Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги St.Croix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги St.Croix

    Давно хотел выделить обсуждение спиннингов этой известной фирмы в отдельную тему.Все руки не доходили...
    Причина,почему хочу это сделать простая-производитель очень надежный и очень известный,но в ветке Спиннинг, найти нормальную информацию по конкретным моделям очень тяжело.Слишком много производителей спиннингов там обсуждается.
    Уверен,что найдется множество рыболовов,которые присоединятся к разговору о спиннингах St.Croix.И тем,кто только собирается купить продукцию St.Croix будет значительно проще определится с моделью.
    Команда "".

  • sidor - огонёк..
    Спасибо за краткий ответ!
    Наверно ветка умерла или все готовятся к 8-у марта?

    Комментарий


    • Сообщение от OGON Посмотреть сообщение
      .....
      Подбираю палочку для железа, джига, твичинга воблеров плана: zip baits rigge deep 56F, liberty dandy 70sp, zip baits rigge 70, zip baits orbit 80 sp, pontoon 21 Greedy Guts 66SP, Jackall Tiny Magallon, MEGABASS FX9, MEGABASS ONETEN и т.п. вобщем где то от 3,5 до 15 грамм. Пока остановил свой выбор на LES76MLХF2 extra fast (3,5-14). Владельцы данного хлыста, расскажите пожалуйста про работу спиннинга, интересует ее работа в нижнем тесте, от какого веса комфортно ловить, т.е. чтобы чувствовалась обратная связь от воба. Будет ли спиннинг реагировать на приманки весом 3,5 грамм? Как альтернативу, рассматриваю вариант LES70MLF2 (3,5-10). ....
      Был у меня LES76MLХF2, продал другу т.к. бюджет не позволял иметь несколько дорогих спиннингов. Кратко его бы назвал - универсал с уклоном в джиг средних весов. Про 3.5гр джиг можно забыть сразу. Рабочие веса по джигу в средних условиях - 8-14гр. Спиннинг понравился, он действительно хорош, но только важно понимать для чего он нужен. Я с этим немного ошибся при выборе. Мои стандартные условия ловли средние реки (ВБ, Верхний Неман и т.д.). Так вот он для меня получился легковат. Т.к. очень редко ловлю на рыбалке исключительно джигом, т.е. почти всегда и воблерами прокидываю места, то плетенку не могу разрешить себе поставить тонкую. А с толстоватой плетенкой сложно полноценно джиговать на реке с хорошим течением. Таже история и с отводным поводком на реке. По воблерам: твичить можно чуть подстроившись под строй бланка, ну по крайней мере мне пришлось подстраиваться после коловатой Басмании от БлэкХола. На ONETEN по мне он проваливается, на диповом орбите 80тке тоже проваливается. Обычная 80-тка орбит все хорошо. Но это все, дело привычки. Японцы работают с воблерами совсем другими спиннингами, а ловят то как. ;)
      Вобщем, я бы лично вернул бы себе LES76MLХF2, если бы у меня были следующие условия ловли: 60% озера, вдх. с лодки джиг и отводной (думаю тут он в соотношении чувствительность/надежность получил бы 5 балов из 5), 40% средние реки джиг с тонкой плетенкой (#0.6 или #0.8). С плетенкой потолще придется тщательнее выбирать места для проводки с несильным течением. Ну и повоблерить тоже можно.

      LES70MLF2 не ловил, но думаю что он больше в воблерную тематику уйдет, только всеже MEGABASS ONETEN и диповые более 80-того размера будут тяжелы для него, особенно на течении. Ну и опять же длинна меньше, не будет такого информативного "кончика" как на LES76MLХF2. Не всегда проводка чувствуется в руку, для джига LES76MLХF2 однозначно лучше.
      Команда "".

      Комментарий


      • Scottyk – Ок, понял. Спасибо за развернутый ответ по моему вопросу. Под мои условия пойдёт эта палочка.
        Теперь созрел с покупкой LES76MLХF2, подскажите где можно приобрести по приятной цене ? можно в л.с.

        Комментарий


        • Сообщение от OGON Посмотреть сообщение
          Scottyk – Ок, понял. Спасибо за развернутый ответ по моему вопросу. Под мои условия пойдёт эта палочка.
          Теперь созрел с покупкой LES76MLХF2, подскажите где можно приобрести по приятной цене ? можно в л.с.
          http://kilka.by/catalog/products-ren...duct-2810.html

          Комментарий


          • Добрый вечер, подскажите про старенькие Avid AS90LM2 у кого какие ощущения от использования спинов строя модэрайт-фаст

