Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • #17
    Сообщение от sidor Посмотреть сообщение
    А если для интереса под твичинг до 10гр. попробовать что-нибудь собрать, то с чего бы посоветовали (бланк) выбирать?
    Прямиком СЮДА надо-ть идти. Там подскажут.
    С Уважением.

    Комментарий


    • #18
      Спасибо, изучаю.
      Курить я буду, но пить не брошу.

      Комментарий


      • #19
        можно и даже нужно сюда-http://www.brik.org/member.php?u=1697

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от sidor Посмотреть сообщение
          А если для интереса под твичинг до 10гр. попробовать что-нибудь собрать, то с чего бы посоветовали (бланк) выбирать?
          Все зависит от предполагаемого бюджета, и с требуемой длиной спина надо определиться.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от sidor Посмотреть сообщение
            А если для интереса под твичинг до 10гр. попробовать что-нибудь собрать, то с чего бы посоветовали (бланк) выбирать?
            А еще определиться твичинг чего до 10г., тут важен не только вес приманки.
            Друг злобных южноамериканских подлещиков ;)

            Комментарий


            • #22
              for MHX s842-2

              Время-время, где где тебя набраться, чтобы всё успеть?..

              Неспешно собираю вторую в жизни рукоять. Дошёл до чеков, решил тоже поизвращаться и сделать самостоятельно. Жестянка трёхслойная, примерно 0,4 мм, внутри латунь , снаружи - хз, может хром? Сверлю, выбиваю шариком, режу, обтачиваю, шлифую. Как-то так.

              Комментарий


              • #23
                По длине примерно 6-7. Лучше наверное 6.
                По воблерам, хрен его знает. Наверное ридж70дип. Т.к. 5,25-17,5 диапазон к меня закрыт, ну грубо говоря.
                Курить я буду, но пить не брошу.

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщение
                  Дошёл до чеков, решил тоже поизвращаться и сделать самостоятельно. .... Сверлю, выбиваю шариком, режу, обтачиваю, шлифую. Как-то так.
                  А можно поподробнее здесь или в личку?
                  Друг злобных южноамериканских подлещиков ;)

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Boris_the_cat Посмотреть сообщение
                    А можно поподробнее здесь или в личку?
                    Беру кусок подходящей железки(см. выше), размечаю центр и внешний размер с запасом на обработку, керню, сверлю лидерное отверстие(в моём случае финиш был 6 мм). На деревяшке, свинце(технология Сергея Н. - выбивание изгиба колебалки, спасибо!) шариком подшипника нужного диаметра и молотком по нему:) добиваюсь необходимого изгиба. Потом круглым конусным напильником расширяю отверстие до требуемого. Всё это на крупном куске, с мелкой заготовкой очень неудобно работать. Пробовал сперва выбивать форму, а потом сверлить - не то, точной центровки без сверлильника добиться сложно. Ну а дальше обрезка, обточка и шлифовка.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщение
                      точной центровки без сверлильника добиться сложно
                      Если надо засверлиться, заходи. Дорогу помнишь.
                      Антикризисное хобби -

                      Комментарий


                      • #27
                        S842-2 MHX

                        А я все тренируюсь:)
                        Провел некоторую работу над ошибками по совету старших товарищей. Колечек 7 штук: 4 в конусе и 3 ранинга (25, 16, 10, 8, 7, 6, 6). Кольца стальные. Бланк очень строгий по строю, поэтому на выходе получилась далеко не лапша. Вечером взвешу его. Вес 120 грамм

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                          Бланк очень строгий по строю, поэтому на выходе получилась далеко не лапша. Вечером взвешу его.
                          Ага. Мне тож недавно сваяли на таком! Пестня! Причем еще чуток и подрезали для небольшого ув.жесткости и чуть теста. Тока что с "переката", потряс для сравнения эвида 66 млф и лесю такую же. Реально колья, по сравнению. Мне мой MHX больше нравится. ))

                          Комментарий


                          • #29
                            GLX сколько зимой не тряси - не "въедешь"....
                            Тока жидкая вода....
                            Чтоб лишнего(ненужного) не покупать...
                            Творчество Финна мне понравилось.
                            Если б еще нитки шелковые были. Смотрел просто давеча. После покрытия пропитываются ЭП и какбы растворяються. т.е. совсем не видать. Ножка кольца как просто в эпоксидке подвешена. Не знаю правда как на надежности отразится. Выглядит - оч. неплохо.

                            Комментарий


                            • #30
                              Нельзя так говорить!
                              Любое творчество заслуживает уважения. Корить -в личку.

                              Комментарий


                              • #31
                                финн

                                Андрей, хорошая работа. На мой взгляд одна из самых удобных ручек.
                                Делал бы ты все таки ручки из пробки, а то из "бурлов" как-то грустновато смотрятся, как из ДСП.:D Вставочку конечно можно .Ну тут все конечно на любителя.
                                Почему делал такую расстановку колец? Обычно достаточно 25,12,8...., наверняка мысли какие-то были? Обычно длинный конус ставят на спины от 220см.

                                Летом делал себе на одночастнике GL781 IMX похожую ручку.


                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X