Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Укля, 5,8 х 2,8 км, пл. 9,83 км2, Иново (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Укля, 5,8 х 2,8 км, пл. 9,83 км2, Иново (Браславский р-н)

    Андрей (Новополоцк), ты вот сказал про Уклю... Бывал там летом, озеро классное, природа - супер! А местный мужик, приносящий всем желающим яблочков - абы угостили для сугреву - ваще достопримечательность!
    А как там дело зимой обстоит, стоит ли туда сгонять с Минска на ставки, на леща, на окуня с плотвой?
    Последний раз редактировалось Григорий; 15.08.2010, 13:47.

  • Сообщение от Вайсс Посмотреть сообщение
    Народ, на Укле сейчас платная рыбалка, если да, кому и сколько платить?
    Озеро в аренде, приезжают снимают плату или +37533675-87-40
    Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

    Комментарий


    • Платное, договорился на пол года взять билет за 60 рублей до 5 крючков. Находится арендатор в деревне Перебродье. Телефон Вам уже дали. День по-мойму стоит 1, или 2 рубля.

      Комментарий


      • Как относится лещ на этом озере к сильному валу и плохой погоде?

        Комментарий


        • Сообщение от Максим Пух Посмотреть сообщение
          Как относится лещ на этом озере к сильному валу и плохой погоде?
          нормально относится, если ловить с наветренной стороны
          А вот и он судак, и если ты не ...

          Комментарий


          • Иван и Евгений, спасибо.

            Комментарий


            • Кто был, что видел?? Артель Фоккер-Вульф собирается на прекрасное озеро, планирую в понедельник на Майами махнуть. Погода только не радует((
              Люблю Жену Дочку и рыбачить!

