Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник Звериничи на окраине Гайны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платник Звериничи на окраине Гайны

    Посетил вчера с 11 до 20. Цена удовольствия - 10тыс. Со слов продавца квитанций 2,5года запрещали ловить, запустили карпа, амура, толстолобика, есть карась, щука и неплохой окунь. Из разговоров народ с основном ездит на карпа и встречаются экземпляры до 10 кило. Теперь, что касается рыбалки. Ловил на фидер и донку. Прикорм: пшенка+жмых+геркулес+панировка+ конс. кукуруза. Насадка: макароны, кукуруза. Погода вроде бы благоприятствовала клеву: пасмурно, легкий южный ветерок. Но карп не клевал. :cry: Во второй половине дня заморосил дождик. Около 17 часов решил собираться. Отнес вещи к машине, возвращаюсь - фидер сбит с рогульки. Естественно на другом конце никого не было. Ну думаю ща попрет! Решил задержаться. Дождик перестал, но поклевок не было. Возле берега запузырило. Размотал удочку, нацепил манку и бросил под берег - сразу поклевка. Подвел к берегу- карп на вид полкилошник , а подсак то в стороне за фидером и донкой....в итоге разгиб крючка (удочка на плотву настроена была). Решил перекусить. И как обычно бывает ( клюет тогда, когда ты чем то занят) поклевка на фидер. Есть! карпик на 700гр. - начало положено.
    Но продолжения не последовало. Опять начался дождь. Посидев до 18-30 начал собираться. Фидер решил собирать в последнюю очередь. Собрал и отнес в машину все вещи. Вернулся за фидером - вершинка молчит. На всякий случай перед выматыванием делаю контрольную подсечку и ... чувствую, что что-то сидит. Есть! карпик 500гр. Тем временем дождь прошел, ветер утих, полный штиль, по водоему кругом пузыри идут, по центру карпуши выпрыгивают неплохие. Ляпота! Естественно, решил еще посидеть. Но больше поклевок не увидел ни на фидер ни на удочку, хотя карп питался.
    Оба карпика клюнули на макароны (звездочки).

    Сообщение от 13-й Посмотреть сообщение
    Появился настоящий хозяин! 2018 год!
    Наведен порядок – выкошена трава, почищен берег от мусора.
    Построены мостки, в будущем будут и беседки.
    Запущено порядка 1,5 тонны карпа.
    Из рыб имеется : карп, карась, плотва, уклейка, окунь.
    Со слов местных жителей, в озере есть весьма крупные экземпляры карпов весом до 20 кг, которые живут там достаточно давно.:o:D
    Стоимость путевки 20 рублей в сутки. Можно забрать 4 кг рыбы.
    Контактный телефон: +375-29-697-64-35. Андрей.

    [ATTACH=CONFIG]592218[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]592219[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]592220[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]592221[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]592222[/ATTACH]
    Последний раз редактировалось Tuchka; 16.05.2018, 23:27. Причина: обновление информции с доп.

  • #77
    Сообщение от Sokolov1974 Посмотреть сообщение
    надо было хоть на мобилу заснять и выложить чтоб народ потешился
    снимать на камеру не стал. расстроился что брата рыбака так надувают. больше туда не поеду. лучше на лошу сгоняю.

    Комментарий


    • #78
      два раза был на этом водоеме, в прошлом году и в этом итог 0 и 0,5(карпик на грам 150 был изловлен подсаком, подранок) за два посещения у опрошенных рыбаков был такой же результат. не могу понять толи там рыбы нет, толи не могу понять))) правда в этом году хозяйке которая собирала дань(в прошлый раз мужик был) было уплачено не 20, а 10 тыщ со словами пока не увижу улов извиняйте (15 мин припирания) и она сдалась. В тоже время недалеко от нас наблюдами мужичка наверно профи-люб потому, как платформа и все дела, результат от нашего у него не отличался. На обратном пути заехали на вячу и за 1.5 часа набили кило 3 плотвы.
      P/S/ на ентот водоем больше скорее всего не вернусь.

      Комментарий


      • #79
        Немного запоздалый отчет.Был шестого мая.Приехал с утра.Рыбаков чел 10 уже присутствовало.Уже после 15.00 разъехались почти все.Утром трава кипела.Было много всплесков неплохого карпа на вид от кг и побольше.На удочку у меня с утра две поклевки карпа прямо возле берега,но поклевка,резкий уход в берег и все...Кормушки молчали весь день.Постепенно и всплески прекратились.Решено было перестроится на окуня и до вечера 70шт окуня разного размера,2 плотвы,и два зачетных ерша.Напротив на кормушки две реализованных поклевки у мужиков .На вид не более кг.Сидели они с вечера и оставались на ночь.Поклевки у них были только днем.Плата 40 тыс.Могу сказать одно-рыба есть,было видно по выпрыгиванием неплохих экземпляров ,только надо найти к ней ключик а какой еще сам не понял.

