Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы со льда на зимнюю блесну 2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы со льда на зимнюю блесну 2012

    Оргкомитет:
    Филипчик Константин - председатель; Косач Сергей - зам. председателя;
    Ермаченко Виктор; Трикозенко Виталий, Кравец Виктор, Машко Вадим, Алексеев Олег - главный судья. Организация, ответственная за проведение Чемпионата - БОО "ФРС"; председатель - Тихонович Ярослав.
    Этапы ЧРБ 2012: 17-18 декабря 2011 г. (резервные даты 07-08.01.2012г.) – Смолевичское вдхр., Смолевичский р-н;21-22 января 2012 г. – Зельвенское вдхр., Зельвенский р-н;18-19 февраля 2012 г. – оз. Паульское, Ушачский р-н.
    Сроки регистрации команд для участия в Чемпионате - 01.11.2011 - 20.11.2012. Зарегистрироваться можно на сайтах РГОО «БООР» (www.rgooboor.by), ОО «БРИК» (www.brik.org) и БОО «ФРС» (www.belfrs.org) в соответствующих разделах и по тел./факс (017) 207-78-00.
    Сроки уплаты командами оргвзносов - 21-27.11.2011.
    КОМАНДЫ
    1. Политех-1 Трикозенко В. Джежора П. Бусько А. Мулица С.
    2. Политех-2 Джежора С. Шишкевич Д. Белов С. Крупа Д.
    3. Мир Рыболова Косач С. Бастюк С. Чиж Д. Атрахимович Е. Давидовский А.
    4. ВМФ Филипчик К.Вольвач А.Гуринович В.Ермаченко В. Михайловский А., Громыко Н.
    5. ГОООЛСН Кравец В. Бейтюк А. Чак А. Троцкий А.
    6. Перекат Канарский Е. Ставинов И. Костеневич В. Астапов В.
    7. "Kingfish" Король В. Гаврильчик С. Михалевич В. Юркевич К. Михалевич Ю. Костенко С.
    8. Аматары fishing Розин А. Левизов С. Русецкий О. Якубович В.
    9. Гродно Быков В Быков Е. Сидоров С. Васильев А. 5. Юшкевич В. Юшкевич Р.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 13.01.2012, 14:23.

  • #32
    Проекты Правил и Положения Чемпионата РБ 2012, направляемых для утверждения в РГОО БООР, размещены в первом сообщении темы.
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 09.11.2011, 12:26.

    Комментарий


    • #33
      ИМХО
      Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
      В прошедших Чемпионатах/Кубках по блесне и спиннингу спонсоров заметно больше, чем в других рыболовных дисциплинах.
      Так ведь спонсирование бывает разное. Одно дело призы выставить на соревнования, и совсем другое - быть заинтересованным в тестировании продукции. Я, например, стесняюсь предоставлять спонсору фотки с рыбой, пойманной на соревнованиях на тестируемые снасти-приманки:p Как правило, обхожусь награждением:) Конечно, можно упираться в крупняк, но тогда можно вообще остаться без медалек:) Но шансы выиграть на трофее увеличиваются, когда: а) правила подогнаны под трофейную ловлю, как было на "Трофее-2011" (простите за каламбур) и все занимаются именно ей; б) водоем богат трофейной рыбой, а не изобилует окуньком.
      Сейчас, выбирая водоем под "Балансириаду", ориентируюсь, в первую очередь, на ловлю нормальной рыбы. Мелочь уже не интересна мне, как организатору, ни спонсору.

      Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
      Мотивация - неотъемлимая и основополагающая часть любого спорта. Без этого никак...
      Так ведь и мотивация бывает разная, в том числе поймать нормальную рыбу. Отправите на обычную рыбалку? Поеду, только считаю, что на соревнованиях, если создать надлежащие условия, шансов поймать трофей больше.
      Последний раз редактировалось Филимон В.; 09.11.2011, 15:26.
      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
        Так ведь и мотивация бывает разная, в том числе поймать нормальную рыбу...
        Мотивация в спорте одна - быть первым. О других пока ничего не слышал.

