Спиннинги St.Croix
Страница 1 из 238 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 3567

Тема: Спиннинги St.Croix

Начинающий..... Аватар для Bear-44
    Вес репутации
    113

По умолчанию Спиннинги St.Croix

Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.

дилетант
    Вес репутации
    0

Bear-44
    Тема действительно интересная..., для меня в частности.
    В связи с этим и вопрос .
    Если не ошибаюсь в пользовании у вас есть LTES70MLF2 (4.5-14).
    Если не трудно дайте описание и ощущения от пользования данным спиннингом и его предназначение (твич, джиг или универсал)?
    Так же интересует нижний тест для небольших вобов (знаю что это не совсем его): насколько комфортно можно использовать с ним поверхностники Tsuribito Pencil -6, Ужгородский стик , Yo-Zuri EBA Popper -5 и вобы Zip baits Rigge 56F и Bassday Sugar minnow 50 F ?

Вес репутации
    113

Цитата Сообщение от SobR. Посмотреть сообщение
    Bear-44
    Тема действительно интересная..., для меня в частности.
    В связи с этим и вопрос .
    Если не ошибаюсь в пользовании у вас есть LTES70MLF2 (4.5-14).
    Если не трудно дайте описание и ощущения от пользования данным спиннингом и его предназначение (твич, джиг или универсал)?
    Так же интересует нижний тест для небольших вобов (знаю что это не совсем его): насколько комфортно можно использовать с ним поверхностники Tsuribito Pencil -6, Ужгородский стик , Yo-Zuri EBA Popper -5 и вобы Zip baits Rigge 56F и Bassday Sugar minnow 50 F ?
    Вы не ошибаетесь))
    Данную модель я приобрел в октябре 2010г. Хочу сразу сказать,что сделал это абсолютно осознано,но на свой страх и риск,т.к. никто не мог ничего по ней сказать потому что ни у кого ее еще не было)))
    Дело в том,что я искал спиннинг под определенные задачи и отвечающий определенным (моим) запросам.Скажу сразу-ни разу не пожалел
    Пишу это для того,чтобы при выборе спиннинга рыболов старался понять,действительно ли ему нужен именно этот спиннинг,или просто красивая игрушка)))
    Но,это так отступление)Просто наступили на любимую мозоль
    Вся линейка Tournament сугубо специфичные спиннинги.У каждого свое предназначение.Это не говорит о том,что если твич-то нельзя ловить вертушками)),просто для вертушек-есть другая модель.
    LTES70MLF2- twitch&jerk. Понятно из названия для каких он проводок,или стилей ловли сделан.Ощущения...это долго описывать.Скажу просто-восторг с первого мгновения и по сегодняшний день.
    Основа-рывковые проводки воблеров.Джиг-от 6 гр. уже хорошо,но использую из-за того,что не подобрал еще джиговый вариант по душе).Даже на вертушки ловлю))))
    То,что легкие воблеры не его-это ошибочное мнение.Лично я ловил им успешно и комфортно и ZB Baby Hickory и 35Rigge.Верхняя граница у него 110 Vision. ,но абсолютно комфортно.
    Поверхностники-супер.Стиком ужгородским ловил,причем малой моделью 6-ка вроде. Eba-вообще без вопросов.Самый крупный из поперов,которым ловлю POP-Max, никаких проблем.
    Про 56-й Ридж не буду писать))Уже писал про это много раз))Скажу одно-без него не езжу на рыбалку)))
    Да,открою небольшой секрет))) серия "глуховата" по дну,но каждая поклевка слышна будто током.При чем это меня особенно поразило с моделью в тесте 14-70гр.))
    И еще-рыбу "держит" просто отлично.Но,это надо видеть и чувствовать.Поверьте на слово))
    Вот такие впечатления

Продвинутый пользователь Аватар для volodya
    Вес репутации
    124

Наконец то
    Ответили бы кто,
    LES76 есть до 10,5 гр и до 14 гр??...............собрался брать,но до 14 гр....да вроде вопрос, есть ли такой??..нужен для Вилейки, но до 10,5 вроде маловасто будет???...или ошибаюсь, а то кругом Экперты

Продвинутый пользователь Аватар для Octopuss
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    136

Для тех, кто очень хочет, но не достаточно может, есть специальная страница на сайте Кроя, где иногда сбываются мечты -
    http://www.stcroixrods.com/shop/cata...ater-23-1.html
    Летом, в частности, там были ЛЕСы по экстремально-интересной цене.

