Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • Понял, спасибо.
    Курить я буду, но пить не брошу.

    Комментарий


    • Всем привет, на апрельской рыбалке испоганил палку, страшного ничего нет, но смотреть неприятно, вот голову ломаю вторую неделю, как сделать эстетичней, рисунок уже точно не восстановлю, но может просто ниткой углёвой сравнять по диаметру и залачить, буду благодарен за идеи.
      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

      Комментарий


      • Обматываешь любой непрозрачной никтой (черный нейлон, металлики и т.д.) и лачишь по верху.

        Комментарий


        • Пробовал, без набивки плохо получается, надо чем-то диаметр выравнять, а то криво выходит.
          Может кто в курсе, в модельных магазинчиках Минска углеткань или нить есть в продаже?
          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

          Комментарий


          • Ровинг есть на алиэкспрессе, но долго и недешево. Можно отжечь обломки старых углепластиковых спинов.
            Еще , как вариант, шпатленуть каверны эпоксидкой с наполнитеом из углепыли ( огрызок ломаного спининга на крупной наждачке натереть) . Потом шлифануть - нитки-лак. Можно просто залить жирно густеющим лаком для обмоток и потом шлифануть в нужный диаметр ( в кавернах лак останется, бугры сошлифуются )-нитки - лак.
            Ровингом если мотать - тоже придется шлифовать, но можно будет и без ниток залачить.

            Комментарий


            • Vlad1333, Понял, вариантов много, но вот на каком остановиться пока не знаю, сейчас мыслю так, ободрать по диаметру лак до мяса, выровнить диаметр, потом тонкой углёвой нитью проматать и залачить, шлифануть под размер. Пока ищу нитку, если не найду, придётся покупать хлыст или палку углёвую в хобийном магазине, давно выбросил всех доноров, но как видно зря.
              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

              Комментарий


              • На мой взгляд, я бы вычистил бы весь отрезок до бланка, от повреждённого места до гильзы, сняв старые нитки у гильзы, намотал бы новую обмотку и люрекс, как было до этого и залачил толстым слоем. Таким образом визуально изменится только длина обмотки от гильзы и всё.

                Комментарий


                • Нашёл углеткань, теперь только время, неприятность в том, что стакан, в котором торчал спининг, повредил не только лак, но и уголь зацепил, пока крепить не буду, неохота пробку сверлить, но может и придётся, если будет ухудшение, но пока только сверху.

                  Sane, Очень хорошая идея, спасибо, наверное так и сделаю, только диаметр всё таки ровнять надо.
                  Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                  Комментарий


                  • Подскажите, плиз, где можно ровинг купить, что-то только рагожу нахожу.
                    =====================================
                    Нашёл.
                    Последний раз редактировалось Марат; 29.05.2018, 17:36.
                    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                    Комментарий


                    • Коллеги, приветствую!

                      Договорился с Keman напечатать деколи, но он просит прислать ему сами картинки в векторном формате.
                      Может есть у кого логотипчики лумисовские (рыбка очень нужна), mhx, batson, rainshadow в этом формате?
                      Буду благодарен если пришлете по почте mashkovv@ustlugaoil.ru

                      И что это за формат? Как в него можно pdf или jpeg перевести?

                      Комментарий


                      • Вадим если не зарегистрирован на http://www.customrods-club.ru зарегистрируйся.Прейдёшь в отдел Больше,далее в Файлы,далее в Новые файлы.Там найдёшь что нужно но формат AI.Выкачаешь прогу.Или Андрею напиши что там есть-он разберётся.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.PNG
Просмотров:	1
Размер:	155.5 Кб
ID:	3884210
                        Последний раз редактировалось Кузмич75; 01.06.2018, 21:25.

                        Комментарий


                        • могу поделится.
                          Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                          Комментарий


                          • Добрый вечер.
                            Парни, подскажите, где в Минске купить тюльпан на спиннинг 2,5 посадочное.
                            Спасибо.

                            Комментарий


                            • Имеется в виду качественный Фуджевский тюльпан. В правильной раме и с хорошей керамикой.

                              Может у кого есть лишний? Помогите полечить спиннинг.
                              Последний раз редактировалось saroga; 27.06.2018, 13:55.

                              Комментарий


                              • В Минске не знаю.А у Хохлов.Родбилдинг.ком.уа.Емть почти все тюльпаны.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X