              Комментарий


              • Всем доброго дня. Вот и меня погода от туда согнала....
                Снимал домик в Бондоровщине с прошлого воскресенья и хотел до завтрашнего воскресенья.. Но погоду наши синоптики могут по ходу предсказывать только на 3-4 часа вперед, не больше.
                Теперь по порядку. Приехал 30.06. к обеду, на воде был около 4 вечера. Начал с поиска окуня на пупках. Нашел карту озера, по ней и ориентировался. Карту выкладываю. Можно в шапку закинуть, хотя бы для ориентира. Погода мечта, почти без ветра, + 26. Поиск окуня начал с аваруны 2 дюйма, она у меня почти везде работает. Однако местный окушек ее не жаловал. Тук тук и все. Поставил в размере 2.5 дюйма, тоже самое. В общем, только под вечер, я подобрал под полосатого приманку. Червячок с хвостиком от Reins...( сильно любопытным в личку). Приманку подобрал, а клев уже и закончился... Возвращаюсь домой. Проезжаю мимо хозяина домика, который снимаю, а он на поплавок ловит. Спрашиваю, как улов? Поднимает садок, там почти норма... Один лещик, несколько подлещей и мерная плотка гр. под 200-250. Время 9 вечера. Говорит, становись рядом, еще клюет. А у меня вечерние мероприятия, жена, шашлычок, коньячок, мур мур... Думаю, я завтра с утра на эту точку стану и свое возьму.... Точку приметил, рядом травка на поверхность выходит, глубина 2.5-3м.
                Следующее утро подъем в 4 утра. Выхожу на воду, а ветерок уже не плохой. Волну погнал. Начал я искать вчерашнее клевое место с травкой, с полчаса колесил не могу найти. Из за волны травки уже не видно. Решил опять окушка по пупкам поискать. Благо, кто то ряд пупков пометил бутылками на грузах. Я и эти бутылки с трудом из за волны нашел. Становлюсь на одну точку и пошел веером бросать. С четвертого заброса нащупал я точку. Полевки на 3-4 обороте катушки. Не большой, 150-200 гр, но приятно. На червячка. Но каждый 3 сход возле лодки. Почему так и не понял. Штук 10-15 успел взять и затихло. Скажу дальше, точку эту я приметил, каждое утро на нее выходил по несколько раз. Но больше ни поклевки. Вот как так повезло, тупо стать посреди озера и попасть на клевую точку, не знаю... Прошелся еще по свалам. Пару тройку еще окуней таких же взял и тишина. Решил я стать на поплавок. Прошелся по озеру эхолотом, нашел травку, возле нее вижу рыбы чуток. Глубина 3.5-3.8м. Стал, закормился ( возможно зря), через минут десять пошла плотва 70-120гр. На перлову. На червя похуже. Большинство рыбаков ловит здесь на червяка. А я, еще с прошлого года заметил, что местная рыба и перловку жалует. Особенно если она сбрызнута нужным дипом от Сенсаса... Но перловкой надо и кормить. Либо в прикормку чуток добавлять, либо по методу Ника регулярно подбрасывать под поплавок. Местные рыбу почти не кормят на точке. Говорят, притягивает прикормка мелкую рыбу. Но как на рыбу сразу стать?
                Половил я так с часок другой этой мелкой плотвы и на базу. До нормы чуток не добрал. Удовольствие какое то есть, но не то...
                Думаю, вечером оторвусь...
                А в обед и до конца дня такой ветер поднялся, что на воду страшно было выйти, волна полметра. Так в этот день и не вышел на воду. Блин, я эти дни полгода ждал. Мотор купил на последнее бабло, ведро прикормки, удочки, спиннинги, лодка, все в готовности №1, а выйти не могу, жить охота... Хотя когда сюда собирался, прогноз смотрел постоянно, такого ветра не давали.
                Чуть дожил до утра, в надежде, что ветер стихнет. Стих, но чуток. Волна на грани. Нельзя, но если очень хочется, то можно попробовать. И решил я от северо-западного ветра спрятаться в заливе возле ур.Загорье, на севере озера. Но до туда 3-4 км ходу. Вышел. Пока туда шел решил пару точек окуневых проверить. Куда там, с грузом тянет, хрен нормально станешь. Дно твердое, груз, диск тормозной, не держит. Бросил я эту затею и поехал в залив. Тоха 5-ка тянет, но мащи дать боюсь из за волны, потиху дошел. А здесь, как другой мир. Затишок, почти зеркало. Проверил глубину, 4.5-5м, рыбку эхолот показывает. Стал на груза, закормился, чуток. И вот здесь душа пошла в рай. Вначале ловил на две удочки. На левой была перловка, на правой червяк. На перловку пошла плотва с первого заброса в режиме скоростного лифта, от 100гр и так в течении минут 40. На каждом забросе. Тук тук и на дно, не проспишь. Поводки сразу поставил 0.12 и крючек 12 овнер. Думаю и 10 бы пошел. На червяка слабовато, но исключительно подлещ 200-400гр. Раз в 8-10 минут поклевка. Через час надоело мне руки по пол часа мыть от слизи сопливого, да и плотка пошла под 200-250гр. Свернул я одну удочку. Обычно до 9 утра ловлю, а тут до 10 часов досидел. Жена звонит, где ты потерялся, яичница стынет... В общем с трудом я оторвался, хотя еще продолжало клевать. Да и норму чую, я уже перебрал. Вышел с затишка, а ветер усилился, волна с седыми барашками. Очко играет, жилет надел. Пошел потиху. Волна о борт лупит, брызги в лодку. Мокрый, но до яичницы дошел... Выхожу на берег. Стоит мужчина, ловит на 2 фидера. Спрашивает у меня, ну как? Я говорю, нормально, норму сделал. Тот, покажи. Подымаю садок. ... А как это? Не знаю, так получилось. Думаю кг 6-7 там было...
                Поел, поспал, с рыбой разобрался и опять на вахту, на тоже место. Ветер не стихает, но я то уже стреляный. В пол шестого я на той же точке. Зеркала уже нет, не большая волна. А дальше вынос мозга... До пол восьмого НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ.... Потом пошла, но только плотва и исключительно на перловку. Размер поменьше, 100-150 гр. В час по чайной ложке, но пошла. Мужики на берегу, метров 200 от меня на фидера в этот вечер курили. Досидел я до 9 вечера, чуток плоточки взял и на том спасибо.
                На следующее утро на том же месте с самого утра до 9 утра, тоже почти норма. В основном плотва. Ловил на две вуды, клевало похуже, но успевал. Клевать начала почти в 7 , в 9 я на базу за яичницой, а клев еще был. В приоритете перловка.
                Приехал на базу. Ветер достал, тепла нет. Решили собираться домой. Вечером в среду были уже в Минске.
                Резюме: рыба есть, ее много, она клюет, но ее надо искать. Фидером не всегда достанешь. Лодка в приоритете. Рыба стоит пятнами. Много возле травы на пупках. Прикормка не имеет большого значения, но если пользоваться то не самой дешевой. У меня был вабик, лорпио, рс. Все притягивало рыбу. Все ловят на червяка. Рекомендую пробовать перловку, кукурузу. Поводки от 0.12, крючки от 12 номера. Окушку опять повезло... Но пусть гадуется, я за ним еще вернусь.
                Последний раз редактировалось metallboy; 06.07.2019, 10:50.
                С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                Комментарий


