прикосновение и все. Общаясь же со случайными коллегами-рыболовами и читая статьи на форуме, (особое спасибо любителю ЮРИЮ за подробные отчеты по ВС и качественное фото-сопровождение), понимаю, что надо осваивать безмотылку.
        Последний раз редактировалось Nibird; 15.02.2018, 13:54.
        С уважением к чужому мнению.

        Комментарий


        • Спортивное Вымно

          16 февраля 2018 (пятница) д.Ходорова :
          ...Наконец-то тот день, когда на озере людей мало, и рядом совсем никого... В голове были такие мысли поэтому в качестве эксперимента были приготовлены три вида прикормок... Люблю когда никто не мешает... самое время для экспериментов...
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180218_201111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.3 Кб
ID:	4426021 - ...Первые движения всегда волнительные...
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180218_201232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.5 Кб
ID:	3876541 - ну а потом всё по накатанной и первый подлещ радует своей красотой...
          ...Погода радовала, настроение супер, рыбка поклевывала, не так активно, как хотелось, но мне было чем её удивить...
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180218_202558.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.7 Кб
ID:	3876542 - временами проскакивали приятные экземпляры...
          Время на рыбалке стремительно пролетает, и вот уже пора собираться домой...
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180218_203237.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.8 Кб
ID:	3876543 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180218_203311.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.6 Кб
ID:	3876545 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180218_203352.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.0 Кб
ID:	3876546 - а подлец продолжал радовать меня свои присутствием...
          ...Просто оболденный день проведённый в одиночестве...
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180218_204142.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.0 Кб
ID:	4426027 - хотя компания у меня всё-таки была хорошая...
          Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

          Комментарий


          • Цудоўная рыба. На паўльскам толькі 10 падлешчыкаў злавілі. Трэба было на вымна відаць

            Комментарий


            • Старый друг лучше новых двух...

              17 февраля 2018 г. ( суббота ) д.Ходорова:
              ...Хотелось конечно половить на своих старых лунках, но надежды было мало, и интуиция меня не подвела, не успел я в темноте отыскать свои лунки, как совсем рядом раздался топит и звон сверления... Большое человеческое спасибо этой толпе за ранее прибытие, было бы намного хуже, если бы они появились в то время когда можно было приступить к ловле, а такое происходит постоянно... Собрал я свои монатки и пошёл в сторону, на чистое...
              Я не Нелюдимый просто люди какие то неправильные ( назовём их так )... И вот в тот момент, когда я уже был готов начать ловлю такие вот неправильные люди начинают сверлить в трёх метрах возле моих закормленных лунок, когда вокруг поля непаханные... ругаться не стал, адреналин полученный накануне успокаивал, но настроение было подпорчено... Тут уже меня подстегнул интерес - место одно, а вот всё остальное совершенно разное...
              ...А снежку то за ночь покинуло, и на клёве это конечно же отразилось. Неожиданно для себя в какой то момент я решил сделать ставку на аутсайдера, " красного дьявола ", накануне я на него и поклевки не увидил....
              ...И он оказался в нужном месте и в нужное время. А доработанный рецепт кормёжки собрал к столу нужных " ребят "...
              ...Не легко сделать так, что бы " неправильные люди" в такие моменты ничего не заметили, а про фото вообще можно забыть...
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180218_215807.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.1 Кб
ID:	4426028Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180218_215718.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.0 Кб
ID:	4426029 - и всё-таки я не удержался, даже в условиях жесткой консперации хотелось поделиться, а може даже и похвастаться, не без этого, такой красотой...
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180218_220023.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.2 Кб
ID:	4426030 - размер рыбки приятно порадовал в этот день... и место не решает ни чего, по крайней мере на данный период времени, потому что кучки возле лунок " неправильных людей " были мягко говоря далеко ниже среднего...
              .
              И снова просто замечательных два дня проведённых на любимом озере, а ещё и с погодой подфартило, редко такое бывает...
              Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

              Комментарий


              • Палочка выручалочка....

