Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родбилдинг. Как много в этом слове...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Родбилдинг. Как много в этом слове...

    Делимся опытом постройки или переделки спиннингов своими руками
    Последний раз редактировалось andrio; 07.04.2014, 15:51.

  • mas, Лучше покрыть. Защита от ультрафиолета, ну и эстетика.

    Комментарий


    • Сообщение от Seryi 69 Посмотреть сообщение
      mas, Лучше покрыть. Защита от ультрафиолета, ну и эстетика.
      Привет! Эстетика спорная, как по мне так надо очень постараться, чтобы покрытие сделать красивее, чем голый графит. Ну и о поврежденных ультрафиолетом бланках не слышал. Скорее дело вкуса, нравится - лакируй или крась, не нравится - лови голым, на скорость езды не влияет, ИМХО.

      Комментарий


      • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
        Привет! Эстетика спорная, как по мне так надо очень постараться, чтобы покрытие сделать красивее, чем голый графит. Ну и о поврежденных ультрафиолетом бланках не слышал. Скорее дело вкуса, нравится - лакируй или крась, не нравится - лови голым, на скорость езды не влияет, ИМХО.
        Всем СПАСИБО за ответ , мне голый больше нравится теперь буду думать СПАСИБО !!!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
          ... на скорость езды не влияет, ИМХО.
          ... пока вес покрытия не сопоставим с весом приманки, ИМХО.

          Комментарий


          • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
            ... пока вес покрытия не сопоставим с весом приманки, ИМХО.
            Олег, ты такие бланки видел? Я например обдирал пару лет назад MHX, 275см, на нем краски было однозначно меньше грамма. Допускаю, что на каком нибудь перламутровом бланке набежит грамм-полтора, но это же по всему бланку размазано тоненько и явно будет не УЛ. Это скорее психологическое самоубеждение - типа снял лак и бланк облегчил, ИМХО фигня это, кольцами главное не перегрузить.

            Комментарий


            • Доброго всем.
              Подскажите пожалуйста такой вопрос:
              Можно ли использовать гель лак,(УФ-отведываемый полиуретан акрилатных смол для металлических поверхностей) твердеет под УФ, вместо эпоксидной смолы для покрытия обмотки колец к бланку.
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • Mitiy, Данный вопрос обсуждался. Только был лак для маникюра. Для ремонта одного колечка может и сойдет, если по быстрому надо починить. Зачем пользоваться расходниками с непредсказуемыми свойствами, когда есть надежные и проверенные? Ко мне часто обращаются набрать лака в шприцы для пробы сил, и я никому не отказал.

                Комментарий


                • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                  Доброго всем.
                  Подскажите пожалуйста такой вопрос:
                  Можно ли использовать гель лак,(УФ-отведываемый полиуретан акрилатных смол для металлических поверхностей) твердеет под УФ, вместо эпоксидной смолы для покрытия обмотки колец к бланку.
                  Можно, но никто не делает так. Это не удобно, не практично, он густой. Смотрел даже видео, там мужик нахлыстовые колечки без ниток ставил просто на УФ-лак, в этом хот какой-то смысл, не знаю правда насколько такое крепление кольца долговечно, но как вариант оперативного ремонта на коленке - вполне себе.

                  Комментарий


                  • Народ, ни у кого нет лумисовского упора под катушку для держака (не знаю, как это называется, на фото стрелкой указал), типа как на 8400?

                    Снялся вопрос, спасибо Сергею и БРИКу. :)

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8400_ok.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.7 Кб
ID:	3913292
                    Последний раз редактировалось Андрей (Новополоцк); 27.11.2019, 16:59.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                      Народ, ни у кого нет лумисовского упора под катушку для держака (не знаю, как это называется, на фото стрелкой указал), типа как на 8400?
                      [ATTACH=CONFIG]624077[/ATTACH]
                      Андрей. Если еще надо, пиши в личку. Есть один.

                      Комментарий


                      • Есть у меня FUJI ECS-SD16 (hood color S, I.D. 12,0mm). Нужен такой же, но с I.D. 10,0-10,5mm, можно без гайки. Поменялся бы...

                        Комментарий


                        • Доброго всем.
                          Если кто владеет информацией, поделитесь, или ткните носом где почитать про вот это: Toray nanometer carbon 40T
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                            Доброго всем.
                            Если кто владеет информацией, поделитесь, или ткните носом где почитать про вот это: Toray nanometer carbon 40T
                            Не буду утверждать, но кажется это чисто рекламная фишка. Почитай с переводчиком https://www.toray.com/products/prod_004.html
                            Это компания, которая производит композитные материалы. Просто производители часто придумывают суперсовременные материалы, вроде спекания графита с титаном с помощью агентов-катализаторов, а на деле ничего нового. Упоминание этого материала нашел только у CRAZY FISH, что наводит на определенные размышления.

                            Комментарий


                            • это ч0 с алишки чисто бланки с торэйсково волокна продят..
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • А в чем смысл? По цене не дешевле mhx получается, а что по факту будет по качеству - не известно. Вес - не выдающийся, сверхлегкими их не назвать. Х-кросс - это чисто декорация, только утяжеляет бланк. Лака сверху навалено - даже по фото видно. Даже шпигот в лаке, офигенно практично. Интересует только надпись toray? Так из любого материала можно сделать утилитарный предмет, а можно вынь-сунь :)
                                То, что на фото - очень похоже именно на вынь-сунь.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X