Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги St.Croix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги St.Croix

    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Команда "".

  • Сообщение от сергей nov. Посмотреть сообщение
    это что ж 2.30 одной палкой?

    Добавлено через 2 минуты


    это как одночастный? ещё раз извиняюсь за некомпетентность
    Именно одночастный и есть.Что это значит?Это значит, что он никак не складывается. Вот это и есть отличие)),если вкратце.
    Нафига тянуть из Штатов,если здесь можно купить спокойно дешевле?:D

    Добавлено через 3 минуты
    Сообщение от ДТ 75 Посмотреть сообщение
    Тоже доволен как слон,точно такая же палочка новенькая лежит и ждёт своего часа.У меня только один вопрос:насколько её можно перегружать(в гр)?
    Перегружайте,пока не сломаете;)Такие любители перегруза позарез нужны продавцам спиннингов!:D:D:D

    Если более-менее серьезно,то нахрена ее вообще перегружать? Некоторые умники и 40 ей пуляют,по слухам))
    Последний раз редактировалось Bear-44; 09.03.2013, 10:45. Причина: Добавлено сообщение
    Команда "".

    Комментарий


    • Сообщение от ДТ 75 Посмотреть сообщение
      Во как,три зеленки и уже в лом ответить на простой вопрос.
      Да перечитал я уже всё давно,конкретно про эту модель что-то не помню,а 126 страниц...ну чтож,почитаю ещё.
      Перегружать спиннинг или нет-дело сугубо личное и что-то советовать на эту тему считаю делом неблагодарным а зеленки тут не при чем...
      Не попадаются пелядь с бельдюгой,ну и сиг с ними...:D

      Комментарий


      • Всё очень просто.Зная на сколько можно перегрузить бланк,более уверенно работаешь на пределе заявленого.

        Комментарий


        • Сообщение от ДТ 75 Посмотреть сообщение
          Всё очень просто.Зная на сколько можно перегрузить бланк,более уверенно работаешь на пределе заявленого.
          Работайте в пределе заявленного теста +приманка и будет вам счастье гарантировано)) Или вы им коров стегать собираетесь?:o:D:D:D
          Команда "".

          Комментарий


          • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
            Работайте в пределе заявленного теста +приманка и будет вам счастье гарантировано)) Или вы им коров стегать собираетесь?:o:D:D:D
            Нифигасе,стебать скотину пугой,каторая стоит больше,чем скотина.

            Комментарий


            • Сообщение от ДТ 75 Посмотреть сообщение
              Всё очень просто.Зная на сколько можно перегрузить бланк,более уверенно работаешь на пределе заявленого.
              До 16гр+приманка комфортный вес, можно кинуть и 18гр+ приманка, но уже не комфортно. С сенсорикой данного девайса, 14-16 гр хватит для любой стоячки ...конечно при грамотном оснащении..;)..имею ввиду джиг.

              Комментарий


              • Сообщение от Перч Посмотреть сообщение
                Перегружать спиннинг или нет-дело сугубо личное и что-то советовать на эту тему считаю делом неблагодарным а зеленки тут не при чем...
                +1 ;)

                ДТ 75, ты вот сам подумай, что ты спрашиваешь!! Ты хочешь узнать каков должен быть предельный вес приманки что бы не услышать - "Хрясь!!". Ты хочешь услышать ответ типа: - "18 кидай смело, а вот 20-22 уже нельзя" !?. Так такой статистики нет и никто тебе конкретно не ответит. Здесь куча составляющих которые могут повлиять на жизнеспособность палочки при перегрузе... таких как манера заброса, метео условия, особенности конкретного экземпляра, да и не обязательно палочка должна ломануться на каком то конкретном перевесе... можно просто подорвать здоровье бланка несколькими перегрузами, вроде бы успешно пережитыми, а потом сломать палочку при забросе приманки в пределах теста...
                По данной модели (LTES76MLXF2) скажу, что больше чебурахи 16гр+резина 3" - я не ставил, да и с такой приманкой ни какого удовольствия я не испытывал.