        Комментарий


        • #80
          А первшую старонку паглядзець лень?Там усе сказана"От кольцевой около 50км. Едешь на Логойск по трассе. Первый поворот на Логойск пропускаешь. На втором повороте на Логойск уходишь налево (ориентир - слева перед перекрестком торговый ряд для грибников и ягодников). Проезжаешь Логозу, затем Гайна, за Гайной поворот на Плещеницы, через несколько километров деревня Слобода, в ней уходишь направо по асфальтовой дороге в центре деревни, через километра два упрешься в искомый водоем. Можно и в самой Гайне повернуть будет ближе на несколько километров, но дорога по Гайне никудышняя."Вось неяк так.:)
          Ёсць 2 бясконцасці: Сусвет и Бязглуздасць. Але, я не ўпэўнены наконт першага.
          ©А.Эйнштейн (На рыбалцы яшчэ больш пераконваешся ў другім).

          Комментарий


          • #81
            В поисках полосатых приличных размеров слегка покатался по окрестностям Минска в Витебском направлении. Но в привычных местах крупняк категорически бастовал. Решил чутка проехать до данного водоемчика. Приятно удивило полное отсутствие народа. Буквально никого рыбаков нет . «Хозяйка водоема»- Тамара встретила радушно, пожаловалась на приезжающих попить горькую и вечно недовольных отсутствием трофеев посетителей. Но уверила, что рыба есть и даже «сдала» клевые места. Но всю рыбу поймал не там .Стоимость рыбалки -40 000. Начал ловлю. Отводной поводок и маленький съедобный Айковский твистерок черного цвета…Подсел я на них…Надо у Виктора оптом брать…..И сразу пришло ощущение «живости» водоема…Несколько объезженых за день прудов, его не давали…В окрестностях дамбы чувствовалась «движуха» Круги на воде…малек…ну и само собой периодически клевали ладные , и не очень, окушки. Причем как на дальних забросах, так и под самыми ногами. И вот в один из самых дальних, на самом выбросе, на паузе подмотки , клюнуло нечто совсем не для ультралайтовой снасти… 741лумис в дугу от рукоятки, 1000-й твин поет фрикционом ….причем я его постоянно подтягивал, но рыбе по боку…Хорошо, что в водоеме не нашел ни одной коряги..есть где рыбу выгулять… Короче…с десяток минут поводила меня рыбка….не припер я ее ни чутка поближе…ну не по ней снасть….отводной поводок 0,14 оказался слабым звеном…даже не увидел кто там был..:( Зато увидел с метр слизи на остатках поводка и плетенке ….И адреналин выделился….Настрой поднялся…Берет !!!...Вернулся к машине…Перешел на снасть понадежнее..лумис 9000 7-14 + 2500 от Дайвы….Ну и плетенка поболей предыдущей асамы 0,1…И поводок 0,16…Стал в том же месте….И начал упражняться в дальности…упражнение где- то тридцатое принесло точно такую же поклевочку…Только размерчик клюющего явно поменьше…Я сейчас хозяин положения…его могу останавливать и даже разворачивать…Выгулял…Слегка подутомил…И вывел к пологому бережку…Твистерок зажран глубоко....Остальное на фото…Правда с телефона и уже в сумерках…Потому сорри за качество…Но мне не для конкурсов…Вес так и не узнал...Тока сантиметраж...Может какой капятник поопытней скажет по фото....Хозяйка обозвала рыбу сазаном диким, потому как «она круглая в сечении и у ней красные плавники»…Запускавшийся карп был другой породы..Светлее и площе….Я не спорил…..И еще сказала, что водятся торпеды сильно за десятку, утаскивают и крушат снасти, рвут лесу….Как я понял мой первоклевавший именно из тех …Назавтра продолжил ловлю….Но , кроме окушков , ничего не попадалось ….Правда чуть чаще и поприличнее….Изучил глубины….Водоем нормально «читается»….Нашел русло…ямки… «Столики»…Рыбой дня стал полосатый явно за полкило….Ну и оставшимися помельче норму выполнил…Короче-водоемчег скорее жив, чем мертв….Кстати на обшлаге название- «Звериничи» так что веточку можно переименовать…Тем паче что звери в нем реально водятся…..

            Комментарий


            • #82
              Так вот на что его там ловить надо,а я все с кормушками да с удочками.:D

              Комментарий


              • #83
                Согласен, часто там бываем но, либо один отсилы два, чаще ноль.
                Сложный водоём, по рыбе крупняка довольно много, часто видели как он по руслу плавится туда-сюда. Там очень много криниц, как-то в жару решили искупаться а было около 30-ки, залезли в озеро, так у всех с низу у дна ноги реально окалели, да и взяли себе на заметку на дне очень много ракушек: похожие на мидии или как их там называют вроде перловицы! Слышал что на них Сазанов ловят. Вот и думаю в сл. сезоне попробовать на них половить там, может это и есть их основная кормовая база на этом водоёме?!?! В этом сезоне не довелось попробовать, так-как в тот день уже небыло сил от жары ловить.
                ...и тебя приучим

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
                  на дне очень много ракушек: похожие на мидии или как их там называют вроде перловицы! Слышал что на них Сазанов ловят. Вот и думаю в сл. сезоне попробовать на них половить там, может это и есть их основная кормовая база на этом водоёме?!?! .
                  Все время ловил там на кукурузу,изредка на макароны, червя,а в этом году встретил рыбака -так он там неплохо отловился на перловку.

