Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги St.Croix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги St.Croix

    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Команда "".

  • Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
    Аlex благодарствую.Как раз будет то что нужно.Хочу собрать удилку джиг + жерех.А ты пользовался 86 до 21гр?Если да,что по ней скажешь?
    Нет, пару забросов воблера без поклёвок, ну, и рыбу соответственно ею не держал. Сказать что-то сложно, мне до двух унций ближе по душе)

    Комментарий


    • Здрасте всем!Хочу прикупить St.Croix Triumph (213 см, 3.5- 14.0 гр) для твича.
      Подскажите, как он "в деле"?

      Комментарий


      • Всем добры вечер.
        По делу,достался St.Croix AVID/AS96MF2?6-12lb.3/8-3/4.
        Пжлалста,просветите,что досталось?Для какой ловли(в основном)предназначен?До какого веса могу рызыкнуть перегрузить?
        Спасибо.
        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

        Комментарий


        • Уважаемые рыболовы! Не могу определится с выбором спиннинга. Преимущественно для ходовой джиговой ловли по малым и средним рекам. Остановился на 4 вариантах.
          Все класса ML с тестом примерно 3.5-17.5 грамм и быстрым строем. Два из них по 2.74м., два по 2.88 и 2.89м. Что выбрать?))
          C одной стороны более длинным спиннингом удобней варьировать приманкой и вываживать, с другой, есть опасения, что более длинный спиннинг будет менее чувствительным. Это так? На какой модели из представленных ниже остановиться?
          Модели: AVID AVS90MLF2, AVS96MLF2; LEGEND LS90MLF2, LS96MLF2

          Комментарий


          • Сообщение от watcha Посмотреть сообщение
            .... Два из них по 2.74м., два по 2.88 и 2.89м. Что выбрать?))....
            У меня спин - 2,2 метра. Как то летом пригласили половить на малую реку. Мне было там реально тесно с таким размером :). Коллега ловил с 1,8 метра. (рыбалка, естественно, с берега). По средней реке - 2,2 метра мне самый комфорт.
            gonfs_732ul_t

            Комментарий


            • Сообщение от watcha Посмотреть сообщение
              Два из них по 2.74м., два по 2.88 и 2.89м. Что выбрать?))
              C одной стороны более длинным спиннингом удобней варьировать приманкой и вываживать, с другой, есть опасения, что более длинный спиннинг будет менее чувствительным. Это так? На какой модели из представленных ниже остановиться?
              Модели: AVID AVS90MLF2, AVS96MLF2; LEGEND LS90MLF2, LS96MLF2
              Ох и намучаешся ты с этими швабрами по малым рекам, да и прибавка в весе почти на треть. А ради чего?

              Комментарий


              • Длиннее не значит лучше. Спросите у женщин:D...
                Курить я буду, но пить не брошу.

                Комментарий


                • Сообщение от watcha Посмотреть сообщение
                  Уважаемые рыболовы! Не могу определится с выбором спиннинга. Преимущественно для ходовой джиговой ловли по малым и средним рекам. Остановился на 4 вариантах.
                  Все класса ML с тестом примерно 3.5-17.5 грамм и быстрым строем. Два из них по 2.74м., два по 2.88 и 2.89м. Что выбрать?))
                  C одной стороны более длинным спиннингом удобней варьировать приманкой и вываживать, с другой, есть опасения, что более длинный спиннинг будет менее чувствительным. Это так? На какой модели из представленных ниже остановиться?
                  Модели: AVID AVS90MLF2, AVS96MLF2; LEGEND LS90MLF2, LS96MLF2
                  Никакой брать не стоит для малых рек.
                  Команда "".

                  Комментарий


                  • Уважаемые рыболовы, мы находимся в ветке St Croix на форуме Брика. Здесь я ожидаю услышать нормальные аргументированные ответы на заданные вопросы от знакомых с этой маркой людей. А вопросы были такие: Не пострадает ли чувствительность спиннинга разной длинны при равном тесте?" и "На какой модели из представленных ниже остановиться?" Ответы типа " у меня 2.20 и меня устраивает" или "Длиннее не значит лучше. Спросите у женщин... " выглядят весьма сомнительными((
                    PS Имею 2.20 и для малых рек его конечно хватает, но очень часто ловим на Немане в среднем течении и на Восточной березине. Там мне его мало.
                    Последний раз редактировалось watcha; 18.02.2014, 10:42.

                    Комментарий


                    • Сообщение от watcha Посмотреть сообщение
                      .... Не пострадает ли чувствительность спиннинга разной длинны при равном тесте? ......
                      Про "чувствительность" сложно сказать. Мое мнение что у одной модели спиннинга чувствительность с изменением длинны меняется не значительно, не стоит на этом заморачиваться. Лучше подумать о том, что в рамках одной модели St.Croix, спиннинги разной длинны могут быть просто разными по характеристикам и ощущениям.

