Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы со льда на зимнюю блесну 2012

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Республики Беларусь по спортивной ловле рыбы со льда на зимнюю блесну 2012

    Оргкомитет:
    Филипчик Константин - председатель; Косач Сергей - зам. председателя;
    Ермаченко Виктор; Трикозенко Виталий, Кравец Виктор, Машко Вадим, Алексеев Олег - главный судья. Организация, ответственная за проведение Чемпионата - БОО "ФРС"; председатель - Тихонович Ярослав.
    Этапы ЧРБ 2012: 17-18 декабря 2011 г. (резервные даты 07-08.01.2012г.) – Смолевичское вдхр., Смолевичский р-н;21-22 января 2012 г. – Зельвенское вдхр., Зельвенский р-н;18-19 февраля 2012 г. – оз. Паульское, Ушачский р-н.
    Сроки регистрации команд для участия в Чемпионате - 01.11.2011 - 20.11.2012. Зарегистрироваться можно на сайтах РГОО «БООР» (www.rgooboor.by), ОО «БРИК» (www.brik.org) и БОО «ФРС» (www.belfrs.org) в соответствующих разделах и по тел./факс (017) 207-78-00.
    Сроки уплаты командами оргвзносов - 21-27.11.2011.
    КОМАНДЫ
    1. Политех-1 Трикозенко В. Джежора П. Бусько А. Мулица С.
    2. Политех-2 Джежора С. Шишкевич Д. Белов С. Крупа Д.
    3. Мир Рыболова Косач С. Бастюк С. Чиж Д. Атрахимович Е. Давидовский А.
    4. ВМФ Филипчик К.Вольвач А.Гуринович В.Ермаченко В. Михайловский А., Громыко Н.
    5. ГОООЛСН Кравец В. Бейтюк А. Чак А. Троцкий А.
    6. Перекат Канарский Е. Ставинов И. Костеневич В. Астапов В.
    7. "Kingfish" Король В. Гаврильчик С. Михалевич В. Юркевич К. Михалевич Ю. Костенко С.
    8. Аматары fishing Розин А. Левизов С. Русецкий О. Якубович В.
    9. Гродно Быков В Быков Е. Сидоров С. Васильев А. 5. Юшкевич В. Юшкевич Р.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 13.01.2012, 14:23.

  • Предварительно:
    Ляховичи - см.
    http://liahovichi.brest-region.by/in...id=951&lang=ru

    Мядель, Мястро, Нарочь - есть гостиница в Мяделе (клоповник правда, но спортсмены от мормышки жили там).

    Ближе к зиме, думаю, нароем дополнительные варианты для проживания.
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

    Комментарий


    • Други, хочу поднять такой вопрос. По зимней блесне есть ограничения в количестве кючков в теле блесны. Тоесть, либо впаянный одинарник, либо подвесной тройник. В тоже время разрешен балансир, где впаяны два одинарника, плюс подвесной тройник. Я к чему. Есть блесна где тройник не подвесишь, будет сбой игры. А впаянный двойник самое то. Почему поднимаю вопрос. В этом зимнем сезоне предложены водоемы, где придется ловить на глубине. Эти блесна как раз для глубинной ловли.
      Копии на эту тему уже ломались, но согласитесь логики в данном запрете нет. У кого какие мысли на это счет. Сезон приближается.

      Комментарий


      • Ну наверно тут главное ограничение из за того что именно впаяные двойные и тройные крючки и есть орудие редисок - багрильщиков.
        Конечно дело на самом деле не только в конструкции , а и в размере крючков , и в манере ловли , и вообще в принципе действия.
        У самого есть блёсны с двумя и с тремя впаяными крючками, они служат для определённых целей ( игры , симметрии , ассиметрии и т.д. ) , и точно не для багрения в том размере в котором есть. Но раз правила запрещают - то с собой их на соревы и не вожу .
        Думаю тут при верстании правил немаловажный фактор - и правила других стран. Разговоры что у белорусов багрилки в законе тоже никому не понравятся.
        Так что - палка о двух концах....

