Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каноэ, байдарки, каяки и другие нетрадиционные плавсредства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Каноэ, байдарки, каяки и другие нетрадиционные плавсредства

    Пару лет назад впервые столкнулся с каноэ. Классная вещь, легко перевозить на крыше автомобиля, не нужен прицеп, можно в гараже подвешивать к потолку, классно путешествовать по воде, сплавляться в тишине и облавливать определенные места.

    В прошлом году был в коммандировке в Швеции и по случайности попал в прокатные центр, где увидел около 200 каноэ. Очень впечатлился. Для них это целая культура, приезжают семьями и катаются по озерам с заливами. Природа у них в принципе почти такая же как и у нас. И до сих пор не понятно, почему каноэ у нас не получили распространения и не стали популярными.

    Себе собираюсь взять к следующему сезону, походить на веслах и попробовать с электромотором и маленьким бензо. Сплавляться на веслах, а подыматься на моторе.

    У кого есть какой-нибудь опыт, поделитесь.

    Белорусский Рыболовный Интернет Клуб

  • #92
    Спасибо, понятно, но мы с Вами о разном. Вы о покупке из-за океана. Я о путешествиях со своей лодкой.
    --------
    Таки есть КаякФишинг в РБ! Что побудило Вас на такой нетрадиционный способ отдыха?

    пс Кстати, не вижу СитИнов на фото.
    Последний раз редактировалось aborigen; 13.10.2013, 15:09.

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от aborigen Посмотреть сообщение
      .... Я о путешествиях со своей лодкой.
      ......
      Ну тут главное желание. Будете в наших краях, обращайтесь. Каяком обеспечим, даже без денег, не жалко ;)
      А то я на работе, а каяк без работы, не справедливо :p
      Команда "".

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от aborigen Посмотреть сообщение
        Спасибо, понятно, но мы с Вами о разном. Вы о покупке из-за океана. Я о путешествиях со своей лодкой.
        --------
        Тянуть лодку за океан точно бессмысленно. По океану-другое дело:)
        Это по вашему sit-оn-top ?
        Сообщение от aborigen Посмотреть сообщение
        Таки есть КаякФишинг в РБ! Что побудило Вас на такой нетрадиционный способ отдыха?
        Непонятно почему Вы считаете это нетрадиционным видом отдыха. Водный туризм у нас был и до войны. Естественно с байдарок и рыбу ловили. И я ловил и с "Салюта" и с "Тайменей". Лодки менялись с развитием технологий и доступностью. Сейчас было бы желание,каяк или каноэ стоит сравнимых с надувными денег.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • #95
          Scottyk, спасибо. Встречное приглашение, с открыткой))

          Е.К.
          Это по вашему sit-оn-top ?
          Нет, это не СОТ, но и не СитИн. Это узкая длинная лодка, с открытой декой, скорее байдарка. СитИн - это закрытая дека, и кокпит задраенный юбкой.
          Непонятно почему Вы считаете это нетрадиционным видом отдыха.
          А Вы на название темы внимание обратили? А на количество сообщений на всём форуме? А на количество адептов практиков на воде? Мы же и есть - лица нетрадиционной ориентации))

          --------
          Я в детстве малость греблей занимался, тоже тролить пробовал с байдарки. Мотовило и колебака во время тренировок.

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от aborigen Посмотреть сообщение
            Нет, это не СОТ, но и не СитИн. Это узкая длинная лодка, с открытой декой, скорее байдарка. СитИн - это закрытая дека, задраенная юбкой.
            Не плодите лишних сущностей. Юбка не определяет тип лодки. Есть к ней юбка.Это ничего не меняет.Это обычный рекреационный(не touring) каяк типа sit-in.
            В названии темы ошибка т.к. открывал её новичёк в этом деле.А новичкам часто кажется,что до них ничего не было:)
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • #97
              Мне тяжеловато и неохота долбиться головой о стену доказывая никому не интересное. Да и с плодотворностью сущностей мне Вас не обогнать, с вашими 10405 сообщениями.

              Я бы сегодня и СОТ не стал каяками называть. Бревно - куда ближе по определению. Попробуйте, потом может продолжим дискуссию. Удачи!

