Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разрядные требования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Разрядные требования

    В следующем году Республиканская квалификационная комиссия рассмотрит предложение национальных спортивных федераций по изменению разрядных норм и требований на новый олимпийский цикл. В связи с эти нам предложено от имени национальной федерации внести свои предложения в Минспорта по изменению разрядных тредований по виду спорта "Рыболовный спорт".
    Выкладываю подготовленные предложения (проект). После утверждения данных разрядных требований Республиканской квалификационной комиссией они вступят в силу сроком на 5 лет.
    (На всякий случай: в прикрепленном файле 3 листа. Иконки для их переключения находятся внизу).
    Вложения
    Последний раз редактировалось Водолей; 05.12.2011, 20:20.

  • #32
    Сегодня в РГОО БООР переданы разрядные требования на новый олимпийский цикл (5 лет) для их утверждения в национальной федерации и последующего направления в Минспорта. Корректировки после состоявшегося обсуждения внесены, направленный вариант документа можно увидеть в прикрепленном файле первого сообщения темы, необходимые изменения там есть.

    Комментарий


    • #33
      Вопрос к Председателю Судейской Коллегии:
      разрядные требования, переданные в прошлом году на утверждение в РГОО БООР, надеюсь, утверждены и вступили в силу?

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
        Вопрос к Председателю Судейской Коллегии
        В феврале текущего года РГОО БООР направил в Минспорта предложения о внесении изменений в разрядные требования на следующий олимпийский цикл, который начнется в 2013 году.

        Таким образом, в настоящее время действительны разрядные нормы, утвержденные в 2009 году.

        Более подробную информацию могу предоставить после возвращения в РБ, в начале сентября.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
          В феврале текущего года РГОО БООР направил в Минспорта предложения о внесении изменений в разрядные требования на следующий олимпийский цикл, который начнется в 2013 году.

          Таким образом, в настоящее время действительны разрядные нормы, утвержденные в 2009 году.

          Более подробную информацию могу предоставить после возвращения в РБ, в начале сентября.
          На сколько я знаю эти требования могли заработать уже в этом году.Кому выразить "благодарность" за "оперативную" работу?

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
            На сколько я знаю эти требования могли заработать уже в этом году.Кому выразить "благодарность" за "оперативную" работу?
            По той информации, что я знаю - просто "сгноили" и забыли расширенные разрядные требования с добавлением спиннинга и зимней блесны. Окончательный вариант был подан в РГОО БООР 05.12.2011. Ушли необходимые документы наверх только через четыре месяца.

            Комментарий


            • #37
              Господа-чиновники,я,как рыболов-спортсмен,т.е. тот,для кого вы должны были чуть-чуть шевельнуть конечностями,снимаю шляпу (далеко не только я) перед вашей расторопностью:!:
              Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
              твоего и моего... Омар Хайям.
              ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                По той информации, что я знаю - просто "сгноили" и забыли расширенные разрядные требования с добавлением спиннинга и зимней блесны. Окончательный вариант был подан в РГОО БООР 05.12.2011. Ушли необходимые документы наверх только через четыре месяца. Судейская коллегия РГОО БООР и её Председатель наверное забыли чьи интересы они там представляют. Свои или рыболовов-спортсменов.
                Тоже слышал нечто подобное. Только непонятно, при чем здесь судейская коллегия? Она свою функцию выполнила, документы были подготовлены и переданы. Далее все в руках штатных работников РГОО "БООР" и Министерства спорта.
                Вообще, по своему опыту, могу заметить следующее. Очень важна заинтересованность в исходе дела лиц и организаций, занимающихся конкретной дисциплиной. Думаю, Америку не открыл :). Когда изначально подавались документы на разряды и звания, после консультаций со Святощиком В. подготовил несколько протоколов с фидерных соревнований и фидер был включен в ЕСК наравне с мормышкой и поплавком. Хотя культивировался в нашей стране не дольше чем блесна или спиннинг.

                Комментарий


                • #39
                  Вспомнилась поговорка: пусть лучше моя корова сдохнет, чем у соседа будет две. :) Ты, наверное, хотел бы, чтобы твою грусть с тобой кто-то разделил, да?
                  Не знаю, остроумно ли я ответил... :)

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                    Вспомнилась поговорка: пусть лучше моя корова сдохнет, чем у соседа будет две. :) Ты, наверное, хотел бы, чтобы твою грусть с тобой кто-то разделил, да?
                    Не знаю, остроумно ли я ответил... :)
                    Нет, Саша, мне на;):):) не надо сострадание. Мне нужен ответ, почему моя и другие команды не могут получить заслуженные разряды в этом году: по злому умыслу или просто по распи..ву?