        Добавлено через 29 минут
        Дискуссия на тему "спортивно ли ловить всё, что шевелится" имеет давнюю историю и сказано немало "за" и "против". Позиции участников со временем менялись с точностью до наоборот;), и это нормально.
        Сейчас, когда появились Правила и Положение, напомню, что:
        - "3.2. Акватория лова, место и время проведения соревнований и иных мероприятий, порядок старта и финиша команд, возможность использования навигаторов, эхолотов, средств связи, перечень рыб, принимаемых к зачёту, порядок проведения тренировок на акватории окончательно определяются Оргкомитетом не позднее, чем за 7 дней до начала этапа и оговариваются в Регламенте проведения каждого этапа."
        Отдельным "соревнованием" у нас является тур, а не этап, что позволяет проводить туры в разных условиях. В этом году водоёмы в рамках одного этапа менять не планируется, а вот разные места старта на отдельных этапах у нас будут. ЗБ - самый мобильный вид рыб. спорта, где нет привязки к зонам и лагерной стоянке, так что грех этим не воспользоваться.
        Разные требования в турах одного этапа можно применить и к "принимаемой к зачёту рыбе". Скажем, один тур без ограничения, а в другом принимать к зачёту 20-30-40... окуней. Здесь мы и увидим, кто у нас универсал, а заодно откатаем схему с ограничением по вылову в боевых условиях. И всё это без изменения действующей нормативной базы.
        Последний раз редактировалось FIL; 09.11.2011, 13:02. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
          Мотивация в спорте одна - быть первым. О других пока ничего не слышал.
          Значит, я спортсмен-извращенец:) Потом как у меня их полно - разловить приманку, обкатать снасти, набраться опыта в новом способе ловли, поймать определенную рыбу и т.д. На каждые отдельные соревнования они могут быть разными, эти самые мотивации:) Обычных рыбалок мне для этого не хватает, да и на соревнованиях, в напряженном режиме, все делатся гораздо быстрее и продуктивнее.
          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

          Комментарий


          • #36
            Валера, скажи мне честно, на ЧМ по мормышке для тебя тоже вот это "...разловить приманку, обкатать снасти, набраться опыта в новом способе ловли, поймать определенную рыбу и т.д" главным было? Или всё таки занять место повыше и не подвести команду?

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
              Валера, скажи мне честно, на ЧМ по мормышке для тебя тоже вот это "...разловить приманку, обкатать снасти, набраться опыта в новом способе ловли, поймать определенную рыбу и т.д" главным было? Или всё таки занять место повыше и не подвести команду?
              Главным было понять, нужна ли мне зимняя спортивная мормышка. Так я и не скрывал, что на ЧМ в Польше я не хотел ловить мегамелочь, а упирался в бонус, нацепив пучок мотылей. Так был пойман окунь грамм на 128:p Леща не оказалось, и в спортивной мормышке я разочаровался. Больше в соревнованиях по ней не участвовал:)

              Чтобы меня правильно поняли и не думали, что я нагнетаю какую-то обстановку, объясню: я сам не против поучаствовать в соревнованиях по той же зимней блесне, но не вижу смысла - интересного опыта при нынешних правилах это мне дает. Говорю и от имени потенциального участника, и от имени спонсора. То же самое и по спиннингу. В этом плане формат уже упомянутого "Трофея" очень понравился, "Кубок" также был интересен из-за ограничения в количестве.
              Поэтому и надеюсь, что появятся интересные соревнования, в первую очередь, зимние с трофейной направленностью. "В "Биг Файв" Е.К. постараюсь поучаствовать.
              Последний раз редактировалось Филимон В.; 09.11.2011, 15:25.
              Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

