Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    К разговору о вкусах - если бы мне такое подарили, я бы огорчился :) , но это не значит, что ручка плохая, просто мне не нравится.
    Наверное мне понравилось потому что мне не дарили.... Я то покупал...... Но на самом деле ручка классная.... в минималистическом стиле черных Эвергринов. Ну может еще и моя дрянная фотка портит впечатление.

    Комментарий


    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
      Нет пророка в своем отечестве.... Оценка спиннинга - это на 90% субъективное понятие, не говоря уже о соотношении цена-качество :) .
      Ищущий да обрящет.
      По поводу субъективизма - не знаю не знаю.... Человек забравший у меня С843 ловил Кроем Легендой. После дня рыбалки с Рейншадоу он Легенду забросил! Поэтому мне кажется, что объективные улучшения качества приведут и к повышению субъективной оценки!
      Вопрос ведь наверное в другом - " о соотношении цена-качество :) " !!!
      В любой теме, после достижения определённого уровня, дальнейшее повышение качества требует несоизмеримого повышения затрат! Однако мне кажется, что в увлечениях вопрос цены - качества уже не стоит! Для настоящего ЭНТУЗИАСТА по крайней мере!!!
      Я увлекаюсь не только спиннингом, я еще и радиолюбитель! Причем я увлекаюсь ЗВУКОМ! Я мастерю колонки, усилители, ЦАП-ы..... Так вот разница в ощущениях между ХОРОШЕЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ динамика и ПОТРЯСАЮЩЕЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ того же динамика - на грани понимания! А цена этой реализации может отличаться в разы!!! Так вот - один раз послушаешь и ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО!!! И пофиг сколько стоит - ДЕЛАЕШЬ ТАК, КАК ДУША ТРЕБУЕТ!!!!
      В спиннинге у меня ТАК ЖЕ! У меня было несколько откровений - двучастники Shaula и одночастники Final Dimension и Kaleido. Опускаться ниже этих откровений я не хочу, и не буду! Однако, я так же порой не согласен платить НЕПОМЕРНУЮ ЦЕНУ за свои откровения в том случае если я могу СЭКОНОМИТЬ БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА....!
      Последний раз редактировалось BuranSS; 10.02.2018, 23:08.

      Комментарий


      • Сообщение от BuranSS Посмотреть сообщение
        После дня рыбалки с Рейншадоу он Легенду забросил!
        ....
        У меня было несколько откровений - двучастники Shaula и одночастники Final Dimension и Kaleido. Опускаться ниже этих откровений я не хочу, и не буду! Однако, я так же порой не согласен платить НЕПОМЕРНУЮ ЦЕНУ за свои откровения в том случае если я могу СЭКОНОМИТЬ БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА....!
        легенд, леген элит или легенд экстрим? Хотя по большому счету пофиг, у нас ведь 9 из 10 все равно выберут сент крой, а не тень дождя (на достоверность перевода не претендую :) ). И фанатов евер гринов не у нас так уж и много. Jedem das Seine.
        Если получится переделать спиннинг в свою кастинговую мечту - напиши тут отчет с фото пожалуйста. Удачи!

        Комментарий


        • СПАСИБО Вам за советы и наставления! Заставили задуматься и слегка разобраться в теме.
          По фотоотчету - обязательно!

          Комментарий


          • Россияне не знают или по какаой-то причине не говорят. Самый известный украинский магазин - Вадима Пушкарева (rodbuilding-ua.com), а меня интересует другой, тож украинский, customrods.com.ua. Кто-нибудь там покупал? Хочу сделать заказ, но совсем нет отзывов.

            Комментарий


            • Ребята, а кто нибудь планирует покупки у Вадима - rodbuilding-ua.com? Я бы примазался в складчину.... А то с моей потребностью доставка дороже выйдет....

              Кстати, а кто нибудь имел дело с таким держаком - We Bo WFC - очень он похож на те, которые стоят на моих одночастниках Shimano Poison Glorious... Мне бы реальную фотку глянуть. Если такой - то я б однозначно взял!
              Последний раз редактировалось BuranSS; 13.02.2018, 21:18.

              Комментарий


              • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                Россияне не знают или по какаой-то причине не говорят. Самый известный украинский магазин - Вадима Пушкарева (rodbuilding-ua.com), а меня интересует другой, тож украинский, customrods.com.ua. Кто-нибудь там покупал? Хочу сделать заказ, но совсем нет отзывов.
                Заказывал там несколько лет назад бланк и мелочёвку - всё пришло, упаковано качественно, в интернете общение продуктивное - подсказали неясные моменты и посоветовали оптимальный вариант и т.д. Плюс в том, что если на родбилдинге некоторые позиции закончились - там зачастую могут быть в наличии. В общем для себя решил, что оба магазина имеют актуальность.