Пользователь Аватар для Kreizi
    Вес репутации
    110

Цитата Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
    Для тех, кто очень хочет, но не достаточно может, есть специальная страница на сайте Кроя, где иногда сбываются мечты -
    Кто б его оттуда заказал с небольшим интересом для себя???

Вес репутации
    124

Цитата Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
    А причем тут цена??...ценой не удивишь...

Жизнь - сказка... Аватар для Эксперт
    Вес репутации
    110

Цитата Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Ура!!! Есть теперь место для КРОИКСоманов

Вес репутации
    113

Цитата Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
    Наконец то
    Ответили бы кто,
    LES76 есть до 10,5 гр и до 14 гр??...............собрался брать,но до 14 гр....да вроде вопрос, есть ли такой??..нужен для Вилейки, но до 10,5 вроде маловасто будет???...или ошибаюсь, а то кругом Экперты
    Отвечаю конкретно на вопрос)) LES76 есть в природе до 10,5 и до 17,5гр.
    До 14 гр.нет.Это с родного сайта инфа.
    На Москанелле та же модель LES76MLXF2 почему-то указана до 14гр.
    При выборе спиннинга на сайте St.Croix обращайте внимание,что большинство моделей одночастные.

Берите с запасом.Точно не прогадаете)))

Гомельчанин
    Вес репутации
    109

Ну вот, нашлось и мне место, совсем недавно стал обладателем Авида 2,13 5,25-17,5, брал под минохи 80-130мм, удалось после покупки опробовать, пока ощущения непонятные, т.к. за один раз особо не поймёшь. Единственное понравилось то что спин очень сухой и звонкий, джиг 8 гр конкретно в руку, меньше не пробовал, не те условия. Анимация вобов на ура. Но вот не обрыбил, так что конкретный отзыв пока дать не могу.
    Единственное сейчас не могу определиться с катушкой, поглядываю на фримс и адвантаж, ну и потиху тэньге собираю...

Пользователь Аватар для Bobbi
    Вес репутации
    158

Цитата Сообщение от Silver1771 Посмотреть сообщение
    поглядываю на адвантаж
    Вот на неё и поглядывай!

Вес репутации
    124

Цитата Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
    Отвечаю конкретно на вопрос)) LES76 есть в природе до 10,5 и до 17,5гр.
    До 14 гр.нет.Это с родного сайта инфа.
    На Москанелле та же модель LES76MLXF2 почему-то указана до 14гр.
    При выборе спиннинга на сайте St.Croix обращайте внимание,что большинство моделей одночастные.

Берите с запасом.Точно не прогадаете)))
    Так вот непонятно, это до 17,5 в оригинале или до 10,5???...а насчет запаса...я уже взял 86 ЛЕСа 7-21гр......замного для лодочного джига, оставлю для берега...

Гомельчанин
    Вес репутации
    109

Цитата Сообщение от Bobbi Посмотреть сообщение
    Вот на неё и поглядывай!
    Спасибо за совет, но Есть один пользователь на одном известном нам с вами форуме, очень лестно отзывался, но вот на брике в теме катушки, совсем недавно жаловался на рокот в ролике, и спрашивал как он лечится.... По этому и сомневаюсь, Как вариант ещё ТД Сол и Калдия кикс

Вес репутации
    113

Цитата Сообщение от Bobbi Посмотреть сообщение
    Вот на неё и поглядывай!
    Цитата Сообщение от Silver1771 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но Есть один пользователь на одном известном нам с вами форуме, очень лестно отзывался, но вот на брике в теме катушки, совсем недавно жаловался на рокот в ролике, и спрашивал как он лечится.... По этому и сомневаюсь, Как вариант ещё ТД Сол и Калдия кикс
    Народ,давайте все же про спиннинги)))Катушки в другой ветке...

Касательно Адвантажа-у меня их два.И оба отлично работают не первый год.Никаких рокотов и т.п.
    Спасибо за понимание

Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
    Так вот непонятно, это до 17,5 в оригинале или до 10,5???...а насчет запаса...я уже взял 86 ЛЕСа 7-21гр......замного для лодочного джига, оставлю для берега...
    В оригинале двучастник 76-й до 10,5 гр.Одночастник есть до 17,5.

Продвинутый пользователь Аватар для SeparatisT
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    149

"St.Croix Avid,модель не АРС,длина 2,74,тест по приманкам 10,5-28 гр"
    помогите разобраться что за дрын - специфика? сенсорика? стоимость?
    пользовался ли кто? - впечатления. спасибо
    кали яна бярэ дык яна возьмиць

Страница 1 из 238 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права