Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги St.Croix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги St.Croix

    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Команда "".

  • Сообщение от Valerics Посмотреть сообщение
    ...
    Повторюсь: как эти спиннинги будут твичить меньшие веса, скажем семидесятый ридж, который весит 5 гр.??? Будет ли разница настолько велика, что бы отказаться от таких воблеров как: Хамакуру, Орбит, Вижин... !???
    твичить будет нормально (я за MF говорю), а вот бросать - не знаю. Но на 10-граммовом почти уверен что надо MF, потому что MLF просто провалится. Они не такие колы, как вы возможно думаете. Насчет заброса - тут да. Хотя я своим MF нормально забрасываю l-minnow 44 , который тоже весит 5 грамм. Но он в принципе хорошо летит сам по себе, про ридж не знаю тк у меня его нет. Но лучше конечно попробуйте перед покупкой, чтоб потом не было разочарования.
    Вообще кто то из рыбаков пробовал мой MF и сказал что по сравнению с современными спиннингами он лапша, мол технологии уже далеко вперед шагнули. Не знаю, мне нравится.

    Комментарий


    • Сообщение от Valerics Посмотреть сообщение
      Повторюсь: как эти спиннинги будут твичить меньшие веса, скажем семидесятый ридж, который весит 5 гр.??? Будет ли разница настолько велика, что бы отказаться от таких воблеров как: Хамакуру, Орбит, Вижин... !???
      Вот вы и пришли сами к нужной модели) Берите до 17,5. Т.к. все равно станете ловить воблерами,которые тяжелее 10 гр)). Мелкие воблера он тоже забросит спокойно,как далеко и насколько удобно будет ловить ими? Это зависит от многих факторов катушка,плетенка...руки)) Порядок факторов может меняться)) Конечно-лучше два спиннинга,но и одним вы будете ловить преспокойно.
      Потом купите второй и третий...

      п.с. по факту- я спокойно (при необходимости) ловлю 70тым Риджем со своим Экстрим MH (10-21гр.) к примеру))
      Последний раз редактировалось Bear-44; 22.03.2014, 11:16.
      Команда "".

      Комментарий


      • Спасибо, всем кто откликнулся на мой вопрос и высказал свое мнение! А мнения, как и предполагалось, оказались разными... Теперь осталось их переварить и принять правильное решение! :)

        Комментарий


        • Valerics, по моему эвиды уже изжили себя, есть масса палок которые дешевле и интереснее и технологичнее
          я бы уже либо подкопил на передовой экстрим, либо сэкономил:)

          Комментарий


          • Коллеги, пользовал ли кто Wild River WRS90MF2 или WRS96MF2 для джига с дальним забросом? Не тупая или лапшеватая эта палочка? Самому потрясти нет возможности.
            Какие альтернативы до $200 с тестом 12-25гр.—совсем не в курсе нынешнего палкостроения?

            Комментарий


            • когда то ловил и казалось супер палкой. Но уж коль скоро нынче авиды считаются пережитком прошлого, так что говорить за дикую речку. Да, они неубиваемые, уголь низокомдульный, звонкими по нынешним временам никак не назовешь. Думается, что нынешние корейцы за полцены будут гораздо звончее. Это палки для ловли лосося.

              имхо, если уж хочется крой (сам люблю), а денег нету, то лучше в барахолке поискать авида, проскакивали несколько раз, бушные, по цене около 150. Это получше будет. буквально на днях видел кто то продавал, правда там по моему был кастинговый.
              А вообще я думаю коллеги посоветуют из новой китайско-крейской волны, как выше писали, они будут и потехнологичнее, со всякими последними достижениями и тд.
              Последний раз редактировалось Ranger; 25.03.2014, 21:42.

              Комментарий


              • Сообщение от П.В. Посмотреть сообщение
                Коллеги, пользовал ли кто Wild River WRS90MF2 или WRS96MF2 для джига с дальним забросом? Не тупая или лапшеватая эта палочка? Самому потрясти нет возможности.
                Какие альтернативы до $200 с тестом 12-25гр.—совсем не в курсе нынешнего палкостроения?
                Wild River будет не актуально для вашего бюджета. За эти деньги можно Эвида взять. Спроси у своего замляка OlegS (Орша), он подскажет по спинам под твои цели. Может он еще не продал Эвида до 35 гр., подскочи к нему.

                Комментарий


                • Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
                  Valerics, по моему эвиды уже изжили себя, есть масса палок которые дешевле и интереснее и технологичнее
                  я бы уже либо подкопил на передовой экстрим, либо сэкономил:)
                  :o А можно конкретизировать, что за палки, которые дешевле интереснее и технологичнее?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
                    Valerics, по моему эвиды уже изжили себя, есть масса палок которые дешевле и интереснее и технологичнее
                    я бы уже либо подкопил на передовой экстрим, либо сэкономил:)
                    Да, интересует также что за удилища конкурируют с серией AVID в плане цена-качество, чуйка, надёжность (неубиваемость),сервис (что очень немаловажно).
                    Буду крайне признателен за представленную информацию.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
                      надёжность (неубиваемость)
                      ну, тут загнули))) частенько они летят в последнее время

                      Комментарий


                      • Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
                        надёжность (неубиваемость),сервис (что очень немаловажно).
                        для кроя это актуально только в америке, где у них шикарные условия гарантии и без проблем оперативно все меняют. здесь и близко такого нет, так что эти аргументы просто отпадают

                        а в остальном - приходи на выставку и сам посмотри

                        Комментарий


                        • Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
                          ну, тут загнули))) частенько они летят в последнее время
                          Леша, ну ты загнул))
                          Навеяло .....
                          Команда "".

                          Комментарий


                          • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                            Леша, ну ты загнул))
                            Навеяло .....
                            Ну, Олег, у меня такая статистика. Поверь, Шимано меньше ломается и не говорю про Катаны. Пока ко мне только с вайлдриверами, триумфами и экстримами поломанными не приходили. Про отношение к снастям я знаю, НО есть и гарантийные случаи.

                            Комментарий


                            • Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
                              Ну, Олег, у меня такая статистика. Поверь, Шимано меньше ломается и не говорю про Катаны. Пока ко мне только с вайлдриверами, триумфами и экстримами поломанными не приходили. Про отношение к снастям я знаю, НО есть и гарантийные случаи.
                              Лёша, ну спорить даже не хочу. Все поломки, про которые я слышал и видел, происходили из-за разгильдяйства самих пользователей.
                              Команда "".

                              Комментарий


                              • Опять спиннинги ломаете. БухАть надо меньше на рыбалке...
                                Курить я буду, но пить не брошу.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X