Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Вымно или Спортивное (Городокский р-н)

    Вымно (бел. Вымна), также известное как Спортивное: 9,15 х 1,35 км, 7,15 км. кв, глубина 7,8 м, 7 островов. Находится в 20 км к востоку от г. Городок на границе с Витебским районом.

    Вокруг озера Вымно расположена большая группа малых озёр.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА для данной темы находится здесь:
    http://www.brik.org/showthread.php?t=31102
    Последний раз редактировалось Турист; 12.03.2017, 14:27.
    С уважением, Сергей.

  • Сообщение от saviton Посмотреть сообщение
    А есть ли опыт по фидеру у кого-нибудь на этом озере?
    Пару-тройку лет назад частенько ездили на это озеро, ловили в середине озера со стороны Ходорово ( там много подходов). Днём никак(кроме совсем откровенной мелочи), а иногда ночью или рано-рано утром клевал неплохой подлец ( 300-900гр), но, как правило, клёв длился недолго, час-два-три, потом опять или мелочь или ничего. Были и почти пролётные выезды, но озеро красивое, стоит того, чтобы съездить.

    Комментарий


    • После вчерашнего "отсоса на Зароново"(5-10 нано-ершей+по одной-две плотки+окушок):(..положенные 10 жерлиц на двоих:roll:простояли тихо и мирно..Решено соснуть в другой стороне...Судя по отчетам "бывалых":)(Григорий и др......)шансов было мало,вернее не было..Но рыбацкое "а вдруг"сделало свое дело.Приперлись на спорт.Вымно.Итого:более удачливый,или более продвинутый(наверное) товарищ надул меня на целых 5 подЛЯЩЭЙ!:mad:+1 сработка :o жерлицы,но впустую..:D Мой улов...НХНЧ,коллеги;)

      Комментарий


      • Да неее, что-то не то))). По 2, 3 кг народ уносил. У меня ровно трешка. Одни подлещики до 250 гр. Всё на черта

        Комментарий


        • Были сегодня с товарищами на Спортивном, заезжали с Ходорово, в улове мелкий подлещик, у каждого около 30 штук! Ловили мормышка, черт и поплавок. Были до 14 часов!
          Последний раз редактировалось UGO; 08.01.2016, 22:54.

          Комментарий


          • Сегодня. Там же. На жерлицу у острова одна сработка - одна щука (0,9 кг), около полудня. Скромно. Но лично я доволен, ставил 4 жерлицы, свой сезон открыл. У соседей (подглядывал)))) - сработок было 3-4 , в 10-11 часов, взяли одну зубастую, немного достойней моей. Была щука и у другой пары - ловили в противоположном берегу.
            По разговорам стало понятно, что чертовую технику на Вымно надо осваивать.
            Спасибо моим попутчикам за приятную компанию - без улова не уехали.

            Комментарий


            • Сегодня..С утра народу тьма... К 2-м дня озеро почти пустое... По рыбалке слабовато... Я как обычно упирался в жерлицы..Свою килошку взял -при единственной поклёвке.. Мелкая плотва, мелкий подлещ у людей... Из минусов к 10 утра -песни и неадекватные люди..Звон битого стекла о лёд... Но сцуко, если ты хочешь на праздник нажраться к 10 утра-хуля на озеро лезешь... А если лезешь-нахера бутылки бить о лёд... Всё таки, тёмный мы народ...

              Комментарий


              • Вчера ловил за островом, по ставкам - две пустых сработки. По подлещику около 3-х кило небольшого. Ловил исключительно на черта. Неплохо проклюнулся пока шел снег. Как только выглянуло солнце клев утих (в час по чайной ложке). Подлещ очень бойкий, приятно сопротивляется при вываживании. Соседи ловившие на мотыля видели только ершей. Поэтому к часу озеро почти опустело. Поймал приятного окуня около 300 гр на черта, видимо его собратья и произвели те две холостые поклевки на жерлицы.

                Комментарий


                • Сегодня ловили возле острова, в улове подлещик и несколько плотвин, общим весом 2.5 кг, лучше брала на черта!! В 15:00 ушли с озера!!

                  Комментарий


                  • Вчера на Спортивном за островами.Примерно 2.5 кг подлеща,больше 200гр не было.Из интересного-все поклёвки не выше 25-30 см от дна,хотя поднимал чертА на метр.У товарищей-мотыльщиков чуть похуже.Жерлиц в округе было несколько десятков,УсэйнБолтов видал только двух;и то вхолостую.

                    Комментарий


                    • Воскресенье 10 января 2016 г.