                19 февраля 2018 г. (понедельник) д.Ходорова :
                ...Прогноз погоды на ближайшие время подпортил настроение, выходные без рыбалки, поэтому не смотря на перелом погоды решили посетить СВ...
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180220_164016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.5 Кб
ID:	4426031 - снега стало намного больше за каких то пару дней...
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180220_164059.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.1 Кб
ID:	3876717 - прикормок, как обычно, минимум две...
                ...На большие успехи и не рассчитывали.... последнее время зимы такие короткие, что каждый день проведённый на льду на особом счёту, а тут ещё и затяжные морозы ...
                ...Подлещ с самого утра дал понять, что легко не будет... Клёв очень капризный, один с лунки и шагай дальше...
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180220_163940.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.7 Кб
ID:	3876718 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180220_163846.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.6 Кб
ID:	3876719 - "палочкой выручалочкой" снова стал "красный дьявол", была только одна проблема - ветер, который мешал, вес слабый...
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180220_163800.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.3 Кб
ID:	3876720 - в моменты, когда ветер затихал, проводка без сбоев - поклевка в заглот, ...
                ...Уже под вечер ветер стих, и "палочка выручалочка" продолжала выручать...
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180220_163728.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.6 Кб
ID:	3876721 - ну и "король" не прочь такого лакомства...
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180220_163632.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.4 Кб
ID:	3876722 - последний, хоть и не велик, но удовольствие доставил...
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180220_163535.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.3 Кб
ID:	4426038 - и всё-таки рыбалка удалась...
                Покоцанный подлещик завесил 250 гр. при детальном рассмотрении видны свежие следы (порезы) от зубов хищника.. нормальный хищник наверное был...
                Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                Комментарий


                • Глухозимье ...

                  Часть 1 :
                  7 марта 2018г. (Среда) д.Ходорова:
                  ...Первый выезд после затяжных морозов и снежных выходных.
                  ...Расположился на новом для себя месте, в стороне от всех, на нетоптаных сотках...
                  ...Особой надежды на хороший успех не было, потому что все пролётные рыбалки на СВ связанны именно с этой порой года, когда в марте по ледовой обстановке реальное глухозимье...
                  ...Клевало очень капризно, но в течении всего дня, только поклевки редкие, с круга в 14 лунок, с разными прикормками, одна-две рыбехи...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180312_161356.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.7 Кб
ID:	4426039Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180312_161258.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.8 Кб
ID:	3877952Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180312_161209.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.9 Кб
ID:	3877953 - поклевки редкие, а рыбка приятного размера, мелочи совсем мало...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180312_161130.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.6 Кб
ID:	3877954 - даже в глухозимье любимый водоём дарит приятные моменты зимней рыбалки...

                  - - - Добавлено - - -

                  Часть 2 :
                  11 марта 2018г. (воскресенье) д.Ходорова:
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180312_161044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.3 Кб
ID:	3877955 - по сравнению с предыдущей рыбалкой под снегом местами много воды, хотя этот пятак был чистым, без старых лунок...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180312_160855.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.2 Кб
ID:	3877956 - местами довольно комфортно...
                  ...Поклевал подлещик вперемешку с плотвой лишь до 14-00... надежды на вечерний клёв не оправдались, с 14-00 до 17-00 было поймано всего две плотвички. Плотвы в этот день для меня было непривычно много. Радовало лишь то, что плотка нормального размера...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180312_160948.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.1 Кб
ID:	3877958 - рыбалка оказалась трудовая, но немного всё-таки поймать удалось, плюс плотва...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180312_160818.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.9 Кб
ID:	4426046 - были вчетвером и каждого посетила красавица уклея...
                  Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                  Комментарий


                  • Не календарная зима..

                    31 марта 2018 г. ( суббота ) :
                    ...Каждый зимний сезон я только и думаю о том, что бы он продлился, как можно дольше, вот и этот день продлил не календарную зиму... На озере ни намёка на весну, на последний лёд, а после выпавшего снега вообще реальная зима...
                    ...Погода порадовала в этот день, как никогда, что ни сказать про клёв подлещика, но я был морально готов к этому... Все пролётные рыбалки связаны именно с этой порой года...
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180401_165401.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.2 Кб
ID:	4426047 - любимое озеро капризнечало как никогда, но ведь и я не лыком шит... и не смотря на то, что с 12-00 до 16-00 я увидел всего два микро тычка ловил до последнего...
                    Последний раз редактировалось любитель ЮРИЙ; 01.04.2018, 20:25.
                    Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                    Комментарий