            Комментарий


            • LTEC70MHF2

              Знакомство с St.Croix Legend Tournament Europe Casting 70MHF2 прошло у меня в прошлые выходные. Комплект состоял из собственно LTEC70MHF2; мыльницы: SHIMANO Scorpion XT 1500; плетни: Power Pro Super Slick Line 15lb (0.19 мм) Aqua Green.
              Палочка оказалась довольно легкой для своего теста, качество сборки соответствует классическим американским традициям, без изысков. На потрях строй фаст, но за счет довольно жесткого комля есть некоторые нотки экстрафаста. Бланк не кол, ведет себя очень собранно. В полевых испытаниях палочка повела себя предсказуемо без косяков, но и приятных сюрпризов от нее я не дождался. Спиннинг по сравнению с остальными моделями St.Croix, которые я держал в руках, оказался наиболее сбалансированным. Рукоятка приятная и по хвату и по длине. Неудобств при анимации не создает.
              По джигу на реке минимально использовал чебурашку 16гр. + приманка. Без фиги отдает в руку. Однако мне показалось, что это минимально комфортный вес для этого комплекта, хотя 14 гр. так и не попробовал. По верху 44гр. + приманка и есть ощущение, что потянет еще немного.
              По воблерам работа без замечаний с 110. Такие приманки как Вижин 95 и Асура вызывали определенный дискомфорт, хотя сам бланк свои задачи выполнял нормально. По верху использовал унцовые приманки без проблем. Думаю, что потянет и более существенные буратины. Кстати анимировать приманки типа балисонг, рудра и еже с ними оказалось намного комфортней, чем когда используешь спиннинг который работает с таким приманками на пределе.
              Первое впечатление от LTEC70MHF2: добротная, слегка брутальная палочка, для твича приманок от 110 и до унции +, хеви джига, и работы в крепких местах. Мои ожидания спиннинг полностью оправдал. Реальный минус данного инструмента это найти для нее достойного соперника. Так что будем искать.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140310_033835.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.7 Кб
ID:	3660986Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140310_034741.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.2 Кб
ID:	3660987

              Комментарий


              • Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение
                По верху 44гр. + приманка и есть ощущение, что потянет еще немного.
                Серега,поздравляю с испытаниями долгожданного спиннинга)) Ты про "44гр и еще немного" не ошибся часом?) Нет, он наверняка сможет,но стоит ли так рисковать?)
                Команда "".

                Комментарий


                • Сообщение от Bear-44 Посмотреть сообщение
                  Серега,поздравляю с испытаниями долгожданного спиннинга))
                  Да уж;)
                  А по поводу 44гр. не шутил. Хотел опробовать диапазон работы спиннинга. К весу подходил постепенно. К работе с такими весами отнюдь не призываю. Каждый должен решать этот вопрос для себя самотоятельно. Ведь по сути он рискует своими деньгами.

                  Комментарий


                  • Сергей приветствую.Поздравляю с приобретением отличного инструмента!

                    Комментарий


                    • Уважаемые господа, подскажите как этот спин под твичинг. http://www.ulovistaya.ru/5600.html ловля в основном на стоячих водоемах, воблеры в основном да 100,глубина не превышает2-2,5 метра.
                      С уважением к Вам.
                      День проведённый на рыбалке,в счёт жизни не идет

                      Комментарий


                      • Сообщение от Валентин83 Посмотреть сообщение
                        Уважаемые господа, подскажите как этот спин под твичинг. http://www.ulovistaya.ru/5600.html ловля в основном на стоячих водоемах, воблеры в основном да 100,глубина не превышает2-2,5 метра.
                        С уважением к Вам.
                        больше и добавить нечего :)
                        Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                        Комментарий


                        • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                          больше и добавить нечего :)
                          Так уж и нечего. Я под данные задачи выбрал AVS66MLF2. По моему мнению и не только по моему 66 лучше "заточен" под твич, чем 70. Хотя это дело вкуса.

                          Комментарий


                          • dynamic_by,
                            msx 74,
                            Спасибо вам за помощью,
                            День проведённый на рыбалке,в счёт жизни не идет

                            Комментарий


                            • Сообщение от msx 74 Посмотреть сообщение
                              Так уж и нечего. Я под данные задачи выбрал AVS66MLF2. По моему мнению и не только по моему 66 лучше "заточен" под твич, чем 70. Хотя это дело вкуса.
                              Тут скорее не во вкусе дело, а в габаритах рыбака и условиях ловли. Мне, при моих 2-х метрах роста, 70-ка самое то. Причем как с лодки, так (тем более) и с берега. А если человек сам целенаправленно выбирает 70-ку, то, я думаю, делает это осознанно.
                              Вот поэтому и добавить нечего, ведь под твич, со слов "гуру" :), эта палочка хороша.
                              Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                              Комментарий


                              • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                                Тут скорее не во вкусе дело, а в габаритах рыбака и условиях ловли.
                                Я говорил о том, что кроме длинны у них и строй разный. Поэтому дело как раз во вкусе. Кому то нравиться для твича и экстрафастовые удочки. А соотношение рост рыбака длина спиннинга, тоже условно. Я ниже вас сантиметров на 20, а тоже предпочитаю 70 рост спиннингов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X