                    Добавлено через 40 секунд
                    Сообщение от long kast
                    А чё даёшь ? :D
                    Сарказм в посте не читается?
                    Володя , мне реально не до смеха.Многие знают, чего мне этот Чемпионат стоил.И я хочу знать, кому в следующий раз руку не подать.
                    На данный момент ничего, кроме саботажа спиннинга и причастных к нему людей, я не вижу.Попробуйте меня переубедить.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
                      Нет, Саша, мне на;):):) не надо сострадание. Мне нужен ответ, почему моя и другие команды не могут получить заслуженные разряды в этом году: по злому умыслу или просто по распи..ву?
                      Игорь, неужели ты настолько наивен? Есть председатель оргкомитета ЧР, есть организация которая занимается спиннингом. По-моему, совершенно понятно, что все вопросы должны подниматься там, а не на форуме.
                      Мне ситуация стала понятна еще после ЧР по блесне.
                      Никого не хочу обидеть и задеть, но реальность такова.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                        Игорь, неужели ты настолько наивен? Есть председатель оргкомитета ЧР, есть организация которая занимается спиннингом. По-моему, совершенно понятно, что все вопросы должны подниматься там, а не на форуме.
                        Мне ситуация стала понятна еще после ЧР по блесне.
                        Никого не хочу обидеть и задеть, но реальность такова.
                        Да, возможно, наивен. До сих пор верю в порядочность людей, несмотря на постоянные доказательства обратного.

                        Добавлено через 21 минуту
                        И ещё.Я вижу в первом посте проект разрядных требований.В нём чётко указаны дисциплины :
                        лов поплавочной удочкой;
                        лов на мормышку со льда;
                        лов донной удочкой методом квивертип (фидером);
                        лов на зимнюю блесну;
                        лов спиннингом с лодки.
                        И тут оказывается, что фидер прошёл, а спиннинг нет.Нихренанепонимаю

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
                          И ещё.Я вижу в первом посте проект разрядных требований.В нём чётко указаны дисциплины ...
                          Думаю, это проект который Водолей подготовил и подал в БООР.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                            Думаю, это проект который Водолей подготовил и подал в БООР.
                            Логично :).
                            Теперь: каким образом фидер был включён в ЕСК, а спиннинг - нет? Кто изъял из проекта эту дисциплину?

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
                              Логично :).
                              Теперь: каким образом фидер был включён в ЕСК, а спиннинг - нет? Кто изъял из проекта эту дисциплину?
                              Помогу тебе разобраться :).
                              Никто ничего не изымал. Я тебе выше уже написал:
                              Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                              Когда изначально подавались документы на разряды и звания, после консультаций со Святощиком В. подготовил несколько протоколов с фидерных соревнований и фидер был включен в ЕСК наравне с мормышкой и поплавком. Хотя культивировался в нашей стране не дольше чем блесна или спиннинг.
                              Что такое изначально, можно узнать здесь. Причем, советую обратить внимание на последнюю строку сообщения. В конце прошлого года Виктор обзвонил всех председателей оргкомитетов ЧР (ответственных за дисциплины) и предложил подготовить изменения по конкретным дисциплинам. Эти изменения были переданы в БООР для утверждения и движения по инстанциям. Хотя формально еще должны были действовать старые требования. Так что, никакого заговора не было.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                                Помогу тебе разобраться :).
                                Никто ничего не изымал. Я тебе выше уже написал:

                                Что такое изначально, можно узнать здесь. Причем, советую обратить внимание на последнюю строку сообщения. В конце прошлого года Виктор обзвонил всех председателей оргкомитетов ЧР (ответственных за дисциплины) и предложил подготовить изменения по конкретным дисциплинам. Эти изменения были переданы в БООР для утверждения и движения по инстанциям. Хотя формально еще должны были действовать старые требования. Так что, никакого заговора не было.
                                Буду тупить дальше.
                                Я вижу один единый проект разрядных требований, в который входят несколько дисциплин.Я так понимаю, что он (проект) должен был утверждаться целиком, иначе на...ена он нужен в том виде, в котором он был представлен публике? Так вот. Каким образом из этого единого целого выдирается одна дисциплина ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X