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от shelll Посмотреть сообщение
                    Все время ловил там на кукурузу,изредка на макароны, червя,а в этом году встретил рыбака -так он там неплохо отловился на перловку.
                    Перловку какую: запаренную крупу или на эти ракушки, точнее на их мясо?
                    ...и тебя приучим

                    Комментарий


                    • #86
                      Cегодня там же....Потиху подтягиваются форумчане...;) Причем некоторые по количеству меня обловили...;)Рыбалка окуневая достаточно трудовая...Сазан клевать больше не хотит:(:) Все кто старался- ушли от нуля по окуню...Матросни не было совсем...минимум-около 100грамм...Рыба дня завесила в местном магазине 550 гр....Значит окунь прошлых выхов был никак не менее 700...Надо завести моду брать на рыбалку весы:)...И раскладывать подсак на таких упористых рыбешек....но ведь тогда клевать не будет:D
                      Из прикольного- под конец рыбалки в начале сумерек- слева слышу женский визг...Короче- пруд обрамляет дорога, с другой стороны деревенские дома и соответсвенно бани...У местных жителей/жительниц здоровая традиция побегать голышом от бани до водоема, повизжать от удовольствия, окунуться и ,повизгивая уже от холода , бежать обратно...Прикольно...В городе такого не увидишь...Стоимость стриптиза включена в стоимость рыбалки!:mrgreen:

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ> Посмотреть сообщение
                        Перловку какую: запаренную крупу или на эти ракушки, точнее на их мясо?
                        Простая крупа.

                        Добавлено через 6 минут
                        Сообщение от Codman Посмотреть сообщение
                        Cегодня там же....Потиху подтягиваются форумчане...;) Причем некоторые по количеству меня обловили...;)Рыбалка окуневая достаточно трудовая...Сазан клевать больше не хотит:(:) Все кто старался- ушли от нуля по окуню...Матросни не было совсем...минимум-около 100грамм...Рыба дня завесила в местном магазине 550 гр....Значит окунь прошлых выхов был никак не менее 700...Надо завести моду брать на рыбалку весы:)...И раскладывать подсак на таких упористых рыбешек....но ведь тогда клевать не будет:D
                        Из прикольного- под конец рыбалки в начале сумерек- слева слышу женский визг...Короче- пруд обрамляет дорога, с другой стороны деревенские дома и соответсвенно бани...У местных жителей/жительниц здоровая традиция побегать голышом от бани до водоема, повизжать от удовольствия, окунуться и ,повизгивая уже от холода , бежать обратно...Прикольно...В городе такого не увидишь...Стоимость стриптиза включена в стоимость рыбалки!:mrgreen:
                        Приятно было пообщаться,много полезного узнал.буду больше теперь ориентироваться на спиннинг .окунь ваш хорош,мои один около 300 два чуть поменьше200-250 и пару по 100.

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от <Бывалый рыбак мичЪ>
                          За окунем сюда не ездили, вот думаю зимой на блёсенки попробовать, думаю толк будет!
                          Пару лет назад ловил,но на мормышку с мотылем.Ловилось неплохо,только размер маловат...Там русло проходит,надо на льду поаккуратнее.При мне один провалился,хорошо что не глубоко было,но рыбалка для него в тот день закончилась не успев начаться.

                          Комментарий


                          • #89
                            Был сегодня.По окуню у меня 0.Пару тычков и все.Почти повторил подвиг Codman.Сазан 4-5кг минимум не дотянул до берега 20 см.Подсака не было.Сражался минут 15.Лески разматывал по метров 30.Руки до сих пор трясутся.Как снасти выдержали - до сих пор не знаю.Упор то был на полосатого.У друга окунь 550 гр и удар чего то серьезного.Минут пять борьбы и обрыв.

                            Комментарий


                            • #90
                              И я был два утра...Клев никакой...В субботу 250+150...В воскресенье один окушок, который завесил 394 грамма...Не трофей, но таки не матрос...Т е без приличных рыбин на этом водоеме не обошлась ни одна рыбалка...
                              И в этот раз тоже послушал фрикцион, но то был не сазанчик, а скорее всего щука- поводок обрезан после борьбы да и рывки короче и менее упорные, чем сазаньи.......И слизи нет:(
                              Народу на водоеме становится больше...Подтянулись даже бриковские старожилы...
                              2Юра2- после моего отъезда было чего?
                              Я на выезде встретил Тамару, которая собирает деньги...
                              Она объявила о хорошей акции- "первый час рыбалки -бесплатно"
                              Мне лично вполне хватит, чтоб определиться активен полосатый, или как вчера:)
                              Записал ее мобильный 8-033-3429818

                              Комментарий


                              • #91
                                Сообщение от Codman Посмотреть сообщение
                                2Юра2- после моего отъезда было чего?
                                Было, Дима, было ;) . Три по 200-250+1карась :o. На твою вонючку. У меня офсетники под 3 дюйма мин. Вешал по две . Замерз как собакин.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X