Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы со льда на зимнюю блесну 2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы со льда на зимнюю блесну 2012

    Оргкомитет:
    Филипчик Константин - председатель; Косач Сергей - зам. председателя;
    Ермаченко Виктор; Трикозенко Виталий, Кравец Виктор, Машко Вадим, Алексеев Олег - главный судья. Организация, ответственная за проведение Чемпионата - БОО "ФРС"; председатель - Тихонович Ярослав.
    Этапы ЧРБ 2012: 17-18 декабря 2011 г. (резервные даты 07-08.01.2012г.) – Смолевичское вдхр., Смолевичский р-н;21-22 января 2012 г. – Зельвенское вдхр., Зельвенский р-н;18-19 февраля 2012 г. – оз. Паульское, Ушачский р-н.
    Сроки регистрации команд для участия в Чемпионате - 01.11.2011 - 20.11.2012. Зарегистрироваться можно на сайтах РГОО «БООР» (www.rgooboor.by), ОО «БРИК» (www.brik.org) и БОО «ФРС» (www.belfrs.org) в соответствующих разделах и по тел./факс (017) 207-78-00.
    Сроки уплаты командами оргвзносов - 21-27.11.2011.
    КОМАНДЫ
    1. Политех-1 Трикозенко В. Джежора П. Бусько А. Мулица С.
    2. Политех-2 Джежора С. Шишкевич Д. Белов С. Крупа Д.
    3. Мир Рыболова Косач С. Бастюк С. Чиж Д. Атрахимович Е. Давидовский А.
    4. ВМФ Филипчик К.Вольвач А.Гуринович В.Ермаченко В. Михайловский А., Громыко Н.
    5. ГОООЛСН Кравец В. Бейтюк А. Чак А. Троцкий А.
    6. Перекат Канарский Е. Ставинов И. Костеневич В. Астапов В.
    7. "Kingfish" Король В. Гаврильчик С. Михалевич В. Юркевич К. Михалевич Ю. Костенко С.
    8. Аматары fishing Розин А. Левизов С. Русецкий О. Якубович В.
    9. Гродно Быков В Быков Е. Сидоров С. Васильев А. 5. Юшкевич В. Юшкевич Р.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 13.01.2012, 14:23.

  • #17
    Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    - из Положения убрали запрет на проведения тренировок в акватории за 2 дня до проведения соревнований;
    - из Правил убрали запрет на перемещение в зоне соревнований бегом (у нас и так все бегают - не остановить:D) и расстояние в 5м между лунками спортсменов - можно ловить , сидя на голове у партнёра:).
    Убрать флажки и планктон до (12-14 -15 см ) и народ потянется.Рыболовный спорт вышел из Рыбалки ,если на Рыбалке окуней меньше (12-14-15 см )не берут,то спорт,где таких считают, большинству не интересен.Россияне тоже к этому придут,но пока есть шанс быть первыми.
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
      - из Правил убрали запрет на перемещение в зоне соревнований бегом (у нас и так все бегают - не остановить.
      Наконец-то "Мир Рыболова" на точке будет вовремя!:D
      Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
      твоего и моего... Омар Хайям.
      ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
        Наконец-то "Мир Рыболова" на точке будет вовремя!:D
        Да это точно теперь за ними не угонишься:D
        АБЫРВАЛГ

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
          Убрать флажки и планктон до (12-14 -15 см ) и народ потянется.Рыболовный спорт вышел из Рыбалки ,если на Рыбалке окуней меньше (12-14-15 см )не берут,то спорт,где таких считают, большинству не интересен.Россияне тоже к этому придут,но пока есть шанс быть первыми.
          Очередная дискуссия у россиян на эту тему.
          Аргументация у сторонников ограничений действительно пока слабая, которая не выдерживает критики опытных спортсменов, для которых спортивная зимняя блесна часть жизни.
          Избранное:
          Сообщение от Евгений Константинов
          Именно ловля сеголеток доказывает мастерство рыболова-спортсмена. Техника, а не везение. И тебе, Лёха, как молодому спортсмену, в этом плане и карты в руки. Потому что при своих молодых силах и думающей голове ты просто обязан облавливать таких возрастных рыболовов, как я, Бобрышев или Вельяшев. Если не получается - учись ловить во время соревнований мелкую рыбу, а крупную поймаешь на любительской рыбалке.
          С ув,
          Сообщение от Евгений Константинов
          Туман, а ведь ты абсолютно прав в плане, что "никто не запрещает искать толстую рыбу во время соревнований". Ищите, б... и обрящете медальки. Между прочим, однажды на Кубке Старшинова на Можайке, когда все (и я в том числе) ловили пипиську, Юра Щербина и Володя Зиновьев из Волховстроя, надыбали очень приличного окуня и заняли два первых места в личке.
          Я всегда говорил и буду повторять, что за ограничения в размерах и о количестве окуня на соревнованиях ратуют лишь те, кто тупо не умеют ловить рыбу. Зато хатят повы...ся и типа быть в теме...
          Последний раз редактировалось Yaroslaw; 08.11.2011, 12:28.