              Комментарий


              • #38
                Володя, если тебе не интересны "медальки", то, извини за любопытство, что ты здесь делаешь?
                А кто говорит что неинтересны ? Интересны ,но смотря за что , но не как самоцель. А так я бы мог на Аккомдреве себе чемодан медалек прикупить, они недорогие. :)
                Мотивация - неотъемлимая и основополагающая часть любого спорта. Без этого никак. Если у спортсмена пропадает мотивация, то тогда или к психологу (это по богатому), или на площадку во дворе, мячик пинать.
                Как раз об этом и речь. Хочется сильной мотивации , чтобы было не стыдно рассказывать знакомым рыбакам за какой такой улов я получил ту или другую медальку. ;)
                Вариант "поехать рыбку половить, а если повезёт, то и медалько получить" уже не проходит. Я это понял по прошлому сезону в блесне и по нынешнему в спиннинге. В обоих дисциплинах сложилось по нескольку очень мотивированых и по спортивному заряженных команд, которые на везении в шеституровом марафоне не обойти.
                Даже когда много команд - мотивация пока что хромает , потому что это не отобранные по всей стране сильнейшие рыболовы , а те у кого есть интернет чтобы узнать о чемпионате , и желание посоревноваться. Ну и ледобур с удочкой . ;) А если их станет мало - будет ещё хромее .

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
                  ....я сам не против поучаствовать в соревнованиях по той же зимней блесне, но не вижу смысла - интересного опыта при нынешних правилах это мне дает...
                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  ... Хочется сильной мотивации , чтобы было не стыдно рассказывать знакомым рыбакам за какой такой улов я получил ту или другую медальку. ;) ...
                  Я одного не пойму - кто вам мешает ловить на соревнованиях "приличную" рыбу и приобретать "интересный опыт"? Где и в каких Правилах это запрещено? Ловите, приобретайте, рассказывайте своим знакомым рыбакам и спонсорам.

                  Комментарий


                  • #40
                    Дык и ловим .:) Сам на мотивацию разговор завернул , я и ответил как есть ;) .

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      ...Хочется сильной мотивации , чтобы было не стыдно рассказывать знакомым рыбакам за какой такой улов я получил ту или другую медальку. ;)
                      Как я тебя понимаю:) Похожая фигня...
                      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
                        Я одного не пойму - кто вам мешает ловить на соревнованиях "приличную" рыбу и приобретать "интересный опыт"? Где и в каких Правилах это запрещено?
                        С приобретением опыта-понимание появится. Для чего ты думаешь ограничили количество и размер в бассе,в спиннинге ? Кто им мешал при возможности молотить малька ловить нормальную рыбу? Видимо то,что малька и найти и молотить всегда легче,чем найти и подобрать приманку к взрослой рыбе и в большинстве случаев все идут по наименее трудному пути. Для того и меняют правила,чтобы обозначить приоритеты интересные организаторам,зрителям,потенциальным участникам.

                        Добавлено через 23 минуты
                        Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                        Какова статистика посещаемости твоего мероприятия, которое, если мне не изменяет память, прошло уже в третий раз в этом году по правилам ограничения в кол-ве? Насколько увеличилось число участников?
                        Это вроде, как опять подколка? Статистики не веду. На лавры большого Организатора не претендую.Cпортивный календарь тоже уплотняется. Смысл мероприятия был в внедрении в наши соревнования Принципа ,что рыбалка это всегда и прежде всего поиск крупной рыбы. Принцип внедрился,Big Five пока сворачивать не собираюсь,но массовость там никогда и не объявлялась какой-то самоцелью. Там ещё действует принцип ,что участники лично знакомы друг с другом т.к. судья один .
                        То,что правила в ЗБ изменятся ,уверен на 100%.Ограничения в размере обогащают и тактику и технику,это понятно любому думающему спортсмену,не говоря уже про спонсоров.Салмо не резиновая ,а новых ассоциирование их снастей с горой пиписок н е п р и в л е к а е т.
                        Последний раз редактировалось Е.К.; 09.11.2011, 19:21. Причина: Добавлено сообщение
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • #43
                          Это вроде, как опять подколка?
                          Не вижу необходимости друг друга подкалывать. ЗБ в поиске оптимального варианта правил, благо, что у нас (в отличие от россиян) проблем с их изменением нет. Ни Минспорта, ни национальная федерация в лице РГОО "БООР" никак в этом плане не мешает, все действительно зависит от участников официальных соревнований и их доброй воли, так как организаторы (имею ввиду конкретных людей) в основной своей массе тоже являются участниками (спортсменами, судьями, тренерами).
                          Кстати, появление пункта
                          "3.2. Акватория лова, место и время проведения соревнований и иных мероприятий, порядок старта и финиша команд, возможность использования навигаторов, эхолотов, средств связи, перечень рыб, принимаемых к зачёту, порядок проведения тренировок на акватории окончательно определяются Оргкомитетом не позднее, чем за 7 дней до начала этапа и оговариваются в Регламенте проведения каждого этапа."
                          думаю, не является случайным, и практические шаги в его реализации мы увидим уже в этом сезоне. Вряд-ли только изменения нужно вводить именем революции: в прошлом году можно было ловить все, включая планктон, начиная с этого года - тоже все, только окунь от 100г.
                          Евгений, Валера - прекрасно понимаю ваши эмоции, потому что сам такой.:)Никогда не проголосую за водоем для этапа чемпионата по поплавку, на котором выигрышной тактикой будет ловля пиписочной уклейки. Потому что мне (надеюсь, что и другим зрителям тоже) даже супертехничная ловля уклейки со скоростью 3шт в минуту будет интересна только первые 10 минут, а вот техничная ловля товарной рыбы будет интересна всегда.

