Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат Мира по мормышке 2013 г., Чемпионат Европы по поплавку 2014

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат Мира по мормышке 2013 г., Чемпионат Европы по поплавку 2014

    17 ноября в ФИПС было направлено официальное письмо от РГОО «БООР» – заявка на проведение в Республике Беларусь Чемпионата мира по мормышке в 2013 году и Чемпионата Европы по поплавку в 2014.
    Заявка сопровождалась презентацией национальной федерации БООР. В качестве водоема для международных соревнований предложен Гребной канал, г. Заславль.

    Презентацию можно посмотреть здесь

    При подготовке презентации использованы материалы сайта www.brik.org, фото А. Исаченко, А. Воличенко, Дмитрия ака Усач.

    Спасибо И.К. Чинякову и А.А Моложавскому за рекомендации и советы.
    Последний раз редактировалось Орландина; 07.12.2011, 10:50.

  • #17
    Явно американцы провели грамотный маркетинг. Кого уболтали, кого уговорили, пообщали бонусы и подработать Правила под международные.

    Что тут скажешь. Респект им.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #18
      Задал вопрос И.К.Чинякову. С его разрешения публикую переписку.

      Здравствуйте, Игорь Константинович!

      Очень интересно было бы узнать, почему Россия и Казахстан проголосовали за проведение ЧМ по мормышке в США???

      Новость просто шокирующая. Вы же в Ополе сами говорили, что было бы хорошо, если бы мы провели зимний ЧМ у себя.

      На счёт поплавочного ЧЕ, я так понимаю, он с вероятностью 99% пройдёт в Бельгии, не так ли?
      Здравствуйте, Алексей!
      Из Казахстана, в ответ на мой запрос, пришло мнение, что если устроить ЧМ в США на водоеме, где очень мало "лимитированной" рыбы или вообще не включать в зачет "лимитированную" рыбу, а ловить только"сорную", то это будет приемлемым вариантом.Это вполне возможно сделать, эту идею предложили и скандинавы.
      Озвучивая позицию России, я руководствовался мнением нашей "зимней" команды и ее тренерского состава, а не своим личным.
      Катастрофы не случилось .Заявка Белорусии на зимний ЧМ отнесена на последующий год.
      Что касается заявки на ЧЕ 2014, то пока на этот год только формируется пакет заявок. Ваша заявка принята.Решение по местам проведения чемпионатов 2014 г. будет приниматься в следующем году. Пока на Евро-2014 претендуют Белоруссия и Бельгия. Но теоретически может быть, что появится еще кто-нибудь.
      С 2013 г. , по предложению Украины, принято положение о проведении трех ЧМ по поплавку (клубного, Евро и Мира) в разных географических зонах в течение одного и того же сезона. Естественно, при наличии выбора из представленных кандидатов. Бельгия и Белоруссия находятся в разных географических зонах, поэтому решение будет приниматься в зависимости от совокупности предложений по всем трем чемпионатам на 2014 год.
      Надеюсь, ситуацию я прояснил.
      Понятно. Честно говоря, не ожидали такой позиции от России....

      Вы не возражаете, если я опубликую Ваш ответ на белорусском форуме?
      Точнее,наверное, не от России а от российских мормышечников?
      Публикуйте, я не возражаю: что есть, то есть.
      P.S.

      Из соседней ветки:

      Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
      Решать не нам – имел ввиду не трём отдельно взятым спортсменам. Мы – рыбу ловим! :) А решения в официальном спорте принимают те, у кого есть на то полномочия.
      Сообщение от РА Посмотреть сообщение
      Ну, хорошо, наконец, что ты это понял. Надеюсь, время ультиматумов и топаний ножкой ушло в нашем спорте безвозвратно.
      No comments

      Комментарий


      • #19
        значиться так....
        из прямого разговора с Радзишевским С.
        "Озвучивая позицию России, я руководствовался мнением нашей "зимней" команды и ее тренерского состава, а не своим личным."

        Российские мормышечники были даже не в курсе что выбор был между Беларуссией и США (они голосовали за выбор между Финляндией и США)

        В первом варианте они однозначно были бы за вариант с Беларусией.- прямой пересказ моего общения со Стасом.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
          значиться так....
          из прямого разговора с Радзишевским С.
          "Озвучивая позицию России, я руководствовался мнением нашей "зимней" команды и ее тренерского состава, а не своим личным."
          Российские мормышечники были даже не в курсе что выбор был между Беларуссией и США (они голосовали за выбор между Финляндией и США)
          В первом варианте они однозначно были бы за вариант с Беларусией.- прямой пересказ моего общения со Стасом.
          RainBow
          У вас на форумах есть где либо обсуждение этого вопроса?
          Очень уж как то некрасиво, по приведённой здесь информации, всё получается.
          Да и аргумент с "сорной" рыбой не выдерживает критики.
          Решение у нас по голосованию и прочим существенным вопросам принимает РГОО БООР - головная организация. А кто у вас тогда?