                Комментарий


                • Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
                  +1 ;)

                  ДТ 75, ты вот сам подумай, что ты спрашиваешь!! Ты хочешь узнать каков должен быть предельный вес приманки что бы не услышать - "Хрясь!!". Ты хочешь услышать ответ типа: - "18 кидай смело, а вот 20-22 уже нельзя" !?. Так такой статистики нет и никто тебе конкретно не ответит. Здесь куча составляющих которые могут повлиять на жизнеспособность палочки при перегрузе... таких как манера заброса, метео условия, особенности конкретного экземпляра, да и не обязательно палочка должна ломануться на каком то конкретном перевесе... можно просто подорвать здоровье бланка несколькими перегрузами, вроде бы успешно пережитыми, а потом сломать палочку при забросе приманки в пределах теста...
                  По данной модели (LTES76MLXF2) скажу, что больше чебурахи 16гр+резина 3" - я не ставил, да и с такой приманкой ни какого удовольствия я не испытывал.
                  Я ответ на свой вопрос уже получил,а именно при огрузке по заявленому тесту я буду работать без страха поломки при забросе.И заодно узнал пару для меня важных мелочей,так что вопрос задавал не зря,всем спасибо.

                  Комментарий


                  • Присматриваю палочку для джига и отводного поводка. Ловлю планирую в основном на реках по типа Восточной Березины, Сожа. Иногда на больших озерах и водохранилищах. Тест я думаю где-то от 5-7 до 20-30 грамм. Длина - от 2.30 до 2.70. Бюджет - около 300 долларов. Что можно посоветовать для данных целей из St. Croix? Заранее спасибо.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                      .... Или вы им коров стегать собираетесь?:o:D:D:D
                      Сообщение от ДТ 75
                      Нифигасе,стебать скотину пугой,каторая стоит больше,чем скотина.
                      :p Что в Гомеле "коровы", то в Минске "телочки", а в Берлине "шикарные девочки" ;) А вы "скотина" :o

                      Добавлено через 4 минуты
                      Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
                      .....
                      По данной модели (LTES76MLXF2) скажу, что больше чебурахи 16гр+резина 3" - я не ставил, да и с такой приманкой ни какого удовольствия я не испытывал.
                      Примерно тоже могу сказать и о LES76MLXF2 в пределах 10 гр. комфортный смелый заброс. Около 15гр поведение бланка меняется и нужен более плавный, осторожный заброс, что собственно и влияет на комфорт
                      Последний раз редактировалось Scottyk; 09.03.2013, 19:47. Причина: Добавлено сообщение
                      Команда "".

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
                        +1 ;)


                        По данной модели (LTES76MLXF2) скажу, что больше чебурахи 16гр+резина 3" - я не ставил, да и с такой приманкой ни какого удовольствия я не испытывал.
                        Мэни войсес , ван волд - а столько удовольствия испытал , до сих пор приятно вспомнить....

                        Комментарий


                        • Vlad_Poops, Кажысь у тебя не Турнамент 76, а ЛЕСя 76... а они всё же разные. У Турнамента кончик тоньше и живее - отсюда дискомфорт при забросе "перегруза", т.е не весь бланк пропорционально загружается, а происходит ярко выраженный перегруз отдельной его части.

                          Комментарий


                          • Точно. Турнаментом еще не ловил. В сезон оказия будет.

                            Комментарий


                            • Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
                              До 16гр+приманка комфортный вес, можно кинуть и 18гр+ приманка, но уже не комфортно. С сенсорикой данного девайса, 14-16 гр хватит для любой стоячки ...конечно при грамотном оснащении..;)..имею ввиду джиг.
                              ..да, поправлюсь....говорил о LES76....LTES76 не ловил, могу ошибиться..

                              Комментарий


                              • Ну вот, выбрал LES76MF2. уже жду. но подойдёт ли и с лодки и с берега? у кого такой есть? поделись опытом

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X