Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги St.Croix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги St.Croix

    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Команда "".

  • Вот, блин, народ даёт! )))))) Меряются спинами по принципу "поднять 4-килошницу по воздуху". Нашли чем определять КАКчество спининга.....))))))))))))))))))
    Да я легко подниму чем угодно .... и орешиной .... и УЛом! Да вообще без спининга подниму ;):D:D:D
    Вопрос КАК поднимать и НА КАКОМ ШНУРЕ поднимать :D
    Хохмачи......:D
    Последний раз редактировалось tav59; 30.03.2014, 20:49.

    Комментарий


    • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
      А я вот такой х...ней никогда не занимался. И не собираюсь
      Очень интересно, какой же х№%ней вы будете заниматься сэр ;), стоя в метре над водой без шанса к этой самой воде спуститься? Может ляжешь на пузо и пока напарник держит за ноги, свесишься вниз и возьмешь рыбу? или же
      Сообщение от водолаз Посмотреть сообщение
      будете резать шнур?! Даже без попытки достать рыбу))
      ЗЫ. Не канешна, подсак на 2х (лучше 3х ;))метровой ручке - это вариант, я согласен.. Но только если ктото будет носить его за мной ;)

      ЗЫ.1
      Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
      ЗЫ. Ща опять начнется -Мирон 842-й хвалит
      Как в воду глядел - есть первая ласточка :) .. Правда, по старой привычке ласточка постеснялась подписаться :D
      С наилучшими пожеланиями

      Комментарий


      • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
        Если честно,то меня уже порядком достало читать всякие бредни про ненадежность спиннингов St.Croix. Их пишут либо продавцы,которые хотят пропеарить другие марки, либо люди абсолютно далекие от спиннингов St.Croix.
        У нас стало очень модно писать всякую пургу,не подтверждая это фактами.Рассказывать про каких-то мифических знакомых,которые только подышали на спиннинг и он сломался и т.п. Заканчивайте это писать! Дураков конечно много и многие ведутся на эти сказки,но факты совсем иные.
        Спиннинги этой фирмы очень надежны!Это проверенно годами их использования лично мной и многими моими друзьями и знакомыми.При этом,я отнюдь не образец бережного отношения к снастям.НИ ОДНОГО факта поломки спиннинга St.Croix я лично не видел. А,те единичные случаи,о которых мне рассказывали люди-были из-за превышения теста, при чем на много.Они сами в этом признавались.
        Посему-заканчиваем тут разводить эту бодягу.За дальнейшие рассказы без достоверных фактов буду кидаться гнилыми помидорами.Это конечно не причинит физических страданий,но тем не менее.Накипело.

        п.с. надеюсь на понимание .
        Олег, поверь, мне до одного места помидоры. У меня есть своё мнение и есть основания его отстаивать. Что тебе предъявить? Новый Бракованный ЛЕС? Да, этот случай пока единственный, когда спиннинг оказался с трещинкой. Но была ЛЕСя с покрытым лаком первым пропускным кольцом. Специально для тебя могу потратить своё время и найти свои фотки на другом форуме. Сразу вообще подумали, что кольцо плетня пропилила. И это в спиннинге без малого за 500. Всё это не говорит, что это плохие спиннинги, а указывает, что они так же как и другие бывают с браком, тоже ломаются и "убиваемость" здесь вообще упоминается не к месту. Если дурак, то и металлический умудрится сломать. Поэтому попытки возвести Крои до мифических спиннингов я буду развеивать хотя бы по той причине, чтобы было меньше разочарований. Как тут не вспомнить ещё и о породистой кривоте бланков СК?;) Для меня СК интересны лишь своим интересным, можно сказать, уникальным строем. Под приманками Авиды, Турнаменты и ЛЕСы (Экстримы пока на рыбе не пробовал) ведут себя строго, сказал бы упруго, но немного неправильно подбираю слова (кто ловит - меня поймёт), а на рыбе они как-будто становятся другими и приклеиваются к ней, как удилища медленного строя. При этом бланк не поддаётся полностью нагрузке и не теряет способности качать рыбу.

        Комментарий


        • Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
          СК интересны лишь своим интересным, можно сказать, уникальным строем. Под приманками Авиды, Турнаменты и ЛЕСы (Экстримы пока на рыбе не пробовал) ведут себя строго, сказал бы упруго, но немного неправильно подбираю слова (кто ловит - меня поймёт), а на рыбе они как-будто становятся другими и приклеиваются к ней, как удилища медленного строя. При этом бланк не поддаётся полностью нагрузке и не теряет способности качать рыбу.
          У меня ощущения те же. Еще раньше отметил для себя характерную упругость бланков СК (ощущение мощной пружины в руке лично у меня от 70MLF2 и 70MF2). При этом ощущения "кола" нет и в помине - при необходимости достаточно легко сделать совершенно мягкую, деликатную анимацию приманки - бланки достаточно "живые". Кидучесть импонирует также. Ну а при работе с рыбой лично мне вспоминаются слова Лёлика из "Бриллиантовой руки": "Буду бить аккуратно, но сильно" :)
          Кирилл