                    • Финал зимы 2018

                      1 апреля с сыном, по-видимому, завершили зимний сезон (к огромному сожалению) на ВС. Закормили по центру озера 8 лунок, с трудом втиснувшись между обширными плантациями, каждая размером с хоккейную коробку, зарезервированными другими рыбаками, которые прибыли на озеро раньше нас. Кстати, дальнейшие наблюдения показали, что большинство из них, не обследовали и половины отмеченных лунок, но при попытке «приледнится» активно защищали захваченную территорию. Да, ладно, места всем хватило, мы же обосновались на площадке, диаметром метров 20, на которой было шесть старых лунок, досверлили еще две. Закорм – обычной, самой дешевой смесью зимняя плотва-мотыль-черный, добавили граммов 20 замороженного мотыля, чисто чтобы не валялся в морозилке. Ловля как обычно – рабоче-крестьянская мормышка + один опарыш и 2-3 мотыля. «Космические» для меня технологии ловли на безмотыльного чертика так и не освоил. Много мелочи, но и попадались норм подлещики, некоторые из которых были пойманы на игру, большинство же – на «стоячку». В целом остались довольны, в 14-30 свернулись.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180401_141301.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.1 Кб
ID:	4426048Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180401_141314.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.6 Кб
ID:	4426049Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180401_142510.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.2 Кб
ID:	4426050
                      С уважением к чужому мнению.

                      Комментарий


                      • ... межсезонная депрессия.

                        7 апреля 2018 г. ( суббота ) д.Ходорова:
                        ...Первая моя апрельская рыбалка со льда, чаше всего на лёд в это время уже не выйти, но этот сезон затянулся, как никогда... "последний лёд" никак не хочет порадовать рыболовов приятными моментами этого долгожданного времени. Вот и в этот день особо ни на что не надеялся, лёд от берегов ещё не отошёл, да и сам лёд хоть и стал тоньше по сравнению с прошлой рыбалкой, но при этом чистый прозрачный монолит...
                        ...Народ толи праздник отмечал, толи обещанной жары испугался... Всего по озеру человек 25 насчитал, просто благодать какая то, а не закрытие сезона... Обещенного тепла до 12-00 вообще и не наблюдалось, северозападный холодный ветер просто с ног сдувал, дискомфорт был в первую очередь в плане игры безмотылкой, даже тяжёлыми сделать хорошую проводку было проблематично, не говоря уже о лёгких вариантах...
                        ...Местный "подлец" не знал, что именно в этот день у присутствующих было закрытие сезона и поэтому капризничал как никогда... Поклевал так с утра часиков до одиннадцати и свалил куда то... Многим это конечно не понравилось, хотя думаю все были не в восторге, и уже с 13-00 стали покидать водоём...
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180408_144759.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.8 Кб
ID:	4426051 - проверенные бойцы бороздили водные просторы, но все усилия были напрасны, уговорить получалось только "шелуху" в виде всего, что угодно только не подлещика...
                        ...В какой то момент поймал себя на мысли, что меня радует всё то, что мне удавалось поймать, ведь это последняя рыбалка в этом зимнем сезоне и каждая минута проведённая в этот день на любимом озере для меня очень ценна...
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180408_145050.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.7 Кб
ID:	3879745 - кругом такая красота, и в этот момент для меня было не важно, клюёт или нет, что клюет , я просто хотел что бы все это не кочалось...
                        ...Время на рыбалке пролетает очень быстро, и этот день не стал исключением.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180408_144948.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.9 Кб
ID:	3879746 - ну как же закрытие без " короля "... Его ненавидят многие, единицы рассказывают и ищут встречи с "королевским ершом", но думаю у многих есть и приятные воспоминания связанные с этой красивой рыбкой...
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180408_144456.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.2 Кб
ID:	3879747 - хоть и получилась провальная рыбалка на фоне всех остальных в этом сезоне, все-таки закрытие состоялось... Подлещик в этот день был мелковат, максимум чуть больше ладошки, ну а столько мелочи я наверное за всю зиму не ловил, почти весь видовой состав ...
                        ...Не успел день начаться, как он уже закончился и впереди
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180408_145254.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.0 Кб
ID:	4426055 - дорога в межсезонную депрессию... С озёра ухожу последний, ну или почти последний, где-то в далеке, возле берега тусовались пору самых стойких... Была бы компания половил бы до темноты, но одному стремновато, в последний момент компания слилась, и попутчиков времени не было искать...
                        Пыс.Пыс.: История про ерша из детства - отец посекает ерша меньше мизинца и пока вытаскивал его с глубины, ерша хапнул окунь на 400 гр. , удачно повис на морышке и стал желанным трофеем... Ко всему прочему ерш считается одним из деликатесов по щуке. На первой рыбалке, на СВ , на черта была поимана щучка на кило и при вскрытии желудок её был полностью забит ершом... Но вот уверен, что при ловли на жерлицы используют ерша лишь единицы...
                        Последний раз редактировалось любитель ЮРИЙ; 08.04.2018, 21:16.
                        Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                        Комментарий


