Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • 2 Юрикс
    Могу обменять ваш синий металлик или нейлон черный диаметра D на Про варп Колор фаст 507 А ( ярко зеленый ). У меня запечатанная бобинка 100 ярдов.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от I-and-I Посмотреть сообщение
    спиннинг в дельте собирается, 5ка уже обкатанный вариант.
    Я не понимаю , что значит "в дельте", но на таком дрыне , что пятерки , что шестерки , что восьмерки - ощущаться будут одинаково и нагружать бланк тоже одинаково. А если так , что большее проходное , при прочих равных, всегда в плюс (до разумных пределов , естественно). Может поэтому Фуджи и не делает на толстых трубках тюльпаны мелких размеров.

    Комментарий


    • Доброго дня,
      Народ, подскажите где можно купить тюльпан антизахлест с посадочным 1,1 мм?
      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

      Комментарий


      • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
        Доброго дня,
        Народ, подскажите где можно купить тюльпан антизахлест с посадочным 1,1 мм?
        В Минске не найдешь. Какой размер вставки нужен? У меня есть какие то мелкие, могу поискать.

        Комментарий


        • У меня есть четверка с посадочным 1,1-1,2 точно не скажу от Си Гайд. Если надо, пиши в личку.

          Комментарий


          • Есть бланк NFC IM-FW702-2. Обменял бы его на какой-нибудь бланк типа 9000-2 IMX. Вопросы доплаты в любую сторону готов обсуждать.

            Комментарий


            • Нашел в закромах комлевую часть от спининга St. Croix LES 90HF2, без входного кольца. Когда то была мысль докупить хлыстовую часть но руки так и не дошли. Может у кого то дойдут. Обменяю на держак fuji TVS или VSS/ips (c куском eva/пробки под вырез)+ eva/пробка на рукоятку. Можно бу
              Последний раз редактировалось Vasyank; 23.02.2019, 14:59.
              Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

              Комментарий


              • Друзья, может у кого есть излишки, остатки ThreadMaster Lite Formula? Готов купить,обменять. У Пуха проблемы с поставкой, и больше нигде нет. Из Америки не шлют.

                Комментарий


                • К сожалению ThreadMaster Lite Formula у меня нет.
                  Не дает мне покоя попробовать заменить лайт лак на эпоксидную универсальную смолу L 285 . http://graphite-pro.ru/category/materials/epoxy-resins. Что думаете?

                  - - - Добавлено - - -

                  и в ремонте бланков ее точно используют

                  - - - Добавлено - - -

                  или такую попробовать ? http://graphite-pro.ru/materials/epoxy-resins/ready-kit/%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D 0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B0-l-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%82%D 0%B5%D0%BB%D1%8C-gl1-epoxyd-resin-l-hardener-gl-1

                  Комментарий


                  • Сообщение от Юрикс Посмотреть сообщение
                    Не дает мне покоя попробовать заменить лайт лак на эпоксидную универсальную смолу L 285 . Что думаете?
                    Похоже это незатейливая копия немецкой смолы Larit-285, аналог отечественной ЭПД-20. пользовался ей много, ничего особенного в ней нет.

                    Сообщение от Юрикс Посмотреть сообщение
                    и в ремонте бланков ее точно используют
                    Откуда такая информация :D в ютюбе и 5минтку используют для ремонта, :D:D:D

                    Сообщение от Юрикс Посмотреть сообщение
                    или такую попробовать ?
                    Для получения, 100% заданных характеристик полимеризации данной смолы, есть две очень важные строчки:
                    1, Эпоксидная смола L + отвердитель GL1 – быстрый компаунд для вакуумной инфузии.
                    2, Температура стеклования (Tg)> 85 ° C (после пост-отверждения при 70 ° C / 15 ч)

                    Говоря по русски, автоклав 70 ° C / 15 ч в вакууме. Т.е. это практически те условия но чуть другие материалы которые я использую для ремонта.
                    +375296245479
                    Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                    Комментарий


                    • день добрый, может у кого завалялся тюльпан внутр диаметр 1.3мм. для некстины 632сул арейная до 3 грамм. лопнула обмотка и потерялся гдето только дома заметил. желательно хорошего качества. спс

                      Комментарий


                      • diman12321,
                        У тюльпана два параметра-посадочный диаметр и размер керамической вставки. Ты указал только один.

                        Комментарий


                        • Предложили палочку с небольшим повреждением лака на комле. Говорят, что это не от удара, а потертость. Подскажите, это не критично?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-133bd9f64652fdd553a80d9f65446634-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.3 Кб
ID:	3903142
                          "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                            ... это не от удара, а потертость. Подскажите, это не критично?
                            Не потертость точно, скорее всего именно стукнули. Насколько критично - это только при эксплуатации можно определить, или инструментальными методами неразрушающего контроля поискать внутренний дефект, визуально-измерительный контроль в данном случае малоинформативен :)

                            Комментарий


                            • То есть, покупая после дилетантского визуального осмотра, можно поиметь проблему при дальнейшей эксплуатации?
                              "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                                То есть, покупая после дилетантского визуального осмотра, можно поиметь проблему при дальнейшей эксплуатации?
                                Даже после профессионального :)
                                Есть скол на бланке, это все видят. Насколько он критичен - кто его знает.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X