                Комментарий


                • Сообщение от BuranSS Посмотреть сообщение
                  Ребята, а кто нибудь планирует покупки у Вадима - rodbuilding-ua.com? Я бы примазался в складчину.... А то с моей потребностью доставка дороже выйдет....
                  ...
                  Кстати, а кто нибудь имел дело с таким держаком - We Bo WFC
                  Доставка у Пушкарева не дорогая, если не бланк - меньше $10 всегда.
                  Именно такой либо другой от We bo я не пробовал, но покупал ради интереса китайские держаки batson (аналог fuji dps) и с Алиэкспресса безимянную копию vss или ips (давно было, не помню) - они по внешнему виду такие же как фуджи, а весят примерно в 2 раза больше, так что фото в выборе держака плохой помощник.

                  Комментарий


                  • Всё же не поднимается у меня рука на переборку удочки. Решил я рассмотреть покупку бланка NFC HM! Я ещё не держал в руках "дедушкины" спиннинги - а это большой пробел! Решил я его восполнить!
                    Ну, блин, посмотрим......

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      Россияне не знают или по какаой-то причине не говорят. Самый известный украинский магазин - Вадима Пушкарева (rodbuilding-ua.com), а меня интересует другой, тож украинский, customrods.com.ua. Кто-нибудь там покупал? Хочу сделать заказ, но совсем нет отзывов.
                      Хороший магазин. Парня зовут Алексей. Город Запорожье. Стоимость доставки посылки с мелочевкой - 5$. Отправляет быстро. Из минусов - оплата только переводом. От нас только Вестерн Юнион.

                      - - - Добавлено - - -

                      We Bo на хорошие удочки я бы не советовал. Пробовал копию IPS. Мне не очень понравился. Во первых сильно отличается от оригинала по габаритам. В готовый грип не сел, пришлось резать самому. Но это мелочи. Мне не понравилось качество материала. Подрезал резьбу-остаток поломал плоскогубцами. Показалось что очень хрупкий. И общее впечатление -китайская копия.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
                        Хороший магазин. Парня зовут Алексей. Город Запорожье. Стоимость доставки посылки с мелочевкой - 5$. Отправляет быстро. Из минусов - оплата только переводом.
                        Уже заказал, оплатил. Обещали в три дня отправить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от BuranSS Посмотреть сообщение
                          Я увлекаюсь не только спиннингом, я еще и радиолюбитель! Причем я увлекаюсь ЗВУКОМ! Я мастерю колонки, усилители, ЦАП-ы..... Так вот разница в ощущениях между ХОРОШЕЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ динамика и ПОТРЯСАЮЩЕЙ РЕАЛИЗАЦИЕЙ того же динамика - на грани понимания!
                          Приятно встретить тут такого человека. Из гонки за звучанием я выбыл. Но дружу и общаюсь с друзьями аудофилами и меломанами постоянно. Один друг сделал другому моему товарищу такую акустику, мне нереально потянуть сейчас все эти дела. Со спиннинговой ловлей получается дешевле даже в топовом сегменте. И есть что то общее в восприятии, по крайне мере для меня, но только визуально. А с прозрачностью звучания и реалистичностью панорамы в бланках на высоком уровне еще только разбираюсь.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	105.7 Кб
ID:	3876266Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.4 Кб
ID:	3876267Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.4 Кб
ID:	3876268
                          Последний раз редактировалось АЛЕКСА; 16.02.2018, 14:36.

                          Комментарий


                          • Други, немного не по теме... Для целей родбилдинга в Киеве найдено нужное удилище-донор, но вот забрать его с оплатой и доставить в Минск не найду способа. Может кто ездит в Киев из знакомых и сможет помочь? Заранее спасобо...
                            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                            Комментарий


                            • Сообщение от АЛЕКСА Посмотреть сообщение
                              Один друг сделал другому моему товарищу такую акустику.
                              Знаете, это не тема данной ветки! Тут УДОЧКИ строят!
                              Конкретно по этой акустике - это не самая правильная реализация этих сканспиков! Ничего кроме дизайна в этой реализации нет... Данный комплект динамиков те кто слушает музыку ТАК НЕ РЕАЛИЗУЕТ!

                              Да, и еще.... У меня большие сомнения по поводу Ваших товарищей... Я знаю данные реализации... Есть такие же но с одним шариком.
                              Последний раз редактировалось BuranSS; 16.02.2018, 23:29.

                              Комментарий


                              • Сообщение от BuranSS Посмотреть сообщение
                                У меня большие сомнения по поводу Ваших товарищей
                                Без комментариев. Основоположника Ч.Ю.Н. уже нет с нами.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X