                        • Сообщение от любитель ЮРИЙ Посмотреть сообщение
                          7 апреля 2018 г. ( суббота ) д.Ходорова:
                          ...Первая моя апрельская рыбалка со льда, чаше всего на лёд в это время уже не выйти, но этот сезон затянулся, как никогда... "последний лёд" никак не хочет порадовать рыболовов приятными моментами этого долгожданного времени. Вот и в этот день особо ни на что не надеялся, лёд от берегов ещё не отошёл, да и сам лёд хоть и стал тоньше по сравнению с прошлой рыбалкой, но при этом чистый прозрачный монолит...
                          ...Народ толи праздник отмечал, толи обещанной жары испугался... Всего по озеру человек 25 насчитал, просто благодать какая то, а не закрытие сезона... Обещенного тепла до 12-00 вообще и не наблюдалось, северозападный холодный ветер просто с ног сдувал, дискомфорт был в первую очередь в плане игры безмотылкой, даже тяжёлыми сделать хорошую проводку было проблематично, не говоря уже о лёгких вариантах...
                          ...Местный "подлец" не знал, что именно в этот день у присутствующих было закрытие сезона и поэтому капризничал как никогда... Поклевал так с утра часиков до одиннадцати и свалил куда то... Многим это конечно не понравилось, хотя думаю все были не в восторге, и уже с 13-00 стали покидать водоём...
                          [ATTACH=CONFIG]588772[/ATTACH] - проверенные бойцы бороздили водные просторы, но все усилия были напрасны, уговорить получалось только "шелуху" в виде всего, что угодно только не подлещика...
                          ...В какой то момент поймал себя на мысли, что меня радует всё то, что мне удавалось поймать, ведь это последняя рыбалка в этом зимнем сезоне и каждая минута проведённая в этот день на любимом озере для меня очень ценна...
                          [ATTACH=CONFIG]588773[/ATTACH] - кругом такая красота, и в этот момент для меня было не важно, клюёт или нет, что клюет , я просто хотел что бы все это не кочалось...
                          ...Время на рыбалке пролетает очень быстро, и этот день не стал исключением.
                          [ATTACH=CONFIG]588774[/ATTACH] - ну как же закрытие без " короля "... Его ненавидят многие, единицы рассказывают и ищут встречи с "королевским ершом", но думаю у многих есть и приятные воспоминания связанные с этой красивой рыбкой...
                          [ATTACH=CONFIG]588775[/ATTACH] - хоть и получилась провальная рыбалка на фоне всех остальных в этом сезоне, все-таки закрытие состоялось... Подлещик в этот день был мелковат, максимум чуть больше ладошки, ну а столько мелочи я наверное за всю зиму не ловил, почти весь видовой состав ...
                          ...Не успел день начаться, как он уже закончился и впереди
                          [ATTACH=CONFIG]588778[/ATTACH] - дорога в межсезонную депрессию... С озёра ухожу последний, ну или почти последний, где-то в далеке, возле берега тусовались пору самых стойких... Была бы компания половил бы до темноты, но одному стремновато, в последний момент компания слилась, и попутчиков времени не было искать...
                          Пыс.Пыс.: История про ерша из детства - отец посекает ерша меньше мизинца и пока вытаскивал его с глубины, ерша хапнул окунь на 400 гр. , удачно повис на морышке и стал желанным трофеем... Ко всему прочему ерш считается одним из деликатесов по щуке. На первой рыбалке, на СВ , на черта была поимана щучка на кило и при вскрытии желудок её был полностью забит ершом... Но вот уверен, что при ловли на жерлицы используют ерша лишь единицы...
                          Ставил на оз. Кашо на несколько жерлиц ерша, но сработок не было. А вот на одного и того же подлещика поймал 1 щуку и одна в лунке сошла. И да, в том году на ерша на оз. Стрешно поймал окуня на 450 грамм. Так, что всяко место быть ершу в качестве живца. Есть водоёмы где хищник ерша ест только дай.