          Комментарий


          • Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
            . Всё это не говорит, что это плохие спиннинги, а указывает, что они так же как и другие бывают с браком, тоже ломаются и "убиваемость" здесь вообще упоминается не к месту. Если дурак, то и металлический умудрится сломать. Поэтому попытки возвести Крои до мифических спиннингов я буду развеивать хотя бы по той причине, чтобы было меньше разочарований..
            Видимо не только Паше что-то снится))) Ты где тут узрел "попытки возвести Крои до мифических спиннингов"???
            Вот когда лично ты заломаешь хоть один спиннинг этой марки на рыбе-тогда и продолжим обсуждение. Надеюсь,что этого никогда не случится)А,вот про замечательные свойства бланков этой фирмы при ловле рыбы-тут полностью поддерживаю.
            Команда "".

            Комментарий


            • добрый день .помогите с выборам спининга для воблеров от 44 л минноу до шакала маг сквад 115
              1) les с тестом 3.5-10,5
              2) les с тестом 5,25-17.5
              есть avid 5.25-17.5 впринципе устраивает но боюсь что les в этом тесте будет жеще.нужно в 70 росте .плиз помогите

              Комментарий


              • Я бы выбрал вариант:
                2) les с тестом 5,25-17.5
                Команда "".

                Комментарий


                • Сообщение от vitaliy 85 Посмотреть сообщение
                  добрый день .помогите с выборам спининга для воблеров от 44 л минноу до шакала маг сквад 115
                  1) les с тестом 3.5-10,5
                  2) les с тестом 5,25-17.5
                  есть avid 5.25-17.5 впринципе устраивает но боюсь что les в этом тесте будет жеще.нужно в 70 росте .плиз помогите
                  А,при чем тут именно ЛЕС простите? Ничего,что воблера абсолютно разного назначения? Под 44ку ЛЕС нафиг не нужен.НИКАКОЙ.Есть масса лучших вариантов. А,вот под Маг115й-,Женя правильно посоветовал.Из ЛЕСов.
                  Команда "".

                  Комментарий


                  • просто основные воблера:шакал сквад:65,80,115
                    орбит80,касодака ион 110, тини маголон,касадака мустик,маскот об.и диповый и т.д но есть и л44,шакал чаббик38,чаббик минноу диповый ими лавлю редко

                    - - - Добавлено - - -

                    подскажите еще пожалуйста какой верх по воблерам у лес который 10.5

                    - - - Добавлено - - -

                    и какой низ у ЛЕС который 17.5 по воблерам
                    спасибо!

                    Комментарий


                    • vitaliy 85, оно то понятно, что есть желание объять необъятное, но, как говорится, отдел фантастики этажом выше. Подойдём к твоему вопросу по-существу. 115-масквад самый крупнокалиберный, значит, спиннинг надо подбирать именно под него. Выше уже указали который. Брать МЛФ не стОит, т.к. этот Шакальчик у тебя осядет на дне коробки или будешь тягать его равномеркой. А с мелкими воблерками поставив шнурок соответствующего диаметра и имея опыт ловли, МФ не будет казаться слишком грубым, тем более, что ловишь ими редко.

                      Комментарий


                      • спасибо за помощь я к этому больше и склонялся.и последний вопрос если лес сравнивать с одинаковым тестом с авидом.намного лес жоще?

                        Комментарий


                        • Сообщение от vitaliy 85 Посмотреть сообщение
                          ....лес жоще...
                          Это зачет ;)
                          Команда "".

                          Комментарий


                          • Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                            Это зачет ;)
                            Scottyk, неправильно говоришь ;)
                            надо так - Эта зачоот :D:D
                            PS. Потру
                            С наилучшими пожеланиями

                            Комментарий


                            • Всем доброго дня. Олегу отдельно большое спасибо.:D Сегодня на выставке приобрел долгожданный LXS76MF и плетенку под него санлайн 0.8 PE-EGI, осталось пошить хороший чехол и доделать литьевые формы для разборных чебурашек. Первые впечатления-когда собирал удилище, кажется что стык как будто присасывается, с катушкой спин клюет носом если ножка между средним и безъимянным пальцами, а если между мезинцем и безъимянным как я и люблю, то с балансом все отлично да еще и два пальца впереди охватывают комель бланка что я думаю для чуйки при джиге будет плюсом. Жаль не удастся в ближайшее время вырваться на воду(дома ремонт закончить нужно). На день Победы уже оттянусь по полной.

                              Комментарий


                              • Ребята,подскажите где в Минске есть нормальный выбор спиннингов,есть желание пару штук прикупить,один в лодку,другой по берегу походить,всё по реке,не знаю на какой модели остановиться.Где их можно в живую увидеть, подержать в руках?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X