Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Английская проводка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Английская проводка

    Доброго времени суток всем,
    В литературе встречал название вида ловли - троттинг.
    Это матчевка + инерционная катушка (вместо безынерционки) для ловли на течении. Выглядет это так :фрикцион регулируется так , чтобы течение потиху стягивало леску, а поплавок выставлен и огружен так , что бы был постоянно в рабочем положении.В общем получается , что никаких ограничений для матчевой ловли уже нет.
    Интересно , кто - нибудь из уважаемых форумчан пробовал ловить таким образом ? Если да , то поделитесь опытом.

  • #32
    спасибо, обязательно поинтересуюсь.

    Но предполагаю, что примерно отсюда

    :)
    Александр

    Комментарий


    • #33
      МуЩины, мне кажется, тут все очень сильно усложняться начало. Может притормозим? А то скоро в эту ветку нормальные люди начнут бояться заходить
      Кирилл

      Комментарий


      • #34
        Да ладно, мы ж чего — мы ж так — мирно общаемся :)
        Александр

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от bright Посмотреть сообщение
          Байер
          2.5 мне была б коротковата. название у удочки почти хфранцузское. леска не сваливается на наружную сторону в катушке?
          2,5 закрывает всю ловлю на малых реках ВЗАБРОДКУ. а для БЕРЕГОВОЙ ловли, конечно, можно и больше.

          Coregone - если не ошибаюсь, по-итальянски СИГ.

          Сваливается. Центрепин, вообще, сложная вещь. Но приятная. Надо осваивать.

          Комментарий


          • #36
            Хренассе интернационал зацепило! Пол мира уже лет 100 или более оказывается ловят подобным образом.
            Меня тоже зацепило. Хочу!!!
            Кстати , а где реально можно прикупить "Нельму" , желательно в интернет магазине, т. к. живу в Бресте? Россияне сильно хвалят эту катушку.Типа британцы даже рядом не валялись по параметрам.
            _______________________________________________
            Алексей.

            Комментарий


            • #37
              Sana

              промазал миль эдак на трыста ;)

              Байер

              я в забродку ловлю оч часто на речках меньше страчи. удочку 9.6 фит оставил для ловли со шнуром по чистой воде мелкой нимфой, под поплавок взял пятнадцать. это для рек по ширине вроде верхнего немана и чуть больше. для ручьев весной возьму 11. думаю будет класс.
              не знал, что в италии есть сиг, а слово видимо латынь, потому как у французов тоже самое. вкусная рыба, кстате, в выходные за ней на лед ,)

              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

              Комментарий


              • #38
                Ну да, где уж мне, я ж с английскими старожилами берегов Онтарио не общаюсь, я в основном с другими пенсионерами, они, видимо, не в курсе…



                Что поделать — дети нового времени…


                ___________________
                на сим дискуссию прекращаю, ибо не интересно.
                Александр

                Комментарий


                • #39
                  Sana

                  это дирехтор их главной кукурузной фабрики или завскладом?

                  There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от alex12 Посмотреть сообщение
                    Хренассе интернационал зацепило! Пол мира уже лет 100 или более оказывается ловят подобным образом.
                    Меня тоже зацепило. Хочу!!!
                    Кстати , а где реально можно прикупить "Нельму" , желательно в интернет магазине, т. к. живу в Бресте? Россияне сильно хвалят эту катушку.Типа британцы даже рядом не валялись по параметрам.
                    _______________________________________________
                    Алексей.
                    дак официальный сайт пишет что шлет в РБшку фтом числе : http://russnast.ru/order/

                    зы, с этой катушкой даже на афигенных русских реках Чернушенко осуществляет этот онглийский тортинг, с помощью....конечно же лодочного срецтва..=)

                    Добавлено через 19 минут
                    Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                    Sana

                    это дирехтор их главной кукурузной фабрики или завскладом?
                    скорее бобовой..=))
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • #41
                      Россияне сильно хвалят эту катушку (прим. - речь идет о Нельме).Типа британцы даже рядом не валялись по параметрам.
                      Вспомнился анекдот
                      Один новый русский другому рассказывает.
                      — Купил, — говорит, — слона. Слоник такой замечательный, детей на себе катает, на задние ноги встаёт по команде, утром нежно хобот на грудь кладёт — будит, на целый день хорошее настроение. Чудо, а не слон.
                      — Я бы тоже купил, — второй отвечает.
                      — Так покупай у меня.
                      Через неделю встречаются, второй говорит:
                      — Слон просто кошмар какой-то. Мебель всю поломал, везде срёт большими кучами, есть постоянно просит, топает, спать мешает. Купи слона обратно.
                      — Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь.

                      Комментарий


                      • #42
                        в перЕКате вроде были. та что побольше, хорошая катушка для проводки, разгоняеться от граммового поплавка на небольшом течении. летит с нее нормально и леска не путается. если на морозе не ловить то все ок.



                        есть продуманней катушки, из красивых британских купил бы себе только kingpin. хотя и подозреваю, что это на самом деле китай )

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          ... хорошая катушка для проводки, разгоняеться от граммового поплавка на небольшом течении. летит с нее нормально и леска не путается. если на морозе не ловить то все ок. )

                          Вот вот и я о том же , а мне советуют " купи слона"...
                          За подсказку спасибо.
                          _____________________________________________
                          Алексей

                          Комментарий


                          • #44
                            ОБС, что Нельма выпускается на одном из Минских заводов, возможно на Интеграле.............

                            Комментарий


                            • #45
                              Кто нибудь в курсе, можно ли ставить на Нельму лески диаметром 0.14-0.16мм.
                              _________________________________________________
                              Алексей

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от alex12 Посмотреть сообщение
                                Кто нибудь в курсе, можно ли ставить на Нельму лески диаметром 0.14-0.16мм.
                                И можно, и нужно. Можно даже и тоньше - 0,12
                                У меня стоит 0,14, по-моему
                                Кирилл

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X