Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос спортсмену

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос спортсмену

    В этой теме предлагаю задавать вопросы спортсменам фидеристам РБ.
    На нашем форуме общается много спортсменов участвующих в ЧР , однако многие вопросы, ответы на которые будут интересны всем, разбросаны по многим темам и найти их очень трудно.
    Просматривая фото с соревнований часто возникает много вопросов, дублируем фото и задаем интересующий вопрос!
    p.s. как добавить фото

    а вопрос такой:
    На соревнованиях часто видно что удилище кладется на подставку примерно посередине(удилища), а бывает что и вовсе точка опоры в полуметре от катушкодержателя. Понятно что не бывает фидерармов длиной 3 метра. не крадет ли поклёвку удилище, кода точка опоры далеко от вершинки?
    например:
    Последний раз редактировалось Yura L.; 24.12.2011, 14:54.

  • Оснащение для участия в ЧР

    Доброго времени суток, хочу посоветоваться по снаряжению для участия в ЧР по фидеру... уже несколько месяцев составляю список...
    Вот что у меня пока выходит:
    Для стоячей воды:
    PRESTON Фидер CARBONACTIVE C-TECH + Shimano Катушка EXAGE 3000SFC
    Для реки:
    PRESTON Фидер COMPETITION 13' HEAVY FEEDER ROD + Shimano Катушка EXAGE 4000RCDH
    Подсак:
    PRESTON Голова для подсаки HAIR NET II + PRESTON Ручка подсаки COMPETITION HANDLE 4.40M
    Платформа:
    Платформа спортивна Flagman с откидной спинкой
    PRESTON Держатель фидера усиленный DUTCH MASTER XS ARM
    PRESTON Подставка под фидер METHOD FEEDER REST
    Зонт для прикормки
    Остальной обвес уже при покупке платформы буду выбирать... (вроде, только столик остался)
    Тринога PRO TRIPOD
    PRESTON Гребенка на треногу 8 секций
    PRESTON Ведро для прикормки OFFBOX - BUCKET & BOWL SET
    Садок есть... Вот где-то так....
    Буду благодарен за Ваше мнение) Почему в основном PRESTON? Потому что, пока только 1 человек мне советовал)))
    P.S. Вопрос цены тоже стоит сильно) Поэтому думаю в основном о том, на чем стоит экономить, а на чем нет..
    Последний раз редактировалось Shabol; 10.01.2014, 13:25.
    BECKER-SYSTEM ANGLERS TEAM

    Комментарий


    • Для стоячей воды:
      Maver powerlite feeder system (одновременно можно собирать две палки)

      Для реки:
      Mikado nsc feeder 3,6/3,9 до 120 грамм.

      Катушку можно брать и под одно и под второе Shimano Super GT/GTM RC 4000

      Подсак:
      Можно спокойно пользовать Траперовский телескоп 3,0 метра. И Траперовскую же голову.

      Платформа:
      Платформа любого производителя рамной конструкции с 25 мм ногой.
      Остальной обвес уже при покупке платформы будешь выбирать... Если последишь за темой продажи платформ - в 400 с обвесом по моему можно спокойно уложиться.

      Гребенки и треноги сейчас в огромном выборе, от китайских за 15 уев за "Нонейм", до Престонов.
      С уважением Александр
      Соблюдай!

      Комментарий


      • Пра мерную тару не забывайся, ад малых шклянак, да ведзер.

        Комментарий


        • какая вершинка для фидера с тестом 1.5 унции мягче уголек или стекло и что лучше применить для ловли на стоячей воде

          Комментарий


          • Сообщение от ллл76 Посмотреть сообщение
            какая вершинка для фидера с тестом 1.5 унции мягче уголек или стекло и что лучше применить для ловли на стоячей воде
            Я, конечно, не спортсмен, но позволю себе ответить на ваш вопрос. Во первых смотря о вершинках какого производителя вы говорите, вершинки как и удилища бывают быстрыми и медленными, но в любом случае стекловолокно мягче карбона как материал и по стоячей воде стекляшки будут информативнее, не считая случаев с волной в пол метра :) Хотя разница не значительна и вряд ли вы почувствуете отличия.

            Комментарий


            • Сообщение от ллл76 Посмотреть сообщение
              какая вершинка для фидера с тестом 1.5 унции мягче уголек или стекло и что лучше применить для ловли на стоячей воде
              Не спортсмен- но по мануалу сказал бы так.
              Тест фидера-это забрасываемый вес, к примеру от 1 до 3 унций.
              Жесткость вершинок –это показатель угла изгиба , так называемый тест курве,
              Поясню по дрэннану, тест курве 3 унции означает, что вершинка изогнется на 90 градусов при приложенной силе в 3 унции т.е. если в леске привязать груз в 3 унции и поднять его фидером расположенным параллельно земле то угол составит 90 градусов .
              Поэтому жёсткость вершинок не зависит от теста фидера- т.е. если тест фидера до 3 унций-не рекомендуется использовать кормушки тяжелее, а вот вершинки любые пол унции или 6 унций – зависит от условий ловли.
              Также вершинки могут различаться по строю от медленного до супер быстрого, так как и фидеры- есть параболики , а есть и прогрессивный строй.
              Вершинка- это сигнализатор поклевки и все.
              Обычно на озерах используют 0,5-1,5 унций и стекло (а кто-то уголь) , это как поплавок – каждый будет отстаивать свой со своей грузоподъёмностью .
              Все высказанное сугубо мое мнение (не стреляйте в пианиста –он играет как умеет).
              Каждому-свое.

              Комментарий


              • Сообщение от ллл76 Посмотреть сообщение
                какая вершинка для фидера с тестом 1.5 унции мягче уголек или стекло и что лучше применить для ловли на стоячей воде
                Ну тоже не спортсмен, но тем не менее: какая вершинка для фидера с тестом 1.5 унции. Я так понимаю, речь идет не о фидере с тестом 1,5 унции, а именно о тесте вершинки и у Вас есть возможность поставить оба варианта. Для полной картины хотелось бы узнать и саму палочку. Вообще на стояке 1,5 унции использую при достаточно сильном ветре и в этом случае более предпочтителен уголек. Хотя опять надо знать палочку: Волжанка Про Спорт 10ft 30+ 1,5 унции уголь - самая жесткая из комплекта, Волжанка Про Спорт Элит 12ft 60+ - 1,5 унции стекло - докупленная Дреннановская, самая мягкая из комплекта - 2 унции стекло. Обе палочки отлично чуствуют себя на стояке, при этом у первой основная вершинка - 0,75 унции, а у второй - 1,5, а может и 2,0.
                Все исключительно ИМХО.
                Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

                Комментарий


                • спасибо ребята за информацию.

                  Комментарий


                  • хочу купить фидер,есть два варианта. дайва прокастер длина 3.90 с тестом до 120 гр . салмо тоурмент длина 3.90 с тестом до 90 гр. какой фидер лучше .

                    Комментарий


                    • Эти фидера на мой взгляд сравнивать просто нельзя!!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от жоржик Посмотреть сообщение
                        Эти фидера на мой взгляд сравнивать просто нельзя!!!!
                        всмысле

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X