          Комментарий


          • #21
            Команда "Политех-2" заявляет третьего игрока.
            Белов Сергей.
            "Только тренер имеет право взвешивать все за и против, и принимать собственное решение" © РА

            Комментарий


            • #22
              Я всегда говорил и буду повторять, что за ограничения в размерах и о количестве окуня на соревнованиях ратуют лишь те, кто тупо не умеют ловить рыбу.
              Это типа аргумент?:)
              Аргументы и имена вот -
              Отсутствие развития направления ЗБ. Сейчас выигрышная тактика в 90% случаев – поиск мелочи в заливах до 2-х метров и ловля ее несколькими сотнями штук. Это дает 1,5-2,5 кг, что для подмосковных соревнований хватает для победы.Балансиры, поиск рыбы на глубинных бровках, какие то отклонения от ловли пиписьки часто оборачиваются пролетом. Поэтому тактика в «блесне» однообразна, что останавливает потенциальных желающих присоединится к «зимникам»
              Тут смысл в другом. Развитие спорта это не только массовость. Это еще и зрелищность и спонсорские инвестиции. А инвестиций не будет без зрелищности. А зрелищности нам (всем нам - мы же общее дело делаем) не добиться на мелочевке. Простые рыбаки "со стороны" в массе как глумились над спортсменами, так и будут глумиться (это касательно спортивной блесны). В спиннинге ситауцию изменили кстати Заметили как градус накала на форумах сместился?
              Popovtsev-Я может скорее ЗА ограничение хвостов в зимней блесне
              Stern-
              Наша команда довольно давно на соревнованиях делает ставку на ловлю максимально крупного для данных условий окуня. Меня тошнит от ловли вшей, может именно по этой причине последнее время у нас не столь хорошие выступления, ну не суть. Я за ограничения... меня тошнит от ловли таких окунией и это лишь одна из причин по которой в этом сезоне я выступать не буду.
              т.375 296 610221

              Комментарий


              • #23
                Нет, Женя, это не аргументы. Это - эмоции и выдавание желаемого за действительное.
                Аргументы ты в цитатах Константинова пропустил, намеренно :)?
                ...Именно ловля сеголеток доказывает мастерство рыболова-спортсмена. Техника, а не везение...
                Туман, а ведь ты абсолютно прав в плане, что "никто не запрещает искать толстую рыбу во время соревнований...
                Добавлено через 1 час 3 минуты
                Вообще, не надо думать, что я такой противник ограничений.
                Но, мне не хочется менять то, что уже есть на лозунги, которые ничем не подкреплены:
                - давайте убивать меньше рыбы,
                - давайте ловить крупную рыбу,
                - к нам массово потянутся люди.
                Пускай кубок и фестивали проходят в "трофейном" формате, а в ЧР побеждают те, кто умеет просто ловить рыбу.
                Последний раз редактировалось РА; 08.11.2011, 17:31. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                  Нет, Женя, это не аргументы. Это - эмоции и выдавание желаемого за действительное.
                  Аргументы ты в цитатах Константинова пропустил, намеренно :)?
                  Там нет аргументов вообще,там именно эмоции и утверждения "отца".
                  То же самое говорилось и про спиннинг.И что оказалось? То,что мастерство можно отлично проявить и без ловли пиписок.
                  Просто ловить рыбу умеют многие,и необязательно все из них спортсмены. Ловить хорошую рыбу в условиях стресса соревнований-вот мастерство.Ты ,как бы это сказать,облегчаешься против ветра. Никто не будет вкладываться в нынешнюю ЗБ
                  Возвращась к блесне подытожу свое ИМХО - ни один потенциальный спонсор (скажем, компания продвигающая на рынок какие-нить новые дорогие балансиры) - не даст денег под пиар продукции на избиении мальков. Им нужны ассоциации с трофеями, с крупняком, с рыбацким успехом и т.п.
                  Вот это аргумент. И он победит.И это будет правильно.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • #25
                    Е.К. Щас тебя теоретиком признают .;) Иди лови и не мешай пацанам медалько получать .;)
                    Кто на кого учился , раньше чем кто- нибудь победит крупным рыбом - никакой мастер спорта большую блесну не привяжет .
                    Так что остаётся итти только эволюционным путём , пусть тренируются пока . :):):)

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      ...пусть тренируются пока . :):):)
                      Вот в этом есть смысл.
                      Глупо менять что-то в правилах, ради гипотетического увеличения кол-ва участников на 3,5 человека :D;).