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от aborigen Посмотреть сообщение

                Я бы сегодня и СОТ не стал каяками называть.
                Биться головой не надо.Надо всего лишь дождаться ,когда Вам доверят определять что и как называть.
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                  Если у кого есть вопросы по пользованию обоих вариантов -sit-on-top и sit-in могу ответить исходя из собственного опыта пользования ими в РБ.
                  Интересно, а как Ваш "СитИн" откликается на управление кренами? На всевозможные управляющие гребки? Как ведет себя на волне? Про возможность эскимоса даже не спрашиваю.
                  Биться головой не надо.Надо всего лишь дождаться ,когда Вам доверят определять что и как называть.
                  А слыхали ли Вы термин "Open Deck"? А знаете ли Вы, что СитИн на французском называется ponte? Что дословно я бы перевел именно как "запалубленный" т.е. с закрытым кокпитом. Но куда уж там Французам до сакральных познаний Переката точка ком?
                  А еще в рунете частенько фигурирует термин Сияк. Многие левые, далекие от каякинга люди норовят обозвать его даже каноэ или пирогой. Мне то пофигу, я не филолог)) так что хоть Сюзанной называйте (с), просто прикольная каша вырисовывается.

                  пс
                  И еще, до кучи))
                  Это обычный рекреационный(не touring) каяк типа sit-in.
                  http://www.perception.co.uk/product/...ta_expedition/
                  The Vista is an exceptionally popular touring tandem that mixes speed with stability and easy handling.
                  Последний раз редактировалось aborigen; 13.10.2013, 23:06.

                  Комментарий


                  • У меня вопрос к Е.К. Евгений, почему имея возможность приобрести каноэ там, где эти лодки очень популярны, вы все-таки выбрали каяк (причем дважды:))?

                    Комментарий


                    • Подскажите,есть ли у кого опыт или отзывы о надувной байдарке NERIS340.На Украинском сайте те же вопросы ,но тоже нет ответов.
                      Последний раз редактировалось сергей 63; 27.11.2013, 18:55.

                      Комментарий


                      • Народ, кто в теме, есть ли на современных каяках такое понятие, как автосброс якоря? Вроде сзади я блочок подобный видел на фото. И сложный ли разворот против течения, перевернуться легко?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                          Народ, кто в теме, есть ли на современных каяках такое понятие, как автосброс якоря? Вроде сзади я блочок подобный видел на фото. И сложный ли разворот против течения, перевернуться легко?
                          Нет такого понятия. И якорный механизм со сбросом надо в большинстве случаев крепить самому.Или покупать полностью нафаршированный каяк для рыболова. Там и педали для свободы рук могут быть.
                          Разворачиваться на длинном дольше,на коротком быстрей.Проблем особых нет.Правой греби,левой табань. Если есть руль,то ещё проще. Перевернуться легко в чисто спортивной,в туристической и рыболовной надо постараться.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                            Разворачиваться на длинном дольше,на коротком быстрей.
                            В общем да, но есть еще такое понятие, как курсовая устойчивость, обводы, так называемый рокер и прочие нюансы.
                            Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                            Правой греби,левой табань.
                            Правильные лодки правильно рулятся вообщето кренами и правильной техникой управляющих гребков. Но да, можно конечно и просто шлёпать веслом.

                            Комментарий


                            • Красиво. Но думаю врядли на моем каяке так можно развернуться. Зато на моем можно стоять и махать спиннингом, чего жду с нетерпением. GoPro уже тестирую, так что будут и видосы ;)

                              Присматриваю "сухарь". Пока не решился. Вот такой вариант подойдет для прохладной погоды?
                              Как я понимаю в теплую погоду сухарь не нужен..... До осени время много, можно повыбирать :cool:

                              ПыСы: Видео по ссылке зачеееетное :o
                              Последний раз редактировалось Scottyk; 16.02.2014, 23:17.
                              Команда "".

                              Комментарий


                              • Сухарь с носками латексными ищи. Иначе это полусухарь. Можно также вариант куртка + штаны рассмотреть.

                                Видео по технике на ютюбе полно, только оно все действительно не работает на СитОнТопах, за редким исключением.
                                http://www.youtube.com/playlist?list=PL437C13B7D4489670

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X