Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка "зимников" - общие вопросы зимней рыбалки

    Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников.
    ---------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 24.09.2014, 10:09.

  • Сообщение от coolcoom Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите где и как заправляете газовые баллоны? У меня новый пятилитровая не хочется менять.
    +5рублей с верху на заправках белорусьнефть, заправлять желательно после 19-20 или рано уттром в тёмное время, говорить о баллоне возле оплаты не льзя, тамгде нет аудио записи говорите о балонне

    Комментарий


    • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
      +5рублей с верху на заправках белорусьнефть, заправлять желательно после 19-20 или рано уттром в тёмное время, говорить о баллоне возле оплаты не льзя, тамгде нет аудио записи говорите о балонне
      Пофиг,уже и это не канает.Просто не хотят терять работу и всё.
      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

      Комментарий


      • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
        Пофиг,уже и это не канает.Просто не хотят терять работу и всё.
        есть проверенные заправки на которых запрявят 100%, но опять же при соблюдении того что я писал выше, возле кассы не говорить об этом, говорить/обсуждать ДО оплаты

        уручье мкад - круглосуточная
        темирязева 2 шт возле мерса до 23:00, возле жданов круглосуточная
        каменнная горка бонус круглосуточная
        выезд на гродненскую круглосуточная
        дорога на вилейку последняя заправка старого образца синяя с лева, но заправлял и на первой от мкад днём ДО 20:00
        ещё малиновка внешнее кольцо - там хорошие заправщики но до 20:00 она

        просто нужно ездить на одну и туже, тебя помнят тебя знают, а так человеческий фактор хочу заправлю хочу нет

        зимой на вилейка спасалка отсидел 3 ночи, закочнился газ, поехал 17км в одну сторону на заправку За вилейку, говорит: я КОМПОЗИТНЫЙ тебе заправлю, а железку НЕТ, и что я там только не предлогал и как там только не разговаривал, один баллон повез пустой, парни с минска передавали железку второму человеку !

        мудрость дня: Заплати 110$ за 12,5л и рыбачь Спокойно

        самое интересное в Композитном баллоне, я его всегда заправляю как еду по пути
        в пустой 12,5 один раз влили 12,8, но он быстро начал стравливать, пришлось спустить, а теперь в 12,5 лью 12-12,5 литра, до Вилейки доезжает не шипит клапан, если в машине не жара, а средняя температура
        Последний раз редактировалось Дядя Фёдор; 22.11.2019, 12:34.

        Комментарий


        • К вопросу о толщине льда на Соже.
          https://m.nn.by/articles/241826/

          Комментарий


          • А Лукомль, ну, от Абузерье температура воды +6-8 гр))).
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • https://twitter.com/112by/status/120...%2F39801885%2F

              судя по тому, что баллон в инее, быстрая утечка была....или не?

              Комментарий


              • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
                ...судя по тому, что баллон в инее, быстрая утечка была....или не?
                Судя по тому, как бахнуло - утечка была хорошая...


                Придумано давно для особо ленивых
                Последний раз редактировалось Greihan; 09.12.2019, 22:17.
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
                  есть проверенные заправки на которых запрявят 100%, но опять же при соблюдении того что я писал выше, возле кассы не говорить об этом, говорить/обсуждать ДО оплаты

                  уручье мкад - круглосуточная
                  темирязева 2 шт возле мерса до 23:00, возле жданов круглосуточная
                  каменнная горка бонус круглосуточная
                  выезд на гродненскую круглосуточная
                  дорога на вилейку последняя заправка старого образца синяя с лева, но заправлял и на первой от мкад днём ДО 20:00
                  ещё малиновка внешнее кольцо - там хорошие заправщики но до 20:00 она

                  просто нужно ездить на одну и туже, тебя помнят тебя знают, а так человеческий фактор хочу заправлю хочу нет

                  зимой на вилейка спасалка отсидел 3 ночи, закочнился газ, поехал 17км в одну сторону на заправку За вилейку, говорит: я КОМПОЗИТНЫЙ тебе заправлю, а железку НЕТ, и что я там только не предлогал и как там только не разговаривал, один баллон повез пустой, парни с минска передавали железку второму человеку !

                  мудрость дня: Заплати 110$ за 12,5л и рыбачь Спокойно

                  самое интересное в Композитном баллоне, я его всегда заправляю как еду по пути
                  в пустой 12,5 один раз влили 12,8, но он быстро начал стравливать, пришлось спустить, а теперь в 12,5 лью 12-12,5 литра, до Вилейки доезжает не шипит клапан, если в машине не жара, а средняя температура
                  Вот сразу суицидника видать. Очень любит играть с судьбой. НИКОГДА нельзя в балон заправлять столько, сколько у него номинальный объем. Если он 12,5 литров, то 10-это потолок. Газ расширяется очень быстро. Ну......не дай бог, конечно, но судьба - штука такая. Не играй с ней.
                  Усё будзе добра.

                  Комментарий


                  • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                    Вот сразу суицидника видать. Очень любит играть с судьбой. НИКОГДА нельзя в балон заправлять столько, сколько у него номинальный объем. Если он 12,5 литров, то 10-это потолок. Газ расширяется очень быстро. Ну......не дай бог, конечно, но судьба - штука такая. Не играй с ней.
                    зачем вы мне это рассказываете? можете расказывать тем у кого Железный баллон, клапан открывается тоже очень быстро))))))))))

                    Комментарий


                    • В железном баллоне нет клапана и давление он выдержит очень большое. А композитник давление спустит через клапан , может в авто, а может и дома и в гараже. Любая искра и до свидания ((

                      Комментарий


                      • Всем привет)). Ну вы держитесь тама, но думается мне что можете впадать в отчаянье))). Видимо в этом году льда не будет. Сильно не пинайте, возможно и в следующем))). Да, с праздником вас товарищи зимники)).
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • https://www.gismeteo.by/weather-dzerzhinsk-11004/month/ С таким прогнозом, на лёд вообще непонятно когда зайти получится,вот и зима...
                          Жизнь,всё расставит по своим местам...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            Всем привет)). Ну вы держитесь тама, но думается мне что можете впадать в отчаянье))). Видимо в этом году льда не будет. Сильно не пинайте, возможно и в следующем))). Да, с праздником вас товарищи зимники)).
                            Так это ты накаркал?Вчера еще морозы стояли...

                            Комментарий


                            • остаётся верить в то, что сможем до 31ого марта ловить, когда встанет-таки. а то, честно говоря, уже даже удивляться и злиться сил и нервов нет: это просто смешно, чтобы к концу декабря ещё ни разу не выйти на лёд.
                              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                                это просто смешно, чтобы к концу декабря ещё ни разу не выйти на лёд.
                                Паша, не пси.....(кипеши) Было уже такое и не так давно .Даже ты еще помнить должен . Лёд в 2007 встал только после 25 января.
                                Григорий, Витебск.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X