                      Сообщение от watcha Посмотреть сообщение
                      .... На какой модели из представленных ниже остановиться? .....
                      Для малых рек эти модели не подходят, т.к. длинна не позволит лазить по кустам, орудовать при забросах в стесненных условиях между деревьями. Хотя иногда удобнее и подлиннее, но у меня такое бывает редко.
                      Я бы для малых рек выбрал что-нибудь в размере до 76-тых. А там уже по приманкам определялся с тестом.

                      Сообщение от watcha Посмотреть сообщение
                      .... Имею 2.20 и для малых рек его конечно хватает, но очень часто ловим на Немане в среднем течении и на Восточной березине. Там мне его мало.
                      Мне на ВБ и среднем Немане, вполне хватает опять же длинны до 76-того. Конечно если нет задачи очень дальнего заброса.
                      Если имеющийся спиннинг 2.20 устраивает как универсал в т.ч. для ловли на малых реках, то предложенные варианты не стоит планировать под малые реки. Может только под определенные рыбалки на средних реках и крупных реках. Например когда сложный берег с травой, или далеко бросать нужно. Но опять же какие приманки?

                      Вобщем, уважаемый рыболов, опишите свой вопрос поподробнее, тогда и дадут дельный совет по моделям ;)
                      Команда "".

                      Комментарий


                      • Сообщение от watcha Посмотреть сообщение
                        Уважаемые рыболовы, мы находимся в ветке St Croix на форуме Брика. Здесь я ожидаю услышать нормальные аргументированные ответы на заданные вопросы от знакомых с этой маркой людей.
                        Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                        Никакой брать не стоит для малых рек.
                        очень точный ответ-).
                        для джига по малым рекам я бы посмотрел в сторону другой марки-), а уж модели так точно-), ЛЭС до 10,5 в росте 213:oops:

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от watcha Посмотреть сообщение
                          Уважаемые рыболовы, мы находимся в ветке St Croix на форуме Брика. Здесь я ожидаю услышать нормальные аргументированные ответы на заданные вопросы от знакомых с этой маркой людей. А вопросы были такие: Не пострадает ли чувствительность спиннинга разной длинны при равном тесте?" и "На какой модели из представленных ниже остановиться?" Ответы типа " у меня 2.20 и меня устраивает" или "Длиннее не значит лучше. Спросите у женщин... " выглядят весьма сомнительными((
                          PS Имею 2.20 и для малых рек его конечно хватает, но очень часто ловим на Немане в среднем течении и на Восточной березине. Там мне его мало.
                          Хорошо,пока жду начала хоккея отвечу еще раз.

                          1.Вы их в руках когда-нибудь держали? Если нет-тогда все понятно.Если держали,то зачем вообще ваши вопросы?Вам точно виднее, т.к. странный у вас джиг (для меня во всяком случае).
                          2.Чувствительность не пострадает. А,если не почуете),то все видно по кончику.
                          3. Нафиг не нужны для малых рек для джига. Никакое из них.Не для джига они вообще.
                          Команда "".

                          Комментарий


                          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            ...ЛЭС до 10,5 в росте 213:oops:
                            Химик дело говорит,а я бы такой еще рассмотрел- St.Croix Avid AS70MLF2 в этой же длинне и тесте,верхние кроевские 10.5 грамма - это 15-17реальных грамм,для малой речки за глаза и длинна в самый раз,под кустами и деревьями удобно работать.
                            Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                            Комментарий


                            • LES76MLХF2 или LES70МLF2

                              Всем доброго времени суток, коллеги по увлечению!
                              Подбираю палочку для железа, джига, твичинга воблеров плана: zip baits rigge deep 56F, liberty dandy 70sp, zip baits rigge 70, zip baits orbit 80 sp, pontoon 21 Greedy Guts 66SP, Jackall Tiny Magallon, MEGABASS FX9, MEGABASS ONETEN и т.п. вобщем где то от 3,5 до 15 грамм. Пока остановил свой выбор на LES76MLХF2 extra fast (3,5-14). Владельцы данного хлыста, расскажите пожалуйста про работу спиннинга, интересует ее работа в нижнем тесте, от какого веса комфортно ловить, т.е. чтобы чувствовалась обратная связь от воба. Будет ли спиннинг реагировать на приманки весом 3,5 грамм? Как альтернативу, рассматриваю вариант LES70MLF2 (3,5-10). В общем поделитесь пожалуйста своим опытом. Заранее благодарю за конструктивную помощь.

                              Комментарий


                              • Сообщение от OGON Посмотреть сообщение
                                3,5-10
                                огонёк..
                                Курить я буду, но пить не брошу.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X