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Ну наверно тут главное ограничение из за того что именно впаяные двойные и тройные крючки и есть орудие редисок - багрильщиков.
          Конечно дело на самом деле не только в конструкции , а и в размере крючков , и в манере ловли , и вообще в принципе действия.
          У самого есть блёсны с двумя и с тремя впаяными крючками, они служат для определённых целей ( игры , симметрии , ассиметрии и т.д. ) , и точно не для багрения в том размере в котором есть. Но раз правила запрещают - то с собой их на соревы и не вожу .
          Думаю тут при верстании правил немаловажный фактор - и правила других стран. Разговоры что у белорусов багрилки в законе тоже никому не понравятся.
          Так что - палка о двух концах....
          Володя, вот как раз балансирами в Гродно багрили безбожно последние две зимы. Сначала багрили балдой, но балансир обошел балду на пару порядков. Теперь у багрильщиков, тот кто багрит по старинке балдой, считается полным лошарой. Продвинутые багрят балансиром.
          Мы же все таки называем себя спортсменами. И ловим на удар.
          А блесна с впаянными двумя крючками, по сравнению с возможностями багрения балансиром, даже рядом не валялась. Или у тебя на такие блесна рыба больше багрится чем клюет сама. Как сам то считаешь? У тебя стаж большой. Если уж так боязно, что спортсмен имеет возможность багрить, можно ограничить размер крючков. Хотя все когда либо ловившие на блесну, согласятся, часть рыбы в определенные дни может подбагриваться чаще на любую блесенку.
          Просто для меня балансир - это откровенное багрилово в законе.
          А пережиток во взгляде на блесна с двумя впаянными крючками, наверно следовало бы преодолеть.

          Комментарий


          • Нууу... балансириада по тебе плачет . :)
            Балансир конечно удобно использовать и для багрения , но в некоторых условиях он обойдёт блесну и по уловистости и по размерам рыбы - именно по честной ловле.
            Это и ловля щуки в трости , и ловля судака , и крупного окуня.
            Даже у нас спортсменов он всё больше входит в моду, тем более что чемпионы прошлого года свой результат при помощи в том числе и балансирной щуки сделали.
            Это к тому что если у вас там именно багрильщики ими пользуются - так это ж ничего не значит. У нас кстати тоже на зимовальных ямах на Березине этим промышляют. И рыбохрана ничего сделать не может.
            Тут дело в ловце . Багрить можно при помощи воблера ещё и похлеще , если целенаправленно и с чувством к делу подойти. В нерест на поплавочную удочку с висящим под поплавком тройничком леща сумками таскают. Поплавок вздрогнул - подсечка. :)
            Так и с блесной , багрильщика сразу видно, он не играет блесной а " косит" Взмахи выше головы , блесна планирующая , уходит за два метра . Кивок вздрогнул - подсечка, и все за бок в основном , ведь крючок с каждой стороны есть.
            А одинарник в этом случае обычно крючком в другую сторону смотрит от рыбы. :cool:
            Так и с балансиром, не рисуют они там восьмёрку никакую , а тупо машут напролом, а на сбросе он сам планирует в сторону.
            Вот я и говорю - лично я криминала большого не вижу чтобы разрешить , но тут вопрос скорее не логический а психологический.
            А представь на ЧР кто нибудь за бок рыбы накидает на медаль, и будем потом тут спорить умышленно это или случайно и т.д. Всё таки подвесной крючок и одинарный - максимально отсекают возможность таких злоупотреблений.

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение

              А представь на ЧР кто нибудь за бок рыбы накидает на медаль, и будем потом тут спорить умышленно это или случайно и т.д. Всё таки подвесной крючок и одинарный - максимально отсекают возможность таких злоупотреблений.
              Володя ты пишешь про блесну. А ну как все тоже самое кто нибудь сотворит балансиром. Как тут на это смотреть. Значит нужно запрещать балансир? Ты же все прекрасно понимаешь, но вот пробуешь как то извернуться. Да если на блесне будут впаяны крюки размером как на балансе, я допускаю возможность багрения. Но ведь они реально впаиваются раза в два меньше. О каком багрилове тогда может идти речь.
              Какой то мудель разрешил пользоваться балансом, а блесной нельзя.
              Балансир по своей природе мощнее самодельной кошки, так как уходит далеко от лунки и может вытащить все что там шевелится. Блесна это шанс у рыбы. Я не за то что все блесна нужны с двумя крючками. Просто есть несколько видов где удобнее именно такая конструкция.