                • Спасибо за душевный отчет..
                  Люблю Жену Дочку и рыбачить!

                  Комментарий


                  • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                    Рекомендую пробовать перловку, кукурузу
                    Кукурузу надо было.Мелочь отсекает.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • рыбалка в Леошках

                      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Кукурузу надо было.Мелочь отсекает.
                      Добрый день!Еду на днях в Леошки. Может посоветуете какие прикормки и наживки взять с собой?!Заранее благодарю!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
                        Добрый день!Еду на днях в Леошки. Может посоветуете какие прикормки и наживки взять с собой?!Заранее благодарю!
                        Там прямо с причала хороший окунь клюёт на червя!
                        Группер 330 меркури 9.9 lowrence HDS gen 3

                        Комментарий


                        • Были на Укле в пятницу вечер - воскресенье утро. Первые сутки вообще глухо ни поклевки. Зато с субботы с вечера уж оттянулись. С начало по светлу на бортовую клевал подлечик на глубине примерно 6 метров. Потом как стемнело перешли на берег. Ловили на резинки. После 23х часов прклюнулся подлечик до 700 грам, на горох. Потом на горох перестало брать зато на червя клевал как на на ,,белых камнях,,. К утру проклюнулась плотва до 450 грам. Рядом в камышах мужики сидели с фидерами на плотву, незнаю что на ловили, но колокольчик ами звенели.

