Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    ...Чтобы в РБ в начале ноября лед стал? Да и где ты там морозы увидел?...
    Позволю себе вдариться в воспоминания. Далёкий 1988-й. Начало ноября. У братика бяда - пейсы состриг, серьгу с левого уха вынимал, грустит, к скрутке в СА готовясь. Мне ж не до армиев евоных и веселье - наконец-то закончится тиранИя с заучиванием 1987-го Мановара песен типа "ФАчить шабОлд" (в переводе с английского - "Борющийся мир", английский я знаю, могу переводчиком;):)), пардон, отвлёкся, при этом братишке своему крайне и безмерно благодарен за привитие любви к музыке правильной, ИМХО. Так вот, а тут ещё морозы тисканули. После школы бегом в 5-й на Любенское с топориком и неразлучной "Наядой", оснащенной кабаньей щетинкой, козкой и верхним крючком с кембриками. А там лёд очень даже крепкий, вот и надубасил я в тот день, по-моему 8-го ноября, на камнях, где сейчас на Любенском пляж замастырили, окуней, формата, как сейчас у Гражданина Рыбака на фото, а некоторые на него бочки катют, тренируйтесь лепей, парни. Для меня же, тогда пацана, счастью предела не было...
    Уже студентом, г. Витебск, начало ноября 1993 или 94-го, в направлении Топорино (Зароново) на Ворошилы, вроде так деревенька называется, тельце моё занесло. Да, болотца там небольшенькие, но по лёду совались там уверенно и даже рыбы поймали тогда... Так-что всё вероятно, опять-таки, весна покажет... При этом слепо синоптикам не верю, сам синоптик, особенно после три-по-сто:o
    Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    бывало такое. на моей памяти не раз ловил в первой декаде ноября со льда...
    Вот именно... И я так скажу;)
    Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    не тонковатая ли, я такой жерлицы оснащаю, правда не "Дебелой", а KEVGTI магнум от SNECK французского производства и при этом щук "за пятерок" вытаскиваю, что ведро из колодца. Хотя ты правильно сказал:- на вкус и цвет фломастеры разные.
    Саша, предлагаю "Дебёлой" попробовать оснастить. Хоть и не про зиму, но общалка ж "зимников", а я в т.ч. он и есть, значит можно "про звизду про небо" чесать, ежели ошибаюсь - поправьте (как вариант, модератор поправит начислением баллов:o, он у нас добрый))) Так вот, 1996 год, 12 сентября, в тот день полгода Ларсу исполнилось (кошак весьма свирепый когда-то у меня был), дневник рыболовный тогда вёл, вот и помню дату. Так вот, с соседом со спиннингами, катушками "Невскими" тогда ловили, на Сож в Радугу ломонули, ниже деревни по течению перед ямой, вроде Шубинской зовётся, страшно закорчеванное место, я там до этого с 0,5-й Черниговской ловить не смог, одни зацепы и обрывы блёсен, так вот, я на катушку метров 35 0,8-й Клинской намотал и в корчи эти влез. Тройников переломал немерено, но результатом рыбалки явился следующий улов: три щуки - 2,4 кг, 2,6 кг и 3,5 кг, жерешок 0,5, голавлик 0,5, единственный пойманный мной на спиннинг, пара окуней. Всех на колебалку самодельную трофейную ободранную латунную, к сожалению, на той же рыбалке оставил её при зацепе - не выдержало заводное кольцо - разогнулось. Вот вам и леска дебёлая... И про фломастеры правильно...
    Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
    ну судака нормально, а коллега...
    А коллега Павлик внимательный, правильно подметил;)... Но и от щуки меня не рвёт, при этом "пятёрка-за пятёрка" нянада... Да она ж больше меня:o, начёрта она мне издалась такая, всё, понесло, скручиваюсь... А льда ждём и на правдивых синоптиков:o надеемся:D:D:D
    ПыСы: вон в ЛЧ-футбиче ктойто за покемонами пошёл, пока я тут ляпаю, пошёл глядеть...
    Последний раз редактировалось 74sergz; 19.10.2016, 23:59.
    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Это навряд ли... Чтобы в РБ в начале ноября лед стал? Да и где ты там морозы увидел? Если только лужи какие станут, и то стремно будет.
      В конце 1999 года, да, давно, я 12 ноября (мой первый и последний отпуск) сидел на Кринице уже, на течении. И лед был сантиметров 25. На ММ по 40. По колено снега и температура в районе минус 10 градусов. Очень хорошо это запомнил.
      Усё будзе добра.

      Комментарий


      • и я пять копеек вставлю. Не так давно, года 3 назад 18 ноября открывался около Старых Дорог. Лед был стремноватый, прогибался, но не трещал. Потому надеемся и ждем. Было бы просто супер пораньше следующего года начать зимний сезон, он такой паскуда короткий.

        п.с. Как НЕ все на работе оставляю большую часть отпуска на зиму, каждый раз в кадрах переспрашивают "Вы действительно на Январь?"

        Комментарий


        • Наверное и я чего напишу)). Если честно, жерлицы уже готовы к бою, мормышки готовы к работе, блёсна так и просятся окуню в пасть. Но у вы, похоже придётся всю зиму на лодке плавать(((((, аж слеза упала((((
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
            В конце 1999 года, да, давно, я 12 ноября (мой первый и последний отпуск) сидел на Кринице уже, на течении. И лед был сантиметров 25. На ММ по 40. По колено снега и температура в районе минус 10 градусов. Очень хорошо это запомнил.
            Тоже помню в этот год по Сергеевичам и Птичи по старику лазил, дату запомнил даже 28 или 29 октября было, ноябрь ещё не наступил ;)

            Потом как-то один год на Припять 6 ноября поехали, приехал, а лодку скинуть негде - лёд на стариках стал.

