Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги St.Croix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги St.Croix

    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Команда "".

  • это видать люди, наслушавшись про неубиваемость, совсем теряют здравый смыл и вытворяют снастями непотребства всякие

    Комментарий


    • не токо с кроями, но и вветке лумисов тёрли отом что китайская сборка торгового дома кабелас конкурирует
      http://www.cabelas.com/product/Cabel...h-All+Products
      http://www.cabelas.com/product/Cabel...3Bcat108094680
      но тем кто не умеет слать палки мимо аэропорта они недоступны, поэтому блуфиш визард имхо конкурирует..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
        ну, тут загнули))) частенько они летят в последнее время
        Ну да,я так тоже делаю:) захожу в автосалон Toyota, предлагают машину -вот у нас есть неплохие автомобили а я им да ну вас, ваши авто в последнее время как-то частенько летят.:D

        Ну а если серьёзно то я не видел человека сломавшего AVID на рыбе. И тоже знаком с продукцией St.Croix не понаслышке.
        Могу только сказать что сравнивать Shimano и Croix неправильно. Это не сравнимые вещи.
        Ну а про статистику alex1980 сам же знаешь что есть ложь, есть отъявленная ложь, а есть статистика.:D

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
        для кроя это актуально только в америке, где у них шикарные условия гарантии и без проблем оперативно все меняют. здесь и близко такого нет, так что эти аргументы просто отпадают

        а в остальном - приходи на выставку и сам посмотри
        Что значит только в Америке?
        Какието неточности у вас в постах. Я сам из Латвии , обращались сами через ихний саит -всегда отвечают.
        Благо удилища у них все с индивидуальным номером.
        Можно обращатся через магазин или представительство- всегда был ответ.
        Если подозрение на производсьвенный брак -меняют бесплатно(Проверяли)
        Потратится придётся только на пересылку до них повреждённой части.
        Ну а если сам сломал то не проблема всегда преобрести вторую часть.
        Я когда свой первый Авид покупал сразу купил к нему вторую вершинку- стоит до сих пор.;)
        Странно что это для вас Octopuss осталось неизвестно.
        А по поводу изживших себя Авидов если говорите А то говорите и Б ,и пожалусйта конкретные примеры, а не приходи на выставку.
        У нас у самих рыболовная выставка 29.03.2014 будет :)

        Комментарий


        • Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
          ......
          У нас у самих рыболовная выставка 29.03.2014 будет :)
          Добры вечер.
          По выставке,а где?Можно с адресом....;)ссылкой.
          Спасибо.
          Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

          Комментарий


          • Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
            Что значит только в Америке?
            Какието неточности у вас в постах. Я сам из Латвии , обращались сами через ихний саит -всегда отвечают.
            я рад что вы из Латвии, добро пожаловать
            но здесь беларуский форум и речь о беларуских реалиях
            "без проблем оперативно" это например когда пришел в магазин, поменял и на рыбалку рванул - вот это дело
            а когда надо куда-то обращаться, пересылать (у вас может и дешево пересылка, но тут как-то уж очень дороговато), а там глядишь и сезон прошел в ожидании...
            давайте не будем тут углубляться - не интересно

            суть моих слов не в том что Эвиды какие-то плохие, а в том что мир, в отличии от Эвида, не стоит на месте и каждый год появляется много разных интересных палочек и у бюджетных брендов в том числе

            Комментарий


            • Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
              Ну а про статистику alex1980 сам же знаешь что есть ложь, есть отъявленная ложь, а есть статистика.
              Ну, проходит через меня их не много, но и немало. В прошлом году 76-й до 10,5гр поменяли по гарантии (поломка на забросе), 86-й до 21гр сейчас на экспертизе. Предложил товарищу и поволок его на рыбалку. На первой же рыбке, полторашке судачке, сломался на моих глазах во время вываживания, причём до берега ещё было неблизко. Про то, что верхнее кольцо катушкодержателя часто проворачивается не забыли? С учётом стоимости удилища!;) Умолчу сколько заказывается запчастей, т.к. часто ломают по неосторожности, но тогда причём здесь неубиваемость?
              И почему СК нельзя сравнивать с Шимано? Вы держали хотя бы что-нибудь из Шимано дороже 300$? По модельному ряду и эргономичности СК проигрывают в одни ворота.
              И поддержу Octopuss в плане устарелости Авидов. Сам бланк, конечно, хорош и актуален, но убрать косяк с держаком, который всем известен не первый год - признак добротной недешёвой конторы.:D Да и вообще как можно ловить двухунцовиком с держаком с нижней гайкой? Тот кто это сделал - сам никогда своим произведением не ловил. Мне приходилось нижнюю гайку заматывать изолентой, чтобы она не раскручивалась. Кстати это же касается и ЛЕСов.