                          Комментарий


                          • Кто был на Укле? Отпишитесь плиз

                            Комментарий


                            • Не буду говорить, что отчёт запоздалый, потому как он больше для людей, которые ищут место где отдохнуть. Про рыбалку тут ребята выше написали, где, как и на что ловить. Надо заметить, вполне правильная и актуальная информация. А вот о стоянках, к сожалению, на сайте Браславских озёр не всегда достаточно фотографий и информации, а рыбаки не особо делятся фотками. А что нам нужно при выборе стоянки? Удобные подходы к воде для спуска лодок, ловли, купания детишек или хотя бы просто для мытья посуды. Конечно, важны и пейзажи, окружающая местность, леса и удаление от других стоянок.
                              До этой поездки на этом озере мы с другом были два раза. Оба раза останавливались на Снежинском заливе. Тогда и разговоров не было о плате за рыбалку, платные стоянки уже вроде были, точно не помню. Про рыбалку я оба раза писал в этой ветке. Лещ, плотва, в прилове линь, на спиннинг окунь и мелкая щука, хотя при мне доставали на спин щуку около семи киль. Уклейки при желании было валом. Места всегда были плотно заняты, дорога до стоянок ужасная. В первый раз добрались на джипе, во второй раз даже не рискнули на джипе покруче (нам даже приз предлагали - литр водки, если доедем), переправились через залив на лодке. Забегая вперёд, скажу, была мысль поехать туда и стать на бесплатной стоянке, побоялись, что не будет мест. Уже потом заплыли туда для интереса, посмотреть что, да как. Мест хватало, что весьма странно. Отдыхающие активно ловили что-то, весь залив был заставлен неконтролируемыми кружками, которых один за одним прибивало ветром в одно место к камышу. Немного понастальгировали, поспиннинговали. Друг словил окуня на 680 грамм и парочку мелких. ​ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200811_130731 — копия.jpg
Просмотров:	9768
Размер:	754.3 Кб
ID:	4321183
                              Чтобы было понятно, озеро разделено как бы на две части. Одна относится к Браславскому парку - платные стоянки, другая к Мийорскому району, на которой можно бесплатно ставить лагеря. Рыбалка платная везде, потому что озеро в аренде. Выше уже выкладывали телефон арендатора, у которого можно купить путёвку. Я позвонил заранее, поговорили, сказал, когда будем подъезжать к озеру за пол часа набрать, он скажет куда и как подъехать за путёвками. Из разговора с ним стало понятно, что лагеря ставят где попало или кто куда смог доехать, т.е. стоянку можно и не заказывать. В Браславском парке на это ответили, что не стоит рисковать, лучше по закону... ))) На самом деле, мы много плавали и видели, что лагеря стоят хаотично, хотя при этом все заказные стоянки были заняты. Для большой компании не так уж и дорого, зато гарантированно место по приезду, беседка, дрова, всё чистенько. На некоторых стоянках есть баня. Баня стандартная, из сосновых досок, я писал уже о такой на озере Струсто. У нас на стоянке была, но попариться не успели, пришлось уехать раньше времени. ​ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200813_135327 — копия.jpg
Просмотров:	2749
Размер:	494.9 Кб
ID:	4321187Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200813_135405 — копия.jpg
Просмотров:	2749
Размер:	325.6 Кб
ID:	4321188 ​ Заканчивая про арендатора, рыбалка на двоих на 5 дней обошлась нам в 30 рублей. Но после разговора создалось полное впечатление, что если не заплатишь, то никто проверять и не приедет, у них четыре озера в аренде. Кстати, путёвку выписывают на все озёра сразу. Женщины и дети бесплатно.
                              Выбор стоянки проходил по фоткам из интернета, поэтому и решил написать этот пост. Информации мало, постараюсь немного дополнить хотя бы об одном месте. Интересовала стоянка с возможностью ловить фидером. Наш выбор - стояка Куба. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200809_154118.jpg
Просмотров:	2753
Размер:	567.3 Кб
ID:	4321184 ​ Изучили карту глубин, вроде неплохо. На деле понравилась больше, чем на фотках. Уютно и приятно. Стоянка окружена деревьями-кустами, ежевичником. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200813_140352 — копия.jpg
Просмотров:	2782
Размер:	476.3 Кб
ID:	4321185Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200813_140312 — копия.jpg
Просмотров:	2741
Размер:	492.4 Кб
ID:	4321186 ​ ​ До других стоянок достаточно далеко. На месте познакомились с лесником, колоритный дядька. Появлялся каждый день, почему-то с веником, что-то бурчал себе под нос, может напевал. Рассказывал нам о новостях, так как интернет был отключен. Были мы на озере в первой половине августа, время выпало как раз на "взрыв" в Беларуси. Интернет пропал в день приезда, поэтому переживали в незнании ситуации, звонили друзьям и родным. Лесник был в некоторой степени связующим звеном, хотя его казалось иногда много. А ещё много было ужей и ёжиков. И те и другие чувствовали себя хозяевами места, ужи контролировали нас днём, ёжики ночью - недовольно пыхтели, шумели в кустах и гадили по всей поляне. ​ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200809_151811 — копия.jpg
Просмотров:	2772
Размер:	598.4 Кб
ID:	4321189Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200812_215223 — копия.jpg
Просмотров:	2749
Размер:	364.7 Кб
ID:	4321190
                              Как бы всё не было кругом солнечно, уютно и красиво, но с местом для рыбалки с берега нам не повезло. Возможности для заброса есть, но мелко. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200809_141643 — копия.jpg
Просмотров:	2751
Размер:	485.8 Кб
ID:	4321191 ​ Грубо говоря, до того места, куда я мог добросить фидером, я доходил пешком. Всё что смогли сделать, это нащупать ногами место с ракушкой. Туда и бросали вечер и утро. Активно кормили, пробовали разные насадки и поводки, но казалось сразу понятно, бесперспективняк. Отозвалась совсем небольшая плотка в малом количестве. Может ночью кто-нибудь и пришёл бы, но очень хочется спать... ​ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200810_212731 — копия.jpg
Просмотров:	2716
Размер:	390.7 Кб
