Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Ты хотел сказать порядочный

    Комментарий


    • Если Демьян и оба бывших владельца подтверждают, что спиннинг не ломаный, то что еще нужно предоставить в доказательство?:o Может действительно просто ловить и получать удовольствие? А то сейчас сам создашь такую историю спиннингу, что потом весь Брик и не только будут про него в курсе. А он на самом деле а в порядке. И не понятно почему продавец должен его забирать обратно и возвращать деньги. По принципу нравится-не нравится или Репейник сказал, что шило? Это как бы тоже недобросовестно.
      "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
        Если Демьян и оба бывших владельца подтверждают, что спиннинг не ломаный, то что еще нужно предоставить в доказательство?:o Может действительно просто ловить и получать удовольствие? А то сейчас сам создашь такую историю спиннингу, что потом весь Брик и не только будут про него в курсе. А он на самом деле а в порядке. И не понятно почему продавец должен его забирать обратно и возвращать деньги. По принципу нравится-не нравится или Репейник сказал, что шило? Это как бы тоже недобросовестно.
        А что Репейник ? сразу Репейник...
        Димьян сказал,один сказал.второй сказал...все сказали...
        Говорить можно что хочешь.
        Я своим глазам верю.а не сказали.
        Коцаный он.
        Поэтому все рады от него ибавиться,а не деткам в наследство оставить.

        П.С. Кто словам верит больше глаз своих
        купите этот спиннинг .svaika думаю с удовольствием его продаст.
        Последний раз редактировалось Репейник; 19.11.2018, 17:42.

        Комментарий


        • Репейник,
          Два человека вам вопрос задали, а ответа нет. Так чем можно лак со спиннинга смыть? Поделитесь.

          Комментарий


          • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
            Репейник,
            Два человека вам вопрос задали, а ответа нет. Так чем можно лак со спиннинга смыть? Поделитесь.
            Я обязан отвечать ?
            В нашем мире всё стоит денег.
            Хорошая информация-хороших денег.
            Вы готовы заплатить за информацию ?
            Последний раз редактировалось Репейник; 19.11.2018, 21:05.

            Комментарий


            • Раньше Neomid C-30 был. На данный момент наверно еще чего то есть))

              Комментарий


              • Пpодовцу предлогал в Минске у независимого мастера сделать экспертизу, если ремонт не потвердится, за всё плочу я. Но ответо не последовало, значит сам не уверен. Ни на ебау, ни в могозине купить не нашол, если знаете, дайте сылку? Вот на днях из Москвы купил и получил 842 IMX, видно, что пользоволся нормально, но бланк цел. Свой старай собpoный Алексеем Ворошинам 2008 г. при неопотности пару лет назат снимая колечко, уж больно твёрдоя смола была, поломал 12 цм. кончик и поставил в угол, ремонтировать даже не думал. А сейчас появился донор, уже колечки сохнут новые. Продовать ломоного, замаскироного это мошенечество. А мной купленный спиннинг буду проверять снимая колечко, я должен бать уверен на все сто.

                Комментарий


                • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
                  Я обязан отвечать ?
                  В нашем мире всё стоит денег.
                  Хорошая информация-хороших денег.
                  Вы готовы заплатить за информацию ?
                  Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками. Это ветка не купи продай. Что забыли здесь?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                    Раньше Neomid C-30 был. На данный момент наверно еще чего то есть))
                    Олег, скажи, был личный опыт работы с этой смывкой именно для удаления остатков финиша с бланка? С голого или с крашенного? Не получится так. Только механически - греть, шкрябать, полировать. На крашеных не всегда получается красиво, приходится или просто обдирать бланк, или обдирать и по-новой красить. Все, нет других способов. Если кто не верит - несите снимать кольца Джексонам/Репейникам, результат вас как минимум поразит :)

                    Комментарий


                    • Добрый день. Вот уж не ожидал, что барахольчиская паника соцсетей придёт сюда... Там вой подымается от перемотанных колечек, а уж замена вклейки вообще отправляет любой спинн на свалку, в общем многолетнее развитие родбилдинга прошло мимо некоторых слоёв рыболовного общества. По поводу бланка у кольца - встречал такое на кроевской легенде, после снятия покрытия. Брак ли это? Если спинн выполняет все нормативы, то в чём проблема. Подобные моменты на бланке вызваны нюансами производства, углеволокно довольно мягкое и даже поверхностное смещение распушившегося микрослоя вызывает визуальное изменение рисунка, такое с большей вероятностью не встретится на японцах, а вот на старых американцах с менее точными технологиями производства думаю шансы выше( многие помнят о частой "породистой кривизне" американских бланков), да и дополнительным волокнам для создания "бутылочности" бланка надо откуда-то браться, а потом куда-то уходить. По поводу ломанный или нет... Вам не кажется, что будь он ломаным, и желай кто-нибудь скрыть это - просто сделал бы обмотку на пару мм больше, и эта тема бы даже не поднялась?
                      Последний раз редактировалось Sane; 20.11.2018, 10:39.

                      Комментарий


                      • В этой теме больше не говорим о купил, продал, обмонули и прочее. Этот спиннинг принадлежит сейчас мне. Поговорим со стороны родбуйлдинго про этот бланк. Так вот, что мне пало в глаза, колечки поставлены не по шву и не против шва бланка, а шов оставлен в боке. Это кто так собирает спиннинги? И конечно 9000 бланк не ровный, с етого колечко начинает бланк кривизну, сейчас не помню, вниз или в сторону, может по этой причине колечки ставятся не по шву, а по кривизне бланка? На сколько я сталкиволся, чем бланк длинее, тем больше вероятность кривизны. Однажды давно с mudhole купил 1084 IMX и он был кривой, я им написл про это и они мне выслали другой бланк. Даже так бывает.
                        Последний раз редактировалось svaika; 20.11.2018, 11:45.

                        Комментарий


                        • Добрый,где в Минске можно фурнитуру (кольца ) для спиннингов купить или кому отдать в ремонт ? Нужно в wft penzill последнее кольцо поменять,ножка отломилась.
                          Дмитрий

                          Комментарий


                          • Отклонение от шва может быть связано с тем, что он далеко не всегда совпадает с ребром жесткости, а размещение колец может зависеть от цели которой добивались при сборке - определённая работа в динамике(на забросе, проводке или вываживании) или, как вы правильно сказали - некоторая корректировка кривизны бланка, но это возможно больше эстетический момент.

                            Комментарий


                            • Ещё есть в арсенале непеределонный спинниг SJR 783 2S GLX. Всё думаю, переделовать его полностю или не стоит, может кто переделовал, было интересно посмотреть фото и про ощущениях услышать?

                              Комментарий


                              • Прикольно. )
                                svaika пришел в ветку с наивным вопросом, все кинулись подсказывать, а вон оно как.... Оказывается целый арсенал лумисов. И видит что и колечки не так стоят (не по шву), и бланки заказывал....)))
                                Так зачем народ терзать c тем 9000-м? Сам ведь всё знаешь! )

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X