              Комментарий


              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                и чем кроефский avid 66 до 5,25г за 200+
                лучше шимано compre 66 до 5,25 за 100–
                Сообщение от Cobalt
                Могу только сказать что сравнивать Shimano и Croix неправильно. Это не сравнимые вещи.
                :mrgreen:
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
                  В прошлом году 76-й до 10,5гр поменяли по гарантии (поломка на забросе),
                  Если не секрет,на скольки грамах при забросе 76 заломали?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кеваль Посмотреть сообщение
                    Если не секрет,на скольки грамах при забросе 76 заломали?
                    принесли поломанный, отдал на экспертизу, не сразу, но по гарантии заменили вершинку. уверяли, что всё было в пределах теста.
                    а вот, на днях человек пришёл и рассказал ещё более забавную историю. купил турнамет (тест не запомнил), отловил рыбалку и даже словил рыбу. тк такой спин у него впервые, то дома решил протереть его, чтобы выглядел как в магазине. и вот при этой процедуре, кусочек вершинки просто выпал, как будто он был вклеен в место, где стоит одно из пропускных колец. во как бывает.

                    Комментарий


                    • Что то я запутался. St.Croix - гавно выходит. Лучше б я купил Айку, они ломаются реже, стоят дешевле и еще и просто лучше. ;)
                      Alex1980 а Айки поломанные приносили? Аль только обломки Кроев знакомые приносят через день? По статистике какие самые ломучие спиннинги?
                      Команда "".

                      Комментарий


                      • Если честно,то меня уже порядком достало читать всякие бредни про ненадежность спиннингов St.Croix. Их пишут либо продавцы,которые хотят пропеарить другие марки, либо люди абсолютно далекие от спиннингов St.Croix.
                        У нас стало очень модно писать всякую пургу,не подтверждая это фактами.Рассказывать про каких-то мифических знакомых,которые только подышали на спиннинг и он сломался и т.п. Заканчивайте это писать! Дураков конечно много и многие ведутся на эти сказки,но факты совсем иные.
                        Спиннинги этой фирмы очень надежны!Это проверенно годами их использования лично мной и многими моими друзьями и знакомыми.При этом,я отнюдь не образец бережного отношения к снастям.НИ ОДНОГО факта поломки спиннинга St.Croix я лично не видел. А,те единичные случаи,о которых мне рассказывали люди-были из-за превышения теста, при чем на много.Они сами в этом признавались.
                        Посему-заканчиваем тут разводить эту бодягу.За дальнейшие рассказы без достоверных фактов буду кидаться гнилыми помидорами.Это конечно не причинит физических страданий,но тем не менее.Накипело.

                        п.с. надеюсь на понимание .
                        Последний раз редактировалось Bear-44; 29.03.2014, 10:10.
                        Команда "".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                          те единичные случаи,о которых мне рассказывали люди-были из-за превышения теста
                          Мой друг сломал верхнее колено AVS66LF2 в 10 см от стыка при попытке избавиться от зацепа методом корчевания.
                          Кирилл

                          Комментарий


                          • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                            Мой друг сломал верхнее колено AVS66LF2 в 10 см от стыка при попытке избавиться от зацепа методом корчевания.
                            Кирилл,я помню ты вроде писал об этом) Так и лом погнуть можно,было бы желание и силушка))
                            Команда "".

                            Комментарий


                            • Bear-44, можно гнем-) а авид, лично для меня эталон дурной мощи-)

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий


                              • Хотите верьте, хотите нет...., мне сегодня приснилось, что я сломал свою "Лесю"!!! Вот, кроме шуток! Причём сломал не на рыбе, не на зацепе, вообще без какого-нить перегруза. Просто, когда вертел в руках перед рыбалкой, вдруг отвалился кончик в двух ранингах от тюльпана!!!:o И только не надо пошлых аналогий проводить.:D Мне, реально, было не до шуток! Проснулся, пару секунд тупил и когда понял, что это всего лишь сон -отлегло...
                                К слову сказать, сломанный во сне спиннинг LES66MLF2 поднимал полкилошных(может чуть меньше, не взвешивал) щучек на трудные берега не раз. Это не пример для подражания, просто к слову о надёжности спинна. Рисковал, конечно, но там выхода другого не было.

                                ЗЫ. Прочитанный накануне пост alex1980, в моих кошмарах сыграл явно не последнюю роль. Алексей, ты это..., заканчивай народ пугать.
                                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X