            Короче, снежные чалавеки, ледниковый период не за горами уже Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	images.jpg
Просмотров:	1
Размер:	5.2 Кб
ID:	3830856 - но в эти выхи пока на лодцы ;)
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • Да уж и я скажу .Вкакомто девяностом на вилейке Матчицы 12 ноября на русло ходили.И лежал ледок до середины апреля.Ловить тогда никто не мешал.Немцы предсказали в евро самая холодная зима за 100 лет.Дай бог.

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                ...жерлицы уже готовы к бою, мормышки готовы к работе, блёсна так и просятся... ...похоже придётся всю зиму на лодке плавать(((((, аж слеза упала((((
                Вынужденная мера:evil: Послушай, гражданин Александр Двина, ну что же ты за человек такой, проси пожалуйста создать ветку "Общалка "летников"", и хоть всю зиму катай там, радостно повизгивая, в своей лодке свои жерлицы, мормышки свои с блёснами, да слёзы радости роняй там на них эпизодически, что ж ты тут ощущения приближения радости Великого праздника Первого льда оскверняешь. :oВо изрёк. Да и ладно с тобой, провоцируй дальше, машина уже запущена, а мороз потиху морозит, и 07.11.2016, надеюсь, отдельные зимники выберутся на лёд:D:D:D
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                  ощущения приближения радости Великого праздника Первого льда оскверняешь.
                  Праздник Первого льда, это для тех, которые всю осень на диване проводят, а для тех, кто всю осень ловит, это обычный день очередной рыбалки, ну чуть в других условиях. :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                    Праздник Первого льда, это для тех, которые всю осень на диване проводят, а для тех, кто всю осень ловит, это обычный день очередной рыбалки, ну чуть в других условиях.
                    Я прямо задумался. Реально завидую, но не сильно, проводящим осень на диване, хотя я б лично так не смог, на рыбе бы время проводил. Жестко завидую вторым, которые всю осень ловят, это счастливчики с наличием свободного времени. Искренне и по-человечески сочувствую тем, для которых праздник Первого льда - не праздник, а обычный день очередной рыбалки. ИМХО. С уважением
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                      ... Искренне и по-человечески сочувствую тем, для которых праздник Первого льда - не праздник, а обычный день очередной рыбалки.... ИМХО. С уважением
                      Поддерживаю, открытая вода, это одно, а вот ЛЁД -- эт совсем другая песТня. И праздник Первого льда, это ей Богу мысль.:)
                      P.S. Главное аккуратно и осторожно.:)
                      Говорят, военные -- недалекие и ограниченные люди. ТАК ВОТ -- нам ещё мало платят.;)

                      Комментарий


                      • Kingfish, Ничего удивительного. Я во вторник лодку якорем отбивал на Мяделе. Минус 9 на рассвете. Проснулся - сам офигел. Красная машина стала полностью белой, только колеса черные остались :D Пока по проселку до озера ехал, все лужи после дождей (а были и приличные) промерзли до дна. Не продавливал колесами.

                        Ледок на мелях под 1,5 см.
                        А днем - лепота, тепло, волна и клева-ноль.
                        Усё будзе добра.

                        Комментарий


                        • Пару лет назад в Ноябре поехали компанией на спининг и кружки щучку погонять на торфяные карты. Затемно на берегу лодок около 10-15 было накачено, снаряжение и инструмент в лодках. Стоим, общаемся, травим байки, слушаем от других рыболюбителей истории. В общем готовы к работе. Стало чуть светлеть, но все еще темно..еще чуть и вот что то мне показалось вода не ТАВО цвета чуть дальше от берега. Захожу в в воду и присматриваюсь в даль- не понятно, стремно белая какая то, а должна на торфяниках быть черная. Нахожу на берегу по приличнее камень 0,5 кг где то и бросаю его в даль в воду. И...
                          Под грусные и матершинные высказывания стоящих рыболовов, камень весело поскакал по льду. Понятно здесь на лодках делать нечего. Пока загружались и упаковывали в автосы вещи уже рассвело и в 10 метрах от берега лед уже было прекрасно видно, а еще далее лежал тот камень который даже при первом ударе не пробил лед... По дороге домой много было разных предположений как могли на лодках по льду ганять и т.д. но это уже другая история.
                          Рыбка плавает по дну, дайте "соточку" одну.

                          Комментарий


                          • Ну достал уже этот нытик с Орехово.В натуре,создай ты свою общалку да и ной там денно и ночно.Ну,не умееш со льда ловить,так попроси,чтоб показали-научили.Хотя,тут видно не в этом дело...Можете банить,но ДОСТАЛ ежегодным нытьем.Думаю я не один такого мнения.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Чижовский Посмотреть сообщение
                              Ну достал уже этот нытик с Орехово.В натуре,создай ты свою общалку да и ной там денно и ночно.Ну,не умееш со льда ловить,так попроси,чтоб показали-научили.Хотя,тут видно не в этом дело...Можете банить,но ДОСТАЛ ежегодным нытьем.Думаю я не один такого мнения.
                              Да вроде умею ;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160125_121039[1].jpg
Просмотров:	4
Размер:	85.6 Кб
ID:	3830969Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160207_123656[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	139.3 Кб
ID:	3830970Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160208_171706[2].jpg
Просмотров:	4
Размер:	159.5 Кб
ID:	3830971Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20160207_163721[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	170.1 Кб
ID:	3830972
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Тогда не ной!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X