                          Комментарий


                          • #44
                            Господа,льем из пустого в порожнее!Мнений может быть очень много,вопрос:которое из них правильное?С точки зрения любительской
                            рыбалки,безусловно,Женя и Володя иже с ними.Приятно поймать трофей,получить "медалько" за это.Но один из принципов любого вида спорта - объективность.И вот здесь мнение о введении ограничений
                            в полном пролете.Дело в том,что спортблесна - это не только поймать
                            максимум по весу и размеру.Это еще и скорость ловли(с трофеями тут
                            пролет!),согласованность в действиях команды(при ловле трофея из-за низкой частоты поклевок ни о какой отработке согласованности речь
                            не идет),тактика перемещения по рабочим точкам,коих может быть много,
                            трофейные же точки очевидны для более менее понимающего в блеснении
                            спортсмена,и бегать по ним нет смысла - весь вопрос заключаеться в том,соизволит ли искомый трофей выйти или нет.И вот здесь еще одна засада для объективной оценки действий спортсмена - халяву никто не
                            отменял!И не надо мне говорить,что опытный спортсмен может обловить даже халявщика.Может,но не факт!
                            Есть еще пару моментов,да могут объявить меня демагогом,потому закругляюсь.Пусть все останется как есть,а троофейную РЫБАЛКУ оставим на откуп ФЕСТИВАЛЯМ,причем приеду с удовольствием!!!Как-то так.Все ИМХО.
                            С уважением к Вашему мнению...
                            Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                            твоего и моего... Омар Хайям.
                            ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                              Это вроде, как опять подколка? Статистики не веду. На лавры большого Организатора не претендую.Cпортивный календарь тоже уплотняется. Смысл мероприятия был в внедрении в наши соревнования Принципа ,что рыбалка это всегда и прежде всего поиск крупной рыбы. Принцип внедрился,Big Five пока сворачивать не собираюсь,но массовость там никогда и не объявлялась какой-то самоцелью. Там ещё действует принцип ,что участники лично знакомы друг с другом т.к. судья один .
                              Нет, не подколка. Это демонстрация того, что никакие супер волшебные правила не привлекут на соревнования толпы мифических рыболовов, с интернетом они или без. Все кто хочет быть в спорте, все уже здесь. Это - истина. Очень хорошая мысль прозвучала на фишингпланет - спортсмены соревнуются не с рыбой, а с соперниками - в максимально равных условиях.
                              Я никак не могу понять одного, уважаемые "трофейщики". Почему, чтобы получать удовольствие, такой полезный опыт, заниматься ловлей крупной рыбы, участвуя в соревнованиях, вам обязательно надо что-то запретить и ограничить? Просто так доказывать свое превосходство уже никак?

                              Комментарий


                              • #46
                                РА А пиписочникам так страшно что-нибудь менять... :):):)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X