          Катастрофы не случилось .Заявка Белорусии на зимний ЧМ отнесена на последующий год.
          Катастрофы, конечно, нет. Есть только пока неприятный осадок, в свете сказанного выше, у нас всех, кто последние три года делал всё, чтобы ЧМ наконец-то прошёл впервые Беларуссии.
          Последний раз редактировалось Yaroslaw; 06.12.2011, 16:13.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
            RainBow
            У вас на форумах есть где либо обсуждение этого вопроса?
            Очень уж как то некрасиво, по приведённой здесь информации, всё получается.
            Да и аргумент с "сорной" рыбой не выдерживает критики.
            Решение у нас по голосованию и прочим существенным вопросам принимает РГОО БООР - головная организация. А кто у вас тогда?
            я не занимаюсь Зимним спортом.
            данный вопрос был странен для меня по сему я напрямую задал его Стасу...
            Где как и когда обсуждался данный вопрос- я не в курсе

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
              я не занимаюсь Зимним спортом.
              данный вопрос был странен для меня по сему я напрямую задал его Стасу...
              Где как и когда обсуждался данный вопрос- я не в курсе
              А кто конкретно и какая организация занимается (курирует) зимний спорт? От кого или какого органа зависит решение России по обсуждаемым вопросам на заседаниях FIPSed ?

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                А кто конкретно и какая организация занимается (курирует) зимний спорт? От кого или какого органа зависит решение России по обсуждаемым вопросам на заседаниях FIPSed ?
                РосОхотРыболовСоюз (Рорс)

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
                  РосОхотРыболовСоюз (Рорс)
                  Задал вопросы И.Чинякову здесь. потому что вряд ли на БРИКе он бывает.
                  Может быть ответит. Хотя, конечно, не обязан...

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
                    Российские мормышечники были даже не в курсе что выбор был между Беларуссией и США (они голосовали за выбор между Финляндией и США)
                    Чиняков то же живой чел...100-пудово бульбашы его не проспонсировали... ( вот не знаю сейчас какой смайл поставить здесь).
                    PS: Наверное это не относится к делу... Просматривая давеча "РЭ" за прошлые года, читал отчёт об одном из ЧМ по мормышке. Слова: "Команды Беларуси и Литвы традиционно заняли места ниже России..." Может не стОит расчитывать на поддержку заявок от этой страны?
                    Последний раз редактировалось Вий; 06.12.2011, 20:02.
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • #26
                      Вий.

                      Точно к делу не относится. Сами мы - шляпы, надо было не полениться обзвонить все федерации, как американцы сделали, пообещать горячий прием с зубровкой. Глядишь - и прокатило бы.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #27
                        Может не стОит расчитывать на поддержку заявок от этой страны?
                        Если следовать законам индукции, то может не рассчитывать на эту страну?

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                          Вий.

                          Точно к делу не относится. Сами мы - шляпы, надо было не полениться обзвонить все федерации, как американцы сделали, пообещать горячий прием с зубровкой. Глядишь - и прокатило бы.
                          Олег, насколько наслышан - попытка сделать нечто подобное была. Посоветовались, уважая субординацию. Но вроде сказали братья, что это лишнее. И так всё в ажуре.
                          А в целом,конечно, урок хороший и наглядный.

                          P.S. А "зубровка" всё же пока не катит перед "Red Label" ..
                          Последний раз редактировалось Yaroslaw; 06.12.2011, 22:07.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                            Посоветовались, уважая субординацию. Но вроде сказали "братья", что это лишнее.
                            Синдром "старшего брата" из "единой семъи братских народов".
                            PS:"Зубровка" может и не катит, но "Беловежская" покруче лэйбла будет. + брестский "первач":mrgreen::D
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • #30
                              …братья братьями но пора бы и самим свое лицо иметь, подготовили заявку на право проведения ЧМ и ЧЕ молодцы, но давайте думать о том как на всех уровнях ее лоббировать, хотим заработать от проведения в стране ЧМ и ЧЕ значит надо и вкладывать, давайте приглашать представителей того же FIPSа, на проводимые на гребном канале этапы внутреннего чемпионата по мормышке или на Кубок Серова для детального ознакомления с водоемом, ну и традиционные напитки о которых тут писалось не будут лишней аргументацией :)

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
                                …братья братьями но пора бы и самим свое лицо иметь, подготовили заявку на право проведения ЧМ и ЧЕ молодцы, но давайте думать о том как на всех уровнях ее лоббировать, хотим заработать от проведения в стране ЧМ и ЧЕ значит надо и вкладывать, давайте приглашать представителей того же FIPSа, на проводимые на гребном канале этапы внутреннего чемпионата по мормышке или на Кубок Серова для детального ознакомления с водоемом, ну и традиционные напитки о которых тут писалось не будут лишней аргументацией :)

                                Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
                                Team Colmic

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X