                      Комментарий


                      • #27
                        Иди лови и не мешай пацанам медалько получать
                        Володя, зачем куда-то идти. Нужно сначала у себя разобраться ("самая лучшая агитация - личный пример"). Поэтому предлагаю на ближайшем зимнем клубном БРИК-фестивале ограничить минимальный размер (вес) принимаемой к зачету рыбы и в мормышке, и в блесне.
                        Мормышка: плотва - от 100г, подлещ - от 500г, окунь - от 100г.
                        Блесна: щука - 35см, судак - 40см, окунь - 24см.
                        Тебя с Е.К. в основные "пробивалы" такого формата на клубном форуме. Заодно и с отказом от "медалько" и "дипломко", тогда можно будет посмотреть, что "правильные пацаны" на закрытом клубном форуме по этому поводу скажут, они-то в этих спортивных темах не шибко трутся.
                        Кстати, пишу без какой-либо иронии, нужно же где-то это дело начинать откатывать, тем более, что на фестивале будут спортпредставлены две наиболее критичные по этим вопросам дисциплины (мормышка и блесна).

                        Комментарий


                        • #28
                          Виктор , так это ж дело такое - не прикажешь .Сделать жёсткие правила под свой вкус - народ станет вотку пить .А что касается пробивания - то свои медальки Перекаты за редким исключением выигрывали рыбой выше среднего .( первое золото на Минской блесне Переката- 2 прошу считать случайностью) :):):)
                          Биг файф тоже из года в год крепчает , тоже кирпичик в фундамент от Евгения .Так что то-сё в этом направлении по силам всё же происходит , как минимум теория подкрепляется практикой .А что взять из общего опыта в разработку для ЧР - это уже не Е.К. и не мне решать , а оргкомитетам с БООРом .
                          Последний раз редактировалось long kast; 08.11.2011, 22:33.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                            Вот в этом есть смысл.
                            Глупо менять что-то в правилах, ради гипотетического увеличения кол-ва участников на 3,5 человека :D;).
                            Это ирония? ОК На самом деле не так глупо,аргумент
                            Именно ловля сеголеток доказывает мастерство рыболова-спортсмена
                            гораздо глупее.
                            Мне непонятно,зачем с таким упорством загонять отстающими от жизни правилами, спорт в гетто ,где он мало кому интересен. Рыба на соревнованиях должна быть по-возможности выпущена ,если она пока выпущена быть не может,правила должны исключить массовую и бессмысленную ! гибель рыбьей подросли. Причём подкрепляется это тем,что на окуня нет промысловой меры. Т.е.если введут промысловую меру - спортивные правила автоматически поменяются и как тогда быть с .
                            Именно ловля сеголеток доказывает мастерство рыболова-спортсмена
                            ?
                            Видимо проще добиться изменений в правилах рыболовства и попросить БООР написать там параграф,что на всех соревнованиях к окуню применяется минимальный размер 15(условно) см .
                            Тогда "аргументы", что пиписок хотят исключить только лузеры закончатся сами собой и Розин же первый докажет,что заслуженный мастер спорта это тот,кто может поймать за ограниченное время максимальную по размеру десятку окуней(условно):)
                            т.375 296 610221

                            Комментарий


                            • #30
                              Канарский, читай российский форум. Там все сетования про неинтересность и массовую гибель "подросли" получили ответ.
                              А вот про загонять в гетто интересно.
                              Какова статистика посещаемости твоего мероприятия, которое, если мне не изменяет память, прошло уже в третий раз в этом году по правилам ограничения в кол-ве? Насколько увеличилось число участников?

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                                ...Никто не будет вкладываться в нынешнюю ЗБ...
                                Возвращась к блесне подытожу свое ИМХО - ни один потенциальный спонсор (скажем, компания продвигающая на рынок какие-нить новые дорогие балансиры) - не даст денег под пиар продукции на избиении мальков. Им нужны ассоциации с трофеями, с крупняком, с рыбацким успехом и т.п.
                                Это ты "за всю Одессу" или так, о себе? Если о себе, то я ещё пойму, а за других - не нужно. Тем более про некие мнимые ассоциации. В прошедших Чемпионатах/Кубках по блесне и спиннингу спонсоров заметно больше, чем в других рыболовных дисциплинах. Это медицинский факт:cool:.
                                Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                                ...Иди лови и не мешай пацанам медалько получать .;) ... Так что остаётся итти только эволюционным путём , пусть тренируются пока . :):):)
                                Володя, если тебе не интересны "медальки", то, извини за любопытство, что ты здесь делаешь:D? Мотивация - неотъемлимая и основополагающая часть любого спорта. Без этого никак. Если у спортсмена пропадает мотивация, то тогда или к психологу (это по богатому:)), или на площадку во дворе, мячик пинать. Вариант "поехать рыбку половить, а если повезёт, то и медалько получить" уже не проходит. Я это понял по прошлому сезону в блесне и по нынешнему в спиннинге. В обоих дисциплинах сложилось по нескольку очень мотивированых и по спортивному заряженных команд, которые на везении в шеституровом марафоне не обойти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X