ID:	4321192 План поменяли, ловили на спиннинг окуней. Не сказать чтобы вау, но на засолку пол ведёрка привезли. Некрупный, гр. 100-150 в среднем, иногда влетали и побольше, редко. Попалось несколько красноперок, на отводной и на на разные воблерки. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200812_182619 — копия.jpg
Просмотров:	2739
Размер:	448.3 Кб
ID:	4321193 ​ Поппер молчал. Очень много плавали, смотрели места, изучали глубины. ​ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-434fc709021c98ec697b093fcbcff63b-V — копия.jpg
Просмотров:	2719
Размер:	552.2 Кб
ID:	4321194Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-bcd1f633bac01b8a30d38111ec8e9b99-V — копия.jpg
Просмотров:	2721
Размер:	503.8 Кб
ID:	4321195 ​Каждый день наблюдали, как вечером в одном месте выстраиваются лодки. Скорее всего ловили плотку на бортовухи. Подплывали туда днём. Стоят поплавки бутылочные, глубины 7-8 метров. Пробовать ловить не стали, хотя были с собой и бортовухи. Большей частью отдыхали, естественно, вкусно кушали и пили вино. Фотографиями еды уж сильно беспокоить не буду... ​ Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200809_224843 — копия.jpg
Просмотров:	2757
Размер:	428.5 Кб
ID:	4321196Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200811_210445 — копия.jpg
Просмотров:	2753
Размер:	837.7 Кб
ID:	4321197Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-cb267297b2ac4e238b1b06bd8a63be3b-V — копия.jpg
Просмотров:	2752
Размер:	367.6 Кб
ID:	4321198 ​ ​ ​ Нашли интересные места для ловли с берега на фидер, запланировали рыбалку там, но пришлось уехать раньше, в следующий раз. Вспоминая шикарную плотву этого озера и лещей по прошлому разу, очень надеюсь, что получится вернуться к тем местам и клёву...
                              Подводя итог, стоянка понравилась. Удобный подход к воде, по сравнению с некоторыми, где к воде нужно спускаться по лестнице. Хорошо будет купаться детям. Уютно, большая поляна. До грибного леса совсем недалеко. Да, до стоянки ехать по лесу достаточно непросто и долго, минут 20. Мы были в сухое время, как будет в дождь не скажу. Дорога только для одной машины, нужно искать место, чтобы разминуться. Есть места с песком, есть с корчами. Поеду ли туда ещё? Скорее всего да, не откажусь, но если ехать "по дикому", без детей и поисков комфорта, но с рыбалкой с берега, то лучше Снежинский залив или другое озеро. И да, мы не везде плавали, возможно есть что-то поинтереснее...
                              Следуй своей мечте
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
                                Побывал дважды за лето на Укле. В начале июля и в первых числах августа. Попал на это замечательное озеро совершенно случайно. Моя теща живет в д. Новгороды. Это Миорский район. Там поблизости интересных водоемов для рыбалки практически нет. Беседуя с местными пару лет подряд, в очередную поезду к родителям жены, твердо решил половить на одном из озер, которое они очень нахваливали. По слухам водоем глубокий и разнообразный по видовому составу рыб. Нашел я его довольно быстро и разочарованию не было предела. Подъехать на машине к берегу не возможно, а таскать лодку и вещи по мокрой траве выше моего роста ну никак не хотелось. Начал лихорадочно соображать, что дальше делать. Вспомнил, что с братом собирались в отпуске на недельку махануть на Уклю. Забил точку в навик. Оказалось, что 25 км всего от того места, где стоял. Решил, что если рыбу не половлю, так хоть гляну на озеро и разведаю подъезды. Полчаса и я на месте. Восхищенно смотрю на озеро. Вокруг лес. Вода чистейшая. Из-под берега «пстрикает» во все стороны малек. “Рыбные” круги по воде. В воздухе запах сосен и елок. Хороших подъездов к берегу я не нашел, так чтобы и машина недалеко и лагерем стать. Зато нашел, где лодку сбросить без проблем. Пока замешивал прикормку и накачивал лодку, приехали местные. Они, похоже, фестивалили всю ночь. Искупались и уехали. Оставили после себя труселя на берегу. Там у аборигенов, видимо, традиция барахло свое на берегу оставлять)). Еще носки лежали и какой-то кед. Достал чехол с удилками из бокса на крыше. Заклинило верхнюю крышку. Полчаса промучился, пока все починил. Наконец выплыл. Отплыл вроде бы и не далеко от берега, бросил якорь и не хватило 7ми метров до дна достать. Пришлось довязывать трос к обоим якорям. Нашел свал с 5ти на 6 метров. Там и заякорился. Бросил четыре шара прикомки и разложил 7ми метровый мах, 2г. поплавок, 16 номер оунера и забросился глубину померять. Слетает оснастка с конектора. Никогда раньше не слетала. Про себя подумал, что сегодня вообще не мой день. Выловил оснастку. Одевал петельку на конектор, он слетел с колена. Дальше непереводимая игра слов, точнее мыслей в голове. Но тюбик суперклея всегда с собой есть. Все приклеил и привязал и наконец-то забросился. В успех уже не очень-то и верилось. Наживкой послужили два мотыля. Поклевка была мгновенной. Окунь с палец длинной. Опарыша на крючок. Такой же окунь. Кукурузинку и плотка где-то на 150 гр. в садке. И дальше клев был просто супер. Плотва просто зачетная клевала весь день и таскать ее с 6ти метров одно удовольствие. Попалось два окуня грамм по 250. Парочку мелких взял коту. Когда переставало клевать на кукурузу, работала перловка. Две перловины на крючок гораздо быстрее провоцировали поклевку, чем одна. На 3-4 мотыля иногда тоже хорошие плотки проскакивали. Червя так и не попробовал. Может быть и стоило. Изначально было желание на 2 удочки ловить но оказалось, что и одной более чем достаточно. Было много сходов, и обрывов поводка. Мастерства не хватило). Пытался на берег начать собираться раз пять. Наконец грустно вздохнул, потом еще два раз и поплыл собираться домой. Немного удивился, что ни одного подлещика не выловил. Вроде бы он должен был там присутствовать. Пока собирался подкати местный мужичек. Рассказал, что вот судака там было столько, что в лодке места на него хватало. Ну все может быть. Еще сказал, что лещ стоит в основном на свалах в 12 м. Может и стоит. Вряд ли я проверю в ближайшее время. Дома ощущение усталости, чистка, засолка, жарка рыбы. Котам немножко мелочи. Потом баня, холодное пиво с жареной вкуснющей плотвой и спать. Укля подарило отличный день.
                                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Укля 1.jpg Просмотров:	0 Размер:	234.5 Кб ID:	4321479