                      ...Дальний кардон встретил нас замечательной погодой, компаньоны всю дорогу проклинали восточный ветер, но меня он ничуть не пугал, знаю по опыту на этом водоёме он не критичен - это показывает практика......Рыбалка спонтанная, сбор быстрый, и для своей фирменной "секретной" прикормки не оказалось нужных компонентов, поэтому пришлось собирать из того что было, но опасения на этот счёт ушли моментально, "подлец" на прикормку пришёл...
                      ...Капризность клёва проявилась с первых лунок, одна голова с лунки и всё, в лучшем случае удавалось вымучить ещё один - два тычка с ударом "по грибам"и поэтому я изменил тактику ( изначальная тактика: придя на лунку делаю 9-12 различных проводок и после поимки рыбы делаю снова те же 9-12 проводок) (отступление для тех кто не в курсе - ловля только на безмотылку и никакого мотыля) придя на лунку на первых проводках ловил рыбку и делал ещё максимум 6 проводок, а иногда и сразу уходил.... Это реально дало свои плоды, клевало в каждой лунке и за счёт быстрого перемещения улов быстро пополнялся... размер конечно не для дальнего "кардона" но всё же 100-150 гр. максимум 200 гр.
                      ... В какой то момент был короткий всплеск активности и ловилось по несколько рыб с лунки с заглотом "черта", подлещ садился на три крюка... часов с 2 дня клёв пошёл на спад, ветер изменился , и за это время (до 16-30) удалось поймать максимум с 5-7 голов...
                      ...По прежнему в ловле подлещика это моё любимое озеро, я знаю что делать и как делать и оно мне платит взаимностью... было взвешивание на льду, весы показали ...кг. хотя какая разница ( ну скажем 5 кг.) ...Погода -душевное равновесие - удовлетворение в рыбалке , всё это было в эту единственную рыбалку на любимом озере...
                      ... Уже возле машины все спрашивали: " - Ну а крупное, что нибудь было???" на что я всегда отвечаю - крупное это то , что можно достать и показать , остальное - это НЕ выдуманные сказки рыболовов ....
                      ... ЕЩЁ ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ НА ПРИРОДЕ !!!
                      Пыс.Пыс. : одна НЕ выдуманная сказка, в которые лично я редко верю:
                      ...С самого утра были замечены старые "вчерашнии лунки" которые я аккуратно вскрыл , на них тоже было пару поклёвок с самого утра, но вот на втором круге дай думаю пробью одну из самых близких, и на первых же проводках один подлец, второй , третий, четвёртый сходит в нижних слоях, казалось бы ну всё (в остальных только одна голова с лунки) следом клюёт следующий, ну на этот раз думаю что всё, делаю неспешную проводку и на том конце лески виснет нереальная тяжесть... леска натянута до придела но движений никаких нет.( в улове у меня были лещи 1 кг. 200 гр. но такой тяжести я в них не ощущал,) тот на том конце лески наверное ещё не понял что произошло и поэтому стоял без движений, прошло больше минуты и в какой то момент я подумал что это зацеп, попробовал слегка приподнять но леска только ещё больше растягивалась, через какое то время краем глаза замечаю что леска медленно описывает круги в лунке и тяжесть начала слабеть, с третьего захода удалось подвести к лунке , которую я в процессе борьбы уже присыпал снегом, и перед самой лункой он делает движение в сторону и становится поперёк лунки, но я уже это проходил и не раз, даже через снег на льду я видел огромное бронзовое тело, и это тело нужно было просто толкнуть богориком что бы оно ушло вниз и снова завести в лунку, но что то пошло не так, в какой то момент мне показалось что леска захлеснулась вокруг богра но и монстр повел себя не логично он сделал движение не вниз а двинулся вперёд и не почувствовав удара я просто ощутил в руке пустую леску без черта и монстра, а он постояв подо льдом ещё секунд 15 помахал мне жёлтыми боками словно говоря "До следующих встреч"
                      ...Вот такая НЕ выдуманная сказка на этой рыбалке... Озеро дало мне великолепный шанс побить свой зимний рекорд , которым я не воспользовался, но при этом я получил ещё один опыт вываживания монстров - выводы сделаны...
                      ... До следующих зимних рекордов!!!
                      Последний раз редактировалось любитель ЮРИЙ; 12.01.2016, 20:47.
                      Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                      Комментарий


                      • Аренды больше нет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160112_122642.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.3 Кб
ID:	4425800
                        С уважением Сергей.
                        __________________________________
                        «Мы все - братья и нам нечего делить! Воды и берега хватит на всех!» © Шишов Игорь(Рыжий)

                        Комментарий


                        • Неон спасибо за информацию!

                          Комментарий


                          • Сообщение от любитель ЮРИЙ Посмотреть сообщение
                            Рыбалка спонтанная,
                            Где так долго пропадал.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                              Где так долго пропадал.
                              Обстоятельства сложились так, что практически всё время провожу в Минске... за три зимних сезона это первая рыбалка на ЛЮБИМОМ ВОДОЁМЕ и к сожалению последняя... нет зимнии рыбалки были конечно и будут но на ВИЛЕЙСКОМ водохранилище, отчёты есть... там кстати шансы побить зимний рекорд больше и 1 кг. 200 гр. там в очередной раз ловил... http://www.brik.org/showthread.php?t...42#post1734242
                              Последний раз редактировалось любитель ЮРИЙ; 12.01.2016, 20:45.
                              Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                              Комментарий


                              • Дайте знать, кто был на этой неделе со стороны Хоботов. Интересует только дорога на Вослепно, крайний случай дальний кордон ВС. Можно в личку.
                                Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X