Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпустил, или поймал - съел?

    А вот еще одна интересная тема, где можно поломать копья и определиться путем дискуссии в личном отношении к проблеме.

    Высказывайтесь, плиз.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от лучёса Посмотреть сообщение
    Ребята, что вы курите, что вас так вштырило? Если вы считаете что причиняете рыбе невыносимые страдания - играйте в шахматы.
    Мы не причиняем. Мы ей просто хребет чик...чтоб не дрыгалась..потом глазки ножиком
    выковыриваем(чтоб не видела) жабры вырываем...и на сковородку в масло(иногда аж хвостик шевелится)

    А вот ОНИ причиняют.
    Вот и вштырило нас.
    И предлогаем ИМ играть в шахматы.

    Комментарий


    • Имейте смелость , господа , признаться хотя бы себе , что рыбалка для нас , мужиков - это прежде всего возможность удовлетворения своих хищнических , животных рефлексов в охоте и добыче мене развитых видов в пищевой цепочке ! И радуемся мы пойманной рыбке , именно как добытому трофею , а не возможности наконец-то покушать ! И что плохого в том , что кто-то для удовлетворения этих самых рефлексов не считает необходимым этот трофей убивать ?

      Рыбку жалко - цэ все слова, вода, бла бла бла. Ведь когда чешется тоже можно не чесать. А когда больно - само пройдет? а может и привыкнеш?
      Теперь к цитате. Здесь соглашусь, но только применительно к себе. Процентов за 90, кого знаю и вижу, забирают всю выловленную рыбу ( любых размеров и в любом количестве). Вроде удовлетворяют рефлекс, но к чему? И едут они после десятка звонков - "де клюе", " скольки нахерачыу". Если положительной информации нет - " чаго зра ехать"? Опять же рефлекс как бы есть, но чтобы добыть ни каких действий, ни умазаключений. Причем выловленная рыба многим не нужна.
      Рыба- скат, вы написали об охотниках, но думаю, большинство занимается собирательством. Что вижу - то беру. А капнуть по глубже.....?

      Комментарий


      • Сообщение от А М А Т А Р Посмотреть сообщение
        Имейте смелость , господа , признаться хотя бы себе , что рыбалка для нас , мужиков - это прежде всего возможность удовлетворения своих хищнических , животных рефлексов в охоте и добыче мене развитых видов в пищевой цепочке !
        Имейте разум понять, что рыбалка для всех нас - это совершенно разное. Кому отдых, кому цепочка, кому рефлексы, кому мало ли что.
        Чем больше разума, тем меньшее влияние имеют рефлексы, инстинкты и прочее животное составляющее.
        Последний раз редактировалось UGO; 15.04.2019, 22:27.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
          кому мало ли что.
          У меня знакомый перестал рыбачить. Раньше каждые выходные и отпуска проводил на воде, а последние два года - ни одной рыбалки. Спрашиваю - чО так? А я развелся, говорит, мне теперь и дома хорошо-).
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • Сдается мне тут рефлексы с инстинктами перепутались...
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
              У меня знакомый перестал рыбачить..... развелся, говорит, мне теперь и дома хорошо-).
              Олег, жжош однако :D

              Хлопцы, вы тут много интересного понаписали. И основной инстинкт вспомнили. И охоту приплели... Кстате про охоту. Чота я сильно сомневаюсь, что наши охотники настолько зажрались, что рога у добытого лося отпиливают, а само тельце (мясо) закапывают :o:o:o. Может, есть тому реальные примеры?
              Теперь я понимаю, куда трофейщики - спинингисты тела добытых щук девают... Очевидно, отпускают на волю...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Greihan, это реальный пример. Охотхозяйство "Березина". Охотились россияне.

                Комментарий


                • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                  Принято...
                  Не заходя в воду ).
                  Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Greihan, это реальный пример. Охотхозяйство "Березина". Охотились россияне.
                    Был период в моей жизни - принимал зарубежных охот туристов. Да, их мясо не интересует. Но местные никогда от него не откажутся. Зачем закапывать то? Что-то ты недоговариваешь.
                    Минский карповый клуб.

                    Комментарий


                    • Azyrynga, а у тебя везде подвох и вечно тебе что-то кто-то не договаривает :) По моему это паранойя -первый шаг к шизофрении :)
                      Ладно, расскажу, что бы ты успокоился. Вот так вот просто взять и забрать дикое мясо нельзя, т.к. у тебя будут отсутствовать документы подтверждающие законность этого мяса у тебя, а с учетом того, что это лось, тянет он на уголовку. Ни чеков, ни путевки закрытой, ни лицензии у тебя нет, все есть только у охотников, но им тоже надо, т.к. везут трофей.

                      Комментарий


                      • Azyrynga

                        А что. Может быть.
                        Помню когда малой ещё был, в колхозе пол стада короф почикали и бульдозером .....Мясо никто не брал...
                        Только бирки с ушей поснимали.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                          Пусть руками ловят.
                          Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                          Принято...
                          Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                          Не заходя в воду ).
                          Так ВОЛОДЯР по всякому может!:cool:

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140811_121248.jpg
Просмотров:	3
Размер:	164.7 Кб
ID:	3905058


                          Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
                            Так ВОЛОДЯР по всякому может!:cool:

                            [ATTACH=CONFIG]614158[/ATTACH]
                            Володяр среди нас использует самый гуманный способ добычи рыбы. Чучхе по другому не позволяет.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              .... везде подвох ....
                              Женя, извини конечно, но из рассказанной тобой истории совершенно ясно, что ты не имеешь ни малейшего понятия, как организуется и проводится коллективная охота на копытных в этой стране, и как документально оформляется и производится транспортировка продукции охоты, а именно трофеев (касательно лося это рога), и мяса.
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Greihan, конечно не представляю. Откуда? Я даже не знаю, что такое лес и всю жизнь провел не выходя из квартиры. А ты молодец, вывел на чистую воду :)
                                Только не забывай, что на охоту с иностранцами стараются вообще никого не брать и справляются своими силами. Талоны на перемещение не дают вообще никому, кроме тех, кто бал заказывал. Когда поучаствуешь в этом, тогда про меня и пиши.

                                - - - Добавлено - - -

                                Когда приезжают дорогие гости, местным охотникам в лес путь заказан недели за 2, не зависимо от того, на кого они собрались. Нет путевок и все. Элита на охоту изволила...
                                Последний раз редактировалось ZENYA; 18.04.2019, 19:45.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X