                                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	укля 2.jpg Просмотров:	0 Размер:	478.3 Кб ID:	4321480

                                Второй раз в августе уже не стоял вопрос брать с собой лодку или нет в Новгороды. И вот суббота, раннее утро и я вновь стою на берегу этого замечательного озера. Условия немного изменились. Там где прошлый раз сбрасывал лодку стоял кемпер и куча машин. Пришлось немного в сторону отъехать. Если в прошлый раз были только спиннингисты, то в этот раз стояло в заливе несколько лодок ближе к камышу с поплавочными удочками. Пока накачивался и замешивался поклевок у этих рыболовов не увидел. Выплыл на свои прежние шесть метров глубины, закормился, забросился. В этот раз не было волны вообще. Полный штиль. И началась рыбалка к которой я оказался не готов. Начал клевать подлещик с ладошку. Я ничего не имею против подлещика но как-то хочется покрупнее. Чтоб ближе к лещу он был. Быть может сироп ореховый, на котором прикормку замешал, собрал сопливых на точке… По итогу одного покрупнее все же выудил. Где-то с 10 утра пошла рябь по зеркалу озера и начала клевать плотва. В этот раз лучше работала перловка. На мотыля была лотерея. Могла повеситься плотка и мог и мелкоподлец. Крючки оказались тупыми. Был очень удивлен. Давно не сталкивался с такой ситуацией. У всех приплывающих половить поблизости клева особого не было. Быть может они пытались поймать крупную рыбу. Уж проплывал прямо под кончиком удочки. Через примерно час плыл назад ровно по тому же маршруту. Какой-то дед в камышах на лодке материл озеро. Мол это болото какое-то и он бы где-то там уже килограмма три наловил бы за это время. В час начал собираться. Уезжать не хотелось но очень нужно было. Место и рыбалка понравились очень. Красиво и рыба ловится. Насадки желательно иметь с собой разные. С 14 сентября небольшой отпуск и я очень надеюсь еще парочку раз сгонять на Уклю.
                                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Укля 3.jpg Просмотров:	0 Размер:	537.4 Кб ID:	4321481
                                Последний раз редактировалось Штуцер; 09.09.2020, 10:25.
                                Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X