              Комментарий


              • Да мне то чего изворачиваться , меня всё устраивает и так . Это ж ты протащить крючки хочешь . :)
                Я тебе обьяснил как я вопрос понимаю , и по какой причине( ИМХО) такое ограничение. А так мне пофигу получится у тебя это или нет. :):):) Это если в два слова сократить то что я выше писал.
                По мойму и остальным фиолетово , а то бы уже отписались .
                Можно кстати проверить, про минимальный размер окуня что нибудь новенькое завернуть, небось попрёт сразу счётчик постов в гору. :p

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Да мне то чего изворачиваться , меня всё устраивает и так . Это ж ты протащить крючки хочешь . :)
                  Я тебе обьяснил как я вопрос понимаю , и по какой причине( ИМХО) такое ограничение. А так мне пофигу получится у тебя это или нет. :):):) Это если в два слова сократить то что я выше писал.
                  По мойму и остальным фиолетово , а то бы уже отписались .
                  Можно кстати проверить, про минимальный размер окуня что нибудь новенькое завернуть, небось попрёт сразу счётчик постов в гору. :p
                  Ладно,думал промолчу,но ник не позволяет...:D
                  Насчёт багрилова.Пережитки прошлого - запрет на впаяные крюки,и вот почему.Имею статистику по использованию на своих собственного производства блёснах (не тех,что по рукам ходят:cool::p) крюков следующих брэндов : Мустад,Вэ-эМ-Си и Овнер.Первый хорош,второй г.а.у.н.о,а вот третий - тема для продолжения дискуссии.При навесе Овнера в качестве подвесного тройника касание рыбы по леске или блесне (поклёвка или просто проплыв) процентов через 50 заканчиваются багрением,не обязательно с реализацией,но всё же...Предлагаю : давайте запретим ОВНЕР!!!Ну а что,багрилово работает по высшему разряду!Это даже не пережиток прошлого,а бред сумасшедшего,прижившийся со времён Колюбакинских крюков из вязальной проволоки!Сцуко,помню,одно время даже червя не пробивали,про мотыля молчу!!!А теперь можно ловить на балансы с некислыми такими гаками,а вот блёсенка с впаянным якорьком - кизда,статья УПК без права переписки.
                  Короче,пора уже и снегоход купить с бочкой из нержавейки или капрона - куля,не убий!

                  П.С. Вова,твой пост просто основа для изречения,а с тобой соглашусь - нам,татарам,один кер - наступать и бежать,или отступать и бежать!
                  Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                  твоего и моего... Омар Хайям.
                  ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                  Комментарий


                  • Вот нинада на Калюбакинские гнать. :) Они у меня и теперь есть , некоторые и на сома не грех поставить , ну правда точить самому приходится на специальном инструменте . :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Вот нинада на Калюбакинские гнать. :) Они у меня и теперь есть , некоторые и на сома не грех поставить , ну правда точить самому приходится на специальном инструменте . :)
                      ГЫ-ГЫ-ГЫ...:mrgreen:
                      Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                      твоего и моего... Омар Хайям.
                      ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                      Комментарий


                      • Вспомним былое!

                        www.youtube.com/embed/6Kds9ZtBrFM
                        Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                        Комментарий


                        • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
                          Вспомним былое!

                          www.youtube.com/embed/6Kds9ZtBrFM
                          Спасибо, Виталь.

                          Комментарий


                          • Умер Гранчик Павел!(((Наш Чемпион...
                            Прощание состоится завтра в Новинках с 11-00 до 12-00...

                            Комментарий


                            • Выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким!!!!

                              Комментарий


                              • Мои соболезнования родным и близким.
                                Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X