                          Комментарий


                          • Счастливая лунка...

                            2 декабря 2018 г. ( воскресенье) д. Ходорово :
                            ...Сезон собирался открывать в следующие выходные, но от предложения посетить любимый водоем отказаться не смог. Были большие сомнения на вопрос толщины льда, информации небыло никакой, но все они рассеялись после пробных лунок, 12 см. монолита включая середину озера...
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.2 Кб
ID:	4426056- Первый красавец в этом сезоне, невелик, но настолько желанен...
                            ... Очередная лунка и всё на автомате, комбинация проводок, кивок отреагировал еле заметным поклоном, рука отреагировала подсечкой .
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1057.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.6 Кб
ID:	4426057- Как то легко он вышел из лунки, я даже не успел насладиться всеми прелестями борьбы... Но каков красавец...
                            ... Пока фотосессия руки слегка подмерзли, вытаскивая черта из мясистых губ обломал один крюк. Отогрел руки, перевязал черта, по пути узел распутал и снова таже лунка, таже комбинация проводок и похожая поклевка, снова тяжесть на том конце лески... В этот раз было всё по другому, раз восемь к лунке подводил, вот что нужно было для того, чтобы адреналин хлынул по всему телу...
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1059.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.4 Кб
ID:	4426058 - Устал, сдался, вышел из родной стихии и гордо позировал своей красотой... Не супер - пупер трофей, но достойный для любого водоема, первый раз в моей практике поимка двух красавцев подряд с одной лунки, смело можно назвать эту лунку СЧАСТЛИВОЙ...
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1063.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.6 Кб
ID:	4426059 - Погода супер, открытие зимнего сезона получилось очень позитивным, несмотря на очень капризный клев подлещика, но самое главное - открытие получилось безопастным....
                            Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                            Комментарий


                            • 9 декабря 2018 г. ( воскресенье) д. Ходорово :
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1080.jpg
Просмотров:	1
Размер:	37.0 Кб
ID:	4426060 - замечательный день, прекрасная погода, даже слишком, не хватало хоть какого нибудь ветра, который уносил бы леску вперёд...
                              ... С клевом дела обстояли не очень, плотва жадно атаковала чертика, и лишь изредка подлещик радовал своим присутствием....
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1083.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.8 Кб
ID:	4426061- а иногда попадали вот такие звери, два штуки чуть большего размера сошли уже на самом выходе из лунки...
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1087.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.6 Кб
ID:	4426062- фото уже в сумерках,
                              ... Время за любимым увлечением пролетело очень быстро. Этот день ещё не закончился, а вся наша компания была в предвкушении следующих выходных...
                              Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                              Комментарий


                              • День несбывшихся надежд...

                                16 декабря 2018 г. ( воскресенье) " Дальний кардон " :
                                ... Дальние просторы любимого озера встретили полным бесклевьем.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1098.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.0 Кб
ID:	4426063- Первый "подлец" обрадовал меня своим присутствием, как никогда поздно...
                                ... Плотва так же не спешила на крюки, с одной стороны для меня это хорошо, плотва и разная " шелуха " просто не интересна мне ( для ЛОЦМАНА) , но в этот раз был немного дугой день...
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1097.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.2 Кб
ID:	4426064- Давно я не ставил жерлицы, забыл уже, как они у меня выглядят. С тех пор, как увлекся безмотылкой ни одного выезда, и вот именно в этот день, когда решаю поставить четыре штучки, совместить так сказать, знаю, что в последнее время мелочи просто в избытке, плотва просто отомстила мне за моё пренебрежение к ней. Четвертую жерлицу выставил лишь в час дня...
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_1105.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.7 Кб
ID:	4426065 - Очень трудовая рыбка... очень капризный и бессистемный клев подлещика, порадовало отсутствие плотвы, намного лучше, когда пришёл на лунку сделал 6-9 проводок, не клюнуло пошёл на следующую, чем тратить время на мелочевку, а времени в эти совсем короткие дни катастрофически не хватает, только приехал уже уезжать надо, благо компания хорошая уходили с озера в темноте...
                                ...Жерлицы не сработали, хотя и особых надежд не было, как то уже писал, что совмещать не люблю, только целенаправленная рыбалка, так и хотелось подскочить, сделать перестановки, пойти дальше, но тут ты к лункам привязан... живцом поиграл, с глубинами тоже, но этого